Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а кто замерял? У нас ни одометра, ни шагомера небыло. Сказали пятикилометровка, поверили, бегали, а на самом деле, как сейчас проверить? Хотя есть мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а мичман Штык
Про мичмана нескажу а при мне в 80-м был ст.2 ст. а Кравченко инструктор смены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на счет варочного цеха.? или хлеборезки???
Варочного и хлеборезки не нашёл,а вот посудомойка и ложкомойка.

post-29640-1291916373_thumb.jpg

post-29640-1291916383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варочного и хлеборезки не нашёл,а вот посудомойка и ложкомойка.
Владимир ,спасибо вернул в былые времена!!!Не каждый может похвастаться такими фото!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Анапском камбузе все (по моему 2 раза) в хлеборезку попадал. С одной стороны плюс, что к приборке не привлекали, а с другой - к концу наряда пальцы на правой руке плохо разгибаются! И что ещё запомнилось: Утром, кок-хлеборез(так кажется его должность называлась) вытаскивал дополнительное количество масла и сахара(и не маленькое, надо сказать) и отдавал мне со словами:"На,неси своим, это вам на наряд добавка. Тока ТИХА!!!!"

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вау любимая посудомойка и раз в варочном  А в хлеборезы отбирали  и тот кто туда попадал все время при заступлении его и резал.Блатное место по курсантским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в наше время в Анапе были фотоаппараты, представляете какие фото можно было сейчас показать!!!Особенно в посудомойке и в варочном!Хотя у старшин которые служили в Анапе такие фото точно найдутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ребята,блатное место в большом наряде было в Новой бане.Кто был в Анапе 1979-1980 помнит старую баню.На Лысую гору бегали по четвергам."Приготовится к физзарядке,вариант номер 5,место проведения-Лысая гора".Приятно вспомнить! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в хлеборезы отбирали и тот кто туда попадал все время при заступлении его и резал
Да они проходили бакпосев,типа как сейчас санитарная книжка.
На Лысую гору бегали по четвергам
Совершенно верно,но ни каждый день.Проходила утренняя зарядка и на плацу.В случае плохой погоды зарядка заменялась прогулкой.
Утром, кок-хлеборез(так кажется его должность называлась) вытаскивал дополнительное количество масла и сахара
Была такая должность.Масло и сахар ДП действительно перепадало камбузному наряду,но по-мимо этого и бачка 2-3 второго.Камбузный наряд после всех устраивал маленький пир. Швабр,опилок неприпоминаю. Мыли всё на корачках,применяя хоз мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да...ФОТО конечно редкое!!! Спасибо! А фотоаппараты были(конечно не такие как сейчас), но не везде разрешали фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот почему она Лысая в смысле гора . Есть такая версия. Наверное со дня создания учебки все бегали туда и много много раз и чем заканчивался пробег? Правильно-все доставали свои писюны и поливали ее со всех сторон и так на протяжении многих лет. какая уж тут растительность после такой обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посудомойка и ложкомойка.
Так я ж там был. Вообще фотка классная. А на счет хлеборезки там тоже был, но никакой книжки не давали. Всегото раз или два был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто нибудь помнит сушку и выбивание матрацев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома прав никто точно расстояние до Лысой не мерил, но ориентировочно 6 км туда и обратно, помните норматив по полной выкладке взводами бегали, а в от в 84-м маршрут поменяли уходили влево и бежали вдоль виноградников.Хлеборезом действительно доставалось , помахай целый день ножем, да в принципе везде на камбузе тяжко было. Хдлеборезам правда дополнительное неудобство было , видать за лишне съеденное маслеце, каждый месяц водили в сан. часть и в одно место металлическую палочку пехали, не очень приятная процедура.А пасудомоечную помню называли - дискотека.А это сам камбуз помоему третий этаж.

post-30531-1291978335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно так! Посудомоечная - "ДИСКОТЕКА", будь она не ладна! По-моему, нет моряка,служивший в Анапе, который бы не прошёл через "Дискотеку"

Изменено пользователем стар 1-2-21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну давайте хоть немножко на другую тему перейдем...!!!!, а то камбуз можно вспоминать вечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома прав никто точно расстояние до Лысой не мерил, но ориентировочно 6 км туда и обратно, помните норматив по полной выкладке взводами бегали, а в от в 84-м маршрут поменяли уходили влево и бежали вдоль виноградников.
Спасибо Саня, защитил мою честь, а то мне и аргументировать нечем кроме своих воспоминаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считаю это некрасивым, не вежливым.Да и не по годам тебе это делать, уж извини...ЗЫ. уверен что прочтя то что выше и главное ТО КАК ОНО написано, т.е. выдержано и подчёркнуто вежливо натолкнёт тебя на мысль, о том, что не стоит продолжать эту тему.
Салют братишки ! Спасибо за активность на теме !Жека, салют братишка ! И не стоило столько писать, под моим постом всё стояло. Да штык я, приём передача моментальная. Опять ты за старое.1 - в отличии, надо в личку.2 - да, тебя в наше время, посмотрел бы я на твои выражения.3 - не тебе советовать куда ложить.Лично для тебя если не понимаешь и не дошло до тебя, читай внимательно :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ё мое, да что же такое, это просто "крындец" какой то. Тут просто так не пробьешь, тут с разбегу нужно http://s47.radikal.ru/i117/1012/00/0c73f00498d1.gif

Лично для тебя
Паша, да будет тебе. Не пора ли с этим завязать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! В мои времена,по субботам,вместо физзарядки вытряхивали одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это по моему делали во все времена, а вот когда объявляли распорядок дня по субботе это было что то, значит день пройдет необычно, а вечером в летнем клубе будет фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно вам ...!я точно помню что матрацы мы ..сначало выносили, потом сушили, и...только потом выбивали. ... и нормально все было.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша никто и не оспаривает все так и было. Матрацы выносили на стадион в жаркий день для просушки(как выбивали не помню) и оставляли дежурного по взводам. Самое приятное доставалось тому кто оставался на стадионе, целый день с подменой на обед болду пинал до вечера.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Ну вы даёте в своих воспоминаниях, а я что то и не припоминаю на счёт матрацев, ёли палы, угу.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я что то и не припоминаю на счёт матрацев, ёли палы, угу.
Паша,а матрасы были!Как сейчас помню,утром выносили матрасы , далее кроссик до Лысой ,а после кросса матрасы в зубы и в роту!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...