Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там недалече ещё и стрелковый тир был. Ходили туда осмотровыми группами, стрелять с макаровых учились.

Да, времечко бежит... При нас тира , конечно, не было! На противоположной стороне от плавпирса  , на самой высокой части были склады ... все там было , кроме боезапаса. Я, как химик, там все получал...Чуть правее складов  была часть стройбата, у них клуб был...танцульки... и там же проходили бои местного значения между флотом и пехотой.А в 76 году "Пурга" выгрузила на этих складах свой практический боезапас и боевой мелкокалиберный... и надо же было случиться , ночью склады загорелись... Я, только приехал с отпуска, и ждал свой корабль в роте обслуживания...видно было хорошо, зрелище как-то вот не очень .... Потом , на пепелище собирали порох , как макароны по форме, поджигали и он летал натурально с характерным звуком....ну что поделаешь, вроде взросленькие были , а все равно как дети. Но больше сокрушались по поводу того, что форму выдадут не вовремя и к дембелю не успеем подготовиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Чуть правее складов была часть стройбата,

 

Про таких не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Про таких не слышал
Были, Андрей, Были. Правда точно не знаю, где они при мне были. Но мой сослуживец дослуживал там. Убрали его с корабля, от греха по далее. Уж больно резв с начальством был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Все правильно на той стороне Соленки в 78 году на горке были склады.Про стройбат не помню .А "Пурга" все правильно всегда стояла с края ближе к выходу, а тральцы стояли в глубине пирса там же  как бы с торца стояли и катера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У самого выхода кормой к пирсу стояли 1135.1 после стояла Пурга за ней  97П и 745 далее Тральцы и Альбатросы за ними катера и пко Вега.На той стороне солёнки помню были вещевые склады ходили получать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У самого выхода кормой к пирсу стояли 1135.1

 

после стояла Пурга

 

за ней  97П

 

745

 

далее Тральцы

 

Альбатросы за ними катера и пко Вега

 

Как то все не связно и до кучи. И многое не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У самого выхода кормой к пирсу стояли 1135.1

 

после стояла Пурга

 

за ней  97П

 

745

 

далее Тральцы

 

Альбатросы за ними катера и пко Вега

 

Как то все не связно и до кучи. И многое не так.

 

Что не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.... Пурга??? ...97П и за ними 745. Далее тральцы (при мне бубуины только). Далее вообще бред: катера и Вега... Это уде другая сторона медали, как бЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Пурга??? ...97П и за ними 745. Далее тральцы (при мне бубуины только). Далее вообще бред: катера и Вега... Это уде другая сторона медали, как бЭ

 

.... Пурга??? ...97П и за ними 745. Далее тральцы (при мне бубуины только). Далее вообще бред: катера и Вега... Это уде другая сторона медали, как бЭ

 

Дай свой расклад по Дивизии я имею ввиду кто ,где стоял у пирса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

кто ,где стоял у пирса

При мне: Вначале - 1135, в частности Дзержинский, у входа в бухту Соленое озеро. Далее кто то-то из обслуги, далее бубуины, потом мотоциклы. Потом тральцы.

Это правая сторона пирса.

По левой; в самом начале толи плавпирс, толи катера... потом Вега, в самом тупике, с правой стороны. ВСЁ.

 

Это при мне.

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

кто ,где стоял у пирса

При мне: Вначале - 1135, в частности Дзержинский, у входа в бухту Соленое озеро. Далее кто то-то из обслуги, далее бубуины, потом мотоциклы. Потом тральцы.

Это правая сторона пирса.

По левой; в самом начале толи плавпирс, толи катера... потом Вега, в самом тупике, с правой стороны. ВСЁ.

 

Это при мне.

 

А 745 куда дел? это пскр Сахалин ,Брест ,Камчатка.Пургу вобще пропустил.

Если брать стоянку от Дзержинского то после 1135.1 был зазор там шватовались транспорта или другие корабли 1 Бригады потом стояла Пурга это 1987г также и за ней стояли корабли 1 бригады. Затем пошла 2 Бригада за ней катерники Веги ещё небыло когда её пригнали то она стала за катерами.При мне правая сторона Солёнки была ещё необорудована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

, Женя, в 87 году, в конце, я был натуральным хлыщем. То есть оченно молодым. И в моей памяти Пурга запечалилась только там, где я её помню: на месте Веги. 745 при мне стояли там, где и сейчас. Ну может плюс-минус пару сантиметров. В остальном я просветил так, как мне по молодости запомнилось. В частности по транспортным, я их обслугой просто обозвал :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, Женя, в 87 году, в конце, я был натуральным хлыщем. То есть оченно молодым. И в моей памяти Пурга запечалилась только там, где я её помню: на месте Веги. 745 при мне стояли там, где и сейчас. Ну может плюс-минус пару сантиметров. В остальном я просветил так, как мне по молодости запомнилось. В частности по транспортным, я их обслугой просто обозвал :( 

Вот и выяснилось ,получилось тоже самое ,что я и раньше писал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Порылся в свих фотках.

 

post-36029-0-68111100-1380130904_thumb.jpg

это ещё Веги небыло.

post-36029-0-43800500-1380130921_thumb.jpg

а это стоянка у пирса 1 Бригада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Парни, мы все разных годов службы, и потому у каждого осталось свое видение  и воспоминание. Все правы ( даже если ошибаются) ! Ведь это осталось в памяти и , значит, так и было! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

я был натуральным хлыщем.

 

А может ДРЫЩЁМ!

 

 

Парни, мы все разных годов службы, и потому у каждого осталось свое видение

Валера, вот они то вместе и служили, а спорить любят. Тральщики стояли вместе с Пургой, особенно в зимнее время.Ну а 35 были первыми при входе, в наше время. Сейчас они стоят там, где стояли тральщики. Время все поменяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может ДРЫЩЁМ!

Андрей, ну ты и сноску дал как-будто я это сказал (я был натуральным хлыщем.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

, Верно, ошибся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да время корабли и стоянка меняются. ПРи мне первая Пурга стояла. Потом 4 -97-х Волга пришла стало пять. 745 четыре. Амур ушел на шикотан. Следующие тральщики. Стали приходить 1124 и они оттеснили тральщиков.1135 и Веги не было.Катера дальше стояли. На фото Первой бригады вообще непонятки. При мне все кормой швартовались.А вот про ПКО чтото вообще не помню.Стройбат и сухопутные погранцы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  СООБЩЕНИЕ 

группы общественных связей ПУ ФСБ России 

по Камчатскому краю России

 

Дорогие товарищи! 

Уважаемые жители приграничья!

2 октября т.г. Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Камчатскому краю отмечает 68-ю годовщину со дня образования.

В 1945 году на основании приказа НКВД СССР началось формирование Камчатского пограничного округа войск НКВД с местом дислокации в Петропавловске-Камчатском, приемником которого сегодня является Пограничное управление ФСБ России по Камчатскому краю.

Героический путь, овеянный славой, мужеством и подвигами во имя Отчизны прошли поколения защитников северо-восточных рубежей. Недаром в памяти народной, в названиях населенных пунктов, улиц, школ, кораблей и морских судов навеки запечатлены имена героев-пограничников нашего пограничного управления: Гавриила Кирдищева, Алексея Носкова, Константина Ракутина, Сергея Судейского, Николая Сипягина, Николая Старшинова.

Сегодня, участвуя в создании современной системы безопасности Российской Федерации, работая над новым обликом охраны Государственной границы, мы не забываем опыт наших предшественников. И наш долг быть достойными памяти отцов и дедов.

Президентом и правительством России на сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю возложены особые задачи по охране Государственной границы и защите её экономических интересов на северо-восточных рубежах России. Круглый год, в любую погоду несут пограничную службу в море пограничные сторожевые корабли и патрульные суда, выходят в рейды пограничные наряды, оформляют граждан в пунктах пропуска пограничные контролеры. Каждый день "граница" живёт своей слаженной, чёткой и размеренной жизнью и эту слаженность ей обеспечиваем мы, - пограничники.

Одним из залогов успешного решения задач, мы видим в дальнейшем укреплении традиционной дружбы пограничников с местным населением, с камчатцами, с теми, кто честно живет и трудится в приграничье.

И сегодня, мы выражаем искреннюю благодарность жителям Камчатского края за их понимание, содействие и помощь в интересах охраны государственной границы, сохранения ВБР и обеспечения национальной безопасности Отечества.

От имени руководства Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Камчатскому краю и от себя лично поздравляю всех сотрудников, ветеранов Пограничных войск, членов ваших семей, родных и близких с 68-й годовщиной образования ПУ ФСБ России по Камчатскому краю!

Примите самые тёплые, самые искренние слова признательности и благодарности за ваш ратный труд. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов в служебной деятельности по обеспечению безопасности России на дальневосточных рубежах.

С праздником Вас!

 

С уважением,

Начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Камчатскому краю

контр-адмирал С.В.Щербаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Красота из дорогих для вас мест

 

post-13646-0-69288300-1381469021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж!  Красиво!  И с этой стороны Братьев никогда не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Красота из дорогих для вас мест
Вечные стражи на входе в бухту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


И с этой стороны Братьев никогда не видел...

Яндекс рулит.

Это ещё красивше.

http://s017.radikal.ru/i426/1310/11/92e751d8189c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...