Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

Петр 88-90

Загляни сюда Если будут вопросы, то задавай там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вашу мать!!!! посмотрел и честное слово захотел назад на службу *russian*

К майору ЛЬВОВУ!! Мать вашу! Он научил бы родину любить! Поползать по лужам и грязи, гавно из сибирского туалета вёдрами черпать и в лес уносить! Ужас! *no* Хотя смешно, сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эка тебя пробралО :llol: Полюбуйся лучше на тайное оружие ФПС - спецназ "Колготки Пукаса", нам и не снилось такое! *clap* Дочка майора Пуминова уже не ходила бы принцессой :llol: А как ту же плитку побитую над ванной для картошки увидал :blink: - аж похолодел весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите фотки может кто кого узнает! Мой призыв! Моя рота ОРТМ! location=\'http://foto.mail.ru/mail/gurd2/\'');" title='http://foto.mail.ru/mail/gurd2/'>http://foto.mail.ru/mail/gurd2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите фотки может кто кого узнает! Мой призыв! Моя рота ОРТМ!

Мэйл отвечаетДанный альбом не предназначен для публичного просмотра.Вы можете написать автору и попросить его дать Вам доступ к альбому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ты прав....неудачно разместил...(для просмотра нужен твой адрес) Куда бы их раместить , чтоб желающие могли посмотреть? А то на форуме куча заморочек.... фотки показать однополчанам целая проблема....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Так ты в РМО служил? А кого помнишь из моего призыва? ДМБ 90 (весна)?

Мэйл отвечаетДанный альбом не предназначен для публичного просмотра.Вы можете написать автору и попросить его дать Вам доступ к альбому.

Просто на мыле фотки разместить можно , но нужны адреса тех, кто хочет посмотреть! Давайте почтовый ящик и фотки будет видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а капитан Кальной чем хуже? " арестованый на месте стой раз два" *russian* Если кто забыл могу напомнить! Кто не знал, тому повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Так ты в РМО служил? А кого помнишь из моего призыва? ДМБ 90 (весна)?Просто на мыле фотки разместить можно , но нужны адреса тех, кто хочет посмотреть! Давайте почтовый ящик и фотки будет видно!

Я думаю, когда я уходил, вы еще КМБ не прошли. Уволился 24 мая. Дедов твои и то не помню. По-моему одни башкиры были. Банзай, Муравей. Банзай на фотке есть в галерее. Ящик fishermax(гав-гав)mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашего призыва башкир не было (разве что из ШСС кто-нибудь) - Луганск и Казань в основном. Башкиры были "желудя" ДМБ-89. Первых "духов" ДМБ-90 пригнали еще в апреле - двух прибалтов для санчасти, они где-то отдельно жили. Один, помню, невесть что на перекладине вытворял. Присяга у основной части летом была, на 2 и 3 стр висят фотки с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кликуху такую смутно помню. Может он наш из Казани? Где-то фотка была, на ней человек 10 казанских. Вообще интересные они были ребята, про группировки рассказывали, про жизнь "пацанскую". Тогда это диким казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри в галерее. Фотка называется РМО. Банзай в середине за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, приветище всем! Я служил на ПУЦе 87-89гг, стройшара, как тут упоминается. Но мне бы не хотелось поддерживать эту традицию, т.к. служба там была совсем не "шара", во всяком случае для большинства из нас. Из моих годков, упомянутых здесь - Саня Мухин, Юра Коваленко и shuravi, все мои земляки. Я вторую половину службы был коллегой Пукаса, только в своей роте естесственно. Фотки немного есть, но в основном наш призыв, вам вряд ли будет интересно.Поражаюсь вашей возможности поддерживать хоть изредка контакт с отцами-командирами, для нас это, похоже, почти невозможно.Мы с мужиками из Луганска приехали к своим жолудям через полгода после дембеля, так нас засекли еще на подъезде, в Борисоглебе, доложили командиру и устроили нам "встречу". Дальше КПП ес-но не пустили. Но мы не жалели, что съездили. Потом с этими парнями была многолетняя дружба, пока все не разбросало по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, приветище всем! Фотки немного есть, но в основном наш призыв, вам вряд ли будет интересно.Мы с мужиками из Луганска приехали к своим жолудям через полгода после дембеля, так нас засекли еще на подъезде, в Борисоглебе, доложили командиру и устроили нам "встречу". Дальше КПП ес-но не пустили. Но мы не жалели, что съездили. Потом с этими парнями была многолетняя дружба, пока все не разбросало по своим делам.

Привет всем!Володя!!! Ты зря насчет фоток, думаю всем будет интересно посмотреть.Кстати, на эти выходные ездил в Ростов Великий, и не отказал себе в удовольствии посетить ПУЦ (хоть мимолетом глянуть).Ниччегошеньки там не изменилось, разве что все строже стало - за 30м до КПП дорога ежами перегорожена, влево вдоль системы не пройти, не проехать. Само же КПП сайдингом обшито (весьма гламурненько), а кочегарка, как и много лет назад, источает клубы дыма и характерное шипение......Отцам-командирам не звонил, т.к. времени было в обрез, да и в апреле-мае можно еще разок махнуть туда.Сделал несколько фоток; завтра помещу в галерее на суд зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя!!! Ты зря насчет фоток, думаю всем будет интересно посмотреть.Кстати, на эти выходные ездил в Ростов Великий, и не отказал себе в удовольствии посетить ПУЦ (хоть мимолетом глянуть).

Ха! Я думал, ветка остыла. Дима, да как же можно нашу часть еще и ежами обнести? При ее то площади? Или только для наивных, вокруг КПП поставили и справились? КПП в садинеге - оригинально. Еще б гарнизон им обшили б :). Я принимал участие в строительстве, или скорей разрушительстве этого КПП. Я в то время был электриком, и инструмент у нас был один на четверых, работающих в разных местах. Благодаря этому, а так же аккордной спешке и собственной дури я спалил до тла электрощит в вечер перед сдачей объекта (висит справа в коридорчике, как переступишь порог части). Восстанавливали, соответственно, ночью. Потом там же, у КПП, перед всей комиссией из округа я устроил дымзавесу путем неправильного (на глаз) восстановления скруток кабеля, которым был подключен сварочный аппарат. Замполит скакал в клубах дыма и кричал: "Выключай!" Я его успокаивал как мог :). Фотки я отсканю, подработаю, отретуширую (Я всеж какой-никакой дизайнер) и выложу, только в общей галерее, с другими фотками это как-то не очень... :( Может закачать на свой сайт и дать ссылочку?DimaS, немного завидую, хоть издалека бы глянуть на часть.. а то уже кое-что начало стираться и оседать в глубины разума. Благодаря некоторым фоткам в этой ветке вспомнил лица, хоть и не из моей роты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я принимал участие в строительстве, или скорей разрушительстве этого КПП.

Так его же с нуля построили (а киоск увезли). Помню, был удивлен - толщина наружных стен - 2,5 кирпича!

Замполит скакал в клубах дыма

А это не про него говорили - типа заходит и спрашивает, чего в роту не идете? А ему в ответ - да сейчас, вот только электричество по проводам дотечет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!!ДМБ 2001 Взвод Обеспечения Учебно-Артилерийской батареиБолотин Александр(Болт - там называли некоторые)кто помнит, буду рад пообщатся обменятся фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Володя!Ветка подостыла, но надеюсь, ненадолго.А прикольно у тебя с электричеством вышло, зато есть что вспомнить *derisive*Со временем и остальные строения сайдингом обошьют, ведь 21-й век на дворе, панимаишь...Фотки выкладывай обязательно!!! По поводу взглянуть - не проблема. Можно встретиться и съездить (если сможешь вырваться).Мой товарищ (со Смоленщины) тоже хочет съездит по весне, так что все в наших руках.Пройти же в самим в часть не получицца никак. Если только .........ну, вобщем незаконно проникнуть. *hunter* А вообще-то волнительно было; подъехав к повороту на часть, я остановился, перекурил, посмотрел на Неверково, на окружающую снежную даль.Сразу всплыли воспоминания: красноармейский грузовик, сворачивает после погранзнака, и мы трясемся 5,5км по ухабам, проезжая через полузаброшенные деревеньки (в ваше время еще не заброшенные), всматриваемся в окна домов, в редких прохожих. Эх, душевно было.......

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу съездить туда по весне... Мужики! Кто соберется, то кричите здесь...только заранее, дабы спланировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Володя!А прикольно у тебя с электричеством вышло, зато есть что вспомнить *derisive* Со временем и остальные строения сайдингом обошьют, ведь 21-й век на дворе, панимаишь...Фотки выкладывай обязательно!!! По поводу взглянуть - не проблема. Можно встретиться и съездить (если сможешь вырваться).Пройти же в самим в часть не получицца никак. Если только .........ну, вобщем незаконно проникнуть. *hunter*

Привет! Не, незаконно проникать для меня сейчас слишком большой экстрим. Лазейки знаю, вряд ли поймают, но - зачем? Мне достаточно издалека, и фотки, память освежить. Думаю, со стороны жил. дома или свинарника никаких ежей нет, подойти можно поближе. Или там бетон-забор?По делам и без дела в Ростове не бываю, а жаль. Деревеньки в мое время были еще вполне, хотя по сравнению с привычными мне украинскими выглядели убого, а сейчас - жалко подумать. Мы еще в неверково ездили к зубному, сказочная молодая женщина была, на примитивной аппаратуре все безболезненно делала. Я б ей сейчас подарок сделал бы, а тогда не додумался. У меня сегодня праздник - ответил мой земляк и сослуживец shuravi, он почему-то год не может на форум зайти, не пускает регистрация...

А это не про него говорили - типа заходит и спрашивает, чего в роту не идете? А ему в ответ - да сейчас, вот только электричество по проводам дотечет...

О, уже легенды! Буквально это было так. Наши сваршики сидели в канаве возле центральной котельной, замполит сказал:-Выключайте трансформатор, идите на обед.Мужики спешат, доваривают, не бросать же трубу - потом все заново придется резать. Замполит Вася , обходя по второму кругу, наехал, чего мол приказы не выполняете?- Остаточные токи вырабатываем...- Ну вырабатывайте и идите...Много такого было, сейчас рассказы пишу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтож, законно, так законно. *derisive*. А все эти "колючки" и прочие "ежики" только на фасаде, по периметру вряд ли протянули, этож какая территория. Лазейки найдем - не проблема.

Деревеньки действительно в упадке: все поломано, разрушено или людьми или временем. Местных жителей не видел, небось одни старички остались. По поводу Украины хочу добавить, что деревеньки и села побогаче будут, я летом отдыхал неподалеку от Глухiва, было сказочно. Да и дивчины таки гарные. *clap* Я б остался......

 

Shuravi заходил как-то, а потом и правда, пропал. Я подумал что он никого из 2557 не нашел, вот и не пишет более.

 

Володя, а л/с 2557 отдельно жили или вместе с 9804? И что вы строили? УПогЗ в Жарках не вы строили?

При нас стройчасти уже не было, причем по слухам, она давно была расформирована.

 

Ребяты, меня тут заинтересовал вопрос по истории части, может кто знает как образовалась, и почему именно в Неверково?

Мож, знаете??? У вас ведь больше шансов было со старожилами пообщаться

 

Я тоже хочу съездить туда по весне... Мужики! Кто соберется, то кричите здесь...только заранее, дабы спланировать!

Позовем, а как же!!! *ok* Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Деревеньки действительно в упадке: все поломано, разрушено или людьми или временем. Местных жителей не видел, небось одни старички остались. По поводу Украины хочу добавить, что деревеньки и села побогаче будут, я летом отдыхал неподалеку от Глухiва, было сказочно. Да и дивчины таки гарные. *clap* Я б остался......Володя, а л/с 2557 отдельно жили или вместе с 9804? И что вы строили? УПогЗ в Жарках не вы строили?

Так я и знал... насчет деревенек. На украине и вправду бодрее все, но была б работа, вжисть бы не уехал.Стройрота при мне занимала весь второй этаж здания, отдельно от 9804. У нас же свой командир, замполит и штаб был 9та часть, что ближе к клубу). Насчет жарков не припомню (может это они и были?), но при мне были построены: склад ГСМ, гаражи (по правую руку от дороги в направлении свинарника), бетонная дорога напротив них, наше КПП, без садинга, учебная застава (тогда еще без названия, в Жарках наверное) то же в лесу в насправлении свинарника. Затем куча коммуникаций вокруг штаба и пекарни, да и вообще по всей территории, вплодь до полигонов. И это все силой роты порядка ста человек, одного экскаватора и ЗИЛа с краном.С suravi я списался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...