Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В беспорядке! Долго вспоминал. Что вспомнил. Смирновка, Интал, Баскунчи, Алмалы-су, Алтын-Куль,Текели(тыловая?) Хоргос, Тышкан, Арал-Тюбе, Кок-Су. В отряде поз. "Вайгач"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Ныне не сеществующий Московский отряд в Таджикистане. Постов на каждой точке навалом, что помню - пишу:

Пятая - Калай-Пучкак, я там два года замбойствовал, а шестая - Саяд, там я год начальником бы.. 12-я -Сари-Гор, 13-я Иол, была еще 16-я, Йохчи-Пунь, ее вывели в 93 -ем и поставили в километре слева-сзади Шагона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Хорогский отряд, что помню:1- Зигар2- Нульванд3-Егид4- не помню, но застава была прямо в калай-Хумбе5 - Моймай - наверное что-то путаю, поправьте.6- Даштак7-Ванч8- не помню9 - Рушан10,11,12 не помню13 - Андероб

5- Моймак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2049 Бикинский ПО КДПО1 Хор (смыло рекой в 1994)4 Венюково5 Виноградовка6 Кедрово7 Шереметьево9 Козловка10 Покровка(могу ошибаться, т.к некоторые вообще ни помню)

Вместо Хора был оставлен пост от 2 ПОГЗ2 Кукелево 3 Забайкальская8 Лончаково9 Козловка10 Васильевка11 ПокровкаКомендатура "Вяземская"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вместо Хора был оставлен пост от 2 ПОГЗ2 Кукелево 3 Забайкальская8 Лончаково9 Козловка10 Васильевка11 ПокровкаКомендатура "Вяземская"

В 80-х восьмой была застава Видное между Шереметьево и Лончаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

110 ПО, Чукотка, управление - АнадырьСтык справа - 60 ПО, стык слева - ОАПО1 ПК - Анадырь:1 ПЗ - Хатырка2 ПЗ - Пыльгино3 ПЗ - Беринговская4 ПЗ - Анадырь2 ПК - Провидения:5 ПЗ - Уэлькаль6 ПЗ - Сиреники7 ПЗ - Урелики8 ПЗ - Лаврентия9 ПЗ - Уэлен10 ПЗ - Ратманова3 ПК - Певек:11 ПЗ - Аятка12 ПЗ - Мыс Шмидта13 ПЗ - Врангеля14 ПЗ - Певек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Ребята может кто-то знает какие заставы входят в состав Хинганского ПО. Мой сын заканчивает учебку и ждет распределения на одну из застав. Говорит про какую-то "десятку" как именную заставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Других наименований не знаю!В прибалтике было именно так! *derisive*

Не надо говорить, что в Прибалтике было так. На мою память старые Калининградские:18- "Рекетия" 10 - "Крылово"9 - "Железнодорожный"7 - "Широкое"Остальные не помню, а позывные естественно одинаковые согласно нумерации. Как правило их так просто редко называли не было принято. Но каждый начальник в "КПС" писал и номер и название по дислокации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КЗакПО, Арташатский ПогО, 14 застав1. Истинник2. Каратон3. Литам4. Оман5. Пайка6. Речник7. Орегон8. Рибоза9. Ориса10. Омер11. Истома12. Карабзол13. Кабота14. Пазовый... ух ни хрена себе память... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Серахский ПОГО, в\ч 206312-Полихатум

Поправка: 12 ПЗ - "Шир-Тепе" ("Жетон"). Раньше была пограничная застава "Полихатум" с № 13, напротив иранского пограничного поста через Полихатумский мост (п/з №297), рядом со знаменитым Казачьим плёсом, но затем её сократили. До сокращения было: После стало: 13 ПЗ - Полихатум - Адамулен (в тылу 3 поселка: Джумаджик, Кяриз и Тезекуи)14 ПЗ - Адамулен - Акарчешме (2 кордона: Акар-Чешме, Пинхан-Чешме) 15 ПЗ - Акар-Чешме - Зюльфагар 16 ПЗ - Зюльфагар - Инжирли-Чешме (новая и единственная на момент СССР застава выполненная в блиндажном типе и выставленная в 86-87 гг. на Зюльфагарском проходе из Афганистана в СССР и в Иран в целях пресечения активной деятельности контрабандистов - для нас это был маршрут №3 контрабанды наркотиков, оружия, денег и иного имущества. В наше время служивших на 16 ПЗ звали "дети подземелья", и она находилась за системой 15 ПЗ на Зюльфагарском плато по хребту Колет-Кайя и прикрывала весь афганский участок Серахского отряда с 1-го по 5-й погр. знаки). А также: 45 отряд - Серахс ("Шар") КСАПО - Ашхабад ("Отпор")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

72 Калевальский 1ПОГК - Отборный1ПОГЗ - Физмат2ПОГЗ - не помню3ПОГЗ - Успех2ПОГК - Демон(Костомукша)4ПОГЗ - Эталон5ПОГЗ - Гидрон(Нискоярви)6ПОГЗ - Бромистый7ПОГЗ - Вента8ПОГЗ - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


72 Калевальский 1ПОГК - Отборный1ПОГЗ - Физмат2ПОГЗ - не помню3ПОГЗ - Успех2ПОГК - Демон(Костомукша)4ПОГЗ - Эталон5ПОГЗ - Гидрон(Нискоярви)6ПОГЗ - Бромистый7ПОГЗ - Вента8ПОГЗ - не помню

1 ПК - Березовик2 ПК - Демон3 ПК - Солист4 ПК - Клиент1 ПЗ - Физмат2 ПЗ - Отборный 3 ПЗ - Успех4 ПЗ - Эталон5 ПЗ - Гидрон6 ПЗ - Бромистый7 ПЗ - Вента8 ПЗ - Лебедка9 ПЗ - Соболь10 ПЗ - Киприда11 ПЗ - Стражник12 ПЗ - Отварный13 ПЗ - Вмятина 14 ПЗ - Залеж15 ПЗ - Гримёр16 ПЗ - Гербовый17 ПЗ - Гридлик18 ПЗ - Герат 19 ПЗ - Рада или КПП "Лотта" 20 ПЗ - Усилитель21 ПЗ - Сторожка22 ПЗ - Каблучек23 ПЗ - Кредитный24 ПЗ - ЛиственныйНо это 100 ПОГО НИКЕЛЬ.Удачи!!! Изменено пользователем Алеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ это названия или позывные?Моя ВЕРХНЕБЛАГОВЕЩЕНСКАЯ (Ворона), далее была ЗАПАДНАЯ, далее ГОРОДСКАЯ и т.д.Или что то я не о том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ это названия или позывные?Моя ВЕРХНЕБЛАГОВЕЩЕНСКАЯ (Ворона), далее была ЗАПАДНАЯ, далее ГОРОДСКАЯ и т.д.Или что то я не о том?

Это нумерация Комендатур и Застав и их позывные по КЗСПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нумерация Комендатур и Застав и их позывные по КЗСПО.

Получается, что позывные по Прибалтийскому и Северо-Западному округам были одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

КЗакПО, Арташатский ПогО, 14 застав1. Истинник2. Каратон3. Литам4. Оман5. Пайка6. Речник7. Орегон8. Рибоза9. Ориса10. Омер11. Истома12. Карабзол13. Кабота14. Пазовый

А в 1976-ом в Арташатском 125-ом было 17 застав.15. не помню16.Пакаляж17.Рефулёрплюс ещё резервная находилась в гарнизоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Пржевальском помню, только те где был. Да и те были заброшены. Наша окружная колонна связи на них располагалась.Сары-Мойнок. (Жёлтые холмы, тыловая, шлагбаум в Погранзону)Кара-сай. (Чёрное русло, река) Эта на сыртах, равнинных участках между хребтов, стояла. 4200 м.над ур. моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

15. не помню

Пятнадцатая по КЗакПО везде вроде была Арисфера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кара-Кала 1 ПК Профессия1 ПЗ-Амур 2 ПК Геркулесс(Шерлоук) 2 ПЗ-Акация 3 ПК Доказуемый 3 ПЗ-Бачек4 ПЗ- Блок5 ПЗ- Бином6 ПЗ- Бурав7 ПЗ- Булат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кара-Кала 1 ПК Профессия1 ПЗ-Амур 2 ПК Геркулесс(Шерлоук) 2 ПЗ-Акация 3 ПК Доказуемый 3 ПЗ-Бачек4 ПЗ- Блок5 ПЗ- Бином6 ПЗ- Бурав7 ПЗ- Булат

Это не названия, это позывные! Они были одинаковые во всем КСАПО. Дальше такие:6 Булат7 Бурав8 Ваза9 Венец10 Газон11 Диктор12 Жетон13 Вибратор14 Зарево15 Забой16 Залив Изменено пользователем Май
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А интересно у всех застав были имена?в/ч 2068 - Застава ВЕРХНЕБЛАГОВЕЩЕНСКАЯ - моя.Сосед справа - ЗАПАДНАЯ. далее ГОРОДСКАЯ... что с лева давно было не помню... мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Альбатрос-СцеплениеАнгарБуравВиражГрунтДозорЕльникЁршикЖиклерЗаряИнжирпри мне сначала было всего десятьКомендатура Аверса, если была 2-я то БальмаНу и 11 Кварц

Изменено пользователем ra0wbn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Альбатрос-СцеплениеАнгар...............

Это опять позывные, но не названия! *hunter* Давайте названия! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Управа окружная, Рыболовский отрядКрасная РечкаНовомихайловкаНовокачалинскаяТурий Рог(теперь Зырянова)ГрушоваяРассказовоПервомайскаяВинограднаяБелоберезоваяУзкаяи 11 НовосельскаяТеперь наверное по другому, потому что заставы туда сюда попередавалиКомендатура Комиссарово вторая теперь Барабаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это реальный ответ! *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...