Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 5


Рекомендуемые сообщения

"... А у тебя самой-то, Зин, как помню я, то был грузин, так тот вообще хлебал бензин, ты вспомни, Зин....". Ну если кто-то бензин хлебал, так и керосин несташен на завтрак Тока во время завтрака курить строго запрещается... *tease*

Во блин развили тему. Стоить только начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага! А сам нет, чтобы поделиться чем нибудь этаким:

Бутерброды со шпротами " по-Калининградски"

_http://www.povarenok.ru/recipes/show/44794/

Салат по-Калининградски

_http://5000-recipe.ru/a/7689/

Минтай жареный по-Калининградски

_http://www.la-primavera.org/tas/borshi-solyanki-rassolniki-shi/mintay-zharenyy-po-kaliningradski.html

 

Или на худой конец :)

Судак по-Калининградски

 

Судака выпотрошить, отрезать голову и хвост, снять кожу вместе с чешуёй, тушку разрезать на тонкие ломтики вдоль волокон. Ломтики выкладывать слоями в эмалированную или пластиковую ёмкость, каждый слой сбрызгивать оливковым маслом и посыпать солью и приправой для рыбы. Можно добавить мелко нарезанный чеснок. Затем сверху слегка придавить тарелкой с небольшим грузом и оставить на два-три дня в прохладном месте (на нижней полке холодильника). Перед подачей на стол сбрызнуть лимонным соком.

 

И на закусь под кубики:

Капуста по-калининградски

 

Кочан разрезать на 8 долей, добавить головку чеснока, одну среднюю натертую свеклу и 3-4 натертых морковки. Уложить все плотно в кастрюлю и залить кипящим маринадом: на 1 л воды – по стакану сахара и 9%-ного уксуса; 1/2 стакана растительного масла, 2 ст. ложки соли. Капусту придавить грузом и оставить на сутки в доме. Через сутки капуста готова. Хранить в холодном месте.

 

 

А вот ещё рецепт для детей :)

 

Оладушки по-калининградски

 

Свинину режем маленькими кусочками, 1 см х на 1 см, добавляем сырое яйцо, маонез, тщательно перемешиваем. Ложкой выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом и придаем форму оладушков.

 

Не мог пройти мимо:

Скумбрия по-калининградски.

 

Покупается 2 скумбрии, свежие или замороженные, чем большего размера, тем лучше. Оттаивать замороженную рыбу до конца необязательно.

Делается филе. Из каждой рыбины получается 4 полосочки (там посередине косточки идут, их надо вырезать).

Каждая полосочка солится, перчится (перец чёрный молотый), обильно сдабривается чесноком (можно тонко порезанным, можно через чесночницу продавить - всё равно).

Затем все 8 полосочек складываются вместе в цилиндрик, обкладываются лавровым листом.

Туго забинтовываем цилиндрик, засовываем его в пакетик и отправляем в морозилку.

Забываем про всё это дней этак на 10-14, чтобы рыбка успела просолиться.

 

РЫБА, ЖАРЕННАЯ ПО-КАЛИНИНГРАДСКИ

 

На 300 г рыбы (треска, луфарь, капитан) - 1 головка репчатого лука, 1/2 яйца, мука, сухари.

 

Филе рыбы без кожи разрезать вдоль на две части и слегка отбить. На середину одного куска положить жареный лук, другим куском накрыть, придать овальную форму, обвалять в муке. Затем смочить в яйце, обвалять в сухарях и жарить на растительном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не кто и не заставляет от себя. У жинки рецепты перепеши.... *smile3*

Хорошо поспрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет камбузятникам! Вот теперь дух пошел!!! А то керосин, бензин!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бутерброды со шпротами " по-Калининградски"

Судак по-Калининградски

Капуста по-калининградски

Оладушки по-калининградски

Вот это другое дело, а то я грешным делом подумал что в тему токсикоманов попал. :)

Скумбрия по-калининградски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! А сам нет, чтобы поделиться чем нибудь этаким:

Бутерброды со шпротами " по-Калининградски"

Саня спасибо за рецепты. Учту и буду пробовать.

Сейчас вот потавил в горшочках картошку с мясом тушить. Через 50 минут будет готова. так что прошу к столу.

А пиво Ваше Белгородское классное, разливное и сортов уйма. Был 3 года назад в старом осколе так обалдевал. жара и пиво вещь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы вот с товарищами в основном украинское пиво потребляем, чаще всего "Черниговское". Где ты интересно Белгородское пиво нашёл? Был у нас очень давно пивзавод, северяне выкупили, развалили, оставив старинное здание с трубой и открыли в нём банк, что то типа Саха-Якутия. А вот московские выкупили завод пластмасс и на его базе лют "Очаково".А было так:_http://www.nubo.ru/beerman/labels19.htmlВот ещё нашёл:Записки пивного сёрфера_http://scheet.livejournal.com/1022.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где ты интересно Белгородское пиво нашёл?

Сань в подробности не влазил, чье производство, может жара на голову давила но то что очень много сортов на разлив в любом магазине. Это как раз нас и спасало. Так мыть всем руки через пять минут прошу всех к столу. Всем приятного с Уважением Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пойду ка я домой! Отцу сегодня щи готовили, может и мне перепадёт?А то придётся как всегда на ужин творожок со сметанкой кушать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на ужин творожок со сметанкой кушать

Правильно! Хороший мальчик! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пойду ка я домой! Отцу сегодня щи готовили, может и мне перепадёт?

Сань уверен на все 100% , перепадет еще и добавка будет. По себе знаю. Так как отец служил на флоте , всегда мне расход на всякий случай оставлял. Говорил всегда матери. а вдруг кто и прийдет, так что запас всегда был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то придётся как всегда на ужин творожок со сметанкой кушать!

Очень даже правильный подход! А то, борщ, борщ, мяса в нем чтобы немеряно, да чтобы сало , красиво порезанное с чесночком на столе было, и на второе как минимум котлетку... А потом всю ночь во сне жутики смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень даже правильный подход! А то, борщ, борщ, мяса в нем чтобы немеряно, да чтобы сало , красиво порезанное с чесночком на столе было, и на второе как минимум котлетку... А потом всю ночь во сне жутики смотреть!

Доброе утро страна! Встаем , а то зарю " Коммунизма" проспим. Вон , Валера, уже давно на ногах.На завтрак коффе натуральный со сливками, бутерброд с сыром Галандским. Валер , для тебя цай зеленый с лимоном. Вот на счет еды на ночь; В молодости было на оборот, не поешь так и не уснеш. Ббывало приходиш с танцев в 01.00. а то и позже. На столе стоит банка литровая молока и сковородка шаренки. Вот так заботились о нас наши Мамы. Всем приятного с уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цай зеленый с лимоном.

Спасибо, Саша! Ты настоящий друг! Без чайку не оставишь! Уже третью кружку с утра пью...А в молодости, так и было... утром поел, весь день на ногах, вечером наелся, всю ночь на ногах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Без чайку не оставишь! Уже третью кружку с утра пью...

Смотрел , както передачу по телеку говорили, что зимой чай зеленый вредно, много пить. Валер коли есть потребность, тоды давай. Наслаждайся. К стате как Вас там тряхануло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел , както передачу по телеку говорили, что зимой чай зеленый вредно, много пить. К стате как Вас там тряхануло?

А я и не слышал об этом! Привык к зеленому с лимоном... А вчера прочитал, что очень полезно для профилактики атеросклероза какао пить и черный шоколад есть. Вот это хорошее лекарство, вкусненькое... Мы на корабле утром какао варили вместо кофе, правда кофе, сами знаете, было типа "Колос" и когда оно нам надоедало мы сбрасывались и какао закупали.А по поводу землетрясения, так вроде все обошлось... Я и не почувствовал, т.к. был на рабочем месте в здании 3-х этажном, старом, крепком, а мои домочадцы переполошились, на 8-м этаже очень чувствительно было, люстры качались, и мебель как-то странно себя вела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я и не слышал об этом! Привык к зеленому с лимоном... А вчера прочитал, что очень полезно для профилактики атеросклероза какао пить и черный шоколад есть

Коффе пью, очень редко может 2 раза в неделю бывает и в месяц раз. Супруга сейчас заваривает, чай " Ахмат" Добавки к чаю: Сушеные корочки мандарина, изюм, курага, лимон . Настаивается получается аромат обалденный. Также в термос на ночь, Шиповник лечебный на литр шт. 10 -15 ягод сушеный , рябина сушеная шт 15 и чай очень полезно дя сердечно сосудистой. А вместо коффе пить цикорий растворимый с лимоном, правда вкус своеобразный у чистого , но со сливками нормально." Колос" " Ячменный" С молоком шел отлично. Брат и так его заваривал отстаивал и с удовольствием пил. А какао так вообще в ход шло. На службе было частым гостем на обеденном столе. Со сгущеным молоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щей не було, был винегрет.Но видно на обед у меня сыр в бутербродах был не очень. Днём голова побаливала, выпил таблеточку.Домой пришёл, поужинал. К 23 часам начала болеть голова сильно. Пришлось прибегнуть к старому испытанному средству. Выпил литру тёплой воды и добежав с кухни до гальюна сделать 2 пальца в рот-это победа! :) Полегчало-уснул. Утром позавтракал и на работу пришёл-опять голова начала болеть. Опять дно и крышу срывать будет! :) Надо сделать горячего кофейку, может полегчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также в термос на ночь, Шиповник лечебный на литр шт. 10 -15 ягод сушеный , рябина сушеная шт 15 и чай очень полезно

А я недавно прочитал, что витамин С окисляется под воздействием высокой температуры в течение 15-20 мин. Вот и думай, как теперь этот шиповник заваривать? Я тоже практически всю зиму в термосе на ночь завариваю шиповник, боярышник, туда же горсточку изюма, штуки 3 кураги и столько же чернослива... Очень вкусненький компотик получается, но осталась ли там какая-нибудь польза, вот это вопрос?А, кстати, корень шиповника гораздо полезнее чем ягоды, так что его тоже заваривать можно. Помню в деревне, когда я был маленький, так многие заваривали брусничник, цвет был как у настоящего, а на вкус уже и не помню, надо попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валер! У вас там полно должно быть хвои свежей с молодых побегов. Настаивай в тёплой воде и пей-тот же шиповник, а весной лучше срывать молоденькие иголочки и просто есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не кто и не заставляет от себя. У жинки рецепты перепеши.... *smile3*

Друзья, привет! Посылаю рецепт приготовления трески в молоке. Если понравится есть другие рецепты. С уважение Александр!Рыбу разморозить, вымыть, если она целиком, то разрезать вдоль по хребту и удалить кости. Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками. Выложить в смазанную маслом огнеупорную форму рыбу, посолить, сверху уложить картофель и разобранную на небольшие соцветия капусту. Взбить молоко с яйцами, добавить зелень петрушки, 2 ст. ложки масла Altero Gold и залить полученной смесью рыбу и картошку. Запекать в духовке на среднем огне 45-50 мин.С уважение Александр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а весной лучше срывать молоденькие иголочки и просто есть!

Да, Саша, мы так в детстве и делали, весной хвою лиственниц ели, потом чеснок дикий, щавель, саранки копали, пУчки ели, шли на совхозные поля, а там горох, турнепс, брюква... жвачкой у нас была смола лиственницы, что гораздо полезнее чем сегодняшняя резина напичканная Ешками. А потом ягоды всякие... вот так все лето!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброе утро страна! Встаем , а то зарю " Коммунизма" проспим.

Доброе утро! А я и реально сегодня проспал, правда не "зарю Коммунизма", а на работу.... *tease*

Друзья, привет! Посылаю рецепт приготовления трески в молоке. Если понравится есть другие рецепты. С уважение Александр!

Вот, о це вже дiло..... Попробую на выходных забацать.... :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и реально сегодня проспал,

Это , Сергей, синдром окончания зимы, недостаток солнца, витаминов и хрен его знает , чего еще нашему организму надо! я тоже утром вставать стал с трудом, а вечером после работы , уже дома как поужинаю , так в течение часа в постоянной борьбе со сном, и как этот сон, бывает , меня поборет, так потом бессонная ночь обеспечена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

смола лиственницы

Товарищ гулял с собакой и веткой в глаз ткнуло. В Больничке сказали ни чего страшного-заживёт, а глаз режет. Подсказал, чтобы он смолу(живицу свежую) развёл немножко водой и в глаз закапал. Только сначала сказал жене, чтобы к стулу привязала. :) Закапали, говорит со стулом по комнате по-скакал. Потом боль ушла и на утро резь пропала. Глаз зажил быстро. Сказал ему, что батя в детстве почти всё этим лечил(ожоги, нарывы, порезы). Отвар хвои пили. Кедровые орешки давили, разводили и как молоко сами пили и деткам давали, как заменитель грудного. Пыльцу собирали, настаивали как лёгочное потребляли. Да всё дерево пользу приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...