Перейти к содержанию

Мюнхаузен нервно курит


Рекомендуемые сообщения

. Парни, а ведь положа руку на сердце: наверное у всех только на фотке с присяги автомат держиться по Уставу, а на остальных-"оба-на, я такой!"

Да все мы как Рэмбо фоткались чего тут скрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык ведь надо ж показать....... "ВСЮ КРАСОТУ И РОМАНТИКУ" службы))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык ведь надо ж показать....... "ВСЮ КРАСОТУ И РОМАНТИКУ" службы))))))))

Обычно я сам всех переплёвываю!

Да все мы как Рэмбо фоткались чего тут скрывать.

УРААААА!!! Наших привалило-НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ ГРАНИЦЫ *raz**raz**raz**bb**bb**bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одно дело когда солдат приукрашивает, а другое когда врет так что сам наверно удивляеться.Типа "Пишу из горящего танка ,броня капает мне зашиворот"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УРААААА!!! Наших привалило-НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ ГРАНИЦЫ *raz**raz**raz**bb**bb**bb*

Одно дело когда солдат приукрашивает, а другое когда врет так что сам наверно удивляеться.Типа "Пишу из горящего танка ,броня капает мне зашиворот"

вот именно!!!..... )))фото-то для себя по большей степени..... правда вот у меня кроме как фото с уазиком и 66 больше никакой техники нет))))))))) но с автоматом на флангах и т.п..... вот тока с нарушителями не разрешали щелкаться!)))а про рассказы и письма... при мне тока один был, бабушке писал письма...повар..... но зато как писал!!!!)))) БТРы, вертушки.....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при мне тока один был, бабушке писал письма...повар..... но зато как писал!!!!)))) БТРы, вертушки.....)))

Ну, бабушке можно писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бабушке писал письма...повар.....

Про повара зря, у нас было два повара, заступали через недедю, так что службы мне хватило, есть что порасказать и без вранья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Судьба свела меня с одним товарищем по сравнению с которым Мюнхаузен-пацан тусклый. Не исключено, что он еще служит. называть его реальное имя не буду , назову -Сеня. Наслушались мы такого-боевик можно снимать. Впервые я обратил на него внимание при поступлении в академию: выгоревший масккостюм, старые разбитые кроссовки, загорелое лицо выдавали в нём старого солдата. Однажды после обеда, когда все стояли и трепались возле столовой рядом с нами оказался и он со своей группой. Краем уха я услышал его рассказ о нелегкой службе в Таджикистане. "Иду-рассказывал он- вдруг прямо перед мордой стрела в столб(знак) воткнулась, на стреле записка от духов:"Сеня мы отрежем тебе...", что обычно в таких случаях отрезают. Дальше я рассказ не слышал, но и этого хватило , что бы задуматься. Либо у духов арбалеты бетонобойные, либо знаки деревянные, что в принципе , может быть. А потом мы с ним оказались в одной учебной группе. И здесь Остапа понесло.... Про войну мы слушали очень много. Судя по его рассказам весь северный Афганистан имел на Сеню зуб. Да и местные его боялись , но уважали. Учёба особо ему не давалась, да и не сильно он напрягался, Его стол был забит книжками типа " Один против мафии", "Косой снайпер", "Спецназ и мафия". Другого он не читал. И мыслил этими же категориями. Он жил этой придуманной жизнью. Перед семинарами , когда мы распределяли, кто что отвечает, он вдруг подрывался, и уходил, на пороге сказав:"Извините мужики, у меня сегодня День рождения". А мы вроде на прошлой недели пили . Оказывается это не тот случай. В этот раз днём рождения считается день, когда 2 года назад в заставу влетел РС, прямо в связь, всех убило, а Сеня из связи вышел за секунду до взрыва. И таких дней рождений было очень много. Он как заговорённый, по чистой случайности оставался жив, хотя все вокруг погибали. Духи равали волосы на...., а он мстил . Всегда он был на волосок от гибели, нервишки естественно подрасшатались, когда он нам всё это рассказывал, его пробивала скупая мужская слеза. Со временем мы заметили, что боевые действия духи вели в основном в те дни, когда у нас должны были проходить какие-то проблемные занятия. За 3-4 года вперёд они уже знали учебные планы академии! Агентурная разведка у них поставлена что надо.Потом Сеня устроился охранять по ночам какое-то кафе, теперь он пропадал надолго, а появившись, рассказывал нам как спасает кафе от поборов мафии и продажных ментов. В кафе он ходил в том же масккостюме и кроссовках. В конце концов рекет его забоялся, а менты зауважали. И он переключился на молодёжные преступные группировки, ошивающиеся по ночам в темных московских подворотнях. Сколько девушек он спас от изнасилования!!! С таким плотным графиком подвигов он стал редким , но желанным гостем в группе. Появившись ,он описывал свой очередной подвиг и уходил отмечать очередной день рождения. Закончилось всё просто. У нас были крутые разборки по поводу невыхода на занятия. мы как могли напрягали фантазию, царапая объяснительные. Сеня написал всё как было. А было глупо. Его попросили придумать что- нибудь покорректнее. Сначала на свет появилось описание как он, голодая пошёл ловить рыбу, ничего не поймал, потому и не пришёл. Потом , в душе поскользнулся, головой ударился, очнулся, а куда уже идти, время спать. Короче поехал он в войска. Дослуживать. Чего уж там рассказывал-не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судьба свела меня с одним товарищем по сравнению с которым Мюнхаузен-пацан тусклый

Да, вот это сильно. Причем такие люди живут придуманной жизнью и сами верят в свои рассказы. Толи это шиза, толи черта характера. Я тут разговаривал с одним мужиком "за армию", много нового узнал про китайскую границу, оказывается там боевые действия не прекращались со времен Даманского. Слушал я эту пургу и думал:"а где же я тогда служил?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там боевые действия не прекращались со времен Даманского

:llol::llol::llol: ншу заставу стороной обошло наверное. Так, изредка слышал кананады ... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, вот это сильно. Причем такие люди живут придуманной жизнью и сами верят в свои рассказы. Толи это шиза, толи черта характера.

Точно подмечено! Сталкивался с такой же пургой.

Мне кажется это почти болезнь, возникающая у "пациента" при стечении двух моментов:

Просто устроенная психика+нереализованое желание "крутизны" и "подвигов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


60-й Виленский Курильский Орденов Кутузова и Александра Невского Пограничный отряд

Офигеть, какие отряды бывают! А я служил в отряде Ордена Сутулова(с деревянной закруткой на спине). Вот мне интересно: эти ордена отряд когда получил? Думаю недавно. Про округа Краснознаменные, понятное дело, все мы слышали, а вот чтоб названия отрядов так круто звучали- лично я слышу впервые.

 

Ордена реальные, я их сам в отрядном музее видел. А на Знамени отряда, когда его по праздникам и на присягу выносили, были приделаны ленты, как орденские, только шире. Оба ордена боевые, с Великой Отечественной. Как обьяняли замполиты, отряд был сформирован еще до войны как Курильский, затем был переброшен на запад и воевал в качестве стрелковой дивизии, только пограничной. Особо отличился в боях под Вильнюсом (Вильно), за что получил назание Виленский. Тогда же заработал и орден. Потом еще один. Интересно, что оба ордена полководческие, почему так получилось - не знаю. Обычно воинские части принято было награждать орденом Боевого Красного Знамени, и назывались они, соответственно, Краснознаменными. Помню, в музее висела карта с боевым путем, воевать отряд закончил то ли в Германии, то ли в Венгрии, интересно было бы сейчас найти какие-нибудь материалы на эту тему.

Добавлено в: [mergetime]1123073735[/mergetime]

Запомнился еще красивый номер - в/ч 3333, учебка МЧПВ где-то на Черном море.

Номер красивый, но не правильный. Не было учебки с таким номером, первая цифра другая.
Фиг его знает, но мне почему-то запомнилось именно как 3333. Было написано хлоркой на внутренней стороне бескозырки старшины второй статьи, который приехал к нам из черноморской учебки. БЧ-3, кажется. Написано причем было характерным таким шрифтом, как индекс на почтовом конверте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, вот это сильно. Причем такие люди живут придуманной жизнью и сами верят в свои рассказы. Толи это шиза, толи черта характера.

Точно подмечено! Сталкивался с такой же пургой.

Мне кажется это почти болезнь, возникающая у "пациента" при стечении двух моментов:

Просто устроенная психика+нереализованое желание "крутизны" и "подвигов".

ну своим зачем в уши прыгать? :blink: все равно раскусят да и кто бы там ни был, судить будут о тебе теперешнем. неужели он, офицер, прослуживший не один год, поступивший в академию, не понимал это? млин, правда болезнь... Изменено пользователем nvn111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну своим зачем в уши прыгать?  все равно раскусят

Ну часть подвигов была правдой, что-то от себя добавил, что-то из книжек. А потом наверное уже и сам запутался-что было, а чего не было. Плюс реальная контузия. А кто с ним служил, как правило вертели пальцем у виска. Наверно уже наслушались. Да и не было ни у кого желания одёргивать товарища. Безобидный он был. Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я с ними не знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был один офицер в Термезском ПО, тоже любил истории рассказыват. Однажды говорит связисты что-то там на телеграфныx столбаx ремонтировали а ему доложили что електричество врубать будут. Он давай кричать своим бойцам чтоб со столбов слазили пока током не убило, а они не слышат, далеко. Тогда он пистоль свой вынул и по проводу, с первого раза попал говорит. А еще БТР его за речкой подорвался, когда он на броне сидел, летит говорит моя фуражка, за ней очки а после уже я, вот так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомнился еще красивый номер - в/ч 3333, учебка МЧПВ где-то на Черном море.

Правильно: Анапа В/ч 2333. А в/ч 3333 была (к сожалению БЫЛА) в КВПО отдельный автомобильный батальон город Ош. А в 90 годы была объединена со складами и стала называться базой снабжения ПВ РФ. В 2005 году ее расформировали т.к. все части куда она завозила грузы (Мургаб, Хорог, Ишкашим и Калайхумб) были переданы "доблесным" таджикам. По долгу службы очень часто приходилость сталкиваться с этой трудягой в/частью 3333.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня случай был...году в 97. пошли мы в рпг, а жарко было, вот бойцы мои меня и упросили искупаться - у нас ну участке прямо у перевала озеро было, такое холодное, вода голубая-голубая, лед плавает. ну я одного сержанта (из Обнинска, как зовут забыл) сажаю чуть выше, даю ему пк с биноклем - типа бди, а потом сменим. ну, мы, понятное дело, до трусов, на секунду-другую в воду потом пулей обратно. и тут негромко так - товарищ лейтенант! я ему - чего там у тебя? а он мне - мина! я - ГДЕ????? да вот !!! он поднимает руку над головой, и в его ладошке да, действительно мина. мы первые секунду не поняли, а потом кто за камни, кто присвиснул от офигения, а кто и остался стоять. короче, потом ее расстреляли, а сержанту по дружески каждый дал по подратыльнику, типа, не надо боле хней страдать и поржали вволю :llol::llol: а еще некоторые индивидуумы из большых осколков от снаряда выжигали тротилл неразорвавшийся - сядут на корточки чела 3-4-, подожгут и смотрят как он черным дымом исходит! красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще некоторые индивидуумы из большых осколков от снаряда выжигали тротилл неразорвавшийся

В году 99 или 2000 в 100 пого на 12 один такой умник из авиабомбы выплавлял, когда на участок ходил. Выплавлял до тех пор пока донный взрыватель не появился, дальше пояснять смысла невижу, если автомат пополам разорвало. Младшего наряда было жалко. А случилось это как ни странно но именно в день когда в отряд приехал командующий, депутаты из госдумы и куча всяких писак. И депутат как раз собирались уж везти на 14. Как командующий уговорил их ехать на 8 ни кто кроме него наверное не знает. Так что учите матчасть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в Комендатуре Управления войск КПО служили ребята из МЧПВ. Спали на соседних койках, так же, как и все ходили в наряды, бегали с нами на ПУЦ - короче, всё как у всех, только служили три года. Зато сто дней до приказа отмечали два раза - первый раз со своим призывом, а второй - уже реальные сто дней. Ну и стандартным приколом где-нибудь на втором году службы было взять у морского форму, сфотографироваться в ней и отправить фотку с комментарием - вот, перевели в морчасти, буду служить лишний год. Домой, конечно, такие приколы не отсылали, с родителями всё-таки не шутили. А вот друзьям или там девушкам знакомым - запросто. Письмо же как читается - сначала фотография рассматривается, а уже потом текст. Правда, в конце такого письма обязательно делали приписку, что это шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый из нас в жизни сталкивался с подобного рода Мюнхаузенами, да наверняка и не раз. Пока читал Sergej твой рассказ, у меня перед глазами человека три всплыло, все прототипы данного Сени, все на одно лицо. У таких как Сеня, всегда так все гладко и складно получается и вроде сам понимаешь, что п@@@@@( т.е безбожно врут), но как-то все это звучит без злого умысла и обижаться вроде не на что!

Со мной в одной группе на 1 курсе учился парень, звали его Алексей. Сени он не уступил бы ни в чем, я в этом абсолютно уверен. И откуда он только эти истории выдумывал, остается большой загадкой. Вроде как за книгами замечен не был, все фильмы смотрели коллективно. А, так как он поступал с военной абитуры (прослужил в войсках 8 месяцев), мы ему первое время, как бывалому пограничнику, «смотрели в рот». Что там сегодня Леха скажет, что покажет, чему научит. Ну, а Леха и горазд, на все лады заливается: начальник заставы его за себя на целую неделю мог оставить, план охраны только с его одобрением составлялся, а начальник отряда и вовсе, приезжая на заставу, в первую очередь здоровался с ним лично, ну уж потом со всеми остальными и т.п.

Как-то после зимнего отпуска он поведал нам еще одну душещипательную историю. Решил он домой в отпуск на самолете лететь, чтобы время сэкономить. Самолет благополучно взлетел, набрал высоту и взял нужный курс. Как вдруг в середине полета из кабины пилотов выходит перепуганная стюардесса и направляется прямо к Лехе. Склонясь над его креслом она тихо шепчет ему на ухо: - «Одному из пилотов стало плохо, впереди сильная облачность и второму пилоту в одиночку будет трудно справиться с управлением лайнера. Не могли бы вы, как человек военный, помочь ему?» Он естественно охотно соглашается, следует в кабину и принимает участие в пилотирование. Нет! Он даже сказал, так: - «Через 10 минут я взял управление на себя!» Благо, что он, Леха, на гражданке занимался в школе ДОСАФ и имеет, как он сказал базовую подготовку. А уж разобраться ему в нюансах, было лишь вопросом времени. Одним словом Леха с поставленной задачей справляется на отлично, самолет благополучно приземляется в аэропорту в назначенный час, пассажиры ничего не замечают. А когда они приземлились, встречать самолет вышло почти все начальство аэропорта. Его без устали благодарили, безуспешно пытались выяснить Лехину фамилию, что б в последствии представить к медали. Но он скромно отказался афишировать себя и быстро ретировался. Далее стюардесса, которой он фактически спас жизнь, оказалась просто красавицей, и впоследствии они почти весь отпуск провели вместе. Нам, конечно же, очень хотелось услышать продолжение про стюардессу, но телефона ее он не взял, так как она была замужем.

До летней сессии Леха не дотянул – отчислили за неуспеваемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...