Перейти к содержанию

Наш музей пограничных войск


Рекомендуемые сообщения

Отличный фото отчёт. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Международным днём музеев! Удачи вам, коллеги, и творчества!

История не любит суетиться.

Она лишь усмехнётся свысока,

Когда на пожелтевшие страницы

Посмотрим через годы и века.

Беседовать неторопливо с нею

И мнение всё время не менять

Умеют лишь работники музеев.

Мы вас сегодня рады поздравлять!(автора не помню).

 

Чей-то девиз на форуме был: "Чтобы стоять, я должен держаться корней". Мы эти корни сохраняем и подпитываем. Пусть нас будет больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи пограничники!Сегодня, в 17.00, нарядом пограничников в составе ВладКо и Строителя, в помещении школы № 550 была обустроена фотовыставка посвящённая Дню Пограничника.

post-2093-1337622088_thumb.jpg

post-2093-1337622104_thumb.jpg

post-2093-1337622119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, вы молодцы. Тащите службу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рановато Игорь фотки повесил, еще не доделали немного, но все равно общая картинка ясна -современные фотографии отражающие службу по охране границы. Пусть дети посмотрят на реальные фото, в противовес тому, что появится на страницах желтой прессы 28-29 мая (а там как всегда будут смаковать купание в фонтанах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рановато Игорь фотки повесил, еще не доделали немного, но все равно общая картинка ясна -современные фотографии отражающие службу по охране границы. Пусть дети посмотрят на реальные фото, в противовес тому, что появится на страницах желтой прессы 28-29 мая (а там как всегда будут смаковать купание в фонтанах)

Мужики!!!!! Чесслово!!! Я вам БЛАГОДАРЕН!!!!!! У меня лично найдётся куча причин (конечно ЖАЛЬ!!!!!!!) чтобы я не смог участвовать в этом деле, но честное слово!!!!! Я ВАМ очень благодарен!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ставлю вас в известность, что сегодня в 12.40, силами того-же пограничного наряда :) и приданного для его усиления Андрея Крюкова, среди школьников состоялись политзанятия на тему: "Лучший пограничный рисунок". По итогам занятий десять отличников "боевой" и рисовальной подготовки были награждены именными вымпелами с символикой Пограничных войск. :)Фотоотчёт по проведённым мероприятиям подготавливается и будет выставлен на всеобщее обозрение в ближайшие дни. :)Старший наряда - "Строитель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обещанный фотоотчёт с рисунками и награждением Победителей.На мой взгляд рисунки хорошИ детской искренностью и своим взглядом на пограничную службу. :)На крайнем снимке Андрей Крюков оставляет запись в "Журнале пограничной службы" (Почётных посетителей)

post-2093-1338461575_thumb.jpg

post-2093-1338461580_thumb.jpg

post-2093-1338461586_thumb.jpg

post-2093-1338461594_thumb.jpg

post-2093-1338461604_thumb.jpg

post-2093-1338461611_thumb.jpg

post-2093-1338461617_thumb.jpg

post-2093-1338461623_thumb.jpg

post-2093-1338461631_thumb.jpg

post-2093-1338461637_thumb.jpg

post-2093-1338461642_thumb.jpg

post-2093-1338461648_thumb.jpg

post-2093-1338461653_thumb.jpg

post-2093-1338461660_thumb.jpg

post-2093-1338461664_thumb.jpg

post-2093-1338461669_thumb.jpg

post-2093-1338461674_thumb.jpg

post-2093-1338461680_thumb.jpg

post-2093-1338461688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

29 мая с.г. состоялась встреча с Председателем Совета ветеранов Пограничных войск ГКНБ Киргизии, Стальбеком Асакеевым и его супругой, которые были в Москве после встречи Восточной ДШМГ в Туле.Стальбеку и его супруге была показана наша пограничная экспозиция в школе №550, после чего они оставили записи в Книге почётных посетителей. После осмотра нашего музея состоялся обед организованный Владимиром (ВладКо), который плавно перешёл в загородную поездку с шашлыком и баней. :)Вчера Стальбек и его супруга были привезены в Москву, откуда он отправился в Воркутинский авиаотряд, где проходил службу после Афганистана.

post-2093-1338550737_thumb.jpg

post-2093-1338550758_thumb.jpg

post-2093-1338550769_thumb.jpg

post-2093-1338550789_thumb.jpg

post-2093-1338550807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Игорь! Готов внести и свой кусок в музей. на следующей неделе созваниваемся и встречаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь! Готов внести и свой кусок в музей. на следующей неделе созваниваемся и встречаемся

Договорились Сергей !А ещё мы начали создавать кружок "Юный пограничник", хотя изначально предполагали кадетский класс. Но это всё на самой начальной стадии - стадии переговоров. Хотя поддержка от Совета ветеранов ПВ и Службы уже обещаны и директор школы тоже "За".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Ставля в известность всех участников школьной работы. В следующую среду, а именно 24 октября с.г., в школе № 550 состоится "классный час" посвящённый Пограничным Войскам. Беседа со школьниками 7-9 классов будет проводится в большом зале школы взамен 5-6 уроков. Всем подготовить конспекты! :)Приглашаются желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ставля в известность всех участников школьной работы.

А чё и такие ещё на форуме остались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А чё и такие ещё на форуме остались?

Дааа... А мы с тобой ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дааа... А мы с тобой ?

Не а что МЫ можем рассказать о современной ГРАНИЦЕ? Хотя...На форуме народу много пусть ВСЕ сообща пишут о том о чём бы хотели поведать ученикам. Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поведать конечно можно о современной границе, только....как все это правильно и культурно донести до молодежи. Да и лично учавставать не получиться. Сейчас о современной границе либо хорошо, либо совсем никак...всякого хватает. Правда, если быть оптимистом, коими и стараемся быть, то и хорошее есть, романтика )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Граница уже не та. Да и пограничники к сожалению тоже. Но детям надо рассказывать именно хорошее - может быть они придут на Границу и всё изменят к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поищу по бумагам, вроде недавно что-то подобное готовили для школьников, урок-дискуссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду благодарен. А то у нас в среду "классный час", а о чём рассказывать пока не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Удачи вам, Игорь! Подумайте о том, что можно пригласить таможенников. Встречи с ними всегда проходят интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный час провели. На 5-м уроке было три 8-х класса, а на 6-м два седьмых. Были проведены беседы, где в роли рассказчиков выступали эээ... мы. :) На втором уроке был показан фильм "12 застава". На мой взгляд фильм понравился почти всем. После уроков было проведено анкетирование школьников, на предмет выяснения желания заниматься в кружке "Юный пограничник". Записалось 16 человек. Работа продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь , я хочу поблагодарить Вас за ответ мне на ....... (специально не стал отвечать там ), извиняюсь, что во главе группы обозначил Володю . О создании музея я слышал от своих товарищей -участников создания музея: Володя, Максим, Станислав. Рад заочному знакомству с Вами. Еще раз спасибо .Сергей

Изменено пользователем Сергей Мъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в ентом вашем "Серпентарном форуме" :) почему то часто можно забдеть Двух кумовьёв(старшего Цепина и младшего Лёвина), а так же питерского наиглавнейшего кота Афанасьича от ПСБ? :)Вроде там должны присутствовать тока кобры, эфы, гюрзы, ну на крайняк, полозы! :)Это шутка! Всех помним и будем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь , я хочу поблагодарить Вас за ответ мне на ....... (специально не стал отвечать там ), извиняюсь, что во главе группы обозначил Володю . О создании музея я слышал от своих товарищей -участников создания музея: Володя, Максим, Станислав. Рад заочному знакомству с Вами. Еще раз спасибо .Сергей

Сергей. Не надо извиняться - вы ни в чём не виноваты.Просто на мой взгляд надо всегда помнить кому и чему мы обязаны своими достижениями. Вот и в данном случае, если бы не было портала "Пограничник.ру", который объединил нас всех, то не было бы и группы единомышленников создавших музей, БД и много других славных дел... Крайне жаль, что многие, действительно инициативные и преданные пограничному делу люди, отсюда ушли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ставлю в известность участников школьной работы, что для встречи с записавшимися в кружок "Юный пограничник", нам выделяется 5-й урок. Для этого ребят из обоих классов снимают с занятий по физкультуре.

Встреча состоится завтра, в 12.40, в помещении школьного Музея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...