Перейти к содержанию

Каахкинский пого


Рекомендуемые сообщения

В Каахка служил с 1971 по 1974 гг в отделе управления отряда у Алескерова. Никуличев пришел к нам году в 1972. Нач ПОГО был В.И. Черечукин, потом его сменил Колтунов, а НШ при Колтунове был Бекетов, его сын здесь у нас на форуме обзывается Атрек. В 1974 году уехал на учебу в Москву в академию, а потом пошел по другим округам. Времена были интересные. Я тут в записках кое-что, что мог, повспоминал про каахкинскую жизнь.

Я тоже служил в Каахка с 1971-1974г.г. - ШСС, 9 застава Сундукли. Помню учебку в старом гарнизоне, казарму, столовую, куприки в деревянном здании ШСС, музыку Битлс, офицеры Черечукин, Бекетов, Колтунов, л-ты Соловьев, Солод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Отзывайтесь, каахкинцы.

Отзываемся! Всем привет Я Серый Виктор служил в Каахкинском ПО в 1973-1976гг, кто есть отзовитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был зам. по п/ч Каушут всего полгода, с мая по декабрь 1981 у Виктора Воробьева, может кто подскажет где он сейчас.

Воробьев Виктор живет в Москве и работает охране фирмы.Если нужно найдем координаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно пересекались, в ШСС учился годом раньше. Начальник школы был Самакшин, ст.л-т Соловьев вел огневую и конную подготовку, зам.полит л-т Солод. Служил на 9ПГЗ Сундукли. Командир 46 погранотряда был полковник Черечукин, затем подполковник Колтунов, зам по тылу подполковник Змиевец. В 1972 году я был направлен на 2 месяца в отряд на учебную заставу командиром отделения, а начальником учебной заставы был л-т Шевцов Василий Михайлович, классный командир и человек. ДМБ 09 января 1974.

У меня на учебной заставе в 1972 году ком. отделения был мл. сержант Курченко, нач. учебной заставы был мл л-нт Слободской М. В ШСС нач. школы был майор Нечаев, старшиной Бронсков, ком. отделения с-нт Яковлев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Каахкинцы!Служил 77-79 годы,застава 2 =Комаровка=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я Мазурук Николай служил в Каахкинском ПО в 1985-1987гг, кто есть отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я КОЛОДОЧКА НИКОЛАЙ служил 85-87 рота связи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Каахкинцы!К сожалению слишком поздно нашел этот форум, жаль что много пропустил. Вижу что после Нового года ни кто не хочет общаться - то ли холодно очень, то ли еще праздники не закончились. Ну, а пока на форуме ни кого нет, я внимательно перечитал почти весь форум каахкинцев, пересмотрел фото. Много чего уже забылось, но когда начал читать, нашел знакомые фамилии, вспомнил многих отличных ребят. Я призывался из Крыма в ноябре 1973 года. С декабря 1973 по май 1974 года учился в Каахкинской ШСС. Мой командир отделения сержант Барилюк. Старшина Постовой. Если кому-то будет интересно сообщу больше.После ШСС попал на 10 ПЗ Артык. Служил там до осени - осенью ездил за призывом в Украину, а когда привезли молодежь, то оставили старшиной учебной заставы. Начальника заставы не было (не помню по какой причине), так что исполнял и его обязанности. После окончания работы учебных застав вернулся на свою заставу в Артык, откуда и демобилизовался. Вот коротко.Рад буду общаться со всеми каахкинцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Серый Виктор служил в Каахкинском ПО в 1973-1976гг, кто есть отзовитесь ///////// А своего командира отделения в ШСС помнишь,? Найди на одноклассниках Логвинова Георгия Семеновича, там и твоя фотография есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Холявко Виктор служил в Каахкинском отряде на заставе "Артык"(сначала 10 с 1982 года 6).Призывался осенью 1981,после окончания ученого на заставу попал в средине февраля 1982 прослужил до 25 января 1983,далее службу проходил в ДРА. Разыскиваю своих сослуживцев.Я зарегистрирован на "Одноклассниках".Кто помнит,отзовитесь. :ban:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я Холявко Виктор служил в Каахкинском отряде на заставе "Артык"(сначала 10 с 1982 года 6).Призывался осенью 1981,после окончания ученого на заставу попал в средине февраля 1982 прослужил до 25 января 1983,далее службу проходил в ДРА. Разыскиваю своих сослуживцев.Я зарегистрирован на "Одноклассниках".Кто помнит,отзовитесь. :ban:

Я Волхонский Евгений Владимирович служил на 5-ой(бывшая 9-ая) заставе .Может кому легче меня вспомнить как "угрюмый". Был командир 2-го отделения.Демобелизовался в июле 83-го. Нач. заставы у меня был Усатов Владимир.Пока нашел двоих своих сослуживцев. Хотелось бы больше. Также я есть на ОДНОКЛАССНИКАХ и в МОЙ МИР. Так что рад буду пообщаться. Отзовитесь кто помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех, кто носил зеленые пагоны, поздравляю с Нашим Праздником! Здоровья Вам Друзья, всех благ и счастья! *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев служивших в 2088 Каахка 86-89 ПЗ№13* АРЧИНЬЯН.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Мазурук Николай служил в Каахкинском ПО в 1985-1987гг, кто есть отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здорова, чертежник!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как жизнь молодая, как ты где ты отзовись не пропадай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я КОЛОДОЧКА НИКОЛАЙ служил 85-87 рота связи

Колька привет Раскоша Александр 1985-1987 рота связи 106-й
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Валера!Пробую сбросить запись

Звук_3.mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Почти всех про кого вы пишите знаю лично. Хотелось бы знать кто, где и как.Я служил в Каахка с 1984 по 1992 г.г. На Хаджи-Булане - ЗНЗ, Чарлык - ЗНЗ по п/ч, Шурджа - НЗ, ООГГ. Офицера связи по нику не узнаю, хотя всех остальных кого упоминают на форуме помню очень хорошо.

я служил на хаджи-булане 91-93. в учебке в каахке вы были начальником, если мне не изменяет память.я в учебке был во второй учебной заставе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пономарев был на ПЗ "Шамли" начальником заставы в 76-77 годах, потом ушел вроде бы зам. комендантом на Погк "Артык", потом вроде бы в Небид-Даг, ищите через Каахка и Небид-Даг, должны все таки кто-то вспомнить! Я его хорошо знал по Шамлям!Василий Михайлович Швецов - это тот сверхсрочник, когда Вы служили. Его адрес: г. Алма-Ата, проспект Абая дом 20/15, кв. 3. Успехов Вам в поиске своих сослуживцев! С Праздником, с 90-летием наших славных Пограничных войск!! *ok*

Василий Михайлович Швецов, г. Алматы, м-он Тастак-1, дом 1, кв. 93, моб. 87773295057, 87055604697
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно попасть в часть в Каахка, нужно ли брать разрешение? Может кто ездил или что-то слышал об этом? Планируем с семьей этим летом слетать. Буду благодарен за любую информацию!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Виктор! Привет! Наконец-то нашел сослуживца.  Меня зовут Михаил. Призыв - май 1971 г. из Донбасса. Каахка, 46 п/о,ШСС до октября 1971 г., затем  сержант на учебной заставе уже в новом здании школы. Первый начальник школы - Самакшин Федор Николаевич, старшина - Слава Селементьев, сверхсрочник, из Ашхабада. Каптер - Боря, фамилию не помню, конюшня,  Вася -конюх, Коля Людкевич, Олефир, Пинчук, Центракевич - некоторые из ребят, кто служил с нами.

Лейтенанты - Соловьев (маленький, кривоногий), Солод.

Потом 9-я Застава, командир отделения. Начальник заставы старлей Лифанов, зам по-боевой - Блинов Алексей.  Охота на архаров, разделка в бане, ночное "хмыряние" ...ДМБ 1973 г. уехал в Москву учиться.

Спасибо, что напомнил. Тебя не помню, фамилию ты  не назвал. Фотка нечеткая.

Напиши, как живешь.

Привет всем каахкинцам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всех Каахкинцев с наступающим Новым 2019 годом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...