Перейти к содержанию

КСАПО. Кара-кала


Рекомендуемые сообщения

Света!Сбросил тебе информацию в личку до того как прочел это сообщение.Земляной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Куда подевались все Кара-Калинцы?!Неужели уже залегли в зимнюю спячку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.С огромным удовольствием прочитала множество сообщений за два года, т.к. только что узнала об этом сайте. Я дочь полковника Лавренова, командира в 1988-1992, потом мы уехали в Ашхабад, потом Псков сейчас живу в Ростове отец тоже здесь семья у нас пограничная- я несколько лет служила прапорщиком на кпп Азов и Ростов муж тоже пограничник. В Ростове сейчас Самойлов и Садыков. Андрей Жданов только что перевелся на Сахалин. Ст.прапорщик Гук - в Нижнем Новгороде. Каракалинцы - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это да, :blink: на форуме появилась дочка командира нашего отряда, передовай привет отцу от всех нас служивших под его началом *ok* Вопрос: А не знаешь случайно где сейчас бывший начальник нашего штаба Галинко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прапорщик Гук- знакомая личность. Я как-то добирался из отряда на заставу,а он ехал туда-же и вез с собой кучу всякой еды -- готовить обеды на переговорах с иранцами (на нашем участке был погранкомиссарский домик). Так вот от Кара-Калы до Кизыл-Атрека были попутчиками -- в УАЗике. А еще в собачнике ехали 2 живых барана -- на плов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: А не знаешь случайно где сейчас бывший начальник нашего штаба Галинко?

Бывший начальник штаба Голинко сейчас в Крыму. Служит в вооруженных силах Украины. Я пару раз в интернете встречал его фамилию когда были проблемы с косой Тузла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дочь полковника Лавренова, командира в 1988-1992,

Добрый вечер! Елена, мы прекрасно помним Вашего отца. Очень хороший командир. Мы с мужем до 1992 года находились на 2ПогЗ в Кизыл-Атреке, потом перевелись в Серахс. Очень хорошо помню, когда мы переводились в Серахс Ваш папа сказал:"Ну, после Атрека Серахс вам нестрашен". Еще помню, были мы как-то в части, хотели получить какие-то продукты, а нач.склада нам отказал. Тогда Ваш отец спрсил у него:"А ты знаешь что такое 2-я застава?". Побольше бы таких командиров. Привет ему большой и всех благ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: А не знаешь случайно где сейчас бывший начальник нашего штаба Галинко?

Голинко по последним данным находится в Кишиневе, представителем погранвойск Украины в Молдавии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа Кара-калинцы - здравия желаю!!!!!!!!! *clap* Узнал о форуме, *tongue* и начинаю проявлять активность. Вижу на форуме много своих бывших сослуживцев и подчиненных *unsure* .Рад буду пообщаться, пишите в личку. Прежде всего жду ответа от Саши Ларина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятная встреча *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа Кара-калинцы - здравия желаю!!!!!!!!!

Рад виртуальной встрече!Сбросил Вам сообщение в личку.Земляной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу на форуме много своих бывших сослуживцев и подчиненных *unsure* .

Очень рад встрече. Я служил в роте связи у Вашего преемника - майора Мартынова в 1986г . Но тогда Ваше имя было нарицательным - старослужащие вспоминали о Вас со смесью почтительности и и благоговейного ужаса. *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики привет! 8 ПЗ, "чат" 85-86, "жучара" был старшиной заставы, затем перед дембелем дела сдал Васе Колиушке

Я тоже служил на 8ПЗ с 4 марта 87 по 1 февраля 89 Колиушка был у нас старшиной учебной заставы осенью 86 на "ЧАТ" он больше не служил. Унас начальником ПЗ был к-н Золотухин Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рад встрече. Я служил в роте связи у Вашего преемника - майора Мартынова в 1986г . Но тогда Ваше имя было нарицательным - старослужащие вспоминали о Вас со смесью почтительности и и благоговейного ужаса. *guilty*

Как-то странно! На момент моего дембеля (зима 84-го) Мартынов был старлеем (если не летехой). За два года до майора (если ты не Гагарин) не дослужиться.По-моему ты чегой-то перепутал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поправка. На момент моего призыва - май 1986 г. - Мартынов, насколько я помню, уже был кэпом. Майором он стал под мой дембель - в 1988. Хотя, время прошло много, всего-то не упомнишь. *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! У Мартынова быстрый взлет.Но у нас на УП с ним было несоскучиться. Любил он всякие приколы, то, молодых лично подстригал на лысо с приколами, то, дрючил на полигоне с юмором. В обшем нормальный офицер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:ph34r: Привет,каракалинцы! Кто-нибудь помнит Пономарёва Дмитрия Николаевича.

Атрек, здравствуй! В годы твоей службы в Кара-Кала я был начальником связи (помнишь или нет).С Дм. Николаевичем общаюсь регулярно, а где ты служишь в Беларуссии?Вискуп.

Да! У Мартынова быстрый взлет.

Господа не спорте, Мартынов майором в Кара-Кала никогда не был.Сприветом Вискуп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу наших застав и комендатур, включая и отряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, было бы интересно создать виртуальный музей Кара-Калинского погранотряда, такое себе дерево жизни. Собрать информацию о его формировании, командирах, начальниках комендатур, застав, офицерах и всех, тех, которые служили в разные годы. Каждый, кто служил, мог бы добавлять свою информацию.Начинать проект можно было бы на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обеими руками "ЗА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Кара-Калинцам, особено Земляному. Это неплохая идея, а как ее поддержать-что для этого надо? Может кто из админов подскажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, для начала нужно определить, как систематизировать информацию. Например: командование отряда по годам, начальники комендартур и застав (тоже по хронологии), командиры рот и личный состав. Составить перечень застав и комендатур и добавлять туда информацию. А пока я в инете нашел несколько статей про бывших военнослужащих отряда и сохранил у себя. Если остались армейские записные книжки, можно поднять данные о сослуживцах. Так и образуется база данных. Но это, конечно же очень сырые соображения. Лучше всего проконсультироватьсмя с админами лили с разработчиками сайтов. Я в этих вопросах плаваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно это хорошо , но для этого надо чтобы на форуме общалось достаточное количество людей ,прослуживших в Кара-Кале и ее участках в разные года, а их к сожилению очень мало. В основном круг общения 1988 и далее. А до этого почти ни кого нет . Это обоснуется тем, что, многие не знают про форум, а у других просто нет компов.И как при этом быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечание правильное. Однозначного ответа на него не дашь. Могу только сказать, что такие проекты растягиваются на годы. Но попытаться надо. Можно списаться с сослужицами, адреса которых остались (не через комп, а по старинке - на бумаге). Я лично попробую найти своих через военкоматы. Если получится, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...