Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если брать кредит, то можно подумать о ММБ -Международный Московский Банк. Не рвачи как Сбербанк и другие. Русский стандарт, Дельта Банк, тоже отпадают, те еще хапуги!Если в ММБ заранее открыть счет, то кредит дадут "со свистом" и 2 НДФЛ не потребуют. Главное во время платить взносы! А то штрафы, пени замучают.А вообще лучше подкопить по максимуму. Отдавать Банку 20 процентов стоимости машины? Не хочется.А бумаги и кредитные соглашения надо изучать очень внимательно! А то жена взяла кредит, ей назвали 230 долларов в месяц, а через месяц выяснилось, что 400. Это СБЕРБАНК РОССИИ. Бежать от него надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если брать кредит, то можно подумать о ММБ -Международный Московский Банк. Не рвачи как Сбербанк и другие. Русский стандарт, Дельта Банк, тоже отпадают, те еще хапуги!Если в ММБ заранее открыть счет, то кредит дадут "со свистом" и 2 НДФЛ не потребуют. Главное во время платить взносы! А то штрафы, пени замучают.А вообще лучше подкопить по максимуму. Отдавать Банку 20 процентов стоимости машины? Не хочется.А бумаги и кредитные соглашения надо изучать очень внимательно! А то жена взяла кредит, ей назвали 230 долларов в месяц, а через месяц выяснилось, что 400. Это СБЕРБАНК РОССИИ. Бежать от него надо!

Я копить не умею-всегда залезу! А как насчёт Банка Москвы,у меня ведь карта Москвича есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по тому, какой выбрать банк для кредита на машину (именно на машину, а не просто для кредита - там сразу другие условия получаются), я изучал довольно подробно. Притом что сам работаю в банке и в кредитах слегка разбираюсь. Из штук десяти сравненных банков получилось два наиболее правильных, один как раз ММБ, другой сейчас не помню - подробности записаны на работе, завтра отпишусь.Самый удобный вариант - брать кредит с процентами на остаток. То есть проценты платятся не со всей суммы, которую взял, а с того, сколько осталось. В итоге получается, скажем, не 9% годовых, а около 7. При этом как правило порядка 20% от стоимости машины нужно заплатить сразу - ну это уже в каждом конкретном случае решается.По документам тоже разные варианты имеются, где-то требуют официальную справку о доходах (форма 2-НДФЛ), где-то нет; но даже если требуют, то кредитный комитет рассматривает реальный, а не официально декларируемый доход. Чаще оценивается общая кредитоспособность, в том числе на основании стабильности работодателя заемщика. А у Вас, Вадим, работодатель, с точки зрения банка, самый надежный - государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по тому, какой выбрать банк для кредита на машину (именно на машину, а не просто для кредита - там сразу другие условия получаются), я изучал довольно подробно. Притом что сам работаю в банке и в кредитах слегка разбираюсь. Из штук десяти сравненных банков получилось два наиболее правильных, один как раз ММБ, другой сейчас не помню - подробности записаны на работе, завтра отпишусь.Самый удобный вариант - брать кредит с процентами на остаток. То есть проценты платятся не со всей суммы, которую взял, а с того, сколько осталось. В итоге получается, скажем, не 9% годовых, а около 7. При этом как правило порядка 20% от стоимости машины нужно заплатить сразу - ну это уже в каждом конкретном случае решается.По документам тоже разные варианты имеются, где-то требуют официальную справку о доходах (форма 2-НДФЛ), где-то нет; но даже если требуют, то кредитный комитет рассматривает реальный, а не официально декларируемый доход. Чаще оценивается общая кредитоспособность, в том числе на основании стабильности работодателя заемщика. А у Вас, Вадим, работодатель, с точки зрения банка, самый надежный - государство.

Конспектирую я , потому как в этих делах........Что означает это-"При этом как правило порядка 20% от стоимости машины нужно заплатить сразу - ну это уже в каждом конкретном случае решается", я ведь ещё не знаю какую машину возьму и у кого. Или банк мне машину выбирать будет? Не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Атрек

 

Любой автосалон работает не со всеми банками. И не факт, что где покупается а/м присутствует тот же банк ММБ. Вдобавок у каждого банка свои кредитные программы. Я бы в первую очередь всё таки рассматривал программу, а затем надёжность банка. Кому платить не столь важно, главное как и сколько платить. К тому же любой кредит подвязывает клиента на полное страхование (КАСКО) на весь срок его погашения. Это в среднем порядка 9-10 %, разумется в плюс ежегодно.Чтобы как-то ты смог немного понять небольшой пример :

 

При покупке а/м без первоначального взноса (ну нет денег!) более приемлема программа Банка Союз (не реклама *tongue* в банковской и страховой сфере не работаю). Пусть будет "Лансер" - 15000$

Размер кредита - 15000$

Первоначальный взнос (заметь всё равно присутствует) - 1585 $ (100$ комиссия банка+1485$ страховка - 9,9%)

Срок кредита:

12 месяцев, ежемесячный платёж 1318$, переплата 816$

24 месяца - 696$ - 1695$

36 месяцев- 488$ -2551$

48 месяцев - 387$-3574$

60 месяцев - 325$ - 4523$

Ну и процентная ставка банка соответственно :

12-9,9%

24-10,5%

36-10,5%

48-10,9%

60-10,9%

Возможное досрочное погашение кредита через 3 месяца.

Вот и думай.

Любой кредит - сыр в мышеловке и тот не дармовый. Кредит можно брать на такую дорогостоящую вещь, как а/м , когда не хватает образно говоря пару тысяч. А так при любом раскладе попадос по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интимная подробность, Моя супруга и сын уже вляпались в кредит! Теперь знаю, что такое банки. Сам к ним не ходок точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интимная подробность

Да никакой интимности. В любом автосалоне представитель банка даст этот расклад и даже в распечатанном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, нашел второй банк - это Экстробанк.Егерь прав, главное не название банка, а программа кредитования. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что какой-то банк предпочтительнее - этот банк предлагает наиболее приемлимую, с моей точки зрения, программу.Про непонятные 20%. Не все банки/программы позволяют покупать машину без первого взноса. Чаще банк дает денег в размере не полной стоимости машины, а, например, 80% от этой суммы. То есть оставшиеся 20% нужно вносить самому. Есть программы и 0/100 (это как раз без первого взноса), и 30/70, и 50/50. В зависимости от программы и срока кредитования в одном и том же банке может меняеться процентная ставка.Естественно, прежде чем приходить в банк за кредитом _на машину_, нужно знать какую и где машину покупать. Как правило, банки дают кредиты на новые машины и неновые, если их приобретать в автосалоне. Для банка это гарантия юридической чистоты и исправного технического состояния машины. Так что если покупать машину с рук, да еще в другом городе, понадобится кредит другого типа, например "на личные нужды" - а это другие суммы, ставки, залоги/поручительства и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

По большому счету понимаю, что пишу не совсем в тему, однако открывать новую не захотел, а эта все-таки автомобильная. Сегодня под давлением общественности судебной коллегией Алтайского краевого суда полностью оправдан и освобожден Олег Щербинский, ранее осужденный на 4 года по делу о гибели в ДТП губернатора края Михаила Евдокимова. Наш "самый справедливый и гуманный в мире" суд наконец-то разобрался в этом деле. Теперь бы еще этих судий наказать, запрятали человека за решетку со спокойной душой, руководствуясь принципом "чиновник всегда прав". Хорошо народ возмутился, а то бы сидел человек от звонка до звонка. Есть надежда, что эта волна протеста против беспредела чиновников заставит их и мигалки поснимать. Или все останется по-прежнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то справедливость восторжествовала!У нас автолюбители несколько акций в поддержку Олега устраивали, катались по городу с плакатами...Довольно многочисленные акции получались....Хоть какая-то поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам с Алтая (правда сейчас живу в Германии), и эта трагедия потрясла очень.Очень рад за Щербицкого! Я тоже считаю что мигалочный беспредел нужно кончать. Иначе придется специально для НИХ строить отдельные дороги и отдельные правила создавать.И в продолжение темы:Как и болшинство автолюбителей, начинал с простого. ЗАЗ-968М. Низкий поклон ему(деревенские меня поймут). Потом "копейка".Сейчас Тойота Карина Е. Считаю,авто-ль один из самых надежных(ЗАЗ и ВАЗ вне конкурса). Просто два года отработал в немецком автохаусе, и есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Современная быль.Строитель забрал свой УАЗик из сервиса, где он простоял в ремонте 15 дней, и направился домой. Дорога предстояла долгая, поэтому он закурил сигарету и неспешно нажимая педали и вращая баранку, предался размышлениям. "Да, блин, ободрали не по детски! В кармане 80 рублей-даже машину помыть не на что! Как дальше жить?" МКАД, как всегда в это время, стояла и рычагом, только отремонтированной коробки, приходилось "тыркать" все чаще. Но вот, впереди справа, появился силуэт "мельницы". "Почти дома!"-подумал Строитель и свернул на Ленинский проспект. В этом месте всегда стоят ГАИшники. Вот и в этот раз инспектор махнул полосатым жезлом и остановил машину. Строитель прижался к обочине, достал из кармана документы и выпрыгнув из УАЗки, подошел к лейтёхе. "Таааааак уважаемый! Ваши документики!?"-протрендел представитель ВЛАСТИ и стал перебирать бумажки. "Ооооооо брат, а транзиты то просрочены!" Строитель стал оправдываться-"В ремонте стояла долго. Да и ободрали как липку. Простите дяденька засранца! А?" Но начинающий дорожный мытарь был непреклонен! "Что мне твои 80 рублей! У меня в БМВ саморез дороже стоит! А шпендельная закрутка ваще немеряно!"Строитель закручинился!"Ну что? Есть деньги?"-опять спросил ГБДДчмошник и получив отрицательный ответ, сел писать протокол.Строитель выкурил последнюю сигарету, смятую пачку сунул в карман и подошел к инспектору. "И что дальше?""А дальше в суд!" промолвил лейтенант и направился ловить очередного "преступника".Строитель посмотрел в повестку и улыбнулся "Хоть в этом повезло! Суд в соседнем доме!"Неделя пролетела в хлопотах по работе, восстановлению энергоснабжения родного Садоводческого товарищества и в походах по магазинам. И вот подошел судный день! Погода была пасмурная, настроение паршивое, солнечное затмение уже началось и Строитель, побрившись и почистив ботинки, направился в Суд. В суде секретарь сказала, что дело уже в дороге, надо подождать. Через час появился Гаишник, в жёлтой маечке и Судья пригласила Строителя в Зал Судебных Заседаний. "Расскажите суть конфликта." попросила молодая дама с красивым и умным лицом. Строитель рассказал, что ехал с просроченными транзитными номерами, предъявил Наряд-заказ автосервиса, с датами приемки и сдачи автотранспортного средства, и приготовился к оглашению приговора.Встать! Суд идет! "За систематические нарушения закона, выразившиеся в неуплате штрафа, в сумме 50 рублей и парковку в неположенном месте, а также учитывая тяжесть и общественную опасность совершенного правонарушения, назначить наказание в виде..... " "Вам еще повезло!" сказала судья-"Скоро мы вас на пятнадцать суток будем сажать!"Строитель вздохнул и подумал "Ну вот! Опять в ГАИ и Судах зарплату прибавили. " Потом улыбнулся и пошел домой. "Вот ведь как свезло! Дом то рядом!" *hunter**hunter**hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Современная быль."Вам еще повезло!" сказала судья-"Скоро мы вас на пятнадцать суток будем сажать!"

Строитель! Не - за это, блин, сразу расстреливать надо. Без суда и следствия. Наше "родное" государство не может ждать, пока ты что-нибудь нарушишь!!! *hunter**hunter**hunter**tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно Жека! Приговорить к ТРЁМ ГОДАМ РАССТРЕЛА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а ты зря такие вещи во флейм выкладывешь!Подработай немного, расширь и подшлифуй - готовый полноценный КОНКУРСНЫЙ РАССКАЗ!!!Подумай на досуге! Удачи! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я даже знаю куда нужно выложить этот рассказ.На сайт ГИБДД. В раздел - Что день грядущий нам готовит?Или- О финансировании отдельных сотрудников ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Почитал рассказ Строителя и кулаки зачесались, длинные фразы все на язык наворачиваются про ГАИ. Ладно, эту шваль не переделать. Люди не имеющие принципов не стоят того, чтобы их обсуждать.Пожалуй и я расскажу историю, которая произошла со мной почти два года назад, но она, история, на мажорной ноте.Август 2004 года. Я со своей семьей и большой компанией с тремя детьми с тестем и тещей и двоюродной сестрой жены, едем на юг. Едем на двух машинах четырьмя водителями. С собой рации - очень удобная штука в подобных путешествиях, но больше вообще никогда не нужна! *no* Ехать сутки, а едем мы без остановки. Выехали из Москвы часов в восемь вечера после работы и к полудню с многочисленными остановками добрались до Ростова-на-Дону. Уходим через окружную и попадаем на пост. Тесть проезжает, а нашу машину, за рулем которой находится сестра жены, останавливают для проверки документов. Мент смотрит в машину, видит уставших маленьких детей и неспешно начинает проверять документы. Дело доходит до страховки: опа-на, а сестра жены не вписана в страховку (она вообще из другого города и мы естественно не подготовились). Пройдемте на пост - приглашают ее. Я, как владелец, иду следом. Там меня уже встречают, как человека, который готов поделиться частью отпускных с доблестной милицией: "Ну как же так, это такая проблема, это такой большой штраф, это от 800 до 1000 рублей, ай-ай-ай, да еще ехать в управление и т.д." Я говорю: "Ребята, да не вопрос, вот стольник и мы поехали!" Они: "Да вы что, какой стольник, это даже близко не похоже на ту сумму, на которую вы попадете!" В общем нивкакаю. А я не привык платить деньги за такую фигню, если честно. "Ну - говорят они, тогда поедем в управление!" "Нет, говорю я, никуда я не поеду, пока не будет составлен протокол. Мент садится писать. Начинает, что-то выводить. И тут я выдаю главную фразу дня: "Но должен Вас предупредить, что под протоколом я напишу следующее: С протоколом не согласен, за рулем находился я!" Таких больших глаз я еще никогда не видел: "Как? Ну вас же не было за рулем?" "Не было, но напишу, что был!" Минута молчания и раздумья. Потом он стопочкой начинает небрежно бросать мне документы на стол, а страховку "случайно" прикрывает газеткой! Я спокойно собираю документы и убираю в карман. "И страховку!" "Какаю страховку?" "Ту, что под газеткой!" В общем я был очень собой доволен, покидая пост ГАИ.А обратно почти никто не останавливал, ибо те кто едет назад, уже не так интересны нашему доблестному ГАИ, так как уже все прогуляли на югах.

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, это ты легко доехал. Я прошлым летом отдыхал в Сочи, познакомился там с парнем который живет на крайнем севере, работает на буровой, зарплаты у них довольно приличные, все покупают машины, а ездить там негде и некуда, остается одна (сомнительная) радость поездка в отпуск на юга на своем авто, расстояние 8 тыс. км. Вот уж над кем гаишники глумятся. До Ростова их уже обдирают как липку во всяких Башкириях-татариях, просто по беспределу и это, к сожалению, наша реальная действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*russian* На самом деле у нас в России три беды: дураки, дороги и инспектора, которые стоят на этих дорогах! Штрафы, дорога в Сочи через Краснодарский край, 8 тыс. км. и т. д всё знакомо и до глубины души понятно. Представить что твориться на наших дорогах можно на одном простом примере. Включите вообрвжение начинаю... "КАМАЗ" 10-тонник, грузу в нём этак тонн 14-15, может чуть больше. Время московское где-то между 10:00АМ и 13:00РМ (везде много много маленьких автомобилек). Путь-отрезок любого московского направления от МКАД до Садового кольца(Центр не берём так как это вообще будет фильм УЖАСОВ). Представили?! Теперь самое главное ВОПРОС точнее ВОПРОСЫ??? Сколько у водилы появиться новых седых волос, как сильно пропотеет одежда, какие глаза будут у гаишника видя как эта хрень бесплатно едет в его прошу заметить не родной(гаишника) город???? Ну и последнее, как дорого обойдется бедному шоферу поездка, которая прямо будет зависить от колличества раз, когда его остановят??? Это не еденичный случай а сплошь и рядом! . Во наворотил аж самому поплохело! Когда в очередной раз буду трезвый и не за рулём могу поведать про язык жестов и не членораздельное мычание для общения с гаишниками. С уважением ВАШ благодарный читатель. P.S. Всех с 1 апреля! Над Вами сегодня пошутят не ведитесь!...А может ведитесь и сделайте людям приятно!!! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

*offtopic* Тормозит гаишник машину, а придраться не к чему. Ходил-ходил вокруг, спрашивает водителя:

- Послушайте, если я у вас свечу выкручу - какое колесо спустится?

- Слушай, а если я тебя сейчас монтировкой ёжну - у тебя какой шнурок развяжется?

====================================

всем привет

пора поговорить о самых оригинальных машинах в своей жизни. в 91м я ездил на ЗИУ-9. это троллейбус, самый обычный. маршрута №10.

были04,06,07,09,Фиеста,Эскорт, две Примеры 10 и 11 обе 2л, немного Октавия 2л...

Очень хотел Х-трейл, но до 2,5 не дотягивал. жалею. до этого были 2 Примеры подряд. Хонду не рассматривал вообще: дороже ниссана - раз, дилеров меньше и главное надежных мастеров -два. Эргономика настолько неудачна - только коротконогодлинноруким вдобно это три. да и реакция муфты + ход подвески на Х-трейле и на сиэрви... Сейчас Forester 2s-turbo. Очень рассчитывал, что это и есть мой дримкар: высокая посадка+большой клиренс, низкий центр тяжести/полный привод, не джип (не рамный) и не паркетник, а легковая. масса ок1400. компактная, а не маленькая. юркая, живу в центре и везде пролезаю. экономичная, пока не кик-дауню. расход или до 12л/ или с турбиной до 15 (вообще-то я не считаю скурпулезно). и что б не очень траблематичная была. нашел сервис, выяснил про з/ч. цены на оч многое просто смешные. как на ниссан или чуть подороже.

Про динамику говорить не буду. можно догадаться, но уже кажется, что тупит и не едет совсем. Особливо когда какой-нибудь бумер7 обходит с разницей как я ТАЗ-классику...

Все остальные Субы не подходят по причине моего роста -193 и массы 115. Тока Трайбека, но она американка, а их и тем более правый руль не перевариваю. Ну а данный аппарат увы и ах. не совсем оправдал. хотя конечно заливаю - очень нравится :yaaa: . просто на 2,5 как всегда не хватило...

читал тут, что кто то из описания выше на нешипованой да на скорости да кайф получает... да еще на сиэрвишке... не верю. да, у меня все прогнозируемо, но не на садовом же кольце и в центре! поэтому гоняю по прямой, а вповоротах как все. потому что эти "все" к тому времени, что они начинают перестроение в мой ряд, я уже еду на том месте или пролетаю на бреющем :pilot: . пролетал. больше как то не очень. поэтому уже скучаю по утилитарной машинке с микрорасходом и передним приводом... ну негдееее! так чо ж зря народ пугать. небось не Емеля на печи.

2бенджойс всерьез ли надумал брать бусик (Виту), есть ли наработанная инфа. мне вита не подходит из-за педального узла - слишком близко. подбираю Т4 фолькса *good* . у мерсов еще виана есть, но предложений 3хлетних оч мало... так что наверное присмотревшись пересяду в мини-кемпер и буду лазить на нем везде и всюду..

зы как друзья прослышали про мою возможную покупку бусика, да еще и кемпера, то уже сами предлагают съездить "ко мне на границу" -наслушались моих рассказов про красотищу...

Ах, да! ышо про авто тему. я еще тут на соревнования по автозвуку хожу. как судья. свои машины все тюнинговал по аудио. если кому интересно - приходите 15го апреля на ул. Лапина к МТУСИ часам к 12. там можно посмотреть послушать как люди караудио ставят. какие деньги (сравнительно небольшие) тратят. да и вообще, для себя можно очень много нового открыть - караудио не для высоколобых толстосумов!

мочите!

 

да, и пора б нам, форумчанам подумать о стикерах одноименных на наши тачки. или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 2 года катаюсь на Шеви Нива.Очень приличная машина за такие деньги (285 000 руб 00 коп).Имя дом в деревне и 3 км грязи доставляю семью без проблем.Имортные джиперы в оснавном "паркетники".Был осенью случай. Еду 20 км/ч, переваливаюсь через колеи не спеша.Гляжу сзади догоняет Лендкрузер и сигналит фарами.Мол отвали не видишь кто едет.Мы люди культурные конечно отвалили.Обдал нас зараза грязью по самое не болуйся.Я конечно обозвал его редиской и т.п.Выезжаю на асфальт. Вижу Лндкрузер стоит меня ждет.Я уже собрался сказать ему все, что о нем думаю.А водила выходит из машины и говорит - "Извини братан, что так получилось. Говна я могу только на скорости преодалевать!"Вот вам и джипер вражеский.Доехали до трассы, помыли машины и в Москву.Я со скоростью не более 130 км/час, он не менее 180.Я и машину эту брал из-за 3-х км бездорожьяУдачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 2 года катаюсь на Шеви Нива.Очень приличная машина за такие деньги (285 000 руб 00 коп).Имя дом в деревне и 3 км грязи доставляю семью без проблем.Имортные джиперы в оснавном "паркетники".Был осенью случай. Еду 20 км/ч, переваливаюсь через колеи не спеша.Гляжу сзади догоняет Лендкрузер и сигналит фарами.Мол отвали не видишь кто едет.Мы люди культурные конечно отвалили.Обдал нас зараза грязью по самое не болуйся.Я конечно обозвал его редиской и т.п.Выезжаю на асфальт. Вижу Лндкрузер стоит меня ждет.Я уже собрался сказать ему все, что о нем думаю.А водила выходит из машины и говорит - "Извини братан, что так получилось. Говна я могу только на скорости преодалевать!"Вот вам и джипер вражеский.Доехали до трассы, помыли машины и в Москву.Я со скоростью не более 130 км/час, он не менее 180.Я и машину эту брал из-за 3-х км бездорожьяУдачи!

Вот я и думаю сейчас ,что взять? Такую же,как у тебя, Ладу-2112, Хюндай Гетц, Гранд Витару или ещё хрен знает что. А в Москве этих км бездорожья поболе будет! Изменено пользователем Атрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри еще Хонда H-RV. Очень интересная машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

SGV - Судзуки ГранВитара. Я так понимаю по бездорожью лазить? И даже праворукий вариант Эскудо очень достоин. "Даже" - потому, что правый руль не люблю. kak bud to s japonskoj jenshinoj б.у. любовью занимаешься. Не стоит американку - если дойдет до ремонта-диагностики мозгов... далеко не везде. По комфорту с Шнивой не сравнить. Она конечно не плохая, но коробка и динамика ддшные. А Сюзи и по миллиону ходить будет. Рама опять же. А уж V-образный движок - пестня! Сам хотел брать. Перед появлением новой машины на старый кузов были скидки.Главное: максимально прозрачное прошлое. Хонда h-rv при росте выше 185 уже не то. Муфта, ход подвески и вой двигателя не в ее пользу. Короззийная устойчивость не совсем... В одном хорошо: при покупке резины разницу поймешь сразу. На СГВ джиперский размерчик.Удачи! *to_become_senile*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SGV - Судзуки ГранВитара. Я так понимаю по бездорожью лазить? И даже праворукий вариант Эскудо очень достоин. "Даже" - потому, что правый руль не люблю. kak bud to s japonskoj jenshinoj б.у. любовью занимаешься. Не стоит американку - если дойдет до ремонта-диагностики мозгов... далеко не везде. По комфорту с Шнивой не сравнить. Она конечно не плохая, но коробка и динамика ддшные. А Сюзи и по миллиону ходить будет. Рама опять же. А уж V-образный движок - пестня! Сам хотел брать. Перед появлением новой машины на старый кузов были скидки.Главное: максимально прозрачное прошлое. Хонда h-rv при росте выше 185 уже не то. Муфта, ход подвески и вой двигателя не в ее пользу. Короззийная устойчивость не совсем... В одном хорошо: при покупке резины разницу поймешь сразу. На СГВ джиперский размерчик.Удачи! *to_become_senile*

Всем спасибо! Буду думать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...