Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет!Отвечаю на вопрос ПАКа- купели общие, в количестве 4 в районе. Погода тожетерпимая-7. Народу-не протолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не....., я в воду не пошел, водой с купели руки омыл и лицо, да на берегу чашку чая из самовара выпил, пожертвование для церкви в корзиночку опустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказывается Дзержинский не только человек...

Привет 1-й КрДПСКП! Привет всему МЧПВ!

 

 

НО и ФЭД (Феликс Эдмундович Дзержинский) - отличный фотоаппарат! Кстати, есть повод всем делиться какими фотиками пользовались для фотоархивов. Я начинал со "Сменой-8М", в то время советской мыльницей. Потом появился "Киев-4АМ". В первые года службы мичманом печатал фотки каждые два-три дня. В основном черно-белые. Цветные требовали дефицитных реактивов и бумаги, доставать было трудно, вот и печатал мало. Но аппарат великолепный! Проявление пленки и печать фоток было делом хлопотным, условия и темное помещение Не то что сейчас с цифровиками - щелк, в компьютер и готово на принтер!

 

Думаю, тема найдет продолжения.

 

Всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет 1-й КрДПСКП! Привет всему МЧПВ!

 

 

НО и ФЭД (Феликс Эдмундович Дзержинский) - отличный фотоаппарат". В первые года службы мичманом печатал фотки каждые два-три дня.

Валь,в первые года моей службы,печатали через месяц и это было хорошо.Там нельзя,здесь нельзя.Мы всё скрывали,а не дай Бог на посту,пипец.Вам стало проще.Чтоб с привязкой к местности,где корабль ведёт службу-что ты ,что ты,статья.Вот и смотри наши альбомы..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валь,в первые года моей службы,печатали через месяц и это было хорошо.Там нельзя,здесь нельзя.Мы всё скрывали,а не дай Бог на посту,пипец.Вам стало проще.Чтоб с привязкой к местности,где корабль ведёт службу-что ты ,что ты,статья.Вот и смотри наши альбомы..............

У нас строгоча не было, фотографировали ребята всё, что получалось и всегда, когда была возможность. Но вот по поводу фотоаппаратов, вроде бы они хранились у кого то из офицеров, сдавали их на хранение (или это было в учебке....?) или легальные хранились у офицеров, а "левые" в шхерах у парней, наверное так. На корабле было выледено помещение под фотолабораторию (вентилчционная выгородка в тамбуре 3-го кубрика) оборудован стол, на столе фотоувелечитель и все остальные прибамбасы для фотодела. Офицеры альбомы нам не портили, только запрещали фото с изображением работы на юте по чистке рыбы (когда мы занимались ее ловлей,засолкой в бочки во время ОГГ ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас строгоча не было

Ром,а чё скрывать на "Малахите"?На то момент Дз и всё внутри его,новшевства советской техники-КХБ,,,,,,,,,,,,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ром,а чё скрывать на "Малахите"?На то момент Дз и всё внутри его,новшевства советской техники-КХБ,,,,,,,,,,,,,,

Я согласен Вадим, скрывать нечего,я рассказал как было, может кто из парней с других тральцов напишет про причуды своих офицеров, ведь экипаж - это как отдельная семья со своими законами и причудами, согласись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я согласен Вадим, скрывать нечего,я рассказал как было, может кто из парней с других тральцов напишет про причуды своих офицеров, ведь экипаж - это как отдельная семья со своими законами и причудами, согласись?

Согласен.На Дз при мне "причуд" выше крыши,ну сравнить 1135.1-264 проэкты,и 1 в дивизии 1135-пипец.Но нас 1000 в России,дзержинцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чё скрывать на "Малахите"

Вадим, дело совсем не в том, есть чего скрывать или нет... Все дело в установившися подходах к вопросам секретности. У нас, например, всегда запрещали снимать корабли в привязке к чему- либо, в базе, на БП, да и вообще все было очень строго. Пару раз у нас на корабле были фотокорреспонденты, так весь командный состав, упаси Бог , не должен попадать в кадр, вот боцман у нас и позировал в роли командира, близко ничего не снимать, ну и тд. Так что дело не в причудах офицеров, это система! А если уж говорить о секретностях 1135-х - так кому надо, тот и тогда все ТТД корабля знал больше чем вы сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

система! А если уж говорить о секретностях 1135-х - так кому надо, тот и тогда все ТТД корабля знал больше чем вы сами.

Да уж,так было. А теперь можно снимать всё что открыто.Тоесть куда есть возможность войти там снимай,а что закрыто то закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А посмотрите сколько фотографий в галерее.... старых снимков и современных, в базе корабли и в море, приятно посмотреть и вспомнить. Спасибо всем пацанам и офицерам сохранившим нам историю на фото, не смотря на всевозможные запреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А посмотрите сколько фотографий в галерее.... старых снимков и современных, в базе корабли и в море, приятно посмотреть и вспомнить.

А как это все пряталось... где-то только схронов небыло. Я свои фотографии в химкладовой хранил, там точно никто никогда ничего не проверял... Когда уходили было несколько случаев по кораблям когда отбирали альбомы, но у нас как-то все офицеры с понятием были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы альбомы за несколько месяцев до увольнения отсылали почтой. Договаривались с парнями (водителями с роты обеспечения), передавали посылочку, деньги на оплату услуг почты и пареньку за помощь. Таким же образом высылали бандероли с тельниками. Обмана не случалось, во всяком случае у нас, все бандероли доходили. Фотографии мы хранили в рундуках личных вещей, офицеры не мелочились, в личных вещах шмона не устраивали, просто проверяли порядок в кубрике, рундуках, шкафчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы альбомы за несколько месяцев до увольнения отсылали почтой.

У нас на счет этого спокойно было.Альбомы посмотрели и одну фотку сказали вырвать с подводной лодкой.Остальное оставь на память.Больше боялись.Альбом в Чемоданчике довез до дома.Краба засушенного я отправлял в посылке. Обложил всего ватой и он дошел в целости сохранности.Но увы в данный момент он уже разрушился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, привет! Братишка, город я знаю потому что открывал в нем книжный магазин на 10 км, и гоород от Северо-Востока до Завойко, и Елизово - знаю достаточно хорошо. На счет фотографий - поделюсь прямо сейчас, а там уж если не в тему - удалишь или переместишь, надеюсь! Стартуем!

Привет,Виктор! Спасибо за фото. Как бы 28 лет назад. Нечего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет парни. Сейчас заходил в бригаду Невельск, там ребята вспоминают несчастные случаи с морячками и вот мне вспомнилось. в мои годы службы, у нас в части говорили или мы читали,на стройке где-то бетонной плитой морячка придавило, остался чудом жив благодаря тому, что на земле было небольшое углубление( яма наверное), а вот ноги подавило и вроде бы таз. Вот не помню, толи этот случай был в нашей части, толи в другой какой ОБСКР? Больше НС в мое время не озвучивалось, а как в другие годы? Пишите кто что помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,на стройке где-то бетонной плитой морячка придавило, остался чудом жив благодаря тому, что на земле было небольшое углубление( яма наверное), а вот ноги подавило и вроде бы таз. Вот не помню, толи этот случай был в нашей части, толи в другой какой ОБСКР? Больше НС в мое время не озвучивалось, а как в другие годы? Пишите кто что помнит.

Ром вроде по годам службы должен был знать- в декабре 86 Дз выходил на охрану гг на командоры и попал в шторм причём очень сильный(кранцы пожр.шлангами просто отрывало,леера на баке все лежали,2-3 антены загнуло,корабль практически уходил под воду) в этот шторм погиб наш боцман ст.м-н Семёнов(умер в вертолёте) и остался инв.2 гр. боцманёнок Вова Мурдасов(поломало ноги,руки,перелом таза)накрыло волной на баке,убирали шланг.Вовка долго проволялся в больнице и когда увольнялся(его списали) парни его года плакали видел своими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, очень жаль, когда вот так... молодые , здоровые...А сила шторма на Командорах нам тоже была знакома, тайфун нас поймал возле о. Медный и пока мы шли в б.Русская спрятаться, казалось, что корабль просто не выдержит такой нагрузки. Все , что можно было порвать - было порвано, ни одного чехла не осталось, в моем заведовании даже бочку от ДПКМ оторвало... А когда авторулевое вышло из строя и корабль лег на борт, пока его " раздраем" выравнивали, думали уже все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте Валерий, Вадим.Вадим, к сожалению я вашего случая не помню, я в это время был в учебке, а по приходу на корабль разговоров про случай не припомню. Так почему командование заранее не приняли решение зайти в какое-нибуть укрытие, карту погоды полюбому видели? БЧ-1 регулярно карты погоды со спутников ловили, наши парни говорили, что с Японского ловили, более точно давал прогноз. На Командорах мне побывать не пришлось, мы все в Охотском на ОГГ были, Курилы, Магадан, на Шантарские доходили. Но один раз и в Охотском нас хорошо шторм прихватил, успели в бухту какую то зайти, но и там нас он достал, якорь не держал, срывало с якоря, держались помогая главными двигателями. точно помню, всю ночь по боевой готовности № 1 на боевых постах стояли, аварийная партия в готовности. И вот, баковая группа тоже рисковала во главе с боцманом, когда за якорем следили, они привязывались страховочными концами к леерам что бы не сдуло и не смыло, в общем "хорошо" им досталось, хорошо, что всё хорошо обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


декабре 86 Дз выходил

Этот случай был как раз под новый год.Боцман родом из Кемерова,его с нашего корабля парень сопровождал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот случай был как раз под новый год.Боцман родом из Кемерова,его с нашего корабля парень сопровождал

А кто его знает зачем нас перед самым новым годом выгнали в этот шторм из авачи. Видать у командования были на то какие то виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витя привет! Озеров с начала службы был на Безупречном штурманом, потом его взяли за Зорким, боцмана тоже помню очень хорошо.Витя сколько сейчас билет на Камчатку стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петр, цены на перелет есть в нете, сам интересовался. Что то порядка 800 мертвых президентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петр, цены на перелет есть в нете, сам интересовался. Что то порядка 800 мертвых президентов.

Ребята в нете дают завышенные цены. А вообще самый дорогой Аэрофлот, летает ещё Трасаэро и Домодедовский. И ещё зависит от времени года. Сейчас на Аэрофлоте я думаю можно слетать туда-обратно 20-25 тыс. Но лутше узнать в кассах.Начнётся сезон цены подпрыгнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, немного вмешаюсь в ваш разговор. Мне время от времени "Аэрофлот" присылает "спам" с информацией о снижении цен на билеты. В декабре, если верить полученной от этой компании информации, цена билета туда и обратно в том направлении (П-К) была 10 тыс. руб.

В январе

Специальные предложения Аэрофлота зимой 2011 года (январь-февраль) по России и ближнему зарубежью.

Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва (по 20 января 2011) – 17 000 руб.

Внимание! Цены даны без учета применяемых такс и сборов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...