Перейти к содержанию

Морские связисты - общение на профессиональные темы


Рекомендуемые сообщения

Юра Привет!!!Ау нас в ПДРЦ также находился передатчик если мне память неизменяет Шквал за время службы я непомню ,чтобы мы на нем работали.

Привет Жека! Всежь таки вам интерестно, что за рыба СВ. "ШКВАЛ" или Р-653. Он тоже является представителем СВ связи,как и Р-632. Мы им обычно не пользовались. Но иногда его всетаки включали,обычно при полетах "вертушки," и работал он как привод, отдавая в эфир заданные две буквы. Как раз буквы эти устанавливали мы сами, на диске с контактами выбивающие точки и тире. При включении привода этот диск вращался на эл.приводе и замыкал контакты ключа выдающие в эфир заданную комбинацию. На каждом судне эта комбинация букв была своя, для того, чтобы вертолет в нашем случае, или самолет случайно не сел на чужое судно. Еще оказывается частота 500 кГц начало СВ участка является международной на ней ведутся переговоры во время нахождения судов на чужих тереториальных водах... 500 кГц это международная дежурная частота телефонии, но на ней нам работать не приходилось. Приемнк СВ связи у нас был Р-677 на моей заставке от у меня за спиной, его мы почти не включали. Фото СВ передатчика Р-653 "ШКВАЛ" и СВ приемника Р-677 "ВИХОРЬ" публикую. 73!

post-40425-1320248001_thumb.jpg

post-40425-1320304612_thumb.jpg

Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно.Чтото уже два дня инет тупит по черному модем переключишь две минуты держит и опять все вырубает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Понятно.Чтото уже два дня инет тупит по черному модем переключишь две минуты держит и опять все вырубает ..

У меня сейчас АDSL 1024 кБ.с, работает вроде не плохо если не считать 650 руб в месяц. безлимитный. + за телефон 400 корбаванцев, выходит больше штуки в месяц. Хотя помню по началу, как только появился широкополостный инет АДСЛ - платил те же 650 а скорость была 64 кБ.с. ПРОГРЕС :-))) Сейчас подводят к моему дому кабель оптоволоконный, заявление уже написал обещали через недельку меня подключить там скорость будет до нового года без ограничений, по акции "подключись", а после нового года 3 мГб.с. за 550 руб в месяц. Телефон домашний вообще отключу так как у всех домочадцев есть свои сотовые. Держал проводной только из за инета. Только модем зря брал, уже второй, первый DSL-200 тоже тупил, взял ZUXEL - вроде работает по честному... На опто-волокне модема вообще не нужно, подключается сразу к системнику. :sob: Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меняdsl-2500UЭто инет тупит и на узле я уже спрашивал такое бывает дня три -четыре , а потом востанавливается в стабильное русло.А волоконный это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меняdsl-2500U

Это инет тупит и на узле я уже спрашивал такое бывает дня три -четыре , а потом востанавливается в стабильное русло.

А волоконный это сила!

Проверь свой инет на сайте. www.

speedtest.net Соответствуетли заявленная скорость? Если нет, обращайся к своему провайдеру, там где производишь оплату. Если тупит, это их косяк, почему тогда берут оплату не учитывая этого? Тебе ведь от этого не легче, что они говорят подожди дня два три и все востоновится. Я сам работал на местном узле связи и знаю какие у нас линии... во время сухой погоды все это хозяйство еще как то работает, стоит только пройти дождю или снегу или просто сырая погода, сразу начинаются проблемы. Потому как изоляция многих кабелей уже никакая, провода в распред щитах все зеленые окисленные, какой там может быть инет... Поэтому нужно писать заяву в писменном виде, иначе они так и будут тебе мозги мурыжить. При подачи заявления подход уже иной, (лудше в двух экземплярах один оставляешь себе только чтоб заверили), обычно дают монтерам установку конкретно на проверку тех линий на которые есть заявления. После этого проводится замер сопротивлений и прозвон по участкам, зачищается где необходимо, где надо подтянут, заизолируют...., вобщем при хорошем расскладе год два может еще и поработает без тормозов. Тем кто ничего не предпринимает, как у нас принято, будет довольствоваться отмазками - типа подождите когда само заработает ... Сам работал по заявам, которые нам выдавали, в день около 10-15шт. на одного монтера. Работал на ЮТК пару лет, сложного не хрена нет, но особого интереса тоже мало, как то привык больше с беспроводной техникой возиться. 73!

Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательно читай у меня написано - "мерседес" на ум сразу приходит шестисотый (раз тут уже было) !! Привык соблюдать режим секретности за много лет службы и работы и не болтать лишнего,я не знаю есть он или нет, но насколько помню он всегда был постоянной стойкости и привлекать к нему внимание не стал, как и ко всей остальной закрытой аппаратуре.

Николаевич. Секретность конечно необходима там где она действительно нужна. Но думаю название любой техники и ее назначение известны противнику еще за долго до появления ее в ввойсках. И принципы ее так же одинаковы во всех странах, пока кординально чего то нового еще не изобрели. Да и особо придавать себе какойто значимости нет смысла. Для разведки мы (срочники) не представляем обсалютно ни какого интереса. Потому как те знания которыми мы владеем являются абсолютно бесполезными и всем известными. Разведка ведется если вы читали книги, восновном еще на стадии разработки, именно схематехника, конструктив в чертежах, фото, техническая документация и т.д. Думаю, что и это скорее всего было им известно, и единственно на чем все держалось, это смена через определенное время .... при утери которых, все настройки менялись по всему флоту, как думаете почему? http://foto.mail.ru/community/morchasti.po...06/617.html#617 Не стал копировать и помещать сюда фото, дабы не обвинили меня в разглашении, просто тупо набрал в поисковике название машинки и сразу мне выдало фото. В обозримом будущем Зас будет конкретно программный, который тоже является уязвимым не без помощи наших и не только талантливых хакеров... Времена + технологии... 73! - DiapaZon - *telephone* *telephone* *telephone* Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То изделие что поместил, оно уже было на портале, его убрали.Я на этой машине тоже работал и ее знаю. Принцип работы у все почти одинаков как и у их прабабушки "Энигмы".Нужно отдать должное этим изделиям - при использовании на них определенной документации - они постоянной стойкости, не как электронка в настоящее время, которую взламывают с постоянной регулярностью. А то что придерживаюсь соблюдать режим даже в мелочах ( названиях) - привычка !! Возможно необходимая многим, кого это касалось или касается в настоящее время. Не зря есть поговорка - Молчание золото !! А для тех кто собирает информацию будет лакомым куском и болтун-срочник, потому как информация собирается по крупинкам. Знаю, потому что работал в криминальной милиции от опера до нач КМ и методам, способам сбора информации обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То изделие что поместил, оно уже было на портале, его убрали.Я на этой машине тоже работал и ее знаю. Принцип работы у все почти одинаков как и у их прабабушки "Энигмы".Нужно отдать должное этим изделиям - при использовании на них определенной документации - они постоянной стойкости, не как электронка в настоящее время, которую взламывают с постоянной регулярностью. А то что придерживаюсь соблюдать режим даже в мелочах ( названиях) - привычка !! Возможно необходимая многим, кого это касалось или касается в настоящее время. Не зря есть поговорка - Молчание золото !! А для тех кто собирает информацию будет лакомым куском и болтун-срочник, потому как информация собирается по крупинкам. Знаю, потому что работал в криминальной милиции от опера до нач КМ и методам, способам сбора информации обучен.

Может быть в наши годы службы эта техника и являлась постоянной стойкости но тогда еще и слышать не слышали о ПК который может производить миллионы комбинаций в секунду, (и наверника взломает и эту комбинацию), поэтому и думали, что при той технике, что была в то время нужно было потратить не один десяток лет. А у срочника может, что и можно узнать так только информацию о личном составе и о ближайших планах, хотя это является секретным в настоящий момент но не через 10 лет спустя. Что касаемо запасников вобще ничего. На своем примере скажу, меня сейчас даже под страхом смерти не заставишь сказать, что нибуть стоящее да и любого из нас, тем более о построении и схениматики. И с этих "крупиц" аппарат не нарисуешь. Думаю среди нас инженеров проэктировщиков не было. И здесь ваши методы думаю не сработают, это нечто другое чем розыскные - сыскные мероприятия. Если человек не обладает информацией он просто не может дать ее комулибо. Мы знали только то, что можно было знать, и не больше. Принципы остались одинаковы еще со времен его создания немцким инженером Артуром Шербиусом. Его знаменитая "ENIGMA"-переводится как "ЗАГАДКА" до сих пор не притерпела изменений. Хотя может подобной техники уже вообще нет. Фото Энигмы и ее принцип работы, давно не являются секретом... 73!

post-40425-1320324196_thumb.jpg

post-40425-1320324216_thumb.jpg

Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, когда ты пишешь про связь, аппаратуру, заслуживаешь уважение - профессионал !! Но когда начинаешь рассуждать об оперативно-розыскной деятельности - дилетант !! Не будем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет!!!все правильно Юра привел пример никакой информации от нас взять было нельзя , нас научили что надо было делать и все.пример- человек закончил автошколу умеет водить автомобиль и все, вдруг какая неполадка легкая он сможет сам устранить поменять колесо ну и еще чтонибудь по мелочи .А ,что случись с мотором,коробкой все едит к мастеру ,так и у нас было установить ключи Это как водитель подъехал к бензаколонке и заправил бензин в бак вот и весь пример.Что с меня было взять хоть пытай ,хоть непытай никакой ценной информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юрий, когда ты пишешь про связь, аппаратуру, заслуживаешь уважение - профессионал !! Но когда начинаешь рассуждать об оперативно-розыскной деятельности - дилетант !! Не будем спорить.

Может быть в оперативной дейтельности я и делетант, но что мы не имели доступа к вещам действительно значимых и секретных это факт. Вся секретная техническая документация скорее всего была даже и не у офицеров а технарей, которых не мы ни очень многие незнали даже в лицо. А насчет оперативной работы, один мой случай. Как то в очередной раз меня пиленгуют наши любезные представители власти. Делают опись аппаратуры на которой собственно и работал, по ходу пьесы пытаются "пробить" мое окружение своими методами... закидывая наводящие вопросы из далека. Но так как человек я уже с жизненым опытом, ясно вижу к чему все эти "невинные" вопросы (как бы не имеющие к данному делу какого либо отношения) и шуточки... Вобщем никакой интересующей для себя инфо. так и не получив, послали меня за понятыми, я не долго думая пошел к своим соседям, (благо с соседями у меня всегда дружесткие отношения) позванил пару своим друзьям, предупредил, что в городе "пеленг" дальше работает "сарофанное радио", Привел двух соседей те рассписались в акте изъятия, взяли они за пару рейсов мою технику, единственно 100 кГ "КРОТА" тянуть не стали, для отчета я отдал им свой небольшой транзистор, А после ухода уже увидел, что с моего рабочего стола пропали ценная для меня справочная книга по электроннике и "комод" склеенных со спичечных коробков около 100 шт. с микро-деталями, микросхемы, транзисторы и всякая полезная мелочь. Вроде мелочь а осадок остался, не за технику, ее я за месяц востановил а вот за такие оперативные действия... Один протокол сохранился. Фото.

post-40425-1320338418_thumb.jpg

Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет!!!все правильно Юра привел пример никакой информации от нас взять было нельзя , нас научили что надо было делать и все.пример- человек закончил автошколу умеет водить автомобиль и все, вдруг какая неполадка легкая он сможет сам устранить поменять колесо ну и еще чтонибудь по мелочи .А ,что случись с мотором,коробкой все едит к мастеру ,так и у нас было установить ключи Это как водитель подъехал к бензаколонке и заправил бензин в бак вот и весь пример.Что с меня было взять хоть пытай ,хоть непытай никакой ценной информации нет.

Вот именно Жень согласен, что не каждый водила может досконально знать свое авто...тем более если это ему не положенно. Кстати на знаменитой формуле 1 технологии техники космические и держаться в строжайшем секрете, дабы они не попали к своим конкурентам, и врядли мастера автогонок, которые вертуозно владеют этой техникой, знают, что там происходит под капотом... Т.е. они имеют представление, что там есть поршня, камера сгорания и колеса но все процессы и тонкости наврядли и оно им собственно и не нужно. Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приведу случай .Юра ты должен его хорошо знать потому , что наш Рыжий Ковшевный твой годок и сперва наверно советовался с вами что делать?Заступил на вахту как положено с Ковшевным пришло время менять ключи заряжаю "Мерседес" как говорил и называл этот аппарат Николаевич , тут вскоре с ходовой запрашивают журнал радиограмм , начинаю срабатываться с Узлом связи нифига не идет давай заново разбирать и вот финишь! смотрю два диска паломаны ! думаю ну все писец пришел зарядил запасные отработал ....и пошли после разборки оказывается Рыжий весь набор в сборе уронил и повредились пара дисков , что делать иду к ком Бч-4 объясняю ситуацию он тоже на измене дело хреновое короче заклеили их ипоксидной смолой но всерно толку небыло . Хорошо, что по приходу в базуком БЧ вызывает и говорит нам дают Т-225 ,а Т-600 оставляют как запасной вореант вот так с рук все и сошло , а так пришлось бы сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да Жень помню был такой казус. Действительно могли за это дело и по "шапке" получить. И прежде всего за то что стали сами мудрить..... клеить. Хотя всякое в жизни бывает, тем более был запас на случай подобных ситуаций. Как сейчас бы сказали - человеческий фактор ни кто еще не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток! Интерисуясь темой цифровой связи на одном из сайтов нашел статью о современных средствах связи. Всю ее копировать не стал а лишь выборочно, касаемо это вооруженных сил вообще значит применима и к ВМФ. И так выдержки с этой статьи... Современная высокоскоростная связь - один из ключевых факторов укрепления обороноспособности и безопасности в нашей стране, - заявил Дмитрий Медведев Глава государства поставил первоочередные задачи. В течение двух лет, до 2012 года, заменить в Вооруженных силах устаревшие аналоговые средства связи цифровыми. "Второе. Стимулировать разработку и производство в России новейшего телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения. Немалые деньги, которые мы тратим на закупку новейших систем связи, могут и должны работать на нашу экономику и на нашу науку". Сейчас же для закупки такого рода обеспечения приходится обращаться к 40 зарубежным фирмам, хотя в ряде случаев Россия вполне могла бы использовать свои возможности. Мы обязаны таким образом оснастить наши силовые ведомства средствами связи, чтобы они были в полной мере защищены, чтобы они гарантированно и на самом высоком уровне решали задачи обеспечения обороны и безопасности нашего государства, - заключил Дмитрий Медведев. Статья большая но думаю главные тезисы скопировал. Конечно хотелось бы верить, что так оно и будет. Хотя как у нас часто бывает от слов к делу проходит ооооочень значительное время... С наилудшими пожеланиями ко всем! Юрий. "DiapaZon" 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВсемПривет!!!Юра , а ты дай ссылку и по ней мы посмотрим полностью эту статейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ВсемПривет!!!Юра , а ты дай ссылку и по ней мы посмотрим полностью эту статейку.

Здоров Жека! Да я не сохранил страницу, просто "юзил" по поисковику и так случайно попалась. Набери на яндексе или гугле новые -средсва связи вооруженых сил, там найдешь эту или подобную статью. 73! Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Евгений ПередирийХарактеристики радиопередатчика Р-632МЛ - на сайте www.arms-expo.ru/049055053052124049053055053057.html  Характеристики радиопередатчика Р -654 вам известныС уважением, Владимир Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДКМ было дело и даже несколько раз на ключе 9 сувал иногда

у нас на МАК-1 /60-лет Октября/ на Амуре 1990-1992 было всё телефония телеграфия и старый передатчик так мы им пользовались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас на МАК-1 /60-лет Октября/ на Амуре 1990-1992 было всё телефония телеграфия и старый передатчик так мы им пользовались...

Салют братишка, как хоть звать и величать тебя, не ЗАС же ?, а то как будто в эфире с немым.Рад знакомству и общению. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инкогнито.

Ну тогда дорогой Анатолий, можно это всё перефразировать, зачем нужден человеку форум, что бы его обезьяной называть, или на его посты репликой туды сюды отвечать, всё же наша кровь МЧПВ да ещё связь .

Спасибо за понимание, не шифруемся.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишка, как хоть звать и величать тебя, не ЗАС же ?, а то как будто в эфире с немым.Рад знакомству и общению. С уважением !

http://www.youtube.com/watch?v=aFPdAW7nkYg Смотрите клип ПСКР "ДУНАЙ" Всем привет!!!!! DiapaZon 73! ЭТО ДЛЯ ИНКОГНИТО.... "давай расшифровывайся" Какой хоть ДМБ год?

Инкогнито.

Анатолий 1947 года рожденья? Изменено пользователем Диапазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда дорогой Анатолий, можно это всё перефразировать, зачем нужден человеку форум, что бы его обезьяной называть, или на его посты репликой туды сюды отвечать, всё же наша кровь МЧПВ да ещё связь .

Спасибо за понимание, не шифруемся.

С уважением !

Анатолий смотрю "активис" форума, так что Паша ты его должен знать, ты же у нас уже давно здесь форумишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Юра этот клип уже был в теме ПСКР Айсберг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий смотрю "активис" форума, так что Паша ты его должен знать, ты же у нас уже давно здесь форумишь.

Прежде,чем иронизировать,прочитай внимательно Пашин пост 1020 и обрати внимание,кому он адресован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...