Перейти к содержанию

Каахкинский пого


Рекомендуемые сообщения

Привет всем каахкинцам, сейчас у меня в гостях Синицын Дмитрий. Это историческая встреча. Встретились НЗ Махмал и Шурджа. More благодарим тебя за содействие нашей встрече.

Фото из Белорусского Полессья г. Пинск смотреть в фотогалерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем каахкинцам, сейчас у меня в гостях Синицын Дмитрий. Это историческая встреча.

Маладцы, рад за Вас. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! А кто-нибудь знает, куда делся Серега Мысляковский ( НЗ "Яшлык" в 90- ? ) Если кто-нить чего-нить про него знает, нарисуйте, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В Каахка служил с 1971 по 1974 гг в отделе управления отряда у Алескерова.

Хорошо знал Алескерова Олега Джабаровича (моя двоюрдная сестра замужем за его сына). Олег Джабарович уволился в 1977году, уехал в Баку. Работал там в Республиканском КГБ. Виктора Никуличева хорошо знал, когда был он еще капитаном. Колтунов был у меня командиром, его сменил Лыщенко. НШ был Валера Коченов, он ушел командиром в Небид Даг,когда отряд формировали, а пришел НШ -Десятников. Я учился в училище вместе со Славой Черечукиным. Он сейчас в Москве, виделся с ним в сентябре 2006 года на нашей встрече после выпуска (30 лет).

я с1988 по 1994 год служил на 5 и 16 погз, а в Каахка прошло всё детство и юность.

Отец начальником связи был?

Служил с 75-го по 77-й на "Дейче" зам по п/ч, НЗ. С 78-го по 80-й на "Хаджи-Булане" НЗ, сменил Коленко.

Служили мы с тобой в одно время. 1976 - 1978 я был замполитом на "Аксу", Мишка Слободской тамже зам.по бою. С Сергеем Гуркиным вместе учились. Где они,что о них знаешь? Остальные офицеры тоже все знакомые. Потом был на "Арчиньяне" - НЗ, потом "Маныш". А затем Западный округ. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слева был Махмал, а Шурджа от меня была справа, НЗ - Петя Меньшиков, который уехал в ВАФ, а потом случился прорыв. В это время врио был его зам. Ананьев, которого потом "ушли" в ИСР, а приехал новый зам Саша Елисеев. На 20-й (16-я) начальником был Слава Рябчиков. НА 19-й (15-я) - Вася Цымбал. На Дейче - Женя Седельников. А кто на фото?

Хорошо помню эти события. Ушел Львовский бандюга из семью бандеровцев. Ананьева потом уволили за этот случай, а Меньшикова чуть из академии не отозвали. Капитан Новиков -комендант, только к нам из академии приехал (сейчас он в Краснодаре на пенсии, генерал-майор), замполитом ПОГК был Макаров (он тогда заставу оставил и ключи Ананьеву передал в тылу участка), потом мое задержание было на Арчиньяне. *guilty* Тогда это задержание многих спасло после прорыва на 21.Очень хорошо знал Славку Рябчикова, Васю Цымбал, Женю Седельникова. А еще был Володя Сидельников (помнишь у которого жена угорела). Что знаешь об их дальнейшей судьбе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо знал Славку Рябчикова..... Что знаешь об их дальнейшей судьбе?

Если речь идёт о Вячеславе Алексеевиче, то он закончил службу в звании полковника и должности начальника отдела Регионального пограничного управления ФСБ РФ по СЗФО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посидел, почитал ваши прошлые разговоры и решил (не обижайтесь) вспомнить для разговора (ведь это наша с вами история) такие имена:

Как элексир по сердцу. Всех знал.Как Валера Зуев, у него было тяжелое ранение? "Деда" Суима Г.А. видел в 2003 году в Голицыно в госпитале. Был он в Африке (Алжир) помогал границу охранять, уволился в звании подполковник. Очень больное сердце было, должны были делать операцию на сердце, но как всегда не было денег. Не знаю сделали или нет, я выписался и уехал домой. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если речь идёт о Вячеславе Алексеевиче, то он закончил службу в звании полковника и должности начальника отдела Регионального пограничного управления ФСБ РФ по СЗФО.

Спасибо! Да, это он! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,каахкинцы! Я служил срочную в 1985-1988гг на 4й заставе им. Кравченко. Ищу сослуживцев,земляков из Белоруси. Уже отозвался Муравьев Александр Иванович. Хотелось бы узнать что-нибудь о Забиране,Хлевнюке,Гудкове и обо всех,кто служил со мной в это время. Буду благодарен за любую инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если речь идёт о Вячеславе Алексеевиче, то он закончил службу в звании полковника и должности начальника отдела Регионального пограничного управления ФСБ РФ по СЗФО.

Спасибо! Ребята! Кто знает что-нибудь о Равиле Доминове? НЗ - Шамли.Его разыскивает Valentin! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Каахкинцам!!!Особенно погранцам 18-й ПЗ и лично начальнику заставы капитану Седльникову Евгению!Я служил в 80-83 гг.Дейча,вспомним о своей службе.Сослуживцы отзовитесь!!!)) *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однополчане!!!!! Кто знает про Чертова Толика?

Изменено пользователем Прокофьев Юрий Алексеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Синицину Дмитрию Николаевичу.Служил под Вашим началом на Шурдже в 1987-89г. ст. мех. ЗАС.Дмитрий Николаевич, Вы были отличный командир и многому нас научили.Спасибо, буду ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев. Прибыл в Каахка 08.11.1972г.- ДМБ 12.01.1975-2я партия. Учебка в Каахка, потом 7я погранзастава АХСУ. Затем ШСС- окончил на отлично-досрочно звание сержант, оставили в школе воспитывать будущих сержантов. Фамилию командира не помню, но его девиз; Сила есть -ума не надо,-запомнил на всю жизнь. ШСС-это была школа выживания, по 9 км в химзащите с полной выкладкой при сумашедшей температуре -это было в порядке вещей, кроссы каждый день, стрельбы до 4 раз в сутки из всех видов стрелкового оружия и гранатомета. Вообщем пришел в Армию в весе 73кг, демобилизовался 61кг. Дальше службу проходил в Душаке в роте сопровождения поездов-командир Соловьев. Затем курсы офицеров запаса в Душанбе и обратно Душак. Хорошо помню коменданта и еще в 3й комендатуре был опер-ас кажется туркмен, колол он задержаных как орехи. В нашей роте было медалистов больше чем во всем отряде (поезда пассажирские и грузовые, плюс КПП).Некоторые ребята по дембелю остались и женились на наших девченках, которые отрабатывали на станциях и разъездах после окончания ЖД училища на Кубани. Может кто и отзовется. Шурик Поповский- отзовись. Помню подполковника Змиевца-начальник тыла, уголок держал как молодой. Помню Колтунова и Бекетова, требовательные командиры были. Помню майора фронтовика, вел конную подготовку-говорил, что ему уколы в задницу не делают-иголки гнутся. В той армии я готов был готов на любой подвиг-так нас воспитали, а теперь осталась одна НОСТАЛЬГИЯ, страну развалили-ИДЕАЛЫ померкли. Служил ОТЕЧЕСТВУ-ОТЕЧЕСТВА не стало, оказался русским за границей,- в Гондурасе(Украина). Может Путин или его приемники Крым возвратят в лоно РОССИИ-надежда умирает последней. Всем добра и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дальше службу проходил в Душаке в роте сопровождения поездов-командир Соловьев. Затем курсы офицеров запаса в Душанбе и обратно Душак. Хорошо помню коменданта и еще в 3й комендатуре был опер-ас кажется туркмен, колол он задержаных как орехи. В нашей роте было медалистов больше чем во всем отряде (поезда пассажирские и грузовые, плюс КПП).Некоторые ребята по дембелю остались и женились на наших девченках, которые отрабатывали на станциях и разъездах после окончания ЖД училища на Кубани.А Дарабана Сергея Тимофеевича и Гордеева Николая Васильевича не помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Дарабана Сергея Тимофеевича и Гордеева Николая Васильевича не помните?

Нет, таких я не помню. А кто в вашу бытность был командиром ШСС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню Колтунова и Бекетова, требовательные командиры были.

НШ Бекетов-мой отец! Я пацаном с ним везде таскался, так что может Вы и пробегали мимо меня, но узнать Вас невозможно,тогда все носились в противогазах....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, таких я не помню. А кто в вашу бытность был командиром ШСС?

В 1988-1992 году НШСС был сначала Зеленица,а потом Дибарц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А таких офицеров служивших в мое время, л-ты Швецов и Слободской кто нибудь помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Отзывайтесь,каахкинцы.

Служил с май-декабрь 84 школа системщиков КЗакПО Арташат, *pogran* с января 85 по июнь 86 на 12пз ХИВЕАБАД НПЗ к-н Аулов, замполит л-т Храпов,зампобою ст.л-т Жданов. 14ПЗ Дейча НПЗ к-н Литвинов,замполит л-т Жужма,зампобою ст.л-т Туваков,старшина пр-к Петров.Я был ком.от.сиг.связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А таких офицеров служивших в мое время, л-ты Швецов и Слободской кто нибудь помнит?

Знал таких офицеров. Василий Михайлович Швецов был капитаном, работал в отделении кадров в Каахка.Миша Слободской был зам.боем на Ахсу. Вместе с ним начинал свою офицерскую службу, был на Ахсу замполитом *raz* . Швецов вродебы был в Алма-Ата. Миша Слободской был НЗ, получил майора. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

По, возможно, устаревшим данным, этот "крымский татарин" уехал в свои края, зам его, Толик Подолякин

Станистлав Привет ! Мы с тобой служили в одно время я тебя хорошо помню. Мысляковский живёт г.Калуге Толик в  Сувоярви пропал Толян бомж в самом натуральном смысле слова Лена его жена умерла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ищу сослуживцев служивших в 2088 Каахка 86-89 Артык

привет артык что то на слуху это какая застава.я служил на шамли 4 застава в 1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет артык что то на слуху это какая застава.я служил на шамли 4 застава в 1977

Серега! Шамли знаю очень хорошо, служил на Маныше в 1980 году!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...