Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

В развитие Темы молодой картошкиpost-37048-1348463043_thumb.jpgПриятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет! Пошел за стол. Жена приглашает кушать яйца с помидорами. Приглашаю.

Александр, чуть смачнее сделаю ваше с женой блюдо. Обжариваем мелко нарезанное куриное филе (или другое быстро приготавливаемое мясо, можно даже кусочки рыбного филе) с луком, добавляем помидоры, а вот потом вбиваем туда куриное яйцо. Соль, перец и др. специи по вкусу. Приятного аппетита !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю на ужин макароны с курочкой.Всем приятного аппетита.

post-40436-1348502157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в тему лучше не заглядывать,пойду на кухню,поищу калории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На завтрак предлагаю домашние вафли.

post-40436-1348539117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так думаю ,если есть баранина и печёнка ,то где-то рядом должен быть и курдюк. С салом не пробовал ,просто нет необходимости .У нас всё есть :Vala_29:

ну блин, нету у нас курдючных баранов - вааще. ((((если где и парочка заныкалася - то айзеры для себя тока держат.а нутряное сало - совсем не то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На завтрак предлагаю домашние вафли.

Детством пахнет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю на ужин макароны с курочкой.Всем приятного аппетита.

Народ!Не поверю,что влесу нет ничего вкусного,или все ёщё там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!Не поверю,что влесу нет ничего вкусного,или все ёщё там?

Смотря в каком лесу и в каком регионе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Народ!Не поверю,что влесу нет ничего вкусного,или все ёщё там?

Игорь!

Ты - можешь - не верить!

Но !!! - доказать бы нужно - что в КАЖДОМ, - В ТВОЁМ Также Лесочке - Вскусности Лежат на

!?!- Столах Наших!?! :llol:*clap*:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лес не ходил, не знаю как там. Некогда всё.На даче сосна рядом с домом, сам сажал, под ней маслята были, а сейчас рядовки собираем, отварные чуть присоленые с укропом и чесночком вку-уусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь!

Ты - можешь - не верить!

Но !!! - доказать бы нужно - что в КАЖДОМ, - В ТВОЁМ Также Лесочке - Вскусности Лежат на

!?!- Столах Наших!?! :llol:*clap*:)

У меня 20км-и лес,там все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Только, что из леса.

post-40436-1348760296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Только, что из леса.

Класс!!! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Без ПАШИ, как то еесца..., ну всёж...Перчики фаршированные...Всем ,приятного...

post-35856-1349603718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, верно подметил, а я думаю, что то не так.Карасики жареные.

post-40436-1349629216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох и хороши карасики!Всем Привет! Давненько не заглядывал...Сергей , за грибочки спасибо, у нас такой красоты не собрать Степь кругом , а в лесопосадках такие не растут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я отстал от вас, братишки. Постараюсь наверстать.Бифштекс, жареный на аэрогриле: post-7292-1349687818_thumb.jpgЛюбителям сладкого (особливо детям) можно предложить торт. Сразу признаюсь - это не моё произведение. Заказывал на дочуркин День рождения. Но всё ещё впереди *derisive* Может быть, и сам научусь такие делать!post-7292-1349688577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Любителям сладкого (особливо детям) можно предложить торт. Сразу признаюсь - это не моё произведение. Заказывал на дочуркин День рождения. Но всё ещё впереди *derisive* Может быть, и сам научусь такие делать!

Замечательный тортик для девочки!А что из того, что на кукле можно съесть? *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что из того, что на кукле можно съесть? *wink*

Платье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В минувшую субботу наконец-то приготовил одно из моих любимых блюд - гуляш по-венгерски. Существует множество рецептов этого блюда, но мне больше нравится прочитанный в книге "Всё про мясо. Проверено - всё получится". Его и готовлю.Закладка исходит, естественно, из основного продукта - мяса. У меня его было 1,5 кг.1. Растапливаем сало (желательно не солёное) в казанке.post-7292-1349693062_thumb.jpg2. Вынимаем шкварки. В кипящее сало кладём мелко нарезанный лук (три-четыре крупных луковицы). Обжариваем до золотистости (примерно 10 мин.). После этого добавляем мелко нарезанный чеснок (3-5 зубчика). Обжариваем около минуты, перемешивая.post-7292-1349693230_thumb.jpg3. Добавляем в казанок 1,5 кг. говядины, предварительно нарезанной кубиками со сторонами около двух сантиметров. Засыпаем молотой паприкой ( 3 ст. ложки), добавляем щепотку тмина. Можно добавить чёрного молотого и красного жгучего перца (я добавляю перечную смесь). Солим. Добавляем воды - примерно половину гранёного стакана. Тушим всё около 30 мин.post-7292-1349693464_thumb.jpgpost-7292-1349693480_thumb.jpg4. Мелко режем картофель (около 1,5 кг.) кубиками 1 см. и сладкий перец (1,5 - 2 перчины) такого же размера. В официальном рецепте используется зелёный перец, но из любви к искусству я цвета разнообразю :)post-7292-1349693762_thumb.jpg5. А мяско-то тушится.post-7292-1349693792_thumb.jpg6. Нам в дальнейшем понадобится крупный помидор. У нас в продаже недавно появились бородавочные помидоры - вкуснятина необыкновенная.post-7292-1349693921_thumb.jpg7. Засыпаем мясо картофелем. Сверху закладываем перец. Добавляем немного воды. Тушим около 20-30 минут, добавляя соли по вкусу.post-7292-1349694099_thumb.jpg8. Блин, чуть не забыл самое главное. Особливый "цигун" в венгерском гуляше - это клёцки (в официальном рецепте, вроде бы, чипками называются). Для их приготовления готовим крутое тесто (2/3 стакана муки, 1 яйцо, малая щепотка соли). Для красоты я добавляю в тесто немного сухого укропа. Замешиваем. В дальнейшем раскатаем толщиной около 1 мм.post-7292-1349694304_thumb.jpg9. После того, как смесь мяса, картофеля и перца потушится вышеуказанное время, добавляем нарезанный кольцами помидор-полтора. Заливаем всё водой, доводим до кипения и тушим на медленном огне около 10 мин. (до готовности картофеля).post-7292-1349694465_thumb.jpgpost-7292-1349694479_thumb.jpg10. В это время можно порезать овощи для закуски.post-7292-1349694543_thumb.jpgИ поставить на стол адыгейскую соль (без неё и овощи не овощи) *derisive*post-7292-1349694600_thumb.jpg11. ВНИМАНИЕ!!! Наступает самый ответственный момент *buba* - закладка клёцек! Заранее раскатанное тесто рвём на кусочки размером в ноготь-два и бросаем это в казанок. Через пару-тройку минут гуляш готов.post-7292-1349694756_thumb.jpg12. А теперь желаю всем приятного аппетита и наслаждения вкусным, на мой взгляд, блюдом! :fr:post-7292-1349694835_thumb.jpgpost-7292-1349694852_thumb.jpgpost-7292-1349694868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Платье :)

Валера! Ну это же - стриптиз! А это - 18+!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера! Ну это же - стриптиз! А это - 18+!

Нуу, это кто как видеть хочет...

Интересно, как они одевали куклу в такое платье :hmmm: , но задумка хорошая)))

Да, думаю, что из крема не очень-то и сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, думаю, что из крема не очень-то и сложно.

А форму придать? и чтоб не растеклось)Гуляш ваш очень хорош (аппетитно выглядит) и рецепт наглядный :goodpost:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...