Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Санёк !!! Ты все ощутил, но Украинской с перцем - это ДА!!!

Мужики доброе уторо. Вовик все на 5)))))))))))). Шабаш. А то нас  Серега точно Всех  в лтп отправит. Вот  с утреца чай  зеленый  с лимоном и так хорошо!!!!!!!! И надо принематься за работу. А  Украинскую с перцем  настоим на 28  Мая.   С уважением. Санек.!!!

ь картошечку сырую мелко кубиками порезанную с лучком...

 Валера привет. Ты та как отошел?   Своей половине  уже сказал : Что-бы до паски дома мясного ничего  не было.  А если-бы у печени были бы руки то горло  точно бы задушила.Валера а лук надо зажаривать?  в такие  вареники , что то я так не разу  не делал. С уважением жму краба Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братишки !

Александр Сад салют дорогой ! Что это за знак вопроса (?) про лук,ты в какой стране рождённый ?

На сколько я знаю, только именно на территории РФ, ктоме союзных республик, ну стран СНГ, везде делают вареники с сырой начинкой, ( картошка нарубленная мелкими кубиками, лук, соль, перец) Кто на что гаразд, а именно вперемешку нации, начали с Украины вареники лепить из варёной картошки с жареным луком, это вообще пипец, но привык уже.

С уважением !

 

Только единственное надо быстро лепить, то есть закрывать их, а то выделение крахмала делает их малость тёмными, но вкуснятина *wink_kiss* . Мы только один раз готовили на корабле, и то обломались все, пришлось свернуться и пирогом быстренько.

 

Валерий bozman1977 салют дорогой ! Ну это только в выходные буду лепить. Сибирь - Урал многому чему может научить , но и кой что взять на заметку.

С уважением !

 

Владимир Vovik5 салют дорогой ! Удачи тебе с 2-я ящиками, теперь за тебя переживай, дай то бог

пересечь ГГ. Голодный народ сейчас на ГГ, не понимает, Держи на всякий случай, отмажешь 2 ящика свои.

post-14125-1268152591_thumb.jpg

С уважением !

 

Александр Куманёв и Андрей troydark. Салют дорогие ! А куда же от вас денешься, ведь все родные мы на КАМБУЗЕ нашем, знаем что и как, и когда для своих же.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так братишки, у нас повод выпить на КАМБУЗЕ нашем трохи.

Но сперва в Дни рождения, а потом рассаживаемся, у Добродия Сергея День варения.

Посидим малость , поздравим ,отметим.

post-14125-1268153933_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а лук надо зажаривать? в такие вареники , что то я так не разу не делал. С уважением жму краба Санек.

Всем привет! Саша , про лук все Паша расписал, действительно , картошечку , лук порезать поперчить , посолить и в тесто, варятся быстро. Я потом люблю их немного обжарить в маслице сливочном и замечательный продукт получается. А можно и не обжаривать, кто как любит, можно и со сметанкой и в масле , опять же , сливочном... Можно даже и без водки (шутка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Привет братишки !

Валерий привет дорогой ! Да и не только вареники, и на утро пельмешки мне нравиться на сковородочке, до румяной корочки УХ !

С уважением !

 

А что братишки, про кисель мы уже говорили на КАМБУЗЕ нашем ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Шо вы все про варенники. огурчики. а где же сало- с чесночком. можно и копченое. но на копченое печень реагирует быстрее чем на спиртное. лучше с чесночком.История с учебки: прибежали на обед. немного зазевался ну и естественно оказался на краю стола у бачка. стало быть надо всем навалить и себя не обидеть. Откраваю бачек. а там плов и на два пальца то ли маргарин то ли жир и в этой субстанции торчит натуральный поросячий пятак с двумя дырками да и еще не бритый. щетина торчит в разные стороны. Голод не тетка. аппетит зверский. этот пятак в первую тарелку и в конец стола. времени на дискуссии не было там его куда то определили. но все остальное сьели .вот такие мы были-гурманы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шо вы все про варенники. огурчики. а где же сало- с чесночком. можно и копченое.

Привет братишки !Ну для нашего дорого го Александра личноpost-14125-1268242010_thumb.jpgВот оно родимое, но его мы мало стали употреблять, только если само готовим, а на рынке редко кто берёт, учёные уже все.Угощайся, и про братишек не забудь.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну. Паша ! спасибо, уважил тут на всех хватит- налетай. расхватывай и с черным хлебушком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну. Паша ! спасибо, уважил тут на всех хватит- налетай. расхватывай и с черным хлебушком.

Саш, дорогой, и с горячим сладким чаем. Но кусочки меские есть не могу, а вот ещё, и на бутербродpost-14125-1268243516_thumb.jpgС уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Братишки здравствуйте.Паша  спасибо за сытный ужин, за чай за бутерброды.Санек а тебе шо вареники не нравятся?  Мама  раньше  в  вареники еще  шкварки перемолотые через мясорубку добавляла ну разумеется с картошкой  и луком. Так что  выходит  и  сальцо присутствует. Приятного .С уважением Санек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама раньше в вареники еще шкварки перемолотые через мясорубку добавляла ну разумеется с картошкой и луком. Так что выходит и сальцо присутствует.

бабушка,мать ,жена все так готовят.про вареники больше ни слова,слюной захлебнусь.вареники будут только в суботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Великий Пост на Руси...

великий пост категория моральная,и поговорить о вкусной еде не возбраняется.ограничивать себя в еде нужно в разумных пределах.и отом постные вареники с капстой и картошкой или нет можно обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


великий пост категория моральная,и поговорить о вкусной еде не возбраняется.ограничивать себя в еде нужно в разумных пределах.

О, вот они разумные слова! Не хочешь - не ешь ! Но почему бы и не поговорить об этом! Это же должно дух укреплять, силу воли вырабатывать! Я вот все время мечтаю попоститься, не есть мясное вообще, хоть какое-то время, но нет, не получается, как в одном из фильмов, очень запоминающаяся фраза:"Сила есть, воля есть - силы воли нет!" Как глянешь на сальцо солененькое с чесночком, или куриную ножку зажареную, или ребрышки запеченые... ну какая тут сила воли... Главное сказать себе, что завтра -то уж точно стану хорошим... и продолжить свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех братишек!!!  НУ тут все очень вкусно, на кораблях этого небыло, а вот Шоколада, сгущени и галет у нас на 205 хватало наш кок  Сергей Жук ( дмб весна 1984 Новосибирск) кормил шоколадными тортами , вкусные были сейчас бы кусочек! ОТ сала не откажусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот Шоколада, сгущени и галет у нас на 205 хватало

Наслышаны мы, Слава, о шоколаде на ваших кораблях... А мы тихоходы этого не видели. Сгущенку только на кофе утром и все... Довольствовались известными продовольственными нормами и всеми морепродуктами, которые сами и добывали или "просили" у рыбаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

.. Довольствовались известными продовольственными нормами и всеми морепродуктами, которые сами и добывали или "просили" у рыбаков.

Братишки всем  привет.Когда еще были  в Высоцке так ребята говорили : - что  в дипломат Мыльницу входило 100 плиток  шоколада типа "АЛЕНКА" "АВРОРА" "Золотой ЯКОРЬ". Но это все на  205 проектах.  Вот и везли ребятишки подарочный  набор  на ДМБ. Валер  у нас  на коробке  сгущенка водилась,сыр,плавленный  в банках. Но конечно больше  всего в море выручали рыбаки В промышленной  зоне.   Норвеги  и то китовым  мясом  выручали, а мы их питьевой  водой. А насчет того  что мы любим  покушать  так это привычка  с флота. Кушать надо  сегодня , а то завтра этого уже не будет. С уважением  ко всем САНЕК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Пост это конечно хорошо, но режим питания нарушать нельзя. В особенности на Пограничном флоте. Кто из вас думал о посте на службе? На служивых людей и странствующих пост не распространяется. С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валер у нас на коробке сгущенка водилась,сыр,плавленный в банках.

Привет всем, кто на камбузе!Братцы разрешите подключиться ко вкусной теме.Паша, а тебе выговор. Ты чего нам на подфоруме 1 ОКБПСКР шила плеснул без закуси, все вкусненькое на камбузе зашкерил? И еще анекдот в тему: матросик с сельской местности , чтобы успокоить маму пишет ей домой ,, мамо у меня все хорошо, служба нравиться, кормят как на убой, все даже остается,, Ну а мать простая женщина, сразу подумала вот бы эти остатки да скотинке и пишет сыну ,,сынок, а куда же вы это все деваете ?,, Сын отвечает ,,мамо не растраивайтесь - съедаем даже не хватает,, Всем приятного апетита, а пост в первую очередь должен быть в голове. С ув.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санек а тебе шо вареники не нравятся

Всем привет! Санек, вареники обожаю в любом виде. а тут жена приучилак вареникам со свежей вишни, вкус необычный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Санек, вареники обожаю в любом виде. а тут жена приучилак вареникам со свежей вишни, вкус необычный.

 Саня  согласен  с тобой .У каждого  вареника  свой  вкус  главное  с душой его  слепить. А что им закусывать мы  найдем. А с вишнями  ты прав спору нет. В кусно. Но все-же  как то  со шкварочками . что  с капустой., Что  с картошкой больше  уважаю. А вот сегодня строганину с  Пиламиды забацал так  еле остановился. Парни не поверите  первый раз строганину на сухую  с  "шаренкой"  и чайком на последок. Это  кощунство, честно  скажу. Даже без  вина  сухого. Себе  в убыток. С уважением Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот сегодня строганину с Пиламиды забацал так еле остановился. Парни не поверите первый раз строганину на сухую с "шаренкой" и чайком на последок.

Cань! А что такое Пиламида , рыба, что ли, такая? Я даже и названия такого не слышал.Строганинки много пришлось всякой поесть, конечно, с соблюдением всех мер безопасности, а вот строганина из оленины особая статья! Пришлось как-то на севере закусывать, вкусно, но из рыбы больше уважаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А что такое Пиламида , рыба, что ли, такая?

 Доброе утро страна. Валер Пиламида   это  морская  рыба.  По честному  жена  в магазине  купила  свеже  мороженную.Ну мы пол тушки  и приготовили. На  сегодня  осталось на бутерброды  пойдет.  А  оленину  пробовал у  поморов мне  не понравилась. Они наверно  ее готовить не  умеют. С уважением. Жму краба  Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пиламида это морская рыба. По честному жена в магазине купила свеже мороженную.Ну мы пол тушки и приготовили. А оленину пробовал у поморов мне не понравилась.

Надо же, никогда про такую рыбу не слышал даже.Хотя рыбы всякой разной полно и в магазине и на рынке и на складах Северного завоза. Буду посматривать - просто интересно... А строганина из мяса - это своебразное кушанье, много от соуса зависит и действительно, не каждому нравится... Я вот больше к рыбке склоняюсь, меня и дома -то рыбьей душой зовут, один я и употребляю в основном.Помню возвращались с Чукотки и на корабле много было рыбы Чавычи копченой(сами на берегу коптили по науке), так вся рыба пришла в базу без единого плавника, зато в походе у каждого моряка изо рта торчал рыбий плавник, как теперь жвачка, а на плавнике , когда его вырываешь, остается кусочек мяса и хрящевая ткань - вкусней конфет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  Буду посматривать - просто интересно... А строганина из мяса - это своебразное кушанье, много от соуса зависит и действительно, не каждому нравится...

Валера  она  во первых не дорогая  120 руб кг.  имеет форму  большущей  скумбрии  и цветом похоже свежемороженной. Попробуй и готовится  быстро. Мжно после на блюдо добавлять   зеленый горошек.Или перемешать малую порциию горошка в отдельном блюде.Строгонину из мяса  тоже обалденно надо  только  свенину она  мягче  и во рту таять будет . Уксус слегка. лисмионный сок  с лимона , Слоями, перец,лук, соль,  сок, итд. 15-20 минут отстояться  и  в перед. С уважением Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...