Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Поздно. Тема уже создана. Но это не мешает вам общаться там, где вы хотите.
Есть , ясно!!!
По моему носовая и кормовая части лежали отдельно
Так и есть, только это помоему остатки самурайской шхуны. На ней даже в 78г пловца взяли. Вот какой 205й отличился не знаю, но разговор об этом был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут вспоминали про мыс Край Света.
Такое чувство,смотря на фото,что сам находишся на Шикотане,а не автор этих прекрасных фотографий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я слышал, что это останки гражданского сухогруза, якобы шёл в Японию "англичанин" и заблудившись попал на мель. За точность не отвечаю, но слышал такое.
Привет Братишки! Рауфит, а у тебя фотка есть? я все обшарил не нашел, а возли обломков тех я был зрелище не приятное., его историю я не слышал хотя точное описание и историю того КАРАБЛЯ хотелось бы знать, в каком году и :dntknw_m4: т.д...... Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил при Саблине и чуть раньше на ПСКР-691. Чего-то никого не признаю. Капаюсь не раз на сайте. Эй, отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил при Саблине и чуть раньше на ПСКР-691. Чего-то никого не признаю. Капаюсь не раз на сайте. Эй, отзовитесь...
Привет Александр! В теме нашего 691 отметились двое,которые служили с тобой,попробуй написать им в личку. А сам почему ничего не пишешь,не ужели нечего рассказать? Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей 691 , эта фотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она самая! Спасибо,Слава! Отличный видок,не так ли,братишки? Вот на эту красоту япошки смотрят и облизываются!

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

, эта фотка?
Во класс! Я такой еще не видал! Шикарная панорамка! Кто это сподобился? В плоскости совсем не то! А тут почти 3д!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на эту красоту япошки смотрят и облизываются!
лепота,отличный снимок.а самураи пущай слюной захлебываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внизу Хоккайдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внизу Хоккайдо?
Саныч, да это Хоккайдо, видно построеную башню, а вот о.Сигнальный путем не видно, там был маяк наверно упал. Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем Шикотанцам! Я служил на 4. Все о ней пишут, но я ни кого не нахожу кто реально на ней служил. Откликнитесь сослуживцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОДНА ЛУЧШЕ ДРУГОЙ фотки, даже не оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки,Всем добрый день.У кого-нибудь, найдутся фото останков Дзержинского(нужны рядом с кораблём).Что-нибудь известно,он ещё лежит на Шикотане или уже порезали? Слышал,что после землетрясения завалился набок ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внизу мыс Носаппу с ихней башней маяком.

<br />У кого-нибудь, найдутся фото останков Дзержинского(нужны рядом с кораблём).<br />
<br /><br /><br />Была одна где-то, нужно посмотреть, но вот только она ч\б (сам понимаешь 90 год) А по поводу распилили или нет спрошу у нашего торпедиста. Он на сверчка оставался там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша путешествие на край света , ходили 2 корабля наш 688 и вроде 691 если что поправьтеКрасота!

post-36008-1296062557_thumb.jpg

post-36008-1296062588_thumb.jpg

post-36008-1296062916_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санычу ПСКР-482:Дзержинского уже в бухте нету. Встречались фотографии бухты уже без него. Куда делся - не знаю, возможно, порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки,благодарю за оперативность с инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет родной бригаде!Братишки,я думаю многие наблюдали как япошки добывали морскую капусту на банке Опасная,что в проливе Советском. Какие они устраивали гонки на своих "кавасачках",что бы занять место по лучше. Зато обратно ползли как черепахи,нагруженные под завязку,чуть воду бортами не черпали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зато обратно ползли как черепахи,нагруженные под завязку,чуть воду бортами не черпали.
ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Так там и наши косили лихо, в межсезонье пока подход сайры ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Это БЫЛО В НАЧАЛЕ АВГУСТА, Джапанюк вышла целая куча, гонятся за ними без пользы, так япошек припугнули только , и они дали деру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это БЫЛО В НАЧАЛЕ АВГУСТА, Джапанюк вышла целая куча, гонятся за ними без пользы, так япошек припугнули только , и они дали деру.
Вообще-то японские рыбаки имеют право легально добывать морскую капусту в российских водах в районе острова Сигнальный Малой Курильской гряды на основании соглашения от 1981 г. Промысловый сезон с 1 июня по 30 сентября. Промысел производится лодками для добычи водорослей с командой не более 3 человек. Общее количество японских лодок в течение всего промыслового сезона бывает разное - от 200 до 375 единиц (определяется ежегодно протоколами в зависимости от оценки состояния запасов и выделенных квот добычи). За право промысла морской капусты (ламинарии) японскими рыбаками Хоккайдская ассоциация рыбопромышленников вносит плату Российской Федерации (120 млн. японских иен) и в качестве технического содействия в проведении работ по сохранению и исследованию запасов морской капусты в районе действия соглашения японская сторона безвозмездно поставляет российским научно-исследовательским организациям оборудование на сумму 3 млн. японских иен. Кроме того, японцы дают возможность должностным лицам России знакомиться с системой проверки выгрузки уловов морской капусты в портах Японии. (См. сайты Федерального агентства по рыболовству, СахНИРО и др.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме того, японцы дают возможность должностным лицам России знакомиться с системой проверки выгрузки уловов морской капусты в портах Японии.
тобиш дают чинушам откат.выловили 10000тон,записали 1000.нормальная практика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале Августа у япошек тоже какойто день по северным территориям, и была усилиная охрана граници и промысел м. капусты в тот день был запрещен , но ЯПОШКИ С ТРАНСПОРАНТОМИ конечно не все, двинулись к о. СИГНАЛЬНОМУ, вот мы и выдвенулись вперед к сигнальному отрезая от японских вод, с океанской стороны был другой 205 пскр, и получалось как бы они были в ловушке, ну как я писал гоняться без пользы, тем более у СИгнального мель и подводные скалы. На фотки часть всего происходившего, все коласаки в рассыпную, это нужно было видеть, они уходили кто спокойно, кто с неприличными знаками.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый движок довал 40 узлов или в пари? кто уточнит.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...