Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р", часть 2 (продолжение) - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

я с БЧ-5 команда живучести 81-82й год был старшиной команды.пойду схожу на борт ПУРГИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с БЧ-5 команда живучести 81-82й год был старшиной команды.пойду схожу на борт ПУРГИ .

Я подтянусь к тебе . С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ! ВСЕМ ! ВСЕМ! И ВСЕХ! С днём Военно-Морского флота.Все, кто на службе сегодня в рядахВоенно-морского флота,Все, кто не знает понятия страх,Но знает цену почета.Все, кто прошел свою службу давно,Но позабудет едва лиВолны морские во время штормовИ бесконечные дали.Пусть вам ребята всегда везет,Пусть вас не встретит горе,Пусть к вам дорогу счастье найдетНа суше, а может и в море. :feer::feer::feer::feer::clap_m4::clap_m4::clap_m4::720532596::720532596::720532596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют !Спасибо дорогой наш Станислав, ну могёшь же когда захочешь.С уважением !Наш Анатолий (Тоха) с Красного Луча, Свердловской обл, Луганщины поздравляет всех нас братишек на борту нашего дорогого ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь" с днём ВМФ :yaaa: !Удачи всем желает, и всего наилучшего. Всем привет кто его помнит, и уважение !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, с днем ВМФ!

Спасибо Саш, приятно что наша братва поднимается на борта наших кораблей под одним именемМЧПВ - ВМФ .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днем ВМФ !!! Аверенков Серега передает привет и так же поздравляет экипаж а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днем ВМФ !!! Аверенков Серега передает привет и так же поздравляет экипаж а

Сергей, и ему как и нам всего наилучшего.

С уважением !

 

Не вериться что мы все опять вместе, мираж, хоть и праздник, хоть и выходной, у каждого свои проблемы, знать кто не с нами, тем привет, а кто в строю УВАЖЕНИЕ !

 

Только что минут десять назад звоним мне Манжос Геннадий с Запорожья (ПДРЦ), ну нет у него кампа, но передавал пламенный привет и наилучшие пожелания нашему экипажу, и всем мореманам на форуме, так что по количеству нашего брата Запорожье лидирует.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25 Съезд КПСС , Анадырь с днем ВМФ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что минут десять назад звоним мне Манжос Геннадий с Запорожья (ПДРЦ), ну нет у него кампа, но передавал пламенный привет и наилучшие пожелания нашему экипажу

Паша, привет!

С прошедшим тебя и всех форумчан Днём ВМФ! Манжос Геннадий (ПДРЦ) что-то знакомое имя. Не укажешь его на фото, если есть?

post-31703-1312300391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют !

Сергей, дорогой мой братишка, его нет здесь, это они пришли к нашим годкам на смену перед их дембелем, а мы вас меняли, что не говори моё вам уважение дорогой,то есть к Гангану Паше, тоже с Запорожья, их Запорожцев в каждом году было по 2 человека в нашей БЧ 4 - хохлы, теперь и я, правда руссохохол.

А ты первого боцмана знаешь, то Анатолий Бондаренко, есть помнишь через меня на него выйдешь в од.ру.

С уважением !

 

Для нашего корабля есть хорошая новость, то есть для нас братишки.

Нашему кораблю али добро ещё на 4 года быть на ГГ :yaaa: !

От куда такая новость, от первого нашего боцмана Анатолия Бондаренко :fr::chest_m4: !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша!

Спасибо за пояснение, всё понятно. С боцманом Бондаренко Анатолием Митрофановичем мы друзья на ОД. У него есть связь с А.Д. Ломовцевым и он обещал передать ему привет от омичей и пожелание крепкого здоровья.

 

Да, чуть не забыл. Саня Корчагин попросил найти в инете песню гр. Калинов Мост "Камчатка".

 

Мне оч. понравилась эта песня, как бывший "трансляционщик" рекомендую: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?fi...p;uid=126035691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Родному салют ! Братишкам привет !Сергей, дорогой, у нас на форуме есть музыкальная страничка, и все прекрасно знают наш "Калинов Мост". да притом с полным обзором всех песин (видеоклипы всего концерта), за ссылочку спасибо.С папой уже у него связь есть давно, и даже с нашим ВВ старпомом, и телефон есть его, он только наших троих не может найти. В процессе присутствия меня на од.ру, мы тоже с ним общаемся постоянно. Единственное он не может его подготовить к тому что Мирослава зямы нашего уже нет.Я тоже вижу тебя там постоянно. Удачи, и до связи. Теперь редко буду здесь, арбальтен надо.С уважением !Так что братишки, наш всеми любимый в строю, вот только вас не сыскать днём со гнём, печально.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет!!! Сегодня в газете Граница России Северо-Восток напечатана полоса о Пскр Анадырь.

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем Привет!!! Сегодня в газете Граница России Северо-Восток напечатана полоса о Пскр Анадырь.

Родному салют !Братишкам привет !Евгений, дорогой, конечно читаем и знаем всё, нас этому Валентин научил, он сейчас в строю дивизии и на форуме.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному экипажу привет! Вижу, что за моё отсутствие наш родной борт не остаётся без присмотра. Приятно. Я немного был занят, и не мог общаться.Но борт посещал регулярно. Дочери купил ноут, так она с ним почти спала и комп был постоянно занят. А вечером с работы придёш-по сайтам пробежишся-и спать.Сейчас опять в сети. Смотрел фото- думаю, что это съезд-надпись на корме длинная, никак не Волга,Дунай или Нева. Статью в газете ещё не читал.Сейчас пойду чяитать.Потом обсудим новости. В галлерее смотрел фото с дня ВМФ.Красиво гуляли мужики.И на каждом фото- наш дорогой ПАК-он -же Саша Попов.И это не тудивительно- с его энергией и способностями организатора не только такие праздники организовывать. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_http://www.svrpu.ru/psv/4103/110.shtml

 

В Анадыре тезку встретили тепло

Нынешний, юбилейный год, для ПСКР "Анадырь" отмечен особым событием в истории корабля.

 

По стечению обстоятельств, предыдущая круглая дата ознаменовалась аналогичным фактом. В 2006 году, когда "Анадырю" исполнилось 30 лет, корабль впервые посетил город-тезку. Шефские связи со столицей Чукотки начались несколькими годами ранее. Правда, до визита ПСКР в Анадырь знакомство имело заочный характер. Моряки-пограничники и представители мэрии города общались по телефону, и в течение нескольких лет не теряли друг друга из виду. Личное знакомство состоялось на дне рождения Анадыря.

 

Второй визит ПСКР к шефам спустя пять лет вновь пришелся на праздник. В море корабль вышел в начале июня. Район несения службы включал и Анадырский залив. Относительно близко к шефам корабль оказался накануне Дня рыбака. Так что ПСКР и на этот раз стал украшением праздника для города и диковинкой для горожан. Кстати, о прибытии гостей они знали. Желающие побывать на корабле с экскурсией появились здесь в тот же день, когда "Анадырь" встал у пирса в местном порту. Посетителей встречали члены экипажа корабля. В каждой из боевых частей, где побывали гости, - свои экскурсоводы из числа тех, кто служит в той или иной БЧ. Безусловно, лидером симпатий стала артиллерийская установка. Специально для экскурсантов ее заставляли крутиться и стрелять, разумеется, вхолостую. При этом каждый звук "пух", который издавало орудие, приводил их в неописуемый восторг. Нес-колько групп, побывавших на ПСКР, состояли из местных детишек. В гости к морякам-пограничникам пришли ученики анадырской школы, детского дома и ребята, являющиеся участниками сообщества юных инспекторов дорожного движения. Для этой категории посетителей на "Анадыре" накрыли сладкий стол. Любопытно, что экскурсией на пограничный сторожевой корабль заинтересовались не только местные жители, но приезжие из Хабаровска и Москвы, которые в это время находились в Анадыре в командировке. Так что ПСКР станет для них частью чукотского колорита. Прибыла на ПСКР и съемочная бригада анадырского телевидения. В сюжет вошли небольшие интервью, в которых заместитель командира корабля капитан 2 ранга Павел Дороганов и мичман Дмитрий Привалов рассказали чукотским телезрителям о своей службе. Когда посчитали общее количество людей, познакомившихся с "Анадырем" в эти дни, оказалось, что их более ста сорока человек. Каждый в память об этом событии получил в подарок фирменный календарик и удостоверение гостя.

 

Принимали на корабле и высоких гостей. Мэр окружной столицы Андрей Щегольков поднялся на борт ПСКР, чтобы приветствовать экипаж корабля. Кстати, нынешний командир корабля, капитан 1 ранга Игорь Юрасев и градоначальник Анадыря во время пребывания ПСКР на Чукотке лично общались впервые. Изюминкой встречи экипажа с почетными гостями стало выступление местного национального ансамбля. Получасовой концерт артисты провели прямо на вертолетной площадке "Анадыря". Не оставили без внимания визит корабля и коллеги. На ПСКР побывали представители Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу.

 

Общение анадырцев с экипажем продолжилось и на берегу. Представители командования ПСКР побывали в мэрии Анадыря. В честь посещения кораблем столицы округа были сыграны футбольные товарищеские матчи. В играх встретились чукотские пограничники, сотрудники Управления ФСБ по ЧАО и сборная ПСКР "Анадырь" во главе с капитаном 3 ранга Евгением Краморенко, лидером команды футболистов корабля.

 

Приятно, что пребывание корабля у шефов было отмечено их вниманием. На следующий день после того, как ПСКР встал у пирса, подошло грузовое судно для загрузки. "Анадырь" "уступил" ему мес-то у причала и переместился на рейд. Для перевозки членов экипажа на берег принимающая сторона предоставила катер. В городе для моряков-пограничников организовали экскурсии, специально для этого выделили автобусы. Словом, моряки-пограничники в очередной раз убедились, что здесь им всегда рады.

 

Бесспорно, встреча с шефами стала самым памятным событием не только этого выхода ПСКР в море, но и в истории корабля.

 

Чем еще запомнится эта служба? Пожалуй, рекордным числом осмотренных судов. А их за время пребывания в море было 48. Выдавались особо напряженные дни, когда в течение дня проверки проводились на 4-5 судах. А это означает, что работа шла с утра до вечера. Нарушений у рыбаков выявлено не было.

 

Легкий ажиотаж вызвало появление пограничников на японских дрифтерных судах. Помимо привычной процедуры проверки по понятным причинам на них замеряли уровень радиации. Забегая вперед, скажем, что все показатели не превышали установленных норм. Видимо, суда перед выходом в море проходили дезактивацию. Иностранцы сначала удивлялись, увидев в руках визитеров аппарат, с каким раньше к ним во время промысла не наведывались. Однако, поняв в чем дело и осмелев, японские рыбаки подходили и просили замерить их личный радиационный фон. В просьбе им не отказывали.

 

Были во время службы и привычные события - к примеру, практические занятия по огневой подготовке. Лучшие результаты во время стрельб показали капитан 2 ранга Павел Дороганов и старший мичман Антон Зубарев.

 

Разумеется, у экипажа остались впечатления и от удивительных зрелищ, на которые щедра северная природа. Двухметровая рыбина ненадолго показалась под водой и ушла под корабль. По предположению очевидцев, это могла быть только необычайно больших размеров чавыча. Когда стояли в бухте Наталия, наблюдали лениво охотящихся на рыбу медведей. На окрики людей с лодки, спущенной с корабля для обследования береговой полосы, косолапые реагировали вяло. Видимо, их внимания этот факт достоин не был.

 

В общей сложности в море экипаж провел два месяца, которые были наполнены для моряков событиями значительными в истории корабля, напряженной работой и памятными встречами.

 

Татьяна Шевлякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному салют !Ну а братишкам по мере возможности вашего поднятия на борт, всем :handshake: .Станислав, рад видеть. Да я вижу у тебя од.ру роднее чем наш сайт, или кто за тебя там сидит ?Если не наши братишки, то давно трап приподнял бы и *tease* . Так что давай, присоединяйся.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну что братишки ?, единственная надежда была в общении с нами о прямых новостях с борта через нашу Rada , и та по не понятным причинам сбежала, так же как и вы. Не порядок.

 

А все помнят что нашему папе 8 сентября день рождение ?

 

Родной нашему ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р" салют !

С уважением к тунеядцам, ух вы мне, я бы вас воспитал, да мы, да мы.

Хоть имя корабля помните ?, не говоря уж о нашей службе,я жирным шрифтом обвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному экипажу привет.Паша,ты сильно не бузи.Все мы здесь.Я вот сейчас вернулся с Украины и сразу на борт. Сейчас иду спать а завтра выйду на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному экипажу привет.Паша,ты сильно не бузи.Все мы здесь.Я вот сейчас вернулся с Украины и сразу на борт. Сейчас иду спать а завтра выйду на связь

Родному салют ! Братишкам в любом случае уважение !Стас, привет родной, ну а как иначе. Тебя то вижу в од.ру постоянно, а вот здесь на форуме ???Своим с нашего съезда боле не кому не пишу, адреса у всех есть, если не хотят, то пусть курят на пирсе, а мы на Юте и по БП, как и положено в теме.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экипажу привет! На од.ру. я не бываю часто.Это племянник от моего имени там игры играет.паша!Сейчас пора грибов и всякой заготовки на зиму.Вот все наши и заняты.Осенью и зимой вс е подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экипажу привет! На од.ру. я не бываю часто.Это племянник от моего имени там игры играет.паша!Сейчас пора грибов и всякой заготовки на зиму.Вот все наши и заняты.Осенью и зимой вс е подтянутся.

Родному салют ! Экипажу привет !Стас, рад видеть тебя дорогой братишка ! Понятное дело что надо, а помнишь как провизию тоже получали осенью ?, засол в бочках и т.д. .А что камп и ты на связи, то теперь буду знать, пусть постигает азы прогресса, вот бы наши так же отсвечивались, а потом читали ебуки.С уважением !Так что братишки молчим, завтра у нашего папы ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экипажу привет ! Паша! Ты вроде как на связи с ПАПОЙ, так поздравь его от всех нас.Пожелай ему здоровья и долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РОДНОМУ НАШЕМУ ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р" САЛЮТ !Братишкам в теме привет :fr: братский.Станиславу нашему боцману на теме уважение !Ну что братишки, кто помнит, а сегодня нашему папе ДР.ВСЕХ БЛАГ ЕМУ ПО ЖИЗНИ на заслуженном отдыхе, ХАЙ ЩАСТИТЬ !С уважением !Стас, дорогой, привет, да только через нашего первого боцмана , сейчас на од.ру отпишу, что бы от нас тоже поздравил его, и пожелал всего самого наилучшего, что мы его помним, и знаем что его сын тоже в строю и идёт по его стопам, за нашего папу :drinks: ! Гип гип - УРА УРА УРА !!!С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хотелось в это день говорить не приятную новость, но все кто был на борту до 82 года должны помнить нашего бывшего командира БЧ-1 Писанко, которого отдали на ПСКР Амут старпомом.Вот братишки, 4 года назад он помер. Писанко последнее время был ком. бригады в Новороссийске сказал Минкевич В.В.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ОФИЦЕРАМ :chest_m4: !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...