Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Уже до конца этого года Государственная Дума может рассмотреть в первом чтении законопроект «О дорожном движении». Его главный разработчик Владимир Федоров (бывший начальник ГИБДД, а ныне сенатор от Карелии) предлагает не трогать праворульные иномарки. Но зато он просит ввести налог дополнительный налог на подержанные автомобили.Среди других предложений Владимира Федорова интерес представляют следующие:- снижение максимальной скорости движение в городах- снижение возраста для получения водительских прав (до 16 лет), причем молодым водителям сначала будут давать временные удостоверения.- введение нормы допустимого уровня алкоголя в кровиКроме слушаний по законопроекту «О дорожном движении» в Государственной думе обсуждали еще и поправки в КоАП, ужесточающие наказание водителей за нарушение ПДД. Согласно этим поправкам, штрафы за серьезные нарушения могут быть увеличены сразу в 5-7 раз, вырастет число пунктов ПДД, за нарушение которых можно отнять права, и так далее! Мало того, могут ввести и штрафные баллы. Правда, депутаты из комитета по безопасности не поддержали идею введения штрафных баллов. Также они отказались от предложений по введению уголовного наказания за езду в состоянии алкогольного опьянения.Однако комитет поддержал предложение штрафовать водителей за превышение скорости по данным с видеокамер. "Вот и не поймешь, то правый руль угроза безопасности движения и всему миру в мире, то наличие алкоголя в крови (даже минимального, это в Росее -то), позволение малолеткам сидеть за рулем повышают безопасность. А налог -то для чего. Явно не для повышения бюджета казны... Модно, видать, стало налогами щеголять, особенно предлагать "за государство радеем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голицыно, з дивизион, выпуск 1997, фольксваген пасса В6. Ранее УАЗ 469 ПОГЗ, "Шишига" - тоже весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женю Горшкова не знаю. Если уточнишь из какого он района города - могу навести справки.А хамят на дорогах у нас поднявшиеся за последние год-полтора комерсы, мажоры и набравшие в кредит дешевых иномарок в кредит - типа мы тоже теперь круты до невозможности!Пока! Пиши!

Извени,Платон,я ошибся.поднял свой архив, а Горшков оказался не из Подольска, а из Загорска,так что моя ошибка.... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, вот поймал такой кадр, все семёрки, кроме первой, к сожалению чтоб были все, наверно столько не живут.

post-803-1166372869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живут да ещё как!!!! У моей сестры мужа "мерс" разменял 600 000,и всё на ходу,так что скоро точно все семёрки может поймать.А недавно было по телеку что какой то чел сдал в музей СААБ с пробегом 1 000 000 км. Экспертиза подтвердила правильность пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, этож наверно в машине жить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, этож наверно в машине жить надо?

Ну как сказать, для Приморья в день 500 км не расстояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не только для Приморья! У меня в самый спокойный день-250-300 на круг выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С 16 декабря! На дорогах! Санкт-Петербурга! Встречайте! Москвич-2141 тёмно-фиолетовый м 414 хн 98 . За рулём скорее всего буду я *bye* . Да, гопницкий агрегат, но с чего-то надо начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, гопницкий агрегат, но с чего-то надо начинать?

Однозначно с чего-то надо начинать. *wink* У меня первый автомобиль был Москвич-408 1975 года выпуска, а купил я его в 1993 году. *buba* А до этого учился ездить на папином запорожце 968М, 87 года выпуска. Кстати, этот раритет с пробегом в 42 000 км стоит у меня в гараже. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, этож наверно в машине жить надо?

Вот тут не сказано,но машина 1995 года и работа была связана с постоянными разьездами (какой то агент мэн был).Т.е по 100 000 км.за год...серьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот момент я и хотел заострить. Без вопросов, если машина используется в работе, то 100 тыщ. в год не предел. А у меня эта машина 4-й год, и есь вторая, маленькая, для мелких поездок, на ней то в год не более 5-8 тыщ. получается. А на большой-25 в год норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас под Харьковом (в Чугуеве) также была распродажа военной техники, люди покупали себе УАЗы, ГАЗоны 66, ЗИЛы и даже БТРы (по слухам). Сейчас уже нечему удивляться... А сам я езжу на Волге ГАЗ 2412 (универсал). Надежность, проверенная временем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас под Харьковом (в Чугуеве) также была распродажа военной техники, люди покупали себе УАЗы, ГАЗоны 66, ЗИЛы и даже БТРы (по слухам). Сейчас уже нечему удивляться... А сам я езжу на Волге ГАЗ 2412 (универсал). Надежность, проверенная временем! :rolleyes:

Вот с "волгами" у нас проблема,нет их просто.Редко какую увидишь в городе.Раритет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели в таксопарках уже все списали? И новых нет? Хотя у Вас, наверное, иномарки совсем копеечные уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели в таксопарках уже все списали? И новых нет? Хотя у Вас, наверное, иномарки совсем копеечные уже...

Да ,все такси давно на иномарках.Крупные фирмы базируются на определённой модели ( к примеру только "мерсы", или "опеля" или "хонды").Более мелкие фирмы подсели на корейцев,потом много кто занимается таксоизвозом частным образом,по лицензии.Да и требования ужесточили: по лицензии машина не может быть старше 10 лет,в крупных фирмах не более 6 лет.А "волги" остались только у дедов,кто живёт на хуторах и выезжает раз в месяц в город за продуктами.Кстати и "москвичи" так же."Жиги" ещё бегают,но тоже мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ,все такси давно на иномарках.Крупные фирмы базируются на определённой модели ( к примеру только "мерсы", или "опеля" или "хонды").Более мелкие фирмы подсели на корейцев,потом много кто занимается таксоизвозом частным образом,по лицензии.Да и требования ужесточили: по лицензии машина не может быть старше 10 лет,в крупных фирмах не более 6 лет.А "волги" остались только у дедов,кто живёт на хуторах и выезжает раз в месяц в город за продуктами.Кстати и "москвичи" так же."Жиги" ещё бегают,но тоже мало...

Ну, с "москвичами" и с "запорами" у нас похожая ситуация, но "волг" и "жигулей" хватает. Также много ездит "таврий" и "daewoo", которые также производятся в Украине. Иномарок тоже много, раньше больше было "дров", а сейчас все больше новеньких. Богатеем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы уже настолько "разбогатели", что из-за пробок и не едем. Стоим больше. :) И все равно богатеем и богатеем, что-бы совсем встать и ходить пешком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так богатеем настолько,что Эстония обогнала своих соседей финнов по продажам дорогих внедорожников.Правда до Москвы далековато но...есть цель,к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вчера установил антирекорд. <_< Выезжал в 19.00 с работы и за полтора часа проехал 900 метров. Вернулся в офис и со второй попытки (в 23.00) добрался до дома за час сорок!!!! *bad* В половине двеннадцатого ночи - на Содовом затор на 25 минут *cray* Машин прибавилось не столько из-за увеличения доходов населения, сколько из-за увеличения количества новичков за рулем и количества машин купленных в кредит (покрайней мере в Москве). Вот и тычатся боясь стукнуть машину-габаритов не чувствуют, ситуацию на дороге не читают. Ковсему хамят "крутыши" *new_russian* на "корейцах" и дешевых "японцах". Заглянешь на водителя - сопляк.В общем ж...а!!!! *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, а есть ли среди нас специалисты-автомеханики или может у кого есть опыт эксплуатации ВАЗ2115 или подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основной принцип эксплуатации Тазов должен быть один - НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ !В чём конкретно вопрос?Пробки действительно ж...па полная. К примеру 26 декабря вечером от Бусиново до Дмитровки (внутренняя сторона МКАД) ехал (если можно так назвать) порядка 2,5 часов. От дома до работы в один конец 30 км, если доезжаю за час, полтора в последнее время считаю , что проехал со свистом. Задержка с выездом из гаража на 10-20 минут чревата задержкой вообще на неопределённое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увеличение количества пробок не только в Москве. Я у себя в Кузне просто охреневаю последние месяц-полтора. Сам за рулем 19 лет, езжу по работе практически каждый день, и по моим наблюдениям даже летом не было столько транспорта на дорогах, сколько сейчас. Едут все, кому не лень, народ всех полов, возрастов и достатка. Может, дело действительно в доступных кредитах... Недавно вот, интервью с главным гаишником города было - в год у нас в Кузне прибавляется по тысяче автомобилей. Три тысячи снимаются с учета и четыре ставятся. Скоро на велосипед пересяду, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, дело действительно в доступных кредитах...

Действительно один из пуктов увеличения . Уже к середине 2006 года, в частности в Москве, продажа а/м в кредит перевалила 50% от всех проданных машин. Кредит становится более доступным и немного формальным, многие банки уже даже не требуют справок об оф. зарплате и подтверждение на положительный результат по времени длится около часа. Вот у народа крышу то и сносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основной принцип эксплуатации Тазов должен быть один - НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ !В чём конкретно вопрос?

Вопрос в том, что резко увеличился расход бензина. С 9-9,5 до 13 литров. Зимы ещё практически не было, т.е. на прогрев не спишешь. Машина гарантийная, в сервисе сделали диагностику инжектора, все в норме. Разводят руками, как везде у нас в подобных случаях, особенно по гарантии. Машина ездит, диагностика в норме, мол много причин: стиль вождения, пробки, зима и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...