Перейти к содержанию

ХОББИ, или кто во что горазд


Рекомендуемые сообщения

Начав общаться в теме "кто из ху" мы с Фиделем явно не укладывались в формат. И пока Администрация нас не придавила, появилась мысль создать новую тему. Кто , чем и как убивает свободное время. Народ на Форуме разный, думаю есть что рассказать.Отвечаю Фиделю. Управлять этим аппаратом не сложно.Тянешь клеванту и поворачиваешь. Искусство полета заключается в поиске восходящих потоков и их обработке. Кроме просто парящих полетов возможен еще пилотаж. есть курс аэробатики. Там ощущения конечно, покруче. Но я до этого еще не дорос. Вот про ультралайты я не слышал. У нас сейчас собирают аэрошют , фото скину в галерею. А вообще по paragliding много материала в сети. Расскажи как сам летаешь и на чем. Я так понял ты еще и парашютист. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с открытием новой темы ,думаю она покатит.Об ультралайте.Это набор труб и перкали с двигателем.Но летать на нем сущее удовольствие,и лайсенса серьезного не требуется.Я попробую скинуть фото в галерею.парашютист я постольку поскольку.начал до армии в аэроклубе.Затем после института служба в ВДВ,ну и здесь пару раз прыгал на "матрасе",правда здешние законы не позволяют прыгать сразу "соло"-хоть сколько тысячь прыжков у тебя за спиной вне США.Так,что приходится пока как в "камасутре"-...он сзади,ты спереди,мягко обхватываем за талию...Летаю-же на халяву на сеснах разных конструкций,благо инструктора мои пациенты...Сперва ринулся сдавать на лайсенс,но за неимением времени забросил это дело на потом .Сейчас приобщил к этому делу сына-хочу его вывести на коммерческий лайсенс.Как то в Маями прокатился на ультралайте-вот это меня заразило кокретно *good* и мороки с экзаменами поменьше и небо чувствуешь.Много фото большого размера и они не влазят в галерею,а уменьшить мозгов не хватает,но попытаюсь.С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фидель ! спасибо за фото . Просветил по поводу ультралайтов. Но эта техника не наша. Это всё аэродромного базирования, а у нас собирают только то , что легко собирается и разбирается. Делается это, естественно, чтобы не было проблем с парковкой , страховкой и т.п. А для такой техники ,как Ультралайты и других легких аппаратов в клубе делают спасательные системы. На эти праздники хотел выехать полетать, но не было погоды. Надеюсь, что всё упущенное наверстаю в выходные. Кстати, небо чувствуется и на параплане . Когда под ногами не пол кабины и можно ножками поболтать. Где-то в темах видел восторженные отзывы о погружениях в Красном море. Пусть и аквалангисты подтягиваются в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ультралайтов

лайсенс

У меня нет такого хобби (возможно пока). Но скажите, а лучше покажите, что это такое и с чем его, как говорится..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что это такое и с чем его, как говорится..?

И кстати, где его можно попробовать?Я вот до армии парашютом занимался(чуть в ВДВ не загребли, еле отбился потом)Но ощущения полета остались!Просвятите господа какие есть возможности в Москве познакомиться с полетами в поднебесьи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня нет такого хобби (возможно пока).

А хобби не обязательно должно быть таким. Я еще со своим сыном модели самолетов собирал , но как дочка родилась нам мамка запретила это дело-клей очень воняет. Но надежду на возобновление сборки мы не теряем. А по поводу наших увлечений посмотри галерею, там Фидель много фоток скинул.

 

Добавлено:

 

возможности в Москве познакомиться с полетами

Одинцовский, ты меня удивляешь! У нас в Одинцово лётная школа и конструкторское бюро! Летай сколько хочешь( или пока денег хватит). Если интересуешься -позвони, тел. скину на Е-mail.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergei. Где-то в темах видел восторженные отзывы о погружениях в Красном море. Пусть и аквалангисты подтягиваются в тему.

Я в Красном море ,правда не нырял,но в Атлантике ползаю до сих пор.

Эта зима была исключением всвязи со строительством дома во Флориде.

Послезавтра начинаю навигацию и ныряния,фото сброшу в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже люблю под водой поплавать. Но дальше маски и ласт дело не пошло. По гороскопу я "Рыба" и к воде меня тянет, так и разрываюсь между двумя океанами. Не знаю будет ли у меня возможность заняться дайвингом, для этого нужно куда-то выезжать. Хотя я как-то общался со знакомыми водолазами, они говорили что неплохие условия для погружений у нас в Белом море. Вода очень прозрачная . да и на берегу красиво. Конечно с Красным не сравнить, но везде свои прелести. Ждем фоток с твоих погружений . Я думаю, что будет интересно не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю,что для этого надо далеко ездить.Я начинал свою подводную карьеру в детстве В Костроме на Волге и ее окрестных речушках.Мастерил подводные ружья и аппаратуру.Мечтал стать океанологом.На стене в моей комнате висела карта мира и я как мог узнавал где находится "Калипсо" и отмечал его маршруты.Жак Ив Кусто и Ю. Сенкевич были моими кумирами.Даже поступал в Ленинградское арктическое училище,но там были проблемы с общежитием и я поступил в Астраханское мореходное и т. д.Через брата и посредством инернета знаю,что в России сейчас с водолазным снаряжением ни каких проблем.Разумеется меркантильного вопроса насчет "капусты" не миновать-это я понимаю, довод весомый.С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу увлечений идет очень активное общение на сайтах где тусуются тинейджеры, у них и времени свободного побольше и голова не забита всяким.... А когда семья, дети, работа, бабла не хватат. Про полеты не говорю, не пробовал, а вот акваланг оставляет незабываемые впечатления, как будто в космосе побывал, но опять же до хобби недотянуть по вышеназванным причинам. Я думаю у большинства из наших такая же фигня. Стоит попробывать, что-то новое - заразишься, а потом все херится за неимением времени и средств. Поэтому часто нашими увлечениями становятся увлечения наших детей. Я, например, тоже занимаюсь с сыном моделированием, благо сейчас в этой теме имеются такие возможности, что в детстве нам и не снилось. А вообще, люди которые не в ущерб общим делам находят время на хобби достойны уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На то оно и хобби,что трясешся когда же выходной,что бы отдаться любимому делу.А времени ,его всегда не хватает и дети всегда будут.Правда ,хорошо когда сын ,я все игрушки которые ему покупал через свои несбывшиеся мечты в детстве протаскивал в душе,конечно.Значит ,Владко тебя еще не зацепило *dntknw* Насчет денег ,я здесь не советчик.Надеюсь,что ни кого не обидел своими высказываниями.С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это хобби не мешает мне считать себя патриотом:

location=\'http://fag.fryazino.net/pbk/bk-graywolf.htm\\'script>');" title='http://fag.fryazino.net/pbk/bk-graywolf.htm\'>http://fag.fryazino.net/pbk/bk-graywolf.htm\

 

Это виртуал, но для нас это огромнейший исторический материал и "ощущение полета" одновременно. Мы уже долго воюем за виртуальное небо, мы прочитали иысячи страниц по истории авиации, мемуары, дневники... все, что доступно. Мы реконструировали тактику воздушного боя и я теперь понимаю, почему немцы летали так, а русские иначе...

 

Это, навероне, смешно, что компьютерная игра может увлекать настолько. Моя жена считает, что это что-то между инфантелизмом и маразмом. Наверное да. Но в нашей группе есть и особист, и офицер в отставке с 20-летним стажем, и студент на первом курсе института.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, навероне, смешно, что компьютерная игра может увлекать настолько. Моя жена считает, что это что-то между инфантелизмом и маразмом.

Я полностью согласен.Тоже полетываю на флайт симуляторе,а недавно купил плейстейшен-2,сейчас с товарищем более компетентным в этих делах перепаиваем схему для скоммуниженных игр. :rolleyes:

Желаю всем хороших выходных .

С уважением,Фидель.

 

Добавлено:

 

Сейчас прочитал чего написал,решил поправиться:

Я полностью согласен,что Комп.игры настолько захватывают...

Надеюсь меня поняли *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что Комп.игры настолько захватывают...

Захватывают, это не то слово. Мои мальчишки, да и муж, почти что с ними наравне, могут целыми выходными просиживать за компьютерными играми, проходя уровень за уровнем. Интересно им все - от стратегии до симулятора полетов.

Моя жена считает, что это что-то между инфантелизмом и маразмом.

Не знаю, мне лично такие мысли в голову не приходят. Меня больше беспокоит то, что, сидя за компом целый день, можно посадить себе зрение. А компьютерные игры все ж помогают "натаскивать" логическое мышление, пространственное воображение и это лучше, чем в подворотне тусоваться с мающимися от безделья пацанами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЫШЬ

Не, ну за компом я целый день только на работе сижу, полеты у нас 2-3 раза в неделю. Остальное время приходится сидеть над летными картами с циркулем и транспортиром, расписывать подлетное время, эшолоны, маршруты отхода... У нас сейчас 43-й год, Кубанская карта вся исчеркана и излетана, названия Холмская, Андреевская, Туапсе, Геленджик - вызывают конкретные ассоциации с плотностью ПВО и вероятностью перехвата... Красные неумолимо теснят нас к морю, мы выбиваем их эскадрильями, а они все прут, как шквал... Короче - клиника!

 

9-го мая собирались на пивняк, память реальных Героев почтить, дела обсудить...

Честное слово, такое хобби и денег не много требует и мозги прочищает. Да и муж, сидящий дома, трезвый и со здоровым румянцем на лице, это не плохо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оп-паньки! Тема поперла! Теперь знаю к кому по поводу виртуальных полетов обращаться. Фидель! Как много авиаторов на форуме. Значит полетаем.

я все игрушки которые ему покупал через свои несбывшиеся мечты в детстве протаскивал в душе,конечно.

. Я тоже своему купил воздушного змея с парашютистами когда ему еще месяц был. Точно такогоже змея , в такой же упаковке , с каким меня обломали в детстве . Змей пролежал три с половиной года, но всё-таки мы его запустили. Во как! Что касается полетов реальных, здесь советовать трудно , у всех свои проблемы, и каждый выбирает себе увлечение ориентируясьне только на желания, но и на возможности. Но могу сказать, что народ у нас летает самый разный, молодёжь ищет б/у оборудование и летает, у кого есть возможность летает на новом. Но все летают и в этом все равны. Думаю нет смысла долго об этом писать( а то трафик кончится). Если у кого-то есть интерес, дайте знать в теме, созвонимся. Можно съездить на полёты, посмотреть, слетать в тандеме. А там думайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно съездить на полёты, посмотреть, слетать в тандеме.

Ну, насчет "слетать в тандеме" я, пожалуй не готова. А вот посмотреть авиашоу на МАКСЕ 2005 - это реально. Наша фирма принимает участие в МАКСЕ и 16- 21 августа я буду в Жуковском. Милости всех прошу в гости, на авиашоу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вход скока! стоит!

Не знаю, на фирме билеты для сотрудников и членов семей бесплатно. Ближе к августу билеты будут продаваться, следи за рекламой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вход скока! стоит!

Не знаю, на фирме билеты для сотрудников и членов семей бесплатно. Ближе к августу билеты будут продаваться, следи за рекламой.
Хорошо! Если получиться то тоже приеду!ТОка Надо бы не забыть про ентоВ августе говоришь Будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В августе говоришь Будет!

С 16 по 21 августа. Более подробная информация есть в Инете. Зайди на любой поисковик и набери "МАКС 2005".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЫШЬ

йййеееееееееееееееееес!

Ну мы то всей АвиаГруппой привалим, хоть группа и виртуальная, сами то мы очень даже реальные =) В прошлом году даже помогали на "Летающих Легендах" толпу фильтровать.

smart

билет, кажись рублей 200 стоил.

 

Кстати, а в этом году на летающих легенд денег наскребут? Макет Штуки в прошлом году так украинцы и не смогли в воздух поднять, да и Спитфайр привезти не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня открыл навигацию..сперва вышел в океан, Не понял,вроде движок орет как не дорезанный ,катер стоит носом в небо ,по корме бурун аж захлестывает,но скорости никакой -10 миль в час.Он своим корпусом сам себе скорость гасит.Только потом до меня доперло :blink: ,что аутдрайв(это за кормой часть стационарного двигателя с винтом)вверх задрался и он на скорости как-бы корму притапливает.Опустил я его и как ломанул-только сопли по щекам.Завтра пойду на рыбалку.Наконец-то.Да и распогодилось вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра пойду на рыбалку.

Ждем результатов в галерее! Хочется посмотреть, что у вас там ловиться! И на что! Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...