Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот:

 

post-11255-0-80985500-1456815229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот сообщение из Одноклассников:

Уважаемые сослуживцы! От Капитана 1 ранга Владимира Николаевича Слинькова пришло сообщение: Уважаемые Казакевичевцы. Книга "Мы из Казакевичево..." отпечатана в кол.100 экз.Себестоимость 56 т.р.(типография-50 000, издательство 6000 при условии, что нам пошли на встречу приблизительно 50-60%).Себестоимость одной книги 560 руб. Хотелось бы, чтобы все участники получили книгу. В связи с данными обстоятельствами: 1. Прошу направить в мой адрес по эл.почте или телефону (8-916-271-8324) свой адрес с обязательным указанием индекса (кроме Москвичей). Книгу отправлю по почте наложенным платежом. Это ещё увеличит стоимость книги. Одновременно сообщите количество экз. для Вас и ,возможно, для тех,кто рядом с Вами. 2.Прошу прочесть, просмотреть и при наличии замечаний (ошибки, подписи под фото- всех то я не знаю, и т.д.) направить в мой адрес. 3.Вносите предложения, дополнения или тексты новых участников с целью 2-го издания исправленного и дополненного, но желательно до сентября с.г. включительно. Конечно, стоимость книги увеличится в 2-2,5 раза. 4.Прошу данное сообщение передать Вашим знакомым.С уважением, В.Н.Слиньков. Приложение- обложка книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот сообщение из Одноклассников:

Олег, а как можно получить экземпляр на Николаев, Украина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, а как можно получить экземпляр на Николаев, Украина?

ну ты спросил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну ты спросил!

 

Хе-хе, а что такого?))))) Ладно, в профильной группе на ОК спрошу. А может придумаю что-нибудь. Например попрошу кого-то из тех, кто собирается приехать в Балаклаву в мае, купить одну. А я быренько мотнусь в Крым и выкуплю её там с Крымской наценкой))))). А может ещё чего придумаю :grin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Книгу "Мы из Казакевичево" получил!!! Спасибо большое Сергею Панкову за помощь в приобретении книги!

Приступаю к чтению. Думаю найду для себя там много интересного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приступаю к чтению. Думаю найду для себя там много интересного

Вот свой экземпляр заберу, тогда и скажу: насколько там правды-вымысла-недосказанности.Насколько я знаю, в книге есть эпизод, в котором я принимал непосредственное участие: а именно посадка трех кораблей на мель в районе укрепрайона. Был я тогда старпомом на 313.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
Вот свой экземпляр заберу, тогда и скажу: насколько там правды-вымысла-недосказанности.Насколько я знаю, в книге есть эпизод, в котором я принимал непосредственное участие: а именно посадка трех кораблей на мель в районе укрепрайона. Был я тогда старпомом на 313.

 

Почёл я книгу. Мне понравилась. Интересно было почитать и о становлении бригады, о титаническом труде, об энтузиазме тех лет. Также интересны случаи, возникавшие на службе кораблей на границе. Чтение сопровождал изучением карты тех мест, просмотром фотографий из своей коллекции упоминающихся по тексту кораблей.

Олег, а в воспоминаниях О.И. Шарунова о посадке кораблей на мель упоминаются БАК-1, БАК-2 и КУ-2. Иными словами это я та понимаю ПСКР-312, ПСКР-313 и ПСКР-58. Однако на фотографии в книге виден "Москит" с бортовым 082. Такой бортовой вроде носил ПСКР-314 на то время. Отсюда вопрос: какие всё же корабли учавствовали в той эпопее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В эпопее участвовали указанные корабли. Все правильно: Миронец И.П., Исаев С., Елькин С.

Бортовой 082 действительно был у 314. Видимо других фото не было. Я книгу пока не видел. Не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что то мне подсказывает, что это Хабаровска бригада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может кто уточнит ?

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Отличное видео! *good*  Спасибо!!! :goodpost:

Увидел свой корабль!!! Увидел своё заведование!!! :vinsent:

Джонки, китайцы *elf*  - всё так и было. *dwarf*  Только рыбу не отпускали... :biggrin:  *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может кто уточнит ?

Вот Миша и уточнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что то мне подсказывает, что это Хабаровска бригада.

Хабаровская бригада была сокращена ещё в 2003 году, то бишь до того, как корабли стали красить в бело-синий цвет. В ролике присутсвуют катера "Марс-700". По моему в те края первые такие катера пришли не ранее 2009-го года.

На самом деле всё просто: после сокращения в 2003-м году, в Хабаровске остался дивизион кораблей. который был включён в состав Казакевичевской бригады. А позднее (я пока точно не знаю дату), управление отряда кораблей перебазировалось в Хабаровск. В Казакевичево отсался только дивизион катеров. Видимо 5-летию этой даты и посвящён ролик. Правда я думал, что нынешний Хабаровский отряд ПСКР есть правоприемник славной 14-й бригады с сохранением Дня части. Однако видимо у этого отряда свой новый праздник. Правда едва ли это ролик следует считать официальным)))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Казаках никогда "жопой" в шеренгу не швартовались.

Может ролик сборный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Казаках никогда "жопой" в шеренгу не швартовались.

Может ролик сборный?

В ролике Хабаровская стоянка. В Казаках корабли вообще никак уже не швартуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный ролик!А в Ленинском швартовались, "жопой"))

Так и Благовещенской бригаде так же швартовались.  

В ролике Хабаровская стоянка. В Казаках корабли вообще никак уже не швартуются.

То, что в ролике Хабаровская бригада, я понял сразу. Почему ролик то в теме Казакевичевской бригады?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

То, что в ролике Хабаровская бригада, я понял сразу. Почему ролик то в теме Казакевичевской бригады?

 

Не Хабаровская бригада, а некоторые кадры Хабаровского дивизиона Казакевичевской бригады. Хабаровская бригада расформирована ещё в 2003-м. Но в основном в ролике уже Хабаровский отряд ПСКР, который стал правоприемником Казакевичевской бригады после того, как управление (командование, штаб, бербаза) передислоцировалось с Казакевичево в Хабаровск. В Казакевичево остался только дивизион катеров. Также там остаиваются "Огоньки", которые несут службу в основном на "нулях" и иногда дальше по Уссури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Экипажи ПСКР "Имени 60-летия ВЧК" - "Благовещенск" с Днём корабля!!!

 

post-13646-0-91420700-1467097881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём корабля !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Экипажи ПСКР "Имени 60-летия погранвойск" с Днём корабля!!!!

 

post-13646-0-45252900-1467956581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём корабля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

С Днём части!!!

 

post-13646-0-61480600-1469684905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...