Перейти к содержанию

ПСКР-909 - ПСКР "Выборг"


Рекомендуемые сообщения

Привет, пацаны!Анапа 32 уч. рота (командир - к-н 2 ранга Данько)Высоцк ПСКР "Выборг" (ПСКР-909) Боевой № 2-3-11 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Привет Всем. Поздравляю С наступающим! Я служил 2000-02 г. на "Выборге" г.Высоцк. Какова его судьба сейчас? кто служил тогда или после, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!Немного о себе: в Высоцк попал после расформировывания части которая была в г Лиепая(Прибалтика) В Высоцк шли своим ходом, корабль назывался Ян Берзин - ледокольного типа. В декабре 91 перевели на (тогда совсем новый) корабль который стоял в доке Питерского завода "Алмаз".У него тогда не было ещё названия.Года 3-4 назад я на нём побывал в Питере в день ВМФ. Корабль уже имел название! ПСКР "Выборг"!!! Авот что такое ПМКР я, чесно говоря не понял!(ПСКР-пограничный сторожевой корабль)!На "Выборге" должна была остаться доска с фотографиями первого экипажа корабля, я на той доске есть! Служил я в БЧ-5. Был командиром аварийной группы.Сейчас живу в г Кириши Ленинградской области(от Питера 160 км) Думаю в дальнейшем, если это возможно, показать здесь свои фотографиии фото друзей которые со мной служили, вдруг кто себя узнает, напишет!!Хочу поздравить с днём ВМФ всех кто носил бескозырки и тех кто себя считает мореманом!!!Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! (сразу прошу прошения ПС(М-опечатка)КР) приятно познакомится, наверное первому осваивать и обуздывать столь не простую машину было довольно не просто, но уверен интересно!. Меня зовут Павел я служил на "Выборге" 2000-02г БЧ-2. Да нас знакомили с первой командой Выборга, к нам даже приходил его первый командир, к сожалению сейчас не помню фамилии. Было бы интересно посмотреть Ваши фото. С праздником . Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуй Павел!Наконец то я добрался до компа. Был месяц в отпуске. Поэтому не мог попасть на форум.Но сейчас думаю буду заходить чаще. 28 июля был в Питере глазел на корабли, хотел попасть на какой нибудь, но такая очередь, что всё желание пропало. Погранцов встретил мало - мало, а вот флотских больше, отрывались некоторые по полной!!! ПСКР вообще не видел, вроде говорили должен быть ,но я не видел. А по поводу твоего вопроса по поводу обуздывать , так я же карасём был , дедушка сказал вперёд в трюма , я сказал "есть" и вперёд!! Но таких как я слава Богу много было , поэтому было нормальёк,не так обидно ! Ну ладно ,мне пора, я думаю пообщаемся.Всего хорошего. Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Высоцку от Балаклавы. Не был никогда в ваших краях, в смысле в Высоцке. Там служил мой сосед по подъезду, правда, намного раньше вас - 1982-1985 гг.

Заходите почаще на наш морской раздел в МЧПВ, а то нас здесь совсем что-то мало.

andr

А в Киришах я бывал раньше неоднократно, т.к. мой отец оттуда родом. Хороший город. Как там сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую!У нас всё хорошо(я имею в виду в Киришах) , город растёт! Всё за счёт нашего нефтезавода. Строит дома микрораёнами ,гостиницы пяти или четырёхзвёздночные(точно не знаю), дворец спорта построил недавно, в нём теперь международные соревнования по водному поло проводят. А люди вообще все по разному живут , кто получше, кто похуже, кто на лексусах гоняет , кто на москвичах!!!А на форум захаживать буду конечно, но по возможности присутствия времени.А морпогранцов у нас тоже здесь хватает, я призывался в 91, со мной 8 человек было, в Анапе разделили ,4 за дорогу отправили, в смысле радиотелеграфистами, сигналщиками и т. п. , а нас здесь оставили (я имею в виду где камбуз был!!!), трюмными, электриками... такие дела. Ой погранцов то конечно больше(не только 8 человек!!!), это только я которых знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


andr , рад слышать, что в Киришах сейчас более-менее нормально. Да там и раньше было неплохо, когда я туда с отцом приезжал. Мы, правда, останавливались у бабушки. Она жила на станции Будогощь. Бывал там? Там столько озер. У бабушки дом стоял в 30 м от озера. Помнится, я еще в Волхове купался, когда в Кириши приезжал. Как-нибудь собраться надо туда, оставшихся родственников навестить.

А Анапу я помню с трудом, т.к. провел там всего неделю. Потом меня и еще человек 50 отправили в Севастополь во флотскую учебку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что то Андрюха тебе про Будогощь не отвечает. Весь в делах наверное :) . Ну отвечу за него. Вроде как друзья - одноклассники мы с ним. :) Конечно он там бывал. Неоднократно. Последний раз мы там были (почти там) на тех выходных. :) А летом многие туда чуть не каждую неделю на озера купаться катаются. В Зеленом озере (там скорее всего дом бабушки твоей) вроде как поменьше народу, а вот в Черемуховом аншлаг. Ну ладно, чего это я ему кайф порчу? Пусть он сам тебе расскажет.p.s. я конечно понимаю, что мне легче тебе, Андрюха, позвонить, но так прикольнее. В гости заходите. Пивца испьем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Андрюхи, наверно, дел действительно полно. Привет ему, если увидишь. urir , спасибо за ответ. Как будто в детство окунулся! Действительно бабушкин дом находится рядом с Зеленым озером. Я там в свое время купался до посинения. Все дни в озере проводил. Отец меня оттуда даже ремнем выгонял. И на Черемуховом тоже бывал вместе с двоюродным братом. Там еще, помнится, вода такая голубая, а рядом пионерский лагерь расположен, если я не путаю. А бабушкин дом прямо у Зеленого озера на улочке, которая к лесу в сторону других озер ведет, с левой стороны самый крайний. Последний раз был там очень давно, сразу после дембеля. Там, в Будогощи, еще младший двоюродный брат живет, но я его, правда, никогда не видел живьем. Мечтаю туда все же когда-нибудь съездить. Может, там и увидимся, Бог даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может, там и увидимся, Бог даст.

Не исключено.

И на Черемуховом тоже бывал вместе с двоюродным братом. Там еще, помнится, вода такая голубая, а рядом пионерский лагерь расположен, если я не путаю

Мало - мало путаешь. Это Светлое озеро. Там правда один лагерь, одна база отдыха (наша заводская вместо старого лагеря построена http://www.kinef.ru/images/pics/social_baza.jpg и профилакторий электриков стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую господа погранцы!!!Извеняйте за медлительность ответов!Этто Чётто иннтеррннетт ттууггоо рраббботтаетт!!Ппокка ссооббщение дойдет неделя кончиться!!Да и надо же на родной "КИНЕф" работать!!!А не то не дай Бог бензин в стране кончиться, на чём тогда хорошим людям придёться ездить!?На автобусах что ли общественных! Для Shuiltza -время будет можно нафоткать места твои родственные да тебе скинуть!!Для Urira - пивка точно надо жахнуть будет!А лучше коньячку! *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мало - мало путаешь. Это Светлое озеро.

Точно - Светлое! Забыл совсем. Когда я в нем последний раз купался - даже и не помню. А сам лагерь видел только снаружи. Да, и домик бабушкин не слева, а справа. Память, однако, подводит.

 

andr , буду премного благодарен, если фотками одаришь с родных мест. И еще надеюсь, что я все-таки сам туда когда-нибудь заявлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую!Немного о себе: в Высоцк попал после расформировывания части которая была в г Лиепая(Прибалтика) В Высоцк шли своим ходом, корабль назывался Ян Берзин - ледокольного типа. В декабре 91 перевели на (тогда совсем новый) корабль который стоял в доке Питерского завода "Алмаз".У него тогда не было ещё названия.Года 3-4 назад я на нём побывал в Питере в день ВМФ. Корабль уже имел название! ПСКР "Выборг"!!! Авот что такое ПМКР я, чесно говоря не понял!(ПСКР-пограничный сторожевой корабль)!На "Выборге" должна была остаться доска с фотографиями первого экипажа корабля, я на той доске есть! Служил я в БЧ-5. Был командиром аварийной группы.Сейчас живу в г Кириши Ленинградской области(от Питера 160 км) Думаю в дальнейшем, если это возможно, показать здесь свои фотографиии фото друзей которые со мной служили, вдруг кто себя узнает, напишет!!Хочу поздравить с днём ВМФ всех кто носил бескозырки и тех кто себя считает мореманом!!!Пишите.

И я служил на Выборге! БЧ 2 (2-2-11) с 96-97гг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Тем, кто служил на ПСКР "Выборг", наверно, интересно будет взглянуть на location=\'http://balancer.ru/sites/d/o/docklife.narod.ru/Pic/vyborg1.jpg\'script>');" title='фото своего корабля'>фото своего корабля. Взято с форума авиабазы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Недавно получил от одного флотского товарища копию небольшой статьи. Судя по тому, что фото корабля сделано на фоне берегов Невы, а также по бортовому номеру самого корабля, речь, скорее всего, идет о ПСКР "Выборг".

 

Вот сама статья.

 

НА СТРАЖЕ МОРСКИХ ГРАНИЦ

 

Этот ПСКР внешне ничем не выделяется среди сторожевых кораблей пограничной морской бригады. Но именно ему доверено принимать участие в главном морском параде, посвященном 300-летию российского флота.

Выбор командования был неслучаен: благодаря грамотным, решительным действиям командира корабля капитана 3 ранга А.Афонина, громадному труду и отличной выучке каждого члена экипажа корабль неоднократно задерживал нарушителей границы, завоевывал призы в артиллерийских стрельбах.

Ко всему здесь относятся серьезно, уделяя особое внимание выполнению учебно-боевых упражнений и тренировкам досмотровых групп. От всевидящего ока помощника командира корабля капитан-лейтенанта И.Абрамова (на снимке вверху) не скроется ни одна погрешность или ошибка в действиях старшин и матросов на боевых постах.

Высокая техническая готовность корабля, его способность в любое время выйти в море – заслуга командира БЧ-5 капитан-лейтенанта А.Ермакова (на снимке слева) и его подчиненных.

И даже сегодня, когда моряки-пограничники отмечают свой праздник, ПСКР готов по приказу командования выйти на выполнение боевых и учебно-боевых задач – такая уж служба…

 

Фото можно посмотреть location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/Vysotsk1.jpg\'script>');" title='здесь'>здесь и location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/Vysotsk2.jpg\'script>');" title='здесь'>здесь.

 

Может, кто-нибудь найдет здесь знакомые фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Недавно получил от одного флотского товарища копию небольшой статьи. Судя по тому, что фото корабля сделано на фоне берегов Невы, а также по бортовому номеру самого корабля, речь, скорее всего, идет о ПСКР "Выборг".

 

Вот сама статья.

 

НА СТРАЖЕ МОРСКИХ ГРАНИЦ

 

Этот ПСКР внешне ничем не выделяется среди сторожевых кораблей...

Это и есть "Выборг". В своем опусе, товарисщь Павлов А.С. так и написал : 141 - ("Выборг"), и еще пометил, что из Высоцка (А.С. павлов. Военные корабли России 2001 г., с указанием бортовых номеров, стр. 38). Ссылка, как говорится, на любителя... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет мореманам,служил г.Высоцк ПСКР"Выборг" 2001-2003 весна,последних полгода дослуживал на ртп-2(о.Соммерс),пишите!!!!!! отвечу всем!!!!!

Изменено пользователем Panamar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, рады видеть тебя на форуме. Вижу, что регистрация удалась!!! Тут, кстати, есть фото твоего корабля. Будет время, просмотри эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, рады видеть тебя на форуме. Вижу, что регистрация удалась!!! Тут, кстати, есть фото твоего корабля. Будет время, просмотри эту тему.

ага видел рад очень:) все спасиб Серега теперь работает! Изменено пользователем Panamar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем!На ПСКР 909 попалв декабре 92года ,он стоял тогда в Ломоносове ,новёхонький, там рем база была завода Алмаз. Меня с Яна Берзина забрали трюмным. Мы на Берзине с Лиепаи пришли , когда там базу расформировали. А на Берзине тогда 3 чела моей спецальности было, вот мнея и перевели как самого молодого!!! Так чот на ПСКР909 всё пришлось заново изучать , там ведь всё по другому было ,техники новой кругом тьма. На Берзине котлы стояли, а тут нет. Наосы ,двигатели всё другое. НО зато до сих пор помню где что и как!!И большая заслуга в этом нашего мичмана. Фамилия его Лопатко была, где он счас интересно!? В 93 весной я уволился , а потом на 300летие Питера побывал на своём 909 , он в Питере на параде был. Только уже с названием "Выборг"!!! На борт помню никого не пускали, а меня пустили ,как первого из экипажа.Эх ностальжи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 93 весной я уволился , а потом на 300летие Питера побывал на своём 909 , он в Питере на параде был. Только уже с названием "Выборг"!!! На борт помню никого не пускали, а меня пустили ,как первого из экипажа.Эх ностальжи!

У вас на должен был штурманским электриком быть Паша Папавлов (если мне память неизменяет) тож весной 93 увольнялся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас на должен был штурманским электриком быть Паша Папавлов (если мне память неизменяет) тож весной 93 увольнялся

Да был такой Паша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!На ПСКР 909 попалв декабре 92года ,он стоял тогда в Ломоносове ,новёхонький, там рем база была завода Алмаз. 93 весной я уволился , а потом на 300летие Питера побывал на своём 909 , он в Питере на параде был. Только уже с названием "Выборг"!!! На борт помню никого не пускали, а меня пустили ,как первого из экипажа.Эх ностальжи!

Мне почему-то кажется, что на 909 ты пришёл в декабре 1991 года, из Ломоносова в январе 1992 года ПСКР-909 тащил ледокол на завод "Алмаз".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...