Перейти к содержанию

Братство беретов


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

Вот вообщем-то тема в которой будем общаться все вмесе. Милолсти прошу на наш форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Innuendo

А почему отдельный топик? :blink: Ну, пускай бы народ и так писал, куда вздумается. А то - как резервация получается.....

Никого не хотел обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше беретов, хороших и разных!!! И фуражек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И панамок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А бескозырку моно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, все-таки берет -это не наше. Вот фуражка-это классика. Берет как-то примерил-клоун, блин. Но если для имиджа-оденем. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Амир писать-то можно куда угодно, а вот представиться думаю лучьше в одной теме. Типа вот я такой-то такой-то здарова зелёные братья. А дальше кого что заинтересует. А можно и тут остаться.

 

А бескозырку моно?

так это всё указано в названии темы!!!

 

Нет, все-таки берет -это не наше. Вот фуражка-это классика.

А как же наш старинный берет с козырьком от маск-халата???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

И что-то все куда-то разбежались ... Типа второе августа прошло и появляться не надо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

А у меня остался берет. Из нашей двуцветки(молодежь такую, наверное, и не помнит).Истрепанный весь наглухо. Но - память о флангах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тема!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы только береты и носили. Серые или синие, под цвет робы. Особым шиком было вместо красной звездочки вставить в него большую кокарду, но это строго пресекалось отцами-командирами. Когда в море летом купались, то форма одежды на построение перед купанием была - трусы, тапочки, берет, что потом снималось и оставлялось на палубе. Это так заведено, по-моему, на всех кораблях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А такие, зеленые, я уже только году в 96 увидел в Смоленске на "погранца". Мы-то все были там в фуражках, а то молодежь уже подваливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А такие, зеленые, я уже только году в 96 увидел в Смоленске на "погранца". Мы-то все были там в фуражках, а то молодежь уже подваливала.

а при союзе зеленые береты у нас тож были (витебская дивизия, например). фуражка - оно, конечно, классика, но от объективной реальности никуда - появляются береты массово. а у меня, кстати, остался пограничный тельник еще союзовский - большая редкость. лежит и лежит, потому как не влезу, а отдать некому. :fr: плохо, что все это можно купить в любом магазине военных товаров! пусть кокардами-берцами торгуют, а вот такие вещи...нехорошо! кто не согласен? *boxing*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо, что все это можно купить в любом магазине военных товаров! пусть кокардами-берцами торгуют, а вот такие вещи...нехорошо! кто не согласен?

Я трохи не согласен. Было бы по уму, если бы эти вещи по военнику продавали. А то вырос в размере человек, армейская вещь мала стала, а носить её иногда хочется. Но это мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плохо, что все это можно купить в любом магазине военных товаров! пусть кокардами-берцами торгуют, а вот такие вещи...нехорошо! кто не согласен? *boxing*

А вот мне в прошлом году по возвращению домой 28 Мая у дома веселые дяденьки пытались объяснить доступными средствами что ПВ-отстой.Дяденек то я переубедил а фуражка пришла в негодность.И более полугода пытался купить другую,нету их.Попросил выслать из отряда эт хорошо что прислали а если нет?!Так что наша фуражка в продаже это очень большая редкость(сейчас знаю только один магазин в Питере где они бывают)

Добавлено в: [mergetime]1127378233[/mergetime]

Я трохи не согласен. Было бы по уму, если бы эти вещи по военнику продавали. А то вырос в размере человек, армейская вещь мала стала, а носить её иногда хочется.

Да это уже по уму.Но опять же подкину для размышления

-Жена ворча на меня что я спятил на "Своем ПВ" и что я брежу армией,видя мои мучительные поиски нашла магазин и 28 Мая подарила мне фуражку ворча под нос что типа держи еще одну а то знаю я тебя опять куда-нибудь влипнешь.Это был самый лучший подарок который она мне дарила(Переплюнуть сможет только если подарит мне сына).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что наша фуражка в продаже это очень большая редкость(сейчас знаю только один магазин в Питере где они бывают)

шепотом и озираясь: - Я тебе на всякий случай наколочку дам. Если вдруг еще с веселыми дяденьками встретишься. Как выйдешь с "Елизаровской" так сразу направо. Перейдешь перекресток - увидешь остановку. Так вот за ней, на первом этаже пятиэтажки, пачка магазинов. Один из них военторг. Там и найдешь фуражку, хошь простую, хошь офицерскую - сам видел, они там живут. Вроде рублей триста, независимо от звания...А жена пусть детьми занимается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас знаю только один магазин в Питере где они бывают

Не знаю, как у вас, в Питере, а в Москве зеленые фуражки продаются в каждом магазине военторга и в магазинах, где вообще военной формой торгуют. Тельники с зелеными полосками тоже везде продаются. В общем, если в Питере кончатся зеленые фуражки, свистите - поможем.

 

Добавлено в: [mergetime]1127381675[/mergetime]

Да, еще у меня флаг был наш, военно-морской пограничный. Но куда-то пропал. Столько переездов было. Решил этот флаг восстановить. Нашел одну контору, которая флагами занимается, отдал туда файл с его исображением и мне через неделю его сделали. Качеством остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не, ребят, тут Шультц прав на все сто! у нас в москве ВЕЗДЕ фуражки наши, зеленые береты, тельники продают. так что приезжайте, если край как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[. Как выйдешь с "Елизаровской" так сразу направо. Перейдешь перекресток - увидешь остановку. Так вот за ней, на первом этаже пятиэтажки, пачка магазинов. Один из них военторг. Там и найдешь фуражку, хошь простую, хошь офицерскую -

ПСБ спасибо за наколочку с меня ответка :ph34r:

Добавлено в: [mergetime]1127389016[/mergetime]

nvn111,Shultz принял к сведению собирусь в столицу буду знать у кого спрашивать адреса магазинов *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а береты официально, насколько знаю , разрешили носить только Витебской дивизии, "Сигме", ну и женщинам- в/служащим. а берет с козырьком уже и не сыщешь, поди?..А еще у ВВ-шников видел зеленые береты. Может объяснит кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а береты официально, насколько знаю , разрешили носить только Витебской дивизии, "Сигме", ну и женщинам- в/служащим. а берет с козырьком уже и не сыщешь, поди?..А еще у ВВ-шников видел зеленые береты. Может объяснит кто?

элементарно, Ватсон. это разведка ихняя - у них тоже зеленые береты.а сигмы уже и нету давно - с момента передачи нас обратно в фсб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а береты официально, насколько знаю , разрешили носить только  Витебской дивизии, "Сигме", ну  и женщинам- в/служащим.  а берет с козырьком уже и не сыщешь, поди?..А еще у ВВ-шников видел зеленые береты. Может объяснит кто?

элементарно, Ватсон. это разведка ихняя - у них тоже зеленые береты.
nvn111 брат а ты не ошибаешься? насколько я знаю в ВВ есть разные береты но не по специальностям а как в карате на них надо сдавать нормативы 1-зеленый;2-оранжевый и тд до крапового может у них в разных частях по разному.В Пыталово(в\ч 2335) в беретах ходили бойцы ММГ пока не расформировали.А в Питере ОКПП "Санкт-Петербург" ходят.Даже в нарядах по роте дневальные в беретах дежурный в фуражке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а береты официально, насколько знаю , разрешили носить только  Витебской дивизии, "Сигме", ну  и женщинам- в/служащим.  а берет с козырьком уже и не сыщешь, поди?..А еще у ВВ-шников видел зеленые береты. Может объяснит кто?

элементарно, Ватсон. это разведка ихняя - у них тоже зеленые береты.
nvn111 брат а ты не ошибаешься? насколько я знаю в ВВ есть разные береты но не по специальностям а как в карате на них надо сдавать нормативы 1-зеленый;2-оранжевый и тд до крапового может у них в разных частях по разному.В Пыталово(в\ч 2335) в беретах ходили бойцы ММГ пока не расформировали.А в Питере ОКПП "Санкт-Петербург" ходят.Даже в нарядах по роте дневальные в беретах дежурный в фуражке.
на уровне рассказов служившего там друга детства. про сдачу на бреты не слышал, но про разведку он рассказал. может - как ты и написал - везде по-разному. за че купил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сигмы уже и нету давно - с момента передачи нас обратно в фсб

группы -то может быть и нет , а люди -то остались . и береты при них. а насчет Пыталово и Питера , так мне катса , че это все на уровне начПО. а не сверху
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...