Перейти к содержанию

Донор - выгодно или почётно??


Аленка

Рекомендуемые сообщения

А сдавать не стал бы..

Да и я бы тебя не пустила... остановила бы аргументами и фактами: аргументы у нас на стене висят а факты у тебя в рюкзаке возьмём.. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и я бы тебя не пустила

А куда бы ты меня не пустила, адресок не подскажешь? :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда бы ты меня не пустила

Сдаваться, дорогой... сдаваться.. )))))

 

Храните сперму в сберегательных банках

 

На столь радикальный шаг толкнул англичан готовящийся в Великобритании закон об отмене анонимности донорства. Дети имеют право все знать о своем отце -- объявила английским джентльменам, подвизающимся на ниве прироста населения родной страны, министр здравоохранения Великобритании Иветт Купер. Сообразив, что в любой момент к ним могут нагрянуть благодарные потомки и заявить свои права на имущество или великодушно стребовать алименты, англичане невозмутимо застегнули ширинки. Содержимое которых, надо сказать, в последние годы и так оставляло желать лучшего. Если среднее количество сперматозоидов в нормальной мужской сперме британских мужчин в 1989 году составляло 87 миллионов на миллилитр, то в 2002-м оно упало до 62 миллионов. (Тут англичане вчистую проигрывают европейцам, среди которых самыми плодовитыми считаются финны.) Поэтому все чаще британцам приходится обращаться за лечением от бесплодия.

 

В довершение всего и доноры работать отказались. В результате за 2003 год в Англии родилось только 300 детей, зачатых от доноров (тогда как с 1991-го по 2001-й каждый год рождалось 1800 детей). Нехватка донорской спермы привела к тому, что на искусственное оплодотворение в Великобритании возникли длинные очереди.

 

Тогда правительство страны обратило взор на Европу, высматривая достойного экспортера. Выбор пал на Данию. На сперму светловолосых и голубоглазых скандинавских богатырей во всем мире большой спрос. Поэтому датские викинги успешно экспортируют ее в 35 стран. Руководитель датского банка спермы Cryos Оле Шоу считает, что причина столь благостного положения дел в его стране -- близость банка к университету: для студента 34 евро -- хорошая плата за несложный, хоть и эксклюзивный, ручной труд. Тем не менее Дания -- страна маленькая (менее 6 млн человек), доноров там от силы 15 тысяч. Получается, что эти горячие датские парни уже оплодотворили пол-Европы. А с генетической точки зрения, это крайне опасно. По международным законам от одного донора не должно рождаться более 20 детей в одном регионе (численностью 800 тысяч человек). Иначе по прошествии лет эти дети могут случайно вступить в инцестный брак. От услуг Дании Великобритании пришлось отказаться. И английские органы, регулирующие вопросы оплодотворения и эмбриологии, вышли на огромную многонациональную страну по имени Россия. Уже весной 2004 года в нашей стране начнется сбор спермы в пользу Англии. Имеются соглашения об открытии английских репродуктивных центров в Алтайском, Краснодарском и Дальневосточном краях.

 

Папа-а-а-а!

 

То, что до глубины души поразило англичан, давно практикуется в Швеции, Австрии, Австралии и Канаде. Там закон гарантирует, что ребенок по достижении 18 лет может получить полную информацию о биологическом отце. Да и в Америке многие считают, что пришла пора пересмотреть законодательство. А в Калифорнии взяли и пересмотрели. В результате калифорнийские банки спермы оказались завалены обращениями подростков, рассказывающих о своем жизненном пути и умоляющих сообщить им имя человека, благодаря которому они появились на свет. В большинстве подобных случаев банк самостоятельно связывается с донором и запрашивает его мнение по данному вопросу. Именно так и произошло с 42-летним Бобом -- биологическим отцом настойчивой молодой девушки по имени Клэр. У Боба давно была уже своя семья, но он решил не настаивать на сохранении анонимности. В день своего 18-летия Клэр получила конверт, в котором значились имя донора, копия его водительских прав, дата и место рождения, электронный и почтовый адреса, телефон и даже фотография. "Я так обрадовалась, получив конверт! -- говорит девушка. -- Это та часть моей жизни, о которой я ничего не знаю". Встреча была необычайно трогательной и завершилась заверениями в вечной дружбе. Тем не менее, вспомнив, сколько раз за студенческие голодные годы сдавал в банк сперму, Боб категорически потребовал больше его по такому поводу не беспокоить.

 

Поговорим о семени насущном

 

Хранилище банка спермы -- это небольшая комната, где в огромных бидонах с двойными стенками хранятся специальные кассетки, опущенные в жидкий азот с температурой -196|С. В них-то и ждут своего часа будущие жизни.

 

Стать донором спермы очень непросто. Им может быть мужчина не моложе 18 и не старше 40 лет, желательно женатый и с двумя детьми. Первое гарантирует минимальность случайных связей и инфекций, передающихся половым путем, второе -- реальный показатель, что сперма способна к оплодотворению (фертильна). Кроме того, мужчина должен быть без выраженных дефектов черт лица и особенностей телосложения -- без оттопыренных ушей, скошенного подбородка, носа картошкой и особенных родимых пятен. Естественно, потенциального донора обследует психиатр, генетик (на присутствие генов наследственных болезней), затем у него берут анализы на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис, гонорею, хламидиоз и цитомегаловирусную инфекцию. В результате такого обследования из каждых 10 человек, как правило, донорами становятся двое. А к работе приступит только один. Потому что статус донора предъявляет жесткие требования к образу жизни. Необходимо заботиться о своем здоровье, обследоваться на ВИЧ и гепатит раз в 3 месяца, являться на сдачу эякулята по первому зову, сообщать обо всех нарушениях в здоровье, о любых происшествиях в жизни, в том числе о половых связях. Выдержит не каждый.

 

Цена одной спермосдачи -- от 300 до 350 рублей (в помощь нуждающейся Англии -- 50 долларов). Как правило, потребность в доноре возникает в зависимости от его типажа -- от 1 до 10 раз в месяц.

Одна инсеминация стоит женщине от 3500 до 5000 рублей. Гарантии, что женщина забеременеет, банк спермы не дает. Однако практика показывает: эффективность в искусственной инсеминации -- 15-25 процентов, тогда как при старом добром половом акте -- всего 10 процентов.

 

Сдать сперму гораздо легче, чем, например, сдать экзамен. Этот процесс обычно занимает не больше 15 минут. Донору предлагают уединиться в кабинете, где царит тишина, а приятный запах навевает интимные желания. Консультанты психологически готовят донора к акту, а затем оставляют его наедине с мензуркой. Для быстрого достижения эффекта включают качественную эротику или порнофильм. Говорят, проблем ни у кого не возникает.

 

Сейте разумное, доброе, вечное

 

Вы знаете, сколько сперматозоидов должно быть в одном миллилитре спермы, чтобы она считалась хорошей? Не менее 40 миллионов! А почти идеально -- если 80 миллионов. Но и их бывает недостаточно, чтобы "выловить" желанную яйцеклетку. Искать ее -- то же, что иголку в столе сена. Потому-то так много у этой дамы кавалеров. Причем необходимо, чтобы не менее трех тысяч (!) живчиков одновременно отыскали яйцеклетку: лишь их совокупное воздействие может разрушить ее крепкую оболочку -- и все для того, чтобы один-единственный "счастливчик" воспользовался коллективной массированной атакой. И как только он сливается с яйцеклеткой, ее оболочка становится непроницаемой для других претендентов. Такой вот непростой процесс.

 

 

Автор: Инна ЩЕТИНИНА

_ttp://subscribe.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка! Гоша!А вы дома не разговариваете? :o или в разных концах города живете и домой как в командировку (да еще и с рюкзаком)? *derisive*:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вы дома не разговариваете?

Разговариваем... но у нас и так много тем для разговора, поэтому существующую тему на форуме, мало касающуюся нас, почему бы не пообсуждать на форуме, вместе с другими??... Это же общение, форум... :meeting:

или в разных концах города живете и домой как в командировку

Зачастую на разных территориях - он на работе а я дома... *derisive*Да и вообще.. мы када вместе в одной теме встречаемся, то это всё - туши свет... одного выгонять надо.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разговариваем... но у нас и так много тем для разговора, поэтому существующую тему на форуме, мало касающуюся нас, почему бы не пообсуждать на форуме, вместе с другими??... Это же общение, форум... :meeting: Да и вообще.. мы када вместе в одной теме встречаемся, то это всё - туши свет... одного выгонять надо.. :llol:

гы!А почему молчит мужчина? Или сегодня 8 марта? :blink:*derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А почему молчит мужчина?

Пришёль с работы уставший, завалился подремать пару часиков.. поэтому "в Багдаде пока спокойно"... :quiet:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришёль с работы уставший, завалился подремать пару часиков.. поэтому "в Багдаде пока спокойно"... :quiet:

Теперь понятно! На пару часов - 8 Марта. Пойду жену поздравлю! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сдавая кровь, мы не задумываемся: кому и зачем будет перелита эта кровь - вору, менту, депутату, простому человеку, алкашу. Нам все равно и мы этого никогда не узнаем. Так не все ли равно кому отдана твоя сперма?

Прямо мои мои мысли Олег высказал,а вот вынашивание для кого-то...здесь уже грешком попахивает(это моё личное мнение!) Изменено пользователем blokpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот вынашивание для кого-то...здесь уже грешком попахивает

В смысле суррогатная мать??? А вообще это надо быть либо очень черствой либо очень сильной штобы выносить 9 месяцев ребенка под сердцем и потом продать за деньги..Вот смотрю на своих мелких... я бы не смогла кому нить отдать их... хоть убей но не смогла бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так не все ли равно кому отдана твоя сперма?

А если заменить слово "сперма" словом "семя"? Совсем иначе будет звучать и думаться, не правда ли?

хоть убей но не смогла бы...

Вот именно - а ведь и хлебороб, и жница - суть одно дело делают. И семя берегут, и хлеб пекут, но не спекулируют как те, о ком в начале темы говорилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

игра слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка! Гоша!А вы дома не разговариваете?

Дома разговариваем и по аське тоже разговариваем и на форуме общаемся, например я на работе, а Аленка дома... :)Теперь о сперме...Чисто гипотетически если представить, что человек занимается донорством "семя", на почти профессиональном уровне... ну там следит за здоровьем, сдает вовремя анализы, ведет здоровый образ жизни, его жена родила ему двух киндеров и совсем не взражает...Мне кажется, ему основательно ПОФИГ кому досталось его семя, в данном случае его работа, это как производство ну скажем напильников...Ему не пофиг, кто будет покупать и что делать с напильниками вышедшими из под руки мастера? Однозначно -ПО-ФИ-ГУ! Это работа, не больше не меньше...А вот если самэц сдал "семя" один раз(ну 5 раз, не важно) для него это ясен пень событие и ему офигенно интересно, что с чадом будет.. и как его жизнь сложится и возможно помочь захочет и даже может завещание накарябать..То есть все относительно.А вот дзэвушек-суррагаток не понимаю... Певцы и "звездуны" конечно талантливые люди, но "сапожники не должны красить машины"... имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А представьте через несколько лет при активной сдачи и потребления - сколько двоюродных и троюродных сестёр и братьев будет бегать и жениться между собой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


колько двоюродных и троюродных сестёр и братьев будет бегать и жениться между собой???

Проблема наверняка всплывет и будет вырождение(хотя процент вероятности наверняка ничтожен), но ведь можно решить эту проблему путем передачи "банка" из страны в страну...Тогда это только на пользу пойдет любому этносу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь о ...

100% - ЗА!

А представьте через несколько лет при активной сдачи и потребления - сколько двоюродных и троюродных сестёр и братьев будет бегать и жениться между собой???

По теории вероятности, которую мы изучали на первых курсах высших военных учебных заведений, даже выигрыш в лотерею 5 из 36 ничтожно мал (что-то около 0,0000000000001). Так что и встреча, а уж тем более женитьба сестер и братьев, вообще стремиться к 0. И, потом, они не полностью братья и сестры. Правильнее: единокровные (это те у кого один и тот же отец, но разные матери).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...