Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 2


Рекомендуемые сообщения

 Привет братва . Парни всем приятного. Смотрю тут не скучаете на  какмбузе . Все  идет  своим  чередом. Молодцы ребятишки. Что, что,  а камбуз  святое.  Как  говорится  по дальше  от начальчтва  по  ближе  к  камбузу.Паша  где  это Вы спирт добывали на коробке? У нас  вот  в барбетной у стволов  всегда  нз было  на праздники  по доброму  всем  хватало.Vjvik 5    был  в госпитале  так  пили  саогончик  и женская  палата  к нашему самогончику пристрастилась понравился им тоже  свой  лушее лекарство. Валера не бережешь себя  по  оккукратней  хорош там  хворь разводить   а то после  8 марта  совсем  захворал давай выздоравливай. Санек Пан   а вот у нас  вина хорошего нет   сам  раз  сделал  виноград  с черноплодной  рябиной   получилось  в кайф  но винограда  мало.   вот беда.  Немогу сорт  хорошийц  развести.Санек  Куманев, как ты там  живешь можешь?  Братишки  еще раз  всем огромный  привет жму краба с уважением   Санек. *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как говорится по дальше от начальчтва по ближе к камбузу.Паша где это Вы спирт добывали на коробке? У нас вот в барбетной у стволов всегда нз было на праздники по доброму всем хватало.

Ты спроси лучше где его не было дорогой мой Александр, я же с БЧ-4, и не жадничали не когда.Но и не злоупотребляли, хоть и влетели. Добавленный в лук уксус приготовленный на КАМБУЗЕ для закусона под настроение по поводу чего либо, перебивал любой запах, а для чего, шутя любя "цинги чтоб не было, а уксус для профилактики "С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А бляшки с сосудов будем убирать красным сухим вином,благо его на Кубани достаточно.

Хорошо вам, всегда винцо хорошее есть. А у нас неплохое вино рублей за 350 прикупить можно... Нет, вина-то полно, розливное из Кубани, Анапское , еще какое-то , но на вкус ничего хорошего, а значит и качество соответственное. Знать будем водочку употреблять, ну и винцо отчасти...

Утром овсянка и после 17.00 ни крошки в рот,

Жестко ты с желудком, и к себе никакого снисхождения... Но достойно уважения...

Добавленный в лук уксус приготовленный на КАМБУЗЕ для закусона под настроение по поводу чего либо, перебивал любой запах,

Во как! А мы как-то этим не пользовались. А что , очень логично и полезно. Мы больше в этих случаях налегали на витаминки, кругленькие , желтенькие, там много витамина В было и он давал специфический запах, доктор нам всегда на столы их подбрасывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пошел устраиваться на ра работу. Гражданским в ПВ на Сержансткую должность.

Давай, Александр! Удачного исхода дела! Главное чтобы оклад был приличный, а должность уж бог с ней, хоть бы какая... Нас работой не напугаешь, а макароны по флотски дома всегда напомнят о былом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, раз пошла такая пьянка, то пришлось перенести ваши сообщения по алкоголю в соответствующую тему. Вы уж не обижайтесь. Заодно забытую тему оживим. :-))

 

И переношу сюда часть сообщения Александра Сад, которое ушло в ту тему.

На завтрак просто чай с булочкой.

 

На обед борщ овощной без мяса.

 

На второе картофельное пюре с копченой мойвой.

 

На третье чай с булочкой.

 

На ужин чего бог пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем. Я еще утром посмотрел и подумал, что пить то стали а закусывать нет. И про Сергея вспомнил, а он уже всех развел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Я еще утром посмотрел и подумал, что пить то стали а закусывать нет. И про Сергея вспомнил, а он уже всех развел.

Салют братишки !

Николаевич,PAN дорогой салют ! Как не как мы малость и в правда начинаем забывать нужные темы, и что связано с едой камбуза и не камбуза тянем сюда, к себе в свой камбуз, а открытые темы забываем про алкаголь, и вкуслытину, чем нас и не кормили на камбузе, здесь и моя вина, что малость вас растормошил, и в вёл в азарт, тем самым принёс лишнюю работу нашему Сергею модератору, ПРОШУ ИЗВИНЕНИЕ у НЕГО :fr: !

С уважением !

 

Валерий bozman1977 дорогой салют ! Была возможность и витамины употреблять, но совместное, не приятно потом пахло.

А ВОТ ЭТОТ РИВИТ братишки, кому и как давали, вроде давно это не затрагивали, хоть и писалось ранее в теме, и это тоже было связано с камбузом,или его в кампот добавляли ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, Сережа как в "Бородино" " .... Чуть утро засветило пушки, у наших ушки на мокушке, построили редут .... " Да , слегка вошли в азарт, а что делать, алкоголь - шайтан-вода, и не туда заведет. А Ревит выдавали просто так, кому боцман сыпал в ладошку, кому по БЧ на всех раздавал бутылочки, контроля небыло. А в компот может кондеи и сыпали, для кислинки, ведь витамин С

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кому боцман сыпал в ладошку ,контроля не было. А в компот может кондеи и сыпали, для кислинки, ведь витамин С

Александр, во , во, именно по первому года выдавали, а потом пропало всё, и не карасям, не кому не выдовали, сыпали наверное, но не кто и не возмущался, просто смеялись улыбаясь.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, во , во, именно по первому года выдавали, а потом пропало всё, и не карасям, не кому не выдовали, сыпали наверное, но не кто и не возмущался, просто смеялись улыбаясь.С уважением !

Паша, если смеялись и улыбались, так то от состояния души. Я после службы занимался борьбой с наркотой, так это не то !! Простые витамины, насколько я помню даже улучшали зрение, на мосту, на сигнальной вахте моряки всегда глотали перед заступлением и бутылочка стояла на 205-м возле ВГСа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если смеялись и улыбались, так то от состояния души.

Да вот то и в том дело, что после их, или до того, как нам их давали в столовой л/с, все шутя любя похлопывали по плечам, с репликой " ну что меня больше на тебя тянуть не будет :llol: ". А вам сам Бог велел это делать. А после того как у нас побывали Афганцы на своём вертолёте, и на корабле появились в тюбиках еда (сыр, пюре чесночное, варение малиновое, и т.д ) у нашего ВВ старпома он были под рукой, по поводу, или без него, было замечено, в выходил на палубу от сигналов и частенько обходил надстройку, где и булькал из охотничий фляжки, а бывало бегал на камбуз и быстренько снимал пробу. Мы ему завидовали, всё успевал, и пользовались уважением у него, в смысле можно поболтать по гражданскому.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изображение

 

Всем привет , вот и мой палтус о котором я писал, спасибо Юрику  за фотку у него оказалась. здесь и тапор каторым его разделывали , котлет как видите с него было придостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Слав, привет Славa дорогой ! Вот и добренько, теперь вижу что хорошо поработали наши братишки, для л/с камбуза форума. Это сколько же мы сделаем из неё рыбных кат лет то ?, или пожарим братишки ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют наевшимся от пуза на нашем камбузе.

Заплыли глазеньки, что клавы не видите что ли.

 

С праздником всех вас братишки ! У меня на сегодня плов с утра, на обед рассольник, на ужин наверное нажарю просто яичек, а то моя замучила меня своим омлетам.

Помнится он у нас на камбузе всегда был высокий в противне. А дома что то падает, садится, может что такие яйца, чем там курей кормят, время прошло, химия везде, а раньше, эх.

Ну да ладно, не буду мешать вам.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ ВСЕМ! Паша вчера да сегодня выходные , народ все по своим делам, да вот у моего сына сегодня юбилей 20 лет, заглянул сюда, посли стола на секунду, выпил за тех кто в море. ( не забывай морской закон твой первый тост за тех кто в МОРЕ) это я помню не смотря ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Ты смотри какие все стали, набили полные карманы сухарей, не не кто на камбуз не заглядывает.Ну тогда будем до Пасхи поститься, уловили ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты смотри какие все стали, набили полные карманы сухарей, не не кто на камбуз не заглядывает.Ну тогда будем до Пасхи поститься, уловили ?

Братишки здравствуйте  все.  Паш  до паски то 4 дня осталось. А вот поститься то как то и не получилось  Супруга нет , нет да чего нибудь и купит а чтоб не портилось  надо было уничтожать.Да и снег  сошел  в огороде саду работы прибавилось  и некогда за комп сесть. Вот и сегодня  литр пива не фильтрованного  с лещиком  холодного копчения   пошел изумительно. приятного всем . С уважением Санек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,с прошедшим твоего сына,и тебя тоже-это дата сурёзная,всё таки третий десяток пошёл.Моему через неделю,стукнет 21!Тоже пива тресну,а может чего по крепче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 'Бота' date='Apr 1 2010,

Тоже пива тресну,а может чего по крепче!

МУЖИКИ всем привет! Рома  Пиво я раньше любил да еще с рыбкой с соседом ведро возьмем и запросто его уговарим, а сейчас пово не то одни концентраты ., конечно можно найти мини пивзавод где варят нормальное пиво , но мне уж лучше водочки в меру да с хорошим закусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !Так дорогие, не буду перечислять по поимённо, но на нашем камбузе благодаря мне уже пошла анархия. Что это за пивасик с рыбкой, да ещё водовкой, что Ерща давно не видывали на камбуже ?Мне кажется это уже отдельную тему надо создавать, к примеру " о чём мы скучали заходя на камбуз", или "что нам не хватало на службе", или типа того.С уважением !Красим яйца, печём куличи. Всех с наступающей Пасхой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего создавать не надо,а то мы в этих темах заблудимся-это всё житейское,пиво,водка,омлет,рыба и т.д и т.п.О камбузе у меня воспоминания двоякие.Кок,с жирным лицом,потому что не вкусно,весь камбуз в вермешеле,картошка жаренная,в последний день службы выброшенная за борт командиром,а первый день прибывания на корабле-это отдельная тема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего создавать не надо,а то мы в этих темах заблудимся-это всё житейское,пиво,водка,омлет,рыба и т.д и т.п.О камбузе у меня воспоминания двоякие.

Привет братишки !Роман салют дорогой ! Ну что ж, по мере того пока не получим по чайнику, будем держаться на камбузе все вместе. А что ведь было у нас в НЗ и у наших командиров спиртное, и мы тоже на камбузе можем раздовить пузырёк по трохи. Хот и есть зелье тема на форуме у нас, но будем осторожно, а то подумают что тема закуси с нашего камбуза способствует пьянке на кораблях.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Паха привет зашёл сюды,увидел твой пост,ну думаю Пашка на ночь братву подчивает чем-то,фигушки :dntknw_m4: .Паш где накрытый стол,чтоб сердце вздрогнуло? :viannen_friedeggs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:viannen_friedeggs:

Вадим привет дорогой братишка !Так пост ещё идёт, ну только если по скромничать, а так не кто не хочет что то нарушать.post-14125-1270231878_thumb.jpgС уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так пост ещё идёт, ну только если по скромничать, а так не кто не хочет что то нарушать.

Братишки  Всем приятного. Паша спасибо за подпитку. Видимо  уже братва поокончанию поста ложками стучит. И хочется  чего нибудь  существенного. А мы сегодня  с корешем снова по пивасику нефильтрованному  и сальца  с мясом  на костерке и лещика горячего  копчения ,  уработались малость вот  и решили. Да супруга  вечерком  еще  и  скумбрии провисной выставила  вооще изумительно.Братишки  поздравляю  Всех  с наступающим   Светлым  днем ПАСХИ. Дай бог здоровья  и всего самого наилучшего.!!! С уважением Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...