Перейти к содержанию

Трёп на ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" - часть 3


Рекомендуемые сообщения

ГОВНОСРАЧ. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не пора ли перекличку объявлять???? я тута :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 я тута :chest_m4:

а я не тама, я здеся *rabbi* 

но все таки надеюсь скоро тоже буду там  :russian_ru:  :santa: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я не тама, я здеся *rabbi*но все таки надеюсь скоро тоже буду там  :russian_ru:  :santa:

а мы всегда ТУТ :bags:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"......Заложив руки за спину, по штормтрапу, на борт поднялся моторист Иванчик....."...... Как-то всё грустно и невесело ни у кого, судя по прозвонам...... Что по встрече-то будет, охохонюшки ещё те..... ДА, Я ЗДЕСЯ, НА БОРТУ. ПОЙДУ ПО ТРЮМАМ ГЛЯНУ, РАЗ УЖ ТРЮМНЫМ НЕДОСУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАКУЛЮКАМ... :jjosh:

Изменено пользователем 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...Заложив руки за спину, по штормтрапу, на борт поднялся моторист Иванчик....."

Да, что-то давненько не смеялся, хотелось бы посмотреть, как кто-то "...заложив руки за спину..." поднимается по штормтрапу :lol:  А что так грустно и невесело, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

"......Заложив руки за спину, по штормтрапу, на борт поднялся моторист Иванчик....."....
Сергей, наверно а ты с Анапы вернулся ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, что-то давненько не смеялся, хотелось бы посмотреть, как кто-то "...заложив руки за спину..." поднимается по штормтрапу :lol:  А что так грустно и невесело, Сергей?

Впервые про такую хрень я прочитал в каком-то рассказе в журнале... и долго сам ржал...  А был это... я заканчивал второй курс  рыболовецкой ШМОнньки , А ТУС(теорию устройства судна и практика закончились после первого курса.....) Но для сухопутных мозолей ШТОРМТРАП - ЭТО....... и чего далее только не слышал и укреплённый и наварной и прочая дребедень.... Но всем понравилось, что я сказал, а это уже хорошо.... 3 ноября в Питере мини сбор.... проездом будет Ченцов Димка, есть повод собраться...

Сергей, наверно а ты с Анапы вернулся ?

Неа, я вернулся со Псковской области, с глуши.... Заразил всю деревню... Когда уезжал, вся деревня вышла и проводила... НЕДОБРЫМ ВЗГЛЯДОМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа, я вернулся со Псковской области, с глуши.... Заразил всю деревню... Когда уезжал, вся деревня вышла и проводила... НЕДОБРЫМ ВЗГЛЯДОМ...

что и пчелы тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа, я вернулся со Псковской области, с глуши.... Заразил всю деревню... Когда уезжал, вся деревня вышла и проводила... НЕДОБРЫМ ВЗГЛЯДОМ...

....стесняюсь спросить.... Чем заразил-то? На букву "г" болезнь?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....стесняюсь спросить.... Чем заразил-то? На букву "г" болезнь?...

смотря каким путем распостраняется)))наверное когда там эпидемия начнется - так сразу узнаем  :oleni:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотря каким путем распостраняется))) :oleni:

...не... Теоретически он мог канешна и мужиков с оленями и пчелами... Но практически - НЕ ВЕРЮ!.. Либо "г"(от которого сейчас двигают по всей Москве у входов в метро), либо "с"(обычно в молодости приключается)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...не... Теоретически он мог канешна и мужиков с оленями и пчелами... Но практически - НЕ ВЕРЮ!.. Либо "г"(от которого сейчас двигают по всей Москве у входов в метро), либо "с"(обычно в молодости приключается)...

Переболел гриппом..... Но насчёт про "теоретически оленей и пчёл..." Поржал от души, я же себе всё это ещё и представил........  Сначала по пчёлам, а через полчаса с таким хозяйством можно уже и по оленям... причём без всякой ориентации на принадлежность.. Спасибо, брат, за шутку...Да и всем огромный привет от Кудрявц Димки, Тимохина Андрея Руслановича, Савчука Владимира и Матвеева Игоря....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимохина Андрея Руслановича, Савчука Владимира и Матвеева Игоря....

.....Тимошенко А.Р... Сам со спиной маюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....Тимошенко А.Р... Сам со спиной мааюсь снова....

каюсь.... всякий раз путаю фамилию Русланыча.... Ещё приветы прилетели и от Димки Белова и Серёги Соколова... А до встречи всего-то чуть менее 16 месяцев.... Ох время и летит.... По прежнему напоминаю, что в этот раз встреча расширенная... Ну дайте жёнам и детям некоторых братшек на нас чертей морских посмотреть.... Как молоды мы были..... Саныч и у меня спина просто отруби кусок хребта и выкинь.... Да и после гриппа остаточно бронхи как в отёке, просто болят и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Посмотрел сегодня по Звезде документальный фильм "Остров Матуа"... многое вспомнил о посещении этого острова, как оттуда снимали дембелей с заставы да и семьи забирали в отпуск. Проезд до П-К одна шкурка огнёвки, причём мы не просили сами давали в знак благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел сегодня по Звезде документальный фильм "Остров Матуа"... многое вспомнил о посещении этого острова, как оттуда снимали дембелей с заставы да и семьи забирали в отпуск. Проезд до П-К одна шкурка огнёвки, причём мы не просили сами давали в знак благодарности.

 

Да, Витя, помнится этот поход и рассказы про остров тех кто там служил. Но мне интересно другое, если верить СМИ, так там собираются что-то типа ВМБ или пункта базирования сделать, вот какому муд...у (я в смысле мудрецу) пришла в голову такая "гениальная" мысль, если учесть что навигационно- гидрографические, гидрологические и климатические условия абсолютно не подходят для базирования Кораблей и судов. Это сколько же "денюшков" отмыть нужно и можно министерству обороны, особенно если учесть что недалече (60-70 миль если память не изменяет) есть бухта Броутона (не путать с островом Броутона) на о.Симушир, а там  есть уже построенный (и успешно заброшенный) поселок Кратерный, кстати он и был построен для нужд ВМФ. В каких таких целях он (в смысле о.Матуа)нужен. Ну если собрались на Матуа исследовать постройки непонятного происхождения и целей со времен японцев, так просто засылайте туда изыскательские партии ну пусть даже с прикрытием с моря и воздуха (кстати там аэродромчик помнится был) и все на том, так нет Россия богатая страна - ПМБ им сразу подавай. Короче мутно все это и не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Витя, помнится этот поход и рассказы про остров тех кто там служил. Но мне интересно другое, если верить СМИ, так там собираются что-то типа ВМБ или пункта базирования сделать, вот какому муд...у (я в смысле мудрецу) пришла в голову такая "гениальная" мысль, если учесть что навигационно- гидрографические, гидрологические и климатические условия абсолютно не подходят для базирования Кораблей и судов. Это сколько же "денюшков" отмыть нужно

Андрей, в конце фильма показана посадка АН-2 И НОВАЯ ПОСАДОЧНО ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА...... Там будет база ВКС, а не выращивание японцами клубники....А бородочей-дембелей и я помню..... а ещё мы там  в первый раз побили винты моего рабочего катера, потом  и Гайдай Серёга когда-то повторил мой "подвиг", спрыгнув в воду у берега, дабы избежать ударов винтов о подводные камни..... Это всё было как вчера.....

Короче мутно все это и не понятно...

И это правильно. Крым тоже "по тихому" "взад" вернули... Всё правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда служил на Воровском мы на катере к берегу не подходили,а настраивали пантонную переправу потому,что там каменистое дно и ламинария на винт наматываетя. Мы да вообще тральщики туда ходили почти каждую границу золотой корень собирали. На ПВ был один раз с начальником войск ходили. А вообше как Митрич пишет там на островах многих были и пирсы и  аэродромы (в дивизии забор по перимитру из аэродрома) всё взорвали и разобрали, а высадка на заставу за дембелями или отпускниками, а так же доставка грузов целая войсковая операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел сегодня по Звезде документальный фильм "Остров Матуа"...

...посмотрел сегодня в Whatsap три ролика про Камчатку... Саныч! Стесняюся спросить - где они? Или проще всем на Whatsap отправить?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на фильму про Матуа "https://tvzvezda.ru/schedule/filmsonline/content/201711261212-fxd0.htm"

Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ссылка на фильму про Матуа
Интересный фильм.  Спасибо Саня  за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...посмотрел сегодня в Whatsap три ролика про Камчатку... Саныч! Стесняюся спросить - где они? Или проще всем на Whatsap отправить?..

Саня не смог отправить, попросил Серёгу Шульца, но что то тоже пока нет. Если сможешь отправь любым способом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попросил Серёгу Шульца, но что то тоже пока нет

Вечером постараюсь в наш файлообменник загрузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саня не смог отправить, попросил Серёгу Шульца, но что то тоже пока нет. Если сможешь отправь любым способом

на самом деле в сети несколько фильмов про Матуа, кроме того, про который Саныч (Боцман) говорил есть еще по крайней мере 3 (я смотрел) в том числе и про первую экспедицию. Наберите в поисковике ... 

Какие военные секреты скрывал японский остров Матуа 70 лет? Опубликовано 27 ноября, 2017 - 23:35

и будет вам небольшая аннотация и 3 фильма (только ищите именно так по названию, а то там высвечивает много чего, но в основном текстовый материал и фото). Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...