Перейти к содержанию

Виски


Gunescape

Рекомендуемые сообщения

а вот угря копченого по вискарик - оченно самое ОНО!

Под такую вот хашламуpost-7292-1350370199_thumb.jpgтоже очень вкусно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот один из интересных, на мой взгляд, ирландских виски - Connemara. Интересен тем, что производится компанией Cooley Distillery - единственным на данный момент именно ирландским производителем ирландского виски.

post-7292-1350371418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну а это один из самых замечательных экземпляров моей коллекции - Jack Daniel's Silver Select.

post-7292-1350374279_thumb.jpg

 

Описание из Википедии:

 

Jack Daniel's Silver Select

 

Редкий американский виски категории суперпремиум, повышенной крепости (50%). Виски Jack Daniel's Silver Select обладает ярким янтарным цветом с оранжево-красными отблесками и приятным ароматом с оттенками обожженного дуба, карамелизированных цитрусовых фруктов, ванили и пряностей. Вкус мягкий и прекрасно сбалансированный, с тонами обожженного дуба, спелых слив и апельсиновой цедры. Послевкусие долгое, с нотами ванили и пряностей.

 

Употреблять этот напиток лучше всего в чистом виде.

 

 

 

:) Я его пил. Мне очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну а это один из самых замечательных экземпляров моей коллекции - Jack Daniel's Silver Select.

......

:huh: ну ты ГЕРОЙ! у меня силы воли не хватает цельну КОЛЛЕКЦЫЮ держать

Тока вот соберешься поколлекцыанировать - а тут БАЦ! и пара-тройка гостей на пороге - у усе, пипец коллекцыи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:huh: ну ты ГЕРОЙ! у меня силы воли не хватает цельну КОЛЛЕКЦЫЮ держатьТока вот соберешься поколлекцыанировать - а тут БАЦ! и пара-тройка гостей на пороге - у усе, пипец коллекцыи.....

Да у меня, практически, также. Вот только решил, что односолодовый шотландский трогать не буду. А остальное уходит быстро. как вышеупомянутый Бомбей, к примеру :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот такой всем рекомендую.post-22177-1350380611_thumb.jpgПо причине относительной дороговизны, приобретается не часто и пьётся мелкими глоточками.Может от этого и вкусно?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой всем рекомендую.

*good* Замечательный вискарь! У меня есть двенадцатилетний:post-7292-1350381785_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:huh: ну ты ГЕРОЙ! у меня силы воли не хватает цельну КОЛЛЕКЦЫЮ держать

Дык ведать народ...несёт... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык ведать народ...несёт... :rolleyes:

Да если бы! :) Друзья знают увлечение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот интересный виски - Speyburn. Вискикурня была построена в конце XIX века. Вольно или невольно, но для строительства было выбрано место где ранее казнили преступников. Как водится, вскоре появились легенды о приведениях и, несмотря на убытки, вискикурня ночью не работала, ибо не было желающих, даже за дополнительную плату...

post-7292-1350387142_thumb.jpg

Символом виски Speyburn является лосось, который водится в ручье, из которого берут воду для приготовления.

post-7292-1350387329_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Впервые я виски попробовал году эдак в восемьдесят восьмом (или восемьдесят девятом). Брат работал в Москве в АПН. Там в магазине и продавался "Учительский", как мы его называли, вискарь за 18 руб. литр. Значительно позже выяснилось, что в основу наименования Teacher’s Highland Cream вошла фамилия его создателя. И уже в двухтысячных прочёл у Эркина Тузмухамедов, что и для него этот виски стал учительским *derisive*

post-7292-1350388635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виски Гленфиддик 12 летВот эта тоже нравилась... в жару... из горла... без закуски..... (чего не сделаешь в Египте на отдыхе :rolleyes: ). Кстати так с ВИСКИ и познакомился...Добавлю...брал в отпуск Catto’s и The Famous Grouse Finest... оба не плохи но фазан лучше хоть и дороже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добавлю...брал в отпуск Catto's и The Famous Grouse Finest... оба не плохи но фазан лучше хоть и дороже....

Паша, извини, но второй - это "Известная куропатка" *derisive* Кстати, один из самых любимых моих вискарей! *clap* А вот Catto's я у нас в продаже не видел.

Вот эта тоже нравилась... в жару... из горла... без закуски..... (чего не сделаешь в Египте на отдыхе :rolleyes: ).

Кстати, этот способ употребления вискаря действительно спасает от жары. Главное - не закусывать и не переусердствовать. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, извини, но второй - это "Известная куропатка" *derisive*

Факт ...птицу перепутал... чего на фазана потянуло? ах да... я ж весеннего призыва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Факт ...птицу перепутал... чего на фазана потянуло? ах да... я ж весеннего призыва.

:llol: Тады понятно!

 

Очееень вкусный, на мой взгляд, виски - The Glenlivet:

post-7292-1350390175_thumb.jpg

Под литровую бутыль этого вискаря, привезённую братом из командировки, да под сушёные иранские финики, я познакомился с книгой Тузмухамедова "Шотландский виски", которая у меня сейчас стоит на почётном месте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну а это один из самых замечательных экземпляров моей коллекции - Jack Daniel's Silver Select.

А вот это из моей "коллекции". Коньяк с которого начиналась вот эта тема: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2658

post-2093-1350391483_thumb.jpg

post-2093-1350391489_thumb.jpg

post-2093-1350391495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошая история, Игорь!!! :) И коньяк - под стать!Кстати, это притаённая вторая? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, это притаённая вторая? *derisive*

Да, достал для ревизии и фотосессии. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В субботу нагрянули гости. Пришлось доставать литруху джина Bombay Sapphire. Но то - совсем другая история *derisive*

Оооо!!! Осталась случайно запечатлённая память о Сапфире! :)

post-7292-1350458284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Читал, но никогда не видел в живую! :)Хотелось бы попробовать:post-4441-1350461480_thumb.jpg_http://osawhisky.com/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=150Читал о употреблении розового напитка, когда он ещё не ассоциировался с ****раснёй, а то щас и небо голубым не назовёшь, и на радугу не глянешь, чтобы не намекнули о ориентации.Просто надо вещи своими иминами называть! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читал, но никогда не видел в живую! :)

Я так понимаю, что это супер-пупер джин. Наверное, и цену не сложить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня тоже стоит бутылочка виски, друг подарил, но пока ещё не попробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже стоит бутылочка виски, друг подарил, но пока ещё не попробовал

Какой, Саша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я так понимаю, что это супер-пупер джин. Наверное, и цену не сложить!

Видел цену 29,45 евро! :)Но это у них, а унас будет скока?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел цену 29,45 евро! :) Но это у них, а унас будет скока?

Наверное, раза в три больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...