Перейти к содержанию

ПСКР-909 - ПСКР "Выборг"


Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то кажется, что на 909 ты пришёл в декабре 1991 года, из Ломоносова в январе 1992 года ПСКР-909 тащил ледокол на завод "Алмаз".

Да,это так ! Я маленько перепутал! Точно в декабре 91 перешёл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лопатко живёт и работает в Выборге. Уволился лет 10 назад. Работает в карьероуправлении, купил трёхкомнатную квартиру, фольваген последней модели.

Хороший мужик этот Лопатко Олег Михайлович .Помню как только попал на 909й, что то я перекачивал, как трюмный, или закачивали что то на борт , не помню. Вообщем попала эта хрень на борт, имею в виду разлилась по палубе, или перелилась через гусаки вент., так вот , приходит Лопатко к нам и говорит, всем молодым ветошь в руки и убирать! Ну я пошёл, а остальные мне грят ты трюмный , твоё хозяйство ,сам и убирай. А тогда надо сказать коллектив только набирался на корабль, каждый ещё сам за себя был. Вот убираю я это "масло", проклинаю холод собачий, одногодок своих "помощников", Лопатко заодно до кучи, а он тут как тут, выглядывает с тамбура, и быстро так глянул и свалил. Во думаю, хоть бы сказал что, не мёрзнешь ли , не нужна ли помощь а он свалил,главное дело делается и ладно! Это я так подумал! Но через 1 минуту на палубе уже все караси БЧ5 были и шуршали !! Да ещё и мне говорят " Чё не позвал то!!!" Немного послужив с Лопатко все его зауважали. И я его до конца жизни помнить буду и уважать. Кто увидет его, передавайте привет от первого его трюмного на ПСКР 909, Овчинникова Андрея!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня в погрангалереи "напечатали" мои фото с ПСКР 909. Кто кого узнал!? Пиши!

Узнал всех, так как был первым командиром БЧ-5. Командир - Старовойтов С.А., командир БЧ-23 - Дмитриев О.В., командир БЧ-5 - Захаров И.А., Зам. - Сорокин А.Н., боцман - Мамаев Алексей (Царство ему небесное, погиб)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Узнал всех, так как был первым командиром БЧ-5. Командир - Старовойтов С.А., командир БЧ-23 - Дмитриев О.В., командир БЧ-5 - Захаров И.А., Зам. - Сорокин А.Н., боцман - Мамаев Алексей (Царство ему небесное, погиб)

Здравствуйте !!!!!Простите , боюсь ошибиться, прошло много времени и из памяти стёрлись не только фамилии и имена офицеров ,но и тех ребят, с кем служил, поэтому прошу не обижайтесь. Если Вы первый командир БЧ-5, значит Вы - Захаров Игорь Александрович. Меня Вы наврядли помните , ведь сколько таких как я было в Вашей жизни. А что же случилось с Алексеем Мамаевым? Помню его всегда таким грозным на голос и с улыбкой на лице! Он же совсем молодой .И очень любопытно узнать про тех , кого Вы назвали, и про сам ПСКР 909. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !!!!!Простите , боюсь ошибиться, прошло много времени и из памяти стёрлись не только фамилии и имена офицеров ,но и тех ребят, с кем служил, поэтому прошу не обижайтесь. Если Вы первый командир БЧ-5, значит Вы - Захаров Игорь Александрович. Меня Вы наврядли помните , ведь сколько таких как я было в Вашей жизни. А что же случилось с Алексеем Мамаевым? Помню его всегда таким грозным на голос и с улыбкой на лице! Он же совсем молодой .И очень любопытно узнать про тех , кого Вы назвали, и про сам ПСКР 909. Спасибо.

Сорокин в Высоцке, Дмитриев в Санкт-Петербурге, Козлов в Ростове-на-Дону, Лихацкий в Таганроге, Поняев в Нижнем Новгороде, Мордвинов в Санкт-Петербурге, Лопатко в Выборге. Мамаев погиб в карауле от случайного выстрела. Похоронен на родине в Мордовии. Тебя Андрей помню очень хорошо, классным трюмным машинистом был. Я живу и служу в Санкт-Петербурге. ПСКР-909 (тереь "Выборг") продолжает нести службу, в этом году ему 15 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мамаев погиб в карауле от случайного выстрела.

Я дико извиняюсь но этот трагический случай произошел зимой2003-2004?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь но этот трагический случай произошел зимой2003-2004?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сорокин в Высоцке, Дмитриев в Санкт-Петербурге, Козлов в Ростове-на-Дону, Лихацкий в Таганроге, Поняев в Нижнем Новгороде, Мордвинов в Санкт-Петербурге, Лопатко в Выборге. Мамаев погиб в карауле от случайного выстрела. Похоронен на родине в Мордовии. Тебя Андрей помню очень хорошо, классным трюмным машинистом был. Я живу и служу в Санкт-Петербурге. ПСКР-909 (тереь "Выборг") продолжает нести службу, в этом году ему 15 лет.

Да время быстро летит. Кажеться только вчера служил, а вот и кораблю 15 лет, да и самому не 20 !!! А на 909ом я был после , когда он в Питере на параде был! Был с женой , носился по кораблю как ужаленный, всё хотелось посмотреть , сильно ли изменилось, да ей всё показывал да рассказывал!!! Корабль когда с берега увидел, сердце екнуло, неужели мой , думаю. Патом ,смотрю "Выборг" написано. Всё равно пойду посмотрю, думаю. А когда до трапа добрались, спросил, и оказалось, что это и есть 909, чуть от радости не подпрыгнул!!! В 18 лет боялся военкомата и с со страхом ждал призыва в армию. А теперь вспоминаю о тех летах с чуством гордости (МЧПВ это тебе не какой то ....!!), с любовью (корабль , люди , море...), с юмором (сколько случаев всяких было....!!!). Если общаетесь с кем то, Игорь Александрович, из перечисленных Вами, передавайте большой привет, в особенности Лопатко Олегу Михайловичу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляем друг друга с праздниками, с днями рождения. Заезжал к нему домой, но он был в командировке в Финляндии, встречался с его семьей. Михалыч очень порядочный человек и в этом нисколько не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляем друг друга с праздниками, с днями рождения. Заезжал к нему домой, но он был в командировке в Финляндии, встречался с его семьей. Михалыч очень порядочный человек и в этом нисколько не изменился.

Я читал здесь ,чот у него вроде всё хорошо, что со службы давно уволился. Чем же он занимаеться сейчас, Игорь Александрович!? И если не секрет, может и про себя расскажите!? Я вот, например, живу от Питера в 160 км. г Кириши , работаю на нефтеперерабатывающем заводе ( ООО КИНЕФ), после службы сразу сюда устроился . Профессию до службы получил "электрическую" , поэтому и работать пошёл в электроцех электромонтёром по ремонту и обслуживанию пром. оборудования. В 2000 году поступил заочно учиться в Северо Западный заочный политехнический университет и вот в апреле этого года закончил!!! Последние три года занимаюсь вибрацией и диагностикой дефектов подшипников качения на электродвигателях (количество электродвигателей на нашем заводе ,примерно около 7000 штук). Работа интересная. Женат . Жена Лена, та что ждала меня 2 года и к которой Вы меня в увольнения отпускали ( и в Высоцке и на "Алмазе"и в Ломоносове!!!) . Двое детей , оба пацана. Максимка, в этом году в 6 класс пойдёт, и Артёмка, в мае был 1 год. Вот так вкратце!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я живу и служу в в Санкт-Петербурге, в Военной приемке на родном "Алмазе" с 2002 года. В 1999 году получил звание "капитан 1 ранга", это еще на прошлом месте службы, далеко отсюда. Наш корабль был заводской № 301, а 03 сентября будем поднимать Флаг МЧПВ на заказе заводской № 310. По жизни все хорошо: жена, сыну - 25 лет (хирург-травмотолог), захочешь пообщаться Андрей, мой адрес: ziamex(гав-гав)rambler.ru. Мобильный и домашний телефон Лопатко О.М. у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё понял, Игорь Александрович, адрес записал, спасибо. А на Алмазе значит 10 кораблей такого проекта (как 10-410) построили? Я правда помню, Олег Михайлович всегда говорил что проект этот 10-410Т, а мы спрашивали , а что это Т обозначает, а он говорил "танк"!!! Так там кроме сторожовигов ещё что то строят? Хотя это может конечно может быть и тайной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Сегодня в погрангалереи "напечатали" мои фото с ПСКР 909. Кто кого узнал!? Пиши!

Андрей здравствуй,нашел друзей, если не ошибаюсь на твоих фотках, много времени прошло, - gallery_1067_22_84206.jpg, в левом нижнем углу, справо Андрей Непарада и Дима Мишин, 94-96г,"Выборг" 141.если это так, откуда эта фотка???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем, а есть кто служил на ПСКР909 94-96??

Я, Серега Кутищев, служил на 909 94-96. А ты, я так думаю, Санек Захаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я, Серега Кутищев, служил на 909 94-96. А ты, я так думаю, Санек Захаров

Привет, привет Серега, хоть кто то нашелся, кстати нашел еще кокера нашего Олежку Четырина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, С праздником и удачи всем!!!!

Здорово,Саня!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! Как житуха? В сентябре прошлого года ездил на юг, встречался с Андрюхой Непорада. Весело гульнули. Появляйся тут по чаще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником.И за тех кто в море :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником.И за тех кто в море :)

Привет! С Праздником!!! Я на 707 две недели прослужил всего, как только с Анапы приехали. А после перевели на 909. В море 707 уже не ходил

Привет, привет Серега, хоть кто то нашелся, кстати нашел еще кокера нашего Олежку Четырина!

А где ты кокера нашего откапал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, Олега ищи на одноклассниках.

Я письма написал ( рукописные :) ) Мишину и Фиксе. Может, тоже появятся тут. Ты ни чего о них не знаешь? Когда с Андрюхай встречались, номерами телефонов обменялись. Сегодня звонил, не доступен, блин! А вообще, встретиться бы всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Всем кто служил и служит на ПСКР 909 "Выборг", ограмный привет! Как там наш 909? Где служит? Я служил 92-94 БЧ-5 Командир отделения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем кто служил и служит на ПСКР 909 "Выборг", ограмный привет! Как там наш 909? Где служит? Я служил 92-94 БЧ-5 Командир отделения.

Привет Костен.Рад видеть тебя!Помоги найти корефана.Шанин Саня Служил на 909 "Выборг" в числе первого экипажа сигнальщиком.ДМБ-93.В галерее есть фотографии.Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помоги найти корефана.Шанин Саня Служил на 909 "Выборг" в числе первого экипажа сигнальщиком.ДМБ-93.В галерее есть фотографии.

Привет! Я его хорошо помню, только связи с ним нет попробуй у "andr" спроси он с ним одного призыва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...