Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Только края, а по фарватеру шугу несёт.
Я сужу по этому видио:

http://www.katun24.ru/camers/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь тоже просветы открытой воды есть, а я ехал по старому мосту. Там края промёрзли, а центр шуга. Откуда не знаю. Видимо у нового моста течение спокойнее, вот и прихватило. А у старого быстрина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Урааа! Дочь квартиру купила. Пусть ипотека на 30 лет + мат.капитал, но купила!! Оформили, ключи на руках. Завтра поеду смотреть и ремонт начинать. Вот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Урааа! Дочь квартиру купила. Пусть ипотека на 30 лет + мат.капитал, но купила!! Оформили, ключи на руках. Завтра поеду смотреть и ремонт начинать. Вот!!
*good* Лёша, поздравляю!!! Это, на самом деле, очень и очень хорошее событие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Урааа!
Поздравляю!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, ребята! Я так горд... Дочерью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 поеду смотреть и ремонт начинать.

Алтайцам салют !

 

Очень приятная новость Алексей, ну теперь в долгий ящик не откладывай не чего с ремонтом.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой ребятааааа... Там ТАКАЯ ....опа! Дом 1971 года. Жили старики, (умерли, дети хату продали) ремонт видимо в 71 году и делали последний раз... Стены побелены и сделан "накат"... Полы просели, перегородки тоже (гипс). Сантехника караул...Окна деревянные. Не знаем за что схватиться. Но, (глаза боятся, а руки делают) сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но, (глаза боятся, а руки делают) сделаем.

Сибирякам Алтая салют !

 

Алексей, дорогой, главное крыша и стены были нормальными, а остальное херня, сантехника максимум 2 - 3 дня и готова с разводкой воды, лаги бросишь, плесень удалишь заменишь, так же и межкомнатные лутки с дверьми, посте лишь ДСП с верху линолеум, да извини братишка, мне тебя не учить, у тебя навыки есть я знаю, единственное у прётся всё в рябчики, так что дорогой делу время - потехи час, до весны есть время, а там огороды.

Потерять мы тебя не потеряем , будем знать что при деле.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот с водой и отоплением главные проблемы. Дочь перед ремонтом прошлась по соседям (я научил) предупредила, что будем шуметь (мало ли дети у кого и т.д....) Ну и познакомиться. Так, вот соседка снизу согласна на замену стояков, но говорит, что управляющая компания зимой не разрешает. У меня то свой дом и я не знаю права ли управляющая...

Крышу, кстати, два года как сделали шатровую. Была плоская... У нас 5 этаж, видны следы былого протекания.

Пока убрали все двери, отбили плитку, два дня стены циклевали. В планах на следующий выходной полная замена электрики. Хоть тут дочери повезло. У неё отец главный энергетик. Сделаю всё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, здорово !

Ой бля что за проблема "не разрешает" - это она вымогает тварь себе в карман Алексей, такого нет не где, иди выше.

В первые слышу это карманный детский наезд - юродивой суки. А если ЧП, что к ней (ему) в кабинет бегать ?, во бюрократы карупцированные засели козлячие морды. Просто не в какие рамки не входит и в голове не укладывается, "не разрешает".

Извини, не я рядом, а то бы узнала как на улицу бегать зимой, или с ведром и т.д.

Мы в 9 - ти этажке,  в -19 градусный мороз с ветрюганещем пипец, за день разбили (9-00 начали) - (по просьбе порезали) все этажи и вынесли, ночью начали сборку, утром в 4-30 народ уже пользовался сливом + бросили мет.плас-ую трубу с разводкой (подпорником до будущего счетчика) в холостую питьевую воду (остальное сами всё будут делать - работяги, интеллигенция платила сразу на месте). Ближе к 8-00 утра свернулись ели стоя на ногах забрали колым и ушли, и все довольны были. Единственное мы просили застелить нам хорошенько места прохода. А свои (кнс) трубы многие забрали на лом сдачу, как не как чугунина ещё была в цене. 2011 год шёл.

Ну братишка, удачи тебе (ВАМ) в ремонте, помог бы и глазом не моргнул, но далековато житиё ваше от меня.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем! Паша, да я предполагал, что она из себя меня строит... Но, точно не уверен. Пошукаю по сусекам, может что и нарою про законы в данной сфере. Про электрику то я знаю что по чём. Думаю, что и здесь регламент установлен. Слыщал вроде на 6 часов можно отопление отключать.. А нам столько и не нужно. Мы сначала полипропилен проложим, а потом только пару часов на переключение понадобится. Попробуем решить с жильцами. Если все будут согласны два часа потерпеть, нет проблем. Пошлю управляющую по известному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Попробуем решить с жильцами. Если все будут согласны два часа потерпеть, нет проблем. Пошлю управляющую по известному адресу.

Алтаю и братишкам даже кто молчит и с нами не на одной ноге советом по любому салют !

 

Привет Алексей, вот так и делай.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОКей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А что кроме Алексея наших больше нет в теме Алтайцев, что то не пойму нашего брата.

Что и на печи лучше чем с нами, а ну да там отдыхаешь, а здесь надо рот пальцами по клаве дублировать.

Ну ну. Тоды с днём Чекиста братишки, молчание же это золото, ну и уважение ещё всем пока имеется.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

надо рот пальцами по клаве дублировать
Хорошо сказано, Паша! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

надо рот пальцами по клаве дублировать
Хорошо сказано, Паша!

 

Спасибо Валерий, это пока по братски для глухонемых, а если лексикон пойдёт полным ходом, точно икать наши начнут.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алтайскому Пограничному Братству от соседей Центральной Сибири = Братский Привет !---С Борисом (кардан) из Белокурихи мы созваниваемся, Алексей регулярно пишет, дальше .?..., а дальше = тишина.В преддверие наступающего Нового Года Поздравляю Действующих Братишек Форума и тех, кто по каким-то причинам временно отсутствует В ТЕМЕ !С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алтайским салют !

С Борисом (кардан) из Белокурихи мы созваниваемся, 

Поздравляю Действующих Братишек

Юрчик, салют дорогой, уважение за инфо, привет Борису как будешь на связи с нам.

К остальному поддерживая - присоединяюсь.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что кроме Алексея наших больше нет в теме Алтайцев, что то не пойму нашего брата.

Привет Погранцам и Землякам! Есть, читаем иногда, писать нечего и ..... .

post-27599-0-30179000-1514201651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую доблестную братву невидимого фронта Сибиряков Алтая !

Опа чки, ну не года себе подарочек к НГ !

Привет Погранцам и Землякам! Есть, читаем иногда, писать нечего и ..... .

Виктор, братишка, раз знакомству и очень правильно что заглянул на родные просторы ЗЕМЛЯКОВ - УВАЖЕНИЕ !

Понял тебя, и тоже приятно что бываешь в теме, ну а что отписаться и прочее, ты сам видишь по нас.

Сам то где щас проживаешь ?, удачи и до связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую доблестную братву невидимого фронта Сибиряков Алтая !

Опа чки, ну не года себе подарочек к НГ !

Привет Погранцам и Землякам! Есть, читаем иногда, писать нечего и ..... .

Виктор, братишка, раз знакомству 

Привет Паша! Да мы с тобой знакомы виртуально уже лет восемь. Под Барнаулом проживаю, в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая пламенный привет!

Рад видеть пополнение в наших рядах! Тезка, а мы в Барнауле на днях ПВ не встречались случайно????

Боря, на связи - у него полетел комп. Извиняется что выпал с форума. Передает всем поздравления с Наступающим Новым годом!!!!!

Вить, я тебе в личку свой тел чиркну. Маякни мне свой контакт в ответ.

 

Да, у меня с экипажа в Барнауле живут несколько человек - Блинов Андрей, Латин Евгений, Петренев Леша. А так есть с Барнаульскими МЧ ПВшниками еще ряд контактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 Да мы с тобой знакомы виртуально уже лет восемь. Под Барнаулом проживаю, в деревне.

Салют дорогой - доброго вечера Виктор, извини, где то старею, в чём то молодею (поддерживаюсь), с такой обстановкой парой скоро забудешь что хотел сказать и сделать тем более в жизни (дня времени).

Это я приветствую дорогой что ты за земле проживаешь, знать как и многие наши имеешь чисто экологическую пищу, пусть хоть и не уродившую как хотелось бы, но всё же, даже ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ - УВАЖЕНИЕ !

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня Муська тоже помогает во всех домашних делах!

post-33136-0-05983500-1514211484_thumb.jpg

post-33136-0-67272500-1514211492_thumb.jpg

post-33136-0-98470700-1514211499_thumb.jpg

post-33136-0-69515000-1514211513_thumb.jpg

post-33136-0-66406600-1514211522_thumb.jpg

post-33136-0-48376400-1514211525_thumb.jpg

post-33136-0-13943100-1514211528_thumb.jpg

post-33136-0-96193400-1514211531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...