Перейти к содержанию

Коллекционирование. Вещи эпохи ВВП


комтех

Рекомендуемые сообщения

Иногда езжу на брахолку.. Это что то сродни сходить на охоту наверное.. Ну вот каких вещей только нет. Вот сижу и думаю... Вещи до революции-бронза..монеты.. утварь какая то..вообщем-есть.. Вещи эпохи-Революции...мало..практически нет. Вещи эпохи Сталина-не много но попадаются. Вещи эпохи Л.И. Брежнева - Основная масса ... чего только нет.. Вещи эпохи Ельцина-практически нет.. ну кубик- рубика разве.. даже не знаю какие вещи приписать этой эпохи..

Вот и вопрос:какие вещи будут собирать коллекционеры лет так через несколько производства Россия характеризующие эпоху ВВП?

Огляделся вокруг.. термосумка с надписью на крышке-РусьБанк. Ну -книги...красивые издания детской литературы... а что ещё?

 

Кстати продавали календарь на 2015год с портретом Сталина... Наши пришли?

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В свое время на "Тишинке" барахолка была,вот это была барахолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Наши пришли?
В Волгоградской городской Думе во время проведения «круглого стола», состоявшегося 23 января, было принято решение создать рабочую группу по возвращению городу-герою на Волге имя Сталинград.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Иногда езжу на барахолку.. Это что то сродни сходить на охоту наверное..
Паша, приезжай ко мне на дачу в апреле. Сходим на соседнее поле "поохотится". (ты знаешь о чём это)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь не поверишь.У самого "Охотничий билет",у тестя 2 ружья 12 16 калибр.На охоту не ходил..№ поспортов уже не помню,

 

,а номер АК74№1825086 если с головой все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь не поверишь. У самого "Охотничий билет",у тестя 2 ружья 12 и 16 калибр. На охоту не ходил..
Привет Сергей. Не обязательно в кого-то стрелять. Есть другие виды "охоты". :)

 

 

 

а номер АК-74 №1825086 если с головой все нормально.
Я тоже помню номер своего АКМСа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тоже помню номер своего АКМСа

Думал я один "чекнутый" :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Думал я один "чекнутый"
Не, я ещё больше "чокнутый". 40 лет помню!  :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это срок.Надо где то записать,чтоб не забыть.За одно запишу замыкание 5й-7й нити на козырьке,через кольцо,23й 24й под оседанием снега,"стук блока на стыке" итд.,а то забуду. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рейки надо было ставить....рейки. с перевёрнутами изоляторами :jjosh:  и снег по весне чистить. А лучше вообще низы отключать нафиг... правда бывали проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот это другой разговор.Узнаю"КОМТЕХА". *pogran* Рейки по осени ставили,низы в "страшных"случаях отключали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я систему принимал поздней осенью 18км.. Новая.. соплей было просто пипец..нити обвисали..скрутки-не пропаяны.. так и жил по ночам всю зиму на колючке... Отключал низы 2-3 пролёта от блока... проверка приехала.. проверяли у блока... ВСЁ РАБОТАЛО! а я уж думал -попал...

Не а правда ... что будут собирать из эпохи ВВП ? От советских времён...чего только нет от марок до авто.. а сейчас? На каком качественном ширпотребе стоит -сделано в России?

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я систему принимал поздней осенью 18км.. Новая.. соплей было просто пипец..нити обвисали..скрутки-не пропаяны.. так и жил по ночам всю зиму на колючке... Отключал низы 2-3 пролёта от блока... проверка приехала.. проверяли у блока... ВСЁ РАБОТАЛО! а я уж думал -попал...

Не,к системе я отношение не имел.Но пролетал.Выехал на правый 18й "Успеха" с Тревожной группой на :ГАЗ 66.Эти товарищи (системщики) определили:Замыкание 5-7 нити(сопротивление мерили что ли).Ищут,Прошел час,Полтора,Ищут.Все осточертело,Объяснил найдете причину отвезу на Заставу.Разбудил свет фароискателя "барса",приехал НЗ.нашел за 3 минуты :madlaugh: .

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В эпоху ВВП - собираю календари МЧПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В эпоху ВВП - собираю календари МЧПВ.

Ценно!!!!! Жаль в нашем музее коллекции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, хорошо развилось производство ножей. Сам любитель хороших, красивых, качественных ножей на все случаи ... хозяйственной жизни.

Сейчас довольно много по России достаточно квалифицированных мастеров по их производству, качество некоторых их изделий порой на мировом уровне.

Некоторые мастера (Пампуха, например) осваивают старые, забытые рецепты булата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Они даты не ставят... что напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть сертификаты. Там все данные.

Исторически так сложилось, что возможность образования ИП ножеделов и их развитие началось во второй половине 90-х. Впрочем, также, как и для многих других предпринимателей разных направлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лет через пятьдесят сертификаты уже не остануться.. на клинке или ручке даты зря не бьют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, почти никто даты на клинках не ставит, в основном только клейма, по которым, кстати, можно достаточно точно определить время изготовления ножа без наличия сертификата.

А даты, насколько я знаю, ставит на своих клинках только Emerson, правда он импортный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, почти никто даты на клинках не ставит, в основном только клейма, по которым, кстати, можно достаточно точно определить время изготовления ножа без наличия сертификата.

 

Наверное-да...если остануться какие то данные в глубинах инета...но сомневаюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Немного из моей коллекции ножей (сверху вниз):

1. Фирма Сандер (Россия), нож "Малыш", рукоять кость/дерево (карельская береза), клинок сталь 12 мф кованая (обух 2,5 мм). Ну очень острый. И очень шустрый. Приближен к классике финских ножей. Универсальный.

2. Нож Gerlach (Думаю, что поляки). Тут все понятно.

3. Фирма Cold Steel (США), нож "Recon Tanto", японский филиал, рукоять "кратон" (очень хваткая), клинок сталь VG-1 San Mai трехслойка (обух 6 мм). И колбаску порезать можно, и в походе поможет во всех делах. Туристический

4. Фирма Hattori (Kasumi) (Япония), нож Hattori H-102 (Presentation Master Hunter II HATTORI), рукоять дерево COCOBOLO/никель/серебро, клинок сталь ATS-34 (обух 5 мм). Красивый, практичный, универсальный нож для всего.

 

post-45874-0-07741600-1423348706_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4. Фирма Hattori (Kasumi) (Япония), нож Hattori H-102 (Presentation Master Hunter II HATTORI), рукоять дерево COCOBOLO/никель/серебро, клинок сталь ATS-34 (обух 5 мм). Красивый, практичный, универсальный нож для всего.

Понравился. Цены конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

4. Фирма Hattori (Kasumi) (Япония), нож Hattori H-102 (Presentation Master Hunter II HATTORI), рукоять дерево COCOBOLO/никель/серебро, клинок сталь ATS-34 (обух 5 мм). Красивый, практичный, универсальный нож для всего.

Понравился. Цены конечно...

 

Пожалуй, самый дорогой нож в моей коллекции. Я на него зуб точил больше 2 лет.

Успел взять одним из последних. Их (Hattori H-102), как говорит продавец, всего то штук 40 в Россию завезли.

 Но - красавец, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здоровья!

Вчера побывал в Сокольниках на выставке ножей "Клинок". Туда, кстати, еще кто-то из форумчан наших вроде бы собирался сходить. А-у-у, братишки, был кто еще на выставке-то? Было довольно интересно.

Приобрел для своей коллекции у фирмы "Нокс" две вещицы, благо стоимость их ну очень и очень демократичная по сравнению со многими выставочными образцами. Пожалуй, одни из лучших в соотношении цена/качество:

 

Классика жанра - нож "СМЕРШ-3М" (в бытовом исполнении) - "внук" классического советского боевого ножа типа "НР" (нож разведчика) 30-х годов 20-го века и финского боевого ножа типа "М-95". Интересно, кто из прародителей раньше появился на свет. Наверное все-таки финн.

Крайне универсальный и надежный нож. Кожаные ножны, сталь 440 ("простая", беспроблемная надежная сталь), обух 5 мм (настоящий ломик), ручка типа "кратон" (очень хваткая, приятная на ощупь и удобная). В общем - классика! Сертификат прилагается.

post-45874-0-99590900-1426954268_thumb.jpgpost-45874-0-92284300-1426954282_thumb.jpgpost-45874-0-16865600-1426954293_thumb.jpgpost-45874-0-69204500-1426954301_thumb.jpgpost-45874-0-46656900-1426954311_thumb.jpgpost-45874-0-21538100-1426954321_thumb.jpgpost-45874-0-83605400-1426954331_thumb.jpgpost-45874-0-60799300-1426954344_thumb.jpg

 

Радует, что наши производители, кто следуя моде, а кто - и необходимости - стали привлекать к дизайну и разработке ножей признанных специалистов в этой области. В данном случае - И. А. Скрылева (земля ему пухом), одного из основателей выставки "Клинок", разработчика боевых и специальных ножей, автора многочисленных интересных и увлекательных книг о холодном оружии. http://grigorew.narod.ru/raznoe/07.htm

 

Второе приобретение - нож "Кондор". Достаточно симпатично, надежно и аккуратно выполненная модель. Разработка при участии И. А. Скрылева. Тоже сталь 440, обух 4,8 мм!! Обкладки из нержавейки - наши не экономят на надежности! Материал рукоятки - дерево венге, очень аккуратно выполнено. И замок клинка надежный - толщина порядка 1,7 мм. Молодцы, не сэкономили И опять же достаточно универсален. Сертификат прилагается.

post-45874-0-25176100-1426954961_thumb.jpgpost-45874-0-08245000-1426954972_thumb.jpgpost-45874-0-87281400-1426954984_thumb.jpgpost-45874-0-97767400-1426954992_thumb.jpgpost-45874-0-35244000-1426955015_thumb.jpgpost-45874-0-52135200-1426955024_thumb.jpgpost-45874-0-45180700-1426955035_thumb.jpgpost-45874-0-69034600-1426955044_thumb.jpgpost-45874-0-45954100-1426955055_thumb.jpgpost-45874-0-93064400-1426955068_thumb.jpgpost-45874-0-55822800-1426955080_thumb.jpg

Из недостатков

- замучаешься разбирать, чтобы почистить - головка винта оси ну очень мудреная, пока даже не понимаю, чем можно отвинтить. На крайняк - ВД-40.

- "открывательный" шпынек на лезвии только с правой стороны - может левшам не подойти.

 

А где же основатель темы - Паша!?

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...