Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ковалёву Саше. Брат! Большое спасибо! Саня Труфан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет всем я лисицин сергей вчера встретил саню ковалева он посоветовал зайти мой E-mail: Lisitsin_S(гав-гав)incom-mcbn.ru тел. 3631009-р 7653967-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа,дорогой мой! Здравствуй!!! Если б ты знал,-как я рад,что ты нашёлся!!!Сейчас тебе напишу письмо на мыло!!! ... Родился в Ступино парнишка, был он высок , красив , широкоплеч,- Мог за себя он постоять и в драке, а мог произнести и мудрую он речь. Призвался в армию Серёжа, от песен строевых и от муштры слегка охрип, А мать заботливо посылки сыну высылала, и неизменно в них одеколон был "Среди лип"... Прошло немало дней,Серёжа,- но всё я помню как сейчас,-Как мы к экзаменам готовились с тобою, как Шаровара насмехался каждый раз.. Нас жизнь с тобою побросала, и покрутила пограничная судьба за много лет,-С тобой немало вжизни повидали : и счастья. и предательства и бед,-Давай теперь не будем расставаться,- годам курсантским .дружбе чтоб вовек не изменять! Саня Труфаненко. Как я хочу, Сергей, увидеться стобою, наговориться вдоволь и обнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня здорово! очень рад общаться с тобой наверное кого больше хотел бы увидет то это тебя во время службы слышал про тебя от Миронова Лехи(учились вместе в академии) ты по-моемому служил в тахта-базаре немного о себе служил на дальнем востоке потом академия уволился из фпс в 99-м сейчас руковожу сб одной из московских компании у меня 3-е детейа как ты чем живешь? :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будылке: Саня, да ты талант! Кстати видел про Шишолина ты написал на общем форуме, так он у нас в Хабаровском ПОГО был зам нач ПО - в отличие от отдельных личностей из этого ведомтва, мировой мужик - справедивый и порядочный, видел по телеку он у вас в нэзалежной был командующим всем прикордонными войсками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорю.Шишолин и сейчас в ПВ Украины-генерал-полковник,нач.штаба ПВ.Уменя на Приднестровье был командиром отряда.Мировой ЧЕЛОВЕК, ОФИЦЕР,-дай,БОГ, ему здоровья!!! У него День рожденья 9 января,-могу дать телефон!Обнимаю, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа я вас всех приветствую , рад тому что круг общения расширяется. Ковалев Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это здорово! Будто вчера расстались, завидую всем вам по-белому!Эх, мне бы хоть одного, с кем служил, встретить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Май! Ты же служил в Тахта-Базаре?Здесь, в Крыму , из Тахта-Базара : майор Рынгач Виктор Иванович, Степанов Саша(рота связи), поддерживаю связь с Олегом Жуковым(Нельма),полковник Санников, полковники Прилипко,Христофоров.Напиши фамилии офицеров,прапорщиков, кто служил в твоё время,-я обязательно кого-то найду!Обнимаю, Саша, Тахта-Базар 1987-1993 г.г.,Хумлы, Меручак, Карези-Ильяз, Кайсар, Чакав, Дашак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, всем Тахта-Базарским огромный привет! Только прослужил я там всего-то ничего-учебка, потом Каахка и Кара-кала. К сожалению, фамилии офицеров и прапорщиков позабыл за 25 лет, а тех, кого помнил, назвал Атреку в теме КСАПО Кара-Кала. Сам знаешь, к офицерам и прапорщикам обращаешься по званию, поэтому по фамилиям больше помню солдатиков.Ну а здесь, на форуме, я потому, что дух наш чувствуется пограничный - верность службе и Родине, настоящий, а не на словах, патриотизм, чувство братства и общности. А это в наше время дорогого стоит! С уважением, Юрий.А форум расширяется и мы еще встретимся с теми, с кем сейчас разделены многими километрами и годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Май! Юрий! Я -в Крыму, в Симферополе. Мой телефон: 248-664(раб),8067-652-6081-моб. Будешь в наших краях-позвони!С уважением. Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маю:В Каахка бал на стажировке на 3 курсе на учебке с ноября 1985 по январь 86-го, нач Пого был Тулупов свирепый мэн и самодур,также 10 дней на Шор-Кяризе номер погз не помню центрального подчинения, экзотика блин, кяризы аж дух захватывает вниз глядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей! Ты на странице? Ты получил моё письмо на "мыло"? Ответь,если получил.Труфан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будылка: Май! Юрий! Я -в Крыму, в Симферополе. Мой телефон: 248-664(раб),8067-652-6081-моб. Будешь в наших краях-позвони!С уважением. Саша. Спасибо большое! Мой тел. 8-903-669-27-88, будешь в Москве-обязательно звони, встретимся!
Маю:В Каахка бал на стажировке на 3 курсе на учебке с ноября 1985 по январь 86-го, нач Пого был Тулупов свирепый мэн и самодур,также 10 дней на Шор-Кяризе номер погз не помню центрального подчинения, экзотика блин, кяризы аж дух захватывает вниз глядеть
Даа! П/п-к Тулупов! Все по-расписанию даже в семье, жену не жалел, не то, что...Ты прав, кяризов таких и в таком количестве, пожалуй, больше нигде нет. Я не встречал ни в Кара-Кале, ни в Бахардене!А ПУЦ помнишь, с его знаменитой "долиной смерти" - низиной между сопками, в которой ни дуновения, как в духовке. Там любимое место для кроссов - 3 км. Мне она запомнилась надолго: как-то не уложился по времени и меня, и еще нескольких бедолаг, прогнали по второму разу. Естественно, не уложились и во второй раз. Тогда эту дистанцию проползли по-пластунски, изодрали колючками и х/б-шки и руки с ногами. Лица после этого у нас были как из театра Кабуки - белые от высохшего пота, отряхивали как побелку. Зато потом трешку бегал на 5! Вообще, после Каахка уже небыло ничего невозможного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маю:С этого ПУЦа осталось много ч/б фоток - вызженные солнцем пейзажи, изъеденные окопапи для стрельбы лёжа, курган в стороне, как говорили со времён Македонского. Ещё нас с бойцами возили строить заставу(номера и названия не помню) по центру отряда в ущелье, так по дороге проезжали старую разрушенную крепость - жаль не сфотографировал там фильмы можно снимать. Ещё в отряде тогда было такое "изобретение" Тулупа как "группа доучивания" т.е. всех пролётчиков в т.ч. с границы собирали и "драли" боевой подготовкой, что жалко на них было смотреть, вместо б/к кирпичи в вещмешках, шинели вскатку одеяла и даже подушки-офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маю:С этого ПУЦа осталось много ч/б фоток - вызженные солнцем пейзажи, изъеденные окопапи для стрельбы лёжа, курган в стороне, как говорили со времён Македонского. Ещё нас с бойцами возили строить заставу(номера и названия не помню) по центру отряда в ущелье, так по дороге проезжали старую разрушенную крепость - жаль не сфотографировал там фильмы можно снимать. Ещё в отряде тогда было такое "изобретение" Тулупа как "группа доучивания" т.е. всех пролётчиков в т.ч. с границы собирали и "драли" боевой подготовкой, что жалко на них было смотреть, вместо б/к кирпичи в вещмешках, шинели вскатку одеяла и даже подушки-офигеть!
Выкладывай фотки в погрангалерею, у меня из Каахкинских там тоже есть.Крепость та называлась Бавед, руины впечатляющие!А майора Келембета - нач. конной подготовки - застал? Когда он выходил на манеж с кнутом, лошади, завидев его, начинали косить глазом, приседали и некоторые кучи валили от страха. Правда, бояться надо было не им, а седокам, которые получали этим кнутом: "Курсант! Лошадь не слушает тебя, шенкелей!" Бас у него был знаменитый. Да и вид соответствовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Май! Юрий! Я ещё застал поговорку "КСАПОвскую": "Кто виновник наших бед?- Подполковник Келембет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои друзья! Братья!9 августа во время проведения контртеррористической операции погиб наш дорогой товарищ,наш выпускник -Садовничий Серёжа... Вечная ему Память! Где-бы кто ни находился в этот день- почтим память нашего дорогого друга! Он уже никогда не улыбнётся нам, открытой своей огромной душой ,сердцем своим не обнимет нас... Вэтот день вспомним всех ребят из нашего 2-го батальона, которые не дожилидо сегодняшних дней: Паршин Олег Новокщёнов Токач Юра Куц ВолодяВечная память нашим дорогим товарищам! Вечный покой ! Труфаненко Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша Труфаненко а что произошло с Володей Куц , прости но я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посящается Садовничему Сергею. ... Ты был-как лучик солнца в батальоне,- красив и статен.и с улыбкою всегда... Как больно чувствовать, что это -в прошлом:тебя накрыла смерти чёрная беда... Мы помним о тебе ,Серёжа, и по тебе сверяем жизни бег,- Ты в памяти останешься навечно Душевный,Чистый,Добрый Человек! На нас глядят твои глаза святые сквозь дали лет и вечности печать,- Не встретимся уже с тобою, и не придётся нам тебя обнять... Спи вечным сном, наш дорогой товарищ, - ты до конца исполнил воинский свой долг,- Быть в стороне, и прятаться за подчинённых спины,-ты не умел и никогда б не смог... Тебя мы будем помнить вечно, ты навсегда останешься в Голицынском строю,- Как Память флаг Отваги, Долга, Чести мы пронесём через года фамилию твою! Добавлено в: [mergetime]1122621579[/mergetime] Саша,дорогой, здравствуй!Володя Куц(Вечный Покой!) служил в Крыму, в разведке. В 2002 году поехал на ВВК в Одессу(в госпиталь).Возвращался домой, и трагически погиб, попав под поезд...Я ездил его хоронить ,-он же мой земляк,из Тростянца Сумской области.Хоронил его весь город...Вот так,брат, трагически оборвалась жизнь Володи ...Может помнишь Женю Зайца? Он сейчас прокурор Лебединского районаСумской области,-недавно разговаривал с ним по телефону.Он всем нашим передаёт привет(особенно 23 группе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня , мы с Женей поступали вместе вучилище и даже были в одной группе у нас с ним были очень дружеские отношения весь период совместного обучения и расстались мы как близкие друзья. Если есть возможность передовай огромный дружеский привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь! Подробности знает Олег Глушко. Они 9 августа собираются на его могиле.Свяжись-он расскажет!Обнимаю, Саня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой привет всем выпускникам 2-го б-на от Горбунова.А.А который командует батальеном презеденского полка его р.т. 910-38-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Саня Горбунов по старой памяти в Алмазный фонд и Оружейку не сводит? Как у него с доступностью, в смысле должность его не испортила? Раньше был в авторитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...