Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жаль что времени у нас было маловато.

Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

Привет братишки !

 

Владимир, салют дорогой ! Я рад за вас с Валентином val583 , а ты знаешь, на мой взгляд такие короткие встречи они как то роднее проходят, это с моей стороны, смотря ещё в каких условиях, чтоб были ближе и родней. МОЛОДЦЫ :fr: БРАТИШКИ !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы ребята, молодцы............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин  :chest_m4:

 

Начну с того, что сегодня у нашего почетного старожила Pasha L  День рождения. 

 

 

Дорогой Паша! От чистого сердца поздравляем тебя с Днем рождения, с приобретением еще одного года опыта и мудрости. 

 

Желаем счастья, радости, успеха,

Большой любви и много смеха,

Удач, здоровья, много силы,

Чтоб бодрость сердце веселила,

Чтоб грусти ты совсем не знал

И чтоб друзей не забывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начну с того, что сегодня у нашего почетного старожила Pasha L День рождения.

И точно, в этот день, 49 лет назад , Паша и родился!!! С рождением , тебя , Паша! Родился ты в хороший день и от хороших корней,- вон какой добрый хлопец вымахал... Поздравляю!!!Здоровья и удачи тебе, Паша!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

гружу то что есть у меня:

1 и 2 - это мои ДМБ осень -85

3 и 4 - Генки АК-100 ДМБ - 87

5 - Кузнецова Виктора с "Смелого" ДМБ осень 85

Еще раз привет 1-й КрДПСКР и всем МЧПВ! Это опять я  :chest_m4:  

 

 

По поводу альбомов Саша правильно заметил. Каждый альбом по своему это произведение искусства. Много "кропотливых" вахт (и не только) вложено в их создание. Ведь каждый старался, чтобы его альбом был лучше остальных. Оргстекло, купрач, бархат, краски, калька, тушь, фломастеры - все  запасались заранее.

 

Я тоже собирал свой альбом, еще до решения остаться на сверхсрочную. Посему года службы на стал делать, да и в самом альбоме есть несколько пустых страниц, в самом конце. Фоток много, но еще не решаюсь вклеить.  Но вот куклу "смастерил" и подарил моей девушке, которая впоследствии стала верной спутницей жизни. В декабре 2009 года мы отметили серебряный юбилей свадьбы. 

 

Фото прилагаю. 

post-20632-1287017846_thumb.jpg

post-20632-1287017934_thumb.jpg

Изменено пользователем val583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша ,поздравляю с Днем Рождения!!!

Здоровья,удачи и всех благ!!!

Семь футов под килем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша,с Днем рожденья!Удачи тебе,легко устранять все жизненные преграды и никогда неунывать.Жму краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ!  :chest_m4: Не знаю читали ли вы нашу газету в сентябре, но я хочу выложить статью, посвященный визиту делегации БОХР США.О службе, футболе и девушках...По всей видимости, камчатская погода решила показать американским гостям свой крутой нрав в полной мере. Сначала из-за циклона, накрывшего Чукотку и Аляску, пришлось отменить визит на полуостров делегации руководства 17-го района Береговой охраны Соединенных Штатов Америки. Позже под угрозой срыва оказался и футбольный матч между командами пограничного сторожевого корабля "Воровский" и корабля БОХР США "Джарвис".Однако российские пограничники и их заокеанские коллеги готовились к игре под девизом: матч состоится при любой погоде. Так что дождь футболистов не отпугнул. Но вот зрителей на трибунах оказалось немного. Этому способствовала не только непогода, но и перенос матча с вечера на полдень. Но те, кому все же посчастливилось попасть на стадион, игрой остались довольны. Футболисты "Воровского" победили со счетом 9:1. Справедливости ради стоит отметить, что американцы сражались достойно. Они сумели не только забить мяч престижа, но и были близки к взятию российских ворот еще несколько раз.Футбольный матч стал завершающим этапом визита "Джарвиса" на Камчатку. Начался же он с совместных учений российских пограничников и их иностранных коллег. Маневры прошли в Тихом океане вблизи полуострова. И вновь сценарий учений пришлось корректировать из-за непогоды. Волнение на море около трех баллов и ветер до 14 метров в секунду не позволили поднять в воздух американский палубный вертолет. Российскому Ка-27 повезло больше. К моменту полетов палубной авиации с "Воровского" море немного успокоилось, и вертолет смог отработать по намеченному плану. В частности, авиаторы ФСБ России выполняли задачи по спасению терпящих бедствие на воде. Помимо этого, российско-американские корабли отработали совместные действия по пресечению противоправных действий на море, совершили ряд совместных маневров, провели патрулирование заданного района.Уже после швартовки в Петропавловске действия участников совместных маневров прокомментировал начальник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев. Он подчеркнул, что учения прошли в штатном режиме, согласно выработанному плану. Работа пограничников Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России и гвардейцев 17 района БОХР США оценена на "хорошо".Похвалили экипажи "Воровского" и "Джарвиса" и командиры кораблей капитан 1 ранга Дмитрий Шихов и капитан 1 ранга Вебстер Болдинг. Благодаря наработанной годами практике учения прошли без сбоев. Вполне вероятно, что способствовал этому и тот факт, что "Воровский" и "Джарвис" участвовали в совместных маневрах уже во второй раз. В 2004 году корабли встречались на Аляске.Возвращаясь к футбольному матчу, хотелось бы отметить и еще один момент. Традиционно в таких товарищеских играх со стороны американцев принимали участие женщины. В этот раз на поле выходили пять представительниц прекрасного пола. Помимо прочих памятных призов, после игры каждой девушке от редакции нашей газеты были вручены цветы.Среди защищавших честь "Джарвиса" спортсменок на футбольном поле была и лейтенант Кетрин Райн. Она является пилотом палубного вертолета. Что интересно, летный экипаж на "Джарвисе" представлен двумя девушками. А вот обслуживающий винтокрылую машину персонал полностью оказался укомплектован представителями сильной половиной человечества.Вообще, из 170 моряков экипажа "Джарвиса" около 25 человек оказались женщины. Для американских кораблей БОХР США такая практика вполне приемлема. Женщины в море работают наравне с мужчинами, без каких-либо поблажек. Ну а отношение к русской пословице "дама на борту - к несчастью" у американских девушек весьма скептическое.Женщины на американских кораблях выполняют самую разнообразную работу. Сержант Джол Карния, например, штурман. Девушка занимается прокладкой курсов, постановкой кораблей на якорь, швартовкой к причалу. Карния на службе уже 13 лет. Из них два года на "Джарвисе". Как правило, на одном корабле БОХР моряки служат по три года. По истечении этого срока рассматривается вопрос о переводе гвардейца на новое место. Скорее всего, Джол отправится служить в береговые подразделения. Сейчас она ждет повышения до старшины. По словам девушки, ей осталось служить еще шесть лет.Вообще, рабочий график в Береговой охране США регламентирован строго. После трех месяцев службы в море следующий квартал экипаж проводит на берегу. Служебный график здесь более гибкий. Рабочий день длится с утра до обеда. Служба в береговой охране дает массу преимуществ. По словам одного из моряков "Джарвиса", завершив военную карьеру, он планирует пойти учиться на юриста. Удовольствие это дорогое. За обучение придется заплатить не менее 30 тысяч долларов. Потянуть такую сумму самостоятельно сможет не каждый. Тем же, кто отслужил определенный срок в Береговой охране, затраты на учебу возместит государство.Визит корабля Береговой охраны США "Джарвис" на Камчатку завершился торжественным приемом. На борту американского корабля побывала делегация руководства Северо-Восточного ПУ БО и экипажа ПСКР "Воровский" под руководством начальника пограничного управления генерал-лейтенанта Рафаэля Даербаева. Российские пограничники и их заокеанские коллеги обменялись сувенирами и памятными подарками. На "Джарвисе" также побывали мэр Петропавловска Владислав Скворцов и представители городской администрации.Также прилагаю фото, сам "Джарвис" и экипаж американского вертолета.Всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:

post-20632-1287038799_thumb.jpg

post-20632-1287038816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, братишка, с Днём рождения!Крепкого тебе здоровья, счастья и благополучия. Пусть оптимизм к жизни, который так ярко исходит от тебя, продолжает радовать и согревать сердца близких и родных тебе людей. Попутного ветра в паруса твоей жизни друже и семь футов под килем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз привет 1-й КрДПСКР и всем МЧПВ! Это опять я ...

Валентин,привет!!! :fr: Как поживает наша родная дивизия?! Когда планируешь побывать там?! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как поживает наша родная дивизия?! Когда планируешь побывать там?!

САЛЮТ НАША 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880Привет братишки !Владимир, привет дорогой ! А что, наш Валентин ещё не прибыл на Камчатку ? Да наверное после твоего его провода отдыхает в Москау ? Отлично что встретились, и фото класс.С уважением !ОТЛИЧНЫЙ пример нашего экипажа "ВОРОВСКОГО", не в том что выиграли наши, а в том что есть что у нас показать друзьям для той стороны, но по дружески. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, привет дорогой ! А что, наш Валентин ещё не прибыл на Камчатку ?

Паша ,привет!!!Как не прибыл?! Давно уже нас свежими новостями снабжает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как не прибыл?! Давно уже нас свежими новостями снабжает!!!

Владимир, понял твой вопрос ему,(выше твой пост) он в городе, а в дивизию не ходил наверное,до кораблей.А тебя с днём города , Кишинёв - красава.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, с днем рождения тебя поздравляю. Здоровья, удачи.Вот надо же а......, не заходил вчера на форум, а тут такие события. Пусть с опозданием, но поздравлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


САЛЮТ НАША 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880

Паша, не забывай про нашу в/ч 9871 - 1-ю бригаду (надо автора темы Валентина попросить дополнить название темы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, не забывай про нашу в/ч 9871 - 1-ю бригаду (надо автора темы Валентина попросить дополнить название темы)

Салют братишки !

Алексеевич, дорогой, привет родной ! Уважение к тебе братишка !, а это надо корректировку темы чтобы сделали наши модераторы, они то увидят эти посты всё равно, и решат вопрос.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в/ч 9871 - 1-ю бригаду

Спасибо Андрею Алексеевичу за информацию. Я ведь и не знал, что такая в\ч была. И когда же её образовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я ведь и не знал, что такая в\ч была. И когда же её образовали?

В 1977 году 7-я ОБСКР (в/ч 2376) была переформирована в 1-ю дивизию сторожевых кораблей Камчатского пограничного округа КГБ СССР (с 01.12.1990 - Северо-Восточный пограничный округ КГБ СССР) с оставлением того же условного наименования - в/ч 2376. В составе дивизии были сформированы две бригады сторожевых кораблей: 1-я ОБСКР (условное наименование войсковая часть 9871) и 2-я ОБСКР (условное наименование войсковая часть 9880). В первую бригаду вошли корабли ледового класса и транспорт, во вторую - тральщики (в последующем - противолодочные корабли проектов П1124 и 11351).

01.04.2003 дивизия вновь переформирована в 7-ю ОБСКР, а затем бригада стала Отрядом кораблей Службы в городе Петропавловске-Камчатском Северо-Восточного пограничного управления Береговой охраны ФСБ России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880, 9871

 

Салют братишки ! Алексеевич, Зеленый кант 75, наше уважение за инфо, уже всё по новому, ну как, правильно ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1977 году 7-я ОБСКР (в/ч 2376) была переформирована

А я ведь как раз в июне 1977 года закончил службу и даже не помню об этих преобразованиях... О преобразовании бригады в дивизию, помню отлично , а вот по в\ч как-то не отложилось в памяти... И военного билета нет того уже , посмотреть , из какой в\ч уволен в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

уже всё по новому, ну как, правильно ?

Паша, теперь все соответствует, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет !  Уважаемому зелёному канту 77 и Паше.Так, вот,летом 85 года Ваш покорный слуга, входя в состав доблесного ПСКР имени 25 съезда КПСС, имел честь принимать на своём борту Пред.КГБ СССР Чебрикова и сопровождающих его лиц по поводу вручения 1 Краснознамённой дивизии ПСКР Северо-Западного погран. округа КГБ СССР Боевого Красного знамени.Не помню где, но фото сего  знаменательного дня на форуме я размещал.И я ,не знаю, как сейчас называется наше доблесное соединение,но для нас, кто служил в 80-90 годы, ,оно называется по прежнему -1 Краснознамённая дивизия пограничных сторожевых кораблей Северо-Западного округа Пограничных войск КГБ СССР.Другого наимеования мы не примем.За сим-честь имею-старший матрос-он-же старший мичман-он-же майор милиции -Петренко Станислав Владимирович.

Изменено пользователем Стах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я ,не знаю, как сейчас называется наше доблесное соединение,но для нас, кто служил в 80-90 годы, ,оно называется по прежнему -1 Краснознамённая дивизия пограничных сторожевых кораблей Северо-Западного округа Пограничных войск КГБ СССР.Другого наимеования мы не примем.

Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880, 9871 !Станислав, он же как и я Владимирович, что очень приятно :fr: !Понимаю тебя дорогой, но это уже в наших сердцах осталось по жизненно, ну а время летит, всё меняется, и изменилось, малость приходиться с этим смериться. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемому зелёному канту 77

Стас ты наверное снова чай пьешь - он 75 *tease* Гуляя по просторам тырнета нашел несколько бесхозных фото, в основном 1 бригада, опознавайте. Остальные кину в галерею.

post-11880-1287425791_thumb.jpg

post-11880-1287425826_thumb.jpg

post-11880-1287425853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,ПАК привет дорогой !

Ну это после нас такое было, в наше время всех с верхней палубы убирали, даже когда были возле япошек, корейцев, тайванцев, только одна смотровая работала, а здесь красота, та с борта на борт, уж аж не по себе стало, задрожало всё, а если в то наше время, партия- Ленин-комсомол - дисбат и по новому, чудеса и не только.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...