Перейти к контенту

Горный велосипед.

Рекомендуемые сообщения

Долго думал куда приткнуть эту тему - то ли в спорт, то ли в хобби. Ну уж коли здесь частичка вело, здесь пусть и будет.

Мне интересно кто из формучан увлекается поездками по бездорожью на великах. Что для этого надо, акромя здоровья. Ну да, конечно, велосипед, понятное дело. Какой? Кто и на чём катается? Минимальные требования? Нужна ли дополнительная атрибутика, акромя татуировок? :)

P.S. Про парашют прийдётся, наверное, забыть из-за веса, ёпрст. А вот после 100 кг. - велик сам *derisive* ое то или нет?

Нас точит семя орды,

Нас гнёт ярмо басурман,

Но в наших венах кипит

Небо славян!!!

Алиса

Награды

• Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы даже усугубил - даже не лень, и не то, чтобы тяга к прогрессу, а использование преимуществ прогресса в условиях преодоления обстоятельств . Вот, к примеру, у нас до ближайшей продуктовой палатки

Пойду в гараж, достану своего красавца))  В том году подарили на ДР, всего пару раз катался на нём, но на этот год планы большие. Надо опробовать пару маршрутов по Москве и Подмосковью.   С****ме

Ткни пальчиком, пожалуйста,  где я упрекал тебя в материальном благополучии?

Загружено фотографий

Лучше пикап! :)На велике постоянно катается Саша Дмитренко(Голицино выпуск 1987). Везде, в том числе по Крыму, говорил у него какой то титановый.

КЗаКПО, Нахичевань(65-68), Мегри(60-65 и 68-78), Батуми(78-81) с батей

Саша, поспрошай.

У нас тоже некоторые интересуются-катаются, но когда называют стоимость велика и прибамбасов, я в осадок выпадаю. Но спортом, хмм, заняться уже хочу, только не бегом - набегался в своё время, ёпрст. А тут - хорош штука лисапед, жопа едет, а ноги -нет :)

Нас точит семя орды,

Нас гнёт ярмо басурман,

Но в наших венах кипит

Небо славян!!!

Алиса

Награды

Его сейчас дома нет(Запорожье), уехал в Мурманск к товарищу в Белом море охладится.Пока изучай:_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4&from=fx3&clid=46510&lr=4

Пока изучай:...

Саша, ты думаешь, что я не поизучал? Да я уже всех= знакомых задолбал, хотя свободных 25-28 тыс. руб. не имею. Пока склоняюсь к Cube... Кстати, очень интересует наличие на лайбе заднего амортизатора.

Его сейчас дома нет(Запорожье), уехал в Мурманск к товарищу в Белом море охладится.

Главное, чтоб не переохладился. Поспрошай его, ага?

Нас точит семя орды,

Нас гнёт ярмо басурман,

Но в наших венах кипит

Небо славян!!!

Алиса

Награды

Ага!

На всякий пожарный, вот его профиль:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showuser=17219

Долго думал куда приткнуть эту тему - то ли в спорт, то ли в хобби. Ну уж коли здесь частичка вело, здесь пусть и будет.

Мне интересно кто из формучан увлекается поездками по бездорожью на великах. Что для этого надо, акромя здоровья. Ну да, конечно, велосипед, понятное дело. Какой? Кто и на чём катается? Минимальные требования? Нужна ли дополнительная атрибутика, акромя татуировок? :)

P.S. Про парашют прийдётся, наверное, забыть из-за веса, ёпрст. А вот после 100 кг. - велик сам *derisive* ое то или нет?

Валер, велик дело вполне демократичное. )))) Сел, поехал. Минимальные требования: велик, две ноги и желание ехать. Всё.

У меня Мерида Калахари, "дорожник". Недавно купил кресло для малой, вдвоём с ней катаемся правда давно, но девочка подросла пришлось менять седушку.

Саша, ты думаешь, что я не поизучал? Да я уже всех= знакомых задолбал, хотя свободных 25-28 тыс. руб. не имею. Пока склоняюсь к Cube...

Батенька, да Вы миллионЭр! Или мегапрофи)))

Ежели серьёзно, то на...я тебе вел за 25-28 рэ? Пяток раз за сезон прокатиться и поставить на прикол? На мой взгляд сумма тыщ в десять выше крыши.

Владение русской орфографией - это как владение кунг фу, истинные мастера никогда не применяют ее без надобности

На мой взгляд сумма тыщ в десять выше крыши.

Вполне можно в 5000 уложиться. Рама будет конечно не титановая, но может она и не нужна? Сам покупал велосипед, когда "горные" только появились. Разговорился с ещё одним покупателем такого-же китайского чуда. Во время разговора выяснилось, что он мастер спорта и тот велик вполне хорош. Наверное надо сделать скидку на время и учесть, что сейчас моделей гораздо больше.А вообще должно быть желание.п.с. Сейчас ищу колёса для старой советской "Украины", так как осталась только рама с рулём и сиденьем. По собственным ощущениям он гораздо удобнее, чем нынешние "многоскоростные". :)

ПЗ "БАСКУНЧИ"

Граница СССР-священна и неприкосновенна. Была. Сулян дэ гоцзе шиншин дэ хэ бу кэ цинфандэ

Награды

Батенька, да Вы миллионЭр! Или мегапрофи)))

Лёша, ни то и не другое. Но, к примеру, MERIDA начинается от восьми тыщъ.Следующая - от 18-ти, ёпрст :)

Вполне можно в 5000 уложиться. Рама будет конечно не титановая, но может она и не нужна?

Игорище, за пять мой вес не выдержит!

А вообще должно быть желание.

Это точно. И ещё - машина времени, повернувшая в безмятежную юность *derisive*

Нас точит семя орды,

Нас гнёт ярмо басурман,

Но в наших венах кипит

Небо славян!!!

Алиса

Награды

Сам покупал велосипед, когда "горные" только появились. Разговорился с ещё одним покупателем такого-же китайского чуда. ...п.с. Сейчас ищу колёса для старой советской "Украины", так как осталась только рама с рулём и сиденьем. По собственным ощущениям он гораздо удобнее, чем нынешние "многоскоростные". :)

Игорь. а почему про китайские велосипеды речь. У нас в Люберцах делают "Челенжеры". Велосипеды гораздо лучше китайских. Хотя мой сын сумел на нём так проехать, что сломал ось на заднем колесе. Сейчас поменяли и всё в порядке. Но всё же я не помню, чтобы на старых советских велосипедах мы сталкивались с такими проблемами. Обода не выдерживали - это бывало, а чтобы ось лопнула - такого не припомню.

Лёша, ни то и не другое. Но, к примеру, MERIDA начинается от восьми тыщъ.Следующая - от 18-ти, ёпрст :)

_http://www.velosite.ru/viewitem/11933/ Возрадуйся! *derisive* Точно такой у моего дружбана, тока синий. Андрюха весит за сто, велик пока жив :)

Владение русской орфографией - это как владение кунг фу, истинные мастера никогда не применяют ее без надобности

Игорище, за пять мой вес не выдержит!

Да ладно! :) (рассматривая цифру 107 на весах)

Игорь. а почему про китайские велосипеды речь. У нас в Люберцах делают "Челенжеры".

Толя, конечно не обязательно китайский! Вроде ещё в Голицино делают велосипеды. Но, насколько я понял, все они собираются из... китайских комплектующих?

Кстати, поездил-бы на своём велике ещё, но постоянно спускают колёса и сломались пластиковые ручки тормозов.

ПЗ "БАСКУНЧИ"

Граница СССР-священна и неприкосновенна. Была. Сулян дэ гоцзе шиншин дэ хэ бу кэ цинфандэ

Награды

А почему на горных крыльев нет? Как по лужам ездить?

Велосипеды Stels

О российском велосипедном бренде следует сказать самое основное, что наиболее полно характеризует эту торговую марку. Во-первых: велосипеды Stels разрабатываются в России с учётом особенностей эксплуатации и пристрастий российских покупателей. Во-вторых: велосипеды Stels производится только на российских предприятиях, использующих для этого импортное оборудование из Нидерландов. В-третьих: КАЖДАЯ деталь ЛЮБОГО велосипеда, носящего гордое имя Stels, проходит специальные тесты и закупается только у всемирно известных поставщиков. В-четвертых: компания уделяет большое внимание внешнему виду велосипедов Стелс. Опытные дизайнеры создают индивидуальный образ для каждого велосипеда, чтобы подчеркнуть сочетание оригинального внешнего вида и надежности. (с)

Вот мой!!!

http://i080.radikal.ru/1007/bc/51eeaf17a488x.jpg

Описание

Горный велосипед с двумя амортизаторами, созданный для комфортной езды по пересеченной местности и по городу. Передний треугольник рамы изготовлен из алюминиевого сплава, задний из стали. Навесное оборудование Shimano Tourney/Acera начального уровня, 21 скоростей Комплектуется удлинителями руля (рогами)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ STELS Tornado

Диаметр колеса 26

Количество скоростей 21

Рама 18

Тормоза V-brake

Передний переключатель Shimano Tourney

Задний переключатель Shimano Acera

Обода алюминий, двойные

Крылья пластик

Подножка

Вроде ещё в Голицино делают велосипеды.

Игорь, В Кубинке "Стелсы" и собираются!

Отличное качество!!!

Я тоже на таком по лесам катаюсь! 21 скорости вполне хватает даже для собирания грибов!

Вот мне и стало за ...., самое время мечтать!

Фотка покрупнее!!!АААААААА, по поводу цены!!!В 2008-м брал за 8000, сейчас от 9000

post-1896-1279714225_thumb.jpg

Ага, такой. Тяжеловат правда

Тяжеловат правда

Есть такое! Но в целом, отличная машина! Единственное с чем заморочился, так это с крепежом переднего крыла. В итоге сам переделал из хорошей пластины!

Есть такое! Но в целом, отличная машина! Единственное с чем заморочился, так это с крепежом переднего крыла. В итоге сам переделал из хорошей пластины!

Ты имеешь ввиду, что болтается? Я на такие мелочи не обращаю внимания, тем более после того как детишки на ем покатались :huh:А вот с регулировкой переключения скоростей... эт да! Изменено пользователем fishermax

А вот с регулировкой переключения скоростей... эт да!

Ну, это у всех практически! Всё дело в тросиках. Те, которые стоят изначально - фигня, растягиваются быстро и ещё сам корд сухой. Поменял на импортные, смазал и нормуль.

Вот так да? А мне в голову не пришло!

Алеко

В Кубинке "Стелсы" и собираются!

Отличное качество!!!

В Кубинке собирают Люберецкие же велики :

На сегодняшний день компания «Веломоторс», выпускающая велосипеды торговой марки «STELS», является самым крупным велопроизводителем на просторах бывшего Советского Союза. Компания была основана в 1996 году и являлась представителем велозаводов России и Белоруссии, а с 2001 года, в городе Люберцы Московской области, было налажено производство велосипедов «STELS». Уже через 3 года, в 2004 году, компания открыла еще один велозавод, в поселке Кубинка Одинцовского района Московской области. А в 2006 году был открыт велозавод в Крыловском районе Краснодарского края.

Каждый сезон компания «Веломоторс» предлагает огромный ассортимент качественных и доступных по цене горных, дорожных, складных и детских велосипедов. При сборке используются компоненты всемирно известных велосипедных брендов: SHIMANO, SRAM, SANTUR, RST, KMC и т.д. . Рамы для велосипедов «STELS» изготавливаются на заводах в Китае

www.velik.by/марки/stels/?desc=1

Толя, привет! Ты прям рекламный агент!! *tongue* Забыл сказать, пользуюсь этим великом уже года 4, доволен. Конечно за другие деньги можно посурьезнее аппарат подобрать, но меня устраивает. Можно спокойно ехать со скоростью пешехода! У родственника за 17000 какой-то импортный - тот так не могет!

Толя, привет! Ты прям рекламный агент!! *tongue*

Привет, Максим ! Ну мне совсем резона нет рекламировать местные велосипеды. Просто в нынешнее время у нас по принципу : цена-качество лучших просто нет. Все мы и покупаем Стелсы, кстати, "Челенжеры" сняты уже с производства, а я по старинке Стелсы так обозвал, так что виноват, чуть не ввел всех в заблуждение, так что пришлось исправляться. А что-то Валера перестал смотреть тему. Уже купил велосипед ?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...