Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец готов список участников нашей незабываемой встречи. Как я писал ранее, за те несколько часов, что мы провели вместе, не все успели познакомиться, т.к. половина из нас служили примерно в одно время, половина - в другое. Только Павел Федорович всех знает :-))Не нашел фото Сергея Чистякова и Айдара Файзуллина времен службы. Можно ли их найти в нашей галерее?Файл защищен паролем от недоброго глаза :-)). Пароль вышлю всем, кто в списке, а также другим измаильцам и добрым людям по их запросу.

List.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега! Отлично!!! Здорово сделал. А то я визиток понабрал, а на них фоток владельцев нет. А всех разве запомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега! Отлично!!! Здорово сделал.

Здорово придумано! Класс! Молодца!Серег,спасибо за фильму. Хоть и 011,а не Измаил,но все же последний бортовой номер Измаила.Жаль,что очень мало знакомых лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово придумано! Класс! Молодца!Серег,спасибо за фильму. Хоть и 011,а не Измаил,но все же последний бортовой номер Измаила.Жаль,что очень мало знакомых лиц.

Ты не прав Дима, ещё "Измаил" и экипаж пограничный, только флаг МС ПВУ. Честь имею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не прав Дима, ещё "Измаил" и экипаж пограничный, только флаг МС ПВУ. Честь имею!

Павел Фёдорович,виноват,не внимательно первый раз посмотрел.Спасательные круги с понтолыку сбили.На них вместо "Измаил",написано просто ПСКР 011.А на борту,как я и увольнялся весной 1991 года "Измаил" с бортовым 011. Всё верно ! Но знакомых лиц,всеравно мало. Вот бы достать записи захвата 14 турецких шхун весной 1991года,когда на борту была пресса и телевидение! Вот они тогда наснимали! Павел Фёдорович, "Чинакши" был же вроде во главе тех шхун-браконьеров? Или мы её перед этим захватом поймали? Вот невезучие. Только входят в наши воды,а их тут сразу раз и за сраку. Изменено пользователем Дима БЧ-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит извинений, Дима, ведь на наших спас.кругах никогда не писали имени корабля, а только бортовой номер. Отличный фильм Симферопольского ТV о нашей операции "Калкан" отлично помню, и пытался разыскать, но все дело в том, что он был снят даже не на видеокамеру, а на кинокамеру, а переводить в то время на видио просто не кто не додумался. Жаль фильм получился отличный.Ты прав, Дима, шхуна "Чинакчи—огулари", что в переводе на русский означает — "Детище Чинакчи (капитан шхуны)", действитель была первой ласточкой и задержал её наш корабль, а уже после этого напоролись в р-не о. Змеинный на стони км. турецких сетей. Я потом позже, где-то в 95 году, опять высаживался на "Чинакчи", в районе м-са Тарханкут, но в этот раз у них все было в порядке. Честь имею!

Изменено пользователем bocman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит извинений, Дима, ведь на наших спас.кругах никогда не писали имени корабля, а только бортовой номер. Отличный фильм Симферопольского ТV о нашей операции "Калкан" отлично помню, и пытался разыскать, но все дело в том, что он был снят даже не на видеокамеру, а на кинокамеру, а переводить в то время на видио просто не кто не додумался. Жаль фильм получился отличный.

По поводу спас.кругов я помолчу.Альбом отдан для дела.Хочу убедиться.Павел Фёдорович,разговаривал с Гайворонским и Машаненковым,есть такое мнение,что помимо всего, на корабле во время задержания,находился центральный канал ТВ (в то время была кнопка 2,сейчас это ОРТ)и программа служу Советскому Союзу. Ну даже если снимали на кинокамеру,не ужели нельзя как то поднять архивы ? Сергей говорит надо на ТВ писать какие то запросы.Павел Фёдорович,может на Симферопольском ТВ проще???Серег,у меня с компом по прежнему те же проблемы. Изменено пользователем Дима БЧ-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу спас.кругов я помолчу.Альбом отдан для дела.Хочу убедиться.

Дорогие мои друзья, хочу поделиться информацией, по поводу надписей на спас.кругахpost-26659-1299414279_thumb.jpg А фильм конечно здорово было бы разыскать, ведь сюжет с турецкой шхуны был вставлен в воскресную программу"Служу Отечеству" и показывался по первому каналу, и ваш покорный слуга тогда тоже попал в кадр. Изменено пользователем Bocha-kust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои друзья, хочу поделиться информацией, по поводу надписей на спас.кругах

Спасибо,Андрюха! Вот поэтому меня и терзали сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, прямо раритет какой-то, а я даже не помню, когда писали название на кругах, скорей всего до того, как бригада стала украинской. Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, прямо раритет какой-то, а я даже не помню, когда писали название на кругах, скорей всего до того, как бригада стала украинской. Честь имею!

Павел Фёдорович, 20 лет спустя , не шутка. Многое ,что позабыто.Павел Фёдорович,я по фильму. А рядом с тобой на построении перед выходом на приказ,мичман ,случайно не доктор наш 1990-1991г.?(Фамилию не помню,помоему как то на букву Ф.) Изменено пользователем Дима БЧ-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, прямо раритет какой-то, а я даже не помню, когда писали название на кругах, скорей всего до того, как бригада стала украинской.

Павел Федорович, да я могу загрузить еще несколько фото со спасательными кругами, где написано "Измаил". В связи с этим вспомнил одну историю. Мы стояли в 1985 г. на ремонте и обновляли надписи на спас. кругах. Юрка Власов и я решили отличиться и нанесли на уставные трусы белой краской буквы ПСКР. Нанести ИЗМАИЛ не получилось, т.к. длины трусов не хватило :-)) Так и бегали в этих трусах на зарядку по 13 СРЗ.

 

Вот, нашел фото. Это мы в Донузлаве в 1986 г. Слева направо: Юра Власов, Гена Васильев и Саня Бражков.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел Фёдорович, 20 лет спустя , не шутка. Многое ,что позабыто.Павел Фёдорович,я по фильму. А рядом с тобой на построении перед выходом на приказ,мичман ,случайно не доктор наш 1990-1991г.?(Фамилию не помню,помоему как то на букву Ф.)

Дима, в фильме, рядом со мной стоит действительно наш корабельный фельдшер (мой сослуживец по Арктике) Прыймак Иван михайлович. Со временем он сделал себе карьеру, закончил скороспелку(ускоренные офицерские курсы). получил офицерское звание, командовал строевой частью бригады, на пенсию ушел майором. Сейчас работает в санчасти — фельдшером. Отличный мужик. Со спаскругами, в памяти все стало на свое место, да, действительно, под украинским флагом, на них стали наносить надпись: "ПСКР № (бортовой). Честь имею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет спас. кругов вспомнил еще одну историю. Может быть, я ее уже где-то рассказывал на форуме. Благодаря спасательному кругу, на котором было отбито имя нашего корабля был спасен один моряк с соседнего флотского СКР пр. 1135 (имя корабля не помню). Дело было в январе 1985 г. Стояли мы в 13 СРЗ. По соседству, как я писал, стоял СКР пр. 1135. Зима была снежная. Моряки с СКРа резвились на пирсе, играли в снежки, да так, что один из них оказался в холодной морской воде, а выбраться оттуда по вертикальной стенке вообще было невозможно. Я работал на верхней палубе. ММД, который тоже в это время там находился, не растерялся и приказал Володе Попову, который был рассыльным, взять наши круги и бежать на помощь. Не помню, сколько кругов он тогда тому моряку скинул, но благодаря им он продержался на воде, пока не подоспела помощь в виде подъемного крана, крюком которого он и был поднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, в фильме, рядом со мной стоит действительно наш корабельный фельдшер (мой сослуживец по Арктике) Прыймак Иван михайлович. Отличный мужик.

Павел Фёдорович,что он классный мужик,я помню. Не знаю, помнит ли он кого из нас, но всеравно передовайте ему от нас привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Фёдорович,что он классный мужик,я помню. Не знаю, помнит ли он кого из нас, но всеравно передовайте ему от нас привет!

Думаю, что помнит.., а привет передашь сам при встрече в Балаклаве на День пограничника. Честь имею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей.Я посмотрел Балаклавскую бухту с вида со спутника и в догадках,был ли пирс который ближе к заводу?Ещё там швартованы крупные корабли.Это съёмки прошлого года.Или я уже забыл,или пирс был построен позже,и чей это пирс?Поясни пожалуйста.Вопрос ко всем ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера записал несколько дисков с фильмом. Самому полностью его пока поссмотреть не удалось. Жду праздников. Если кому-нибудь нужен этот фильм, обращайтесь.

Наконец то залез в корабельную тему! И хто тут последний на фильм? :dntknw_m4:

Не стоит извинений, Дима, ведь на наших спас.кругах никогда не писали имени корабля, а только бортовой номер.

Ну, прямо раритет какой-то, а я даже не помню, когда писали название на кругах, скорей всего до того, как бригада стала украинской.

Фёдорыч, так большинство присутствующих служили в советское время! У них в головах и нет путаницы! *derisive*

Со спаскругами, в памяти все стало на свое место, да, действительно, под украинским флагом, на них стали наносить надпись: "ПСКР № (бортовой).

Надо было взбунтоваться! :wub: Корабль имени лишили! :blink_m4:*derisive*

Не помню, сколько кругов он тогда тому моряку скинул, но благодаря им он продержался на воде, пока не подоспела помощь в виде подъемного крана, крюком которого он и был поднят.

Круг был один. А вот попыток поднять того олуха - три. Первые два раза он круг под мышкой зажимал и срывался. А в третий допёр одеть круг на пояс. За круг его гаком и зацепили. :twiddle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец то залез в корабельную тему! И хто тут последний на фильм? :dntknw_m4:

Ну не знаю кто последний,я фильму уже посмотрел.Настальгия!

Думаю, что помнит.., а привет передашь сам при встрече в Балаклаве на День пограничника. Честь имею!

Очень постараюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я посмотрел Балаклавскую бухту с вида со спутника и в догадках,был ли пирс который ближе к заводу?Ещё там швартованы крупные корабли.Это съёмки прошлого года.Или я уже забыл,или пирс был построен позже,и чей это пирс?Поясни пожалуйста.Вопрос ко всем ребятам.

Юра, по-моему, с тех пор, как я уволился в 1986 г., в нашей базе ничего не поменялось. Пирс в бригаде - такой же. Есть еще пирс, к которому ошвартован флотский "Симферополь" (ВМС Украины) и яхты, в числе которых "Святой Николай". На ней у Заворотнюк свадьба была. Но вообще лучше меня тебе насчет пирсов ответят остальные ребята из нашей бригады. Задай еще этот вопрос в теме 5 ОБСКР.

И хто тут последний на фильм?

Олег, заезжай, для тебя фильм всегда найдется :-))

Круг был один. А вот попыток поднять того олуха - три. Первые два раза он круг под мышкой зажимал и срывался. А в третий допёр одеть круг на пояс. За круг его гаком и зацепили.

Все верно, Олег. Это меня память подводит :(( А еще, помню, у него была роба ушита, что ему тоже мешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Куда-то опять все пропали после праздника. Тут в бригадной теме вспоминают, кто куда в какие порты и города заходил во время службы. А наш "Измаил" куда заходил? При мне он был в Севастополе в разных местах, Ялте, Феодосии, Донузлаве, Новороссийске, Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Перечисленному тобой списку Сережа, могу добавить только Сочи и Евпаторию. Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то говорилось, что Измаил и в Анапе отмечался?! Вродь как молодое пополнение для бригады забирал. При мне такого не случалось, но разговоры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За мою службу "Измаил" ходил в Анапу за молодым пополнением 2 раза: в июле 1984 г. за моими одногодками, которые учились 9 месяцев (в то время это были радиометристы, радиотелеграфисты и электрики) и в октябре 1985 г. В числе принятых на борт были Леша Малышев, Руслан Христов (Мафия), Рашид Боговеев (Пепс), Андрей Волков, Володя Моторин и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

За мою службу "Измаил" ходил в Анапу за молодым пополнением 2 раза:

Да, вам проще было- с корабля на бал... вернее на оборот. А нас мариновали до Мурманска почти трое суток, а за тем из Мурманска до Кувшинки ещё пол дня на катере ПСКА. Помню в тот день (в октябре), на выходе из залива была зыбь 2-3 балла... С не привычки, почти все новенькие, в том числе и я, все кишки вывернули...жуть! :see_stars:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...