Перейти к содержанию

Голицынское ВПВПКУ КГБ СССР


Рекомендуемые сообщения

Игорь! Жду письма от Сергея Лисицына,а он не откликается. Игорь! А где работает Лёва Саркисян,Сергей Николаев? Напиши! Саня .(это я увидел,что ты на странице сейчас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Были 3 недели назад в родном училище. Зашли в родной Чипок. Не узнать. Ужас какой то. Курсанты покупают кока-колу и Доширак и эту гадость едят. А просто ничего и нет, чем можно было бы набить желудок. В наше время в чипке были всегда булочки, молоко, кефир. А щас - ролтон,доширак и пепси.

Girvas У меня на цифре, фотка с полками в ЧИПке, осталась. Я тебе диск передан потом. Будет время, ее в галерею закину и ссылку дам. Так, у кого ностальгия осталась, пусть посмотрят. Для выпускников последних лет, наверное, ничего удивительного, а для тех, кто учился …-надцать лет назад, конечно, смотреть в диковинку. Да в принципе, что удивительного? Ассортимент обычного придорожного ларька. Возможно, вот в таких ЧИПках и зарождается «культура» будущего российского офицера-пограничника. Не в обиду многим, но то, что доводиться видеть, в последнее время, глядя на молодых офицеров - просто шокирует! Ну, например: видел недавно офицера (лейтенанта новоиспеченного), который идет по центру города в форме и с сигаретой во рту. И так, значит спокойно идет, словно так и должно быть. Перед пешеходным переходом он смачно сплевывает и продолжает свой путь. Ну, что это такое? Вроде явного криминала нет! Скажите, что сейчас бывает и хуже, что к парню пристал! Значит, не научили, не привили, командиры плохие были или др. причины. Я думаю, что культура и начинается вот с таких вот ЧИПков, с белого покрывала, которых я почему-то не видел на кроватях у курсантов и прочих мелочей. Может быть это влияние времени? Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет от Марянина Дмитрия выпуск 1987 года. Прошу откликнутся если кто помнит. В первую очередь Труфоненко т. к. по всей видемости он практически всех знает и поддерживает с ними связь. Могу рассказать про Горкина, Гасанова, Пухова, Хруща, Попова, Саватеева, Дубова, Белоконя, Дзегана, Ковалева, Гусаима и др.. В последнее время перед увольнением работал в нашем училище. Пишите Все. Жду. Очень хочу встретить Якимчука, Носкова и др. Жду.mary-dmitrij(гав-гав)yandex.ru

Изменено пользователем dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dmitrij, привет.

Ваших (мутных) полно была в нашем Пого. По ходу дело самый массовый приход был. Сейчас всех не вспомню. Юра Афтавев ; Нурлан Кобеляков ; Женя Матвеев ; Кстати, есть фотка твоих при приезде в отряд (Женя высылал), выставлю позже..

Изменено пользователем Xunzax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на цифре, фотка с полками в ЧИПке, осталась. Я тебе диск передан потом. Будет время, ее в галерею закину и ссылку дам. Так, у кого ностальгия осталась, пусть посмотрят. Для выпускников последних лет, наверное, ничего удивительного, а для тех, кто учился …-надцать лет назад, конечно, смотреть в диковинку. Да в принципе, что удивительного? Ассортимент обычного придорожного ларька

а вот и фотка...

 

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1121499307.jpg

Изменено пользователем ism
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Жаль, что моих однокашников пока нет(выпуск 79года), но надежда , как известно, штука живучая. Рад, что не зря создана тема для голицынских выпускников, пусть живёт и процветает! *ok*P.S. Чипок, конечно не такой, как в моё время, теперь понятно куда у сына денежки идут *pogran*

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голицыно -86!!! Нас стало меньше. В автокатастрофе погиб Валера Москаленко. Похороны 19.07. на Домодедовском кладбище Москвы. Вечная ему память!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет друзья. *pogran* Прошу помочь мне узнать жизнь и дальнейшую судьбу моих одногруппников, 4 дивизион, 34 группа, выпуск 1981 год, наша с вами жизнь с тех времен резко изменилась, хотелось бы всех найти, пообщаться в свободное время. кто знает о них :fr: Бельский Г.П., Григорьев С .Н., Засульский В.Г., Здоровец С.А., Коновалов А.П., Кремезь А.С., Левин А.М., Логвиненко Ю.Н., Медведев А.В., Лисков А.М., Мерктун С.А., Меркулов В.И., Мокеев В.А., Овсянников А.П., Пантелеев С.Л., Приворотник С.А., Савин С.И., Свиридов С.А., Сучков В.В., Толкачев А.А., Ульихин В.В., Хижняк И.В., Черных А.В., Шибаев В.В., Ширшиков С.В.прошу, если где встречали, на узких пограничных тропах или что нибудь знаете о них сообщите по адресу tavetknnru(гав-гав)yahoo.com :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет от Марянина Дмитрия выпуск 1987 года. Прошу откликнутся если кто помнит. В первую очередь Труфоненко т. к. по всей видемости он практически всех знает и поддерживает с ними связь. Могу рассказать про Горкина, Гасанова, Пухова, Хруща, Попова, Саватеева, Дубова, Белоконя, Дзегана, Ковалева, Гусаима и др.. В последнее время перед увольнением работал в нашем училище. Пишите Все. Жду. Очень хочу встретить Якимчука, Носкова и др. Жду.mary-dmitrij(гав-гав)yandex.ru

Приветстую Марянина Дмитрия! Вы случайно не родственник полковника Марянина с кафедры СТПВ? Полковник Марянин преподавал у нас СД. Настоящий офицер! Изменено пользователем Girvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Сочи! Послание получил. Попробую сегодня связаться. О результатах сообщу. Будылка, как дела, почему не звонишь? Как продвигаются наши дела?

Добавлено в: [mergetime]1121681258[/mergetime]

Чепок конечно прикольный. Умирают традициии. А вот про лейтенанта в Москве, хорошо сказано. Неприятно конечно, очень... Спасибо, что на форуме есть единомышленникию Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марянину Дмитрию! Дима! Дорогой! Здравствуй!Братуха! Я очень рад что ты откликнулся! Я обнимаю тебя! Низкий поклон отцу! Дай Бог ему здоровья и долгих лет! Преклоняюсь перед его сединами, это-Человек . Офицер . Профессионал. Все его занятия помню до мелочей!Брат! Как сложилась твоя судьба? Напиши мне на мой e-mail!Очень жду ответа! У меня всё идёт нормально.Уволился из войск в 2002 году с должности "зам.командира пограничного отряда".Работаю нач.СБ супермаркетаНемного повоевал.Помнишь Игоря Коваленко? Он подорвался на мине,Слава Богу!-живой остался.Где он сейчас-не знаешь?В Афгане у нас, в Десантно-штурмовой мангруппе воевал Лёша Кузнецов.Брат! Остальное напишу,когда узнаю твой r-mail. До свидания! Обнимаю! Труфаненко Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предмет СД помню хорошо! Полковника Морянина тоже. Отличный пример для подражания. Да сколько офицеров классных только вспомнить, жалко, что навряд ли увидишь. А генерал - майор Чиркин П.А. - наша легенда, наш начальник училища. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни! (В этом году был на встрече ветеранов, чарку держал!!!) Дай БОГ ему всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не спорит, что питание, социалка очень важна и главна, но ребята без испытаний ПУЦа многие из нас не выжили. Трудности пуца и так как не надо, закалили во мне одно, я уже знал на будущее так не надо! И всячески стремился сделать прежде всего "бойцам" так как надо. А это во многом зависит от нас от офицеров. Застали мы период 91-92 года, когда солдатам просто не было что курить, чай был выкурен и курились просто березовые веники с чердака ПОГЗ. В Голицыно конечно это не преподавалось, а Василив позалуй был очень далек от этой ситуации, чтобы объяснить нам как выйти из этого положения. А вот как провести искусственное осеменение, потому что останешся на зиму без молока, а маленькие дети на заставе обязательно есть, вот это вопрос для рассмотрения на войсковом хозяйстве. НЗ - это председатель колхоза, только маленького, и он обязан знать ВСЕ!!! Пусть это электрика, скважина, водопровод, рыбалка, охота, строительство, расквартирование или черт бы его побрал искусственное осеменение. Если все это проходить, то сколько лет учиться надо... А офицеру пограничнику это надо! Без дров зимой не выживешь, и какая там к черту П...П...Работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чай был выкурен и курились просто березовые веники с чердака ПОГЗ.

А мы в Таджикистане курили еще хлобковые листья! Дым от самокрутки, как из паровоза валит. :yaaa: Да, уж веселый был период службы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я нашел на складе АТВ на заставе ящик с махоркой выпуска 1957 года. Нашелся этот ящик во время. С куревом было плохо, была зима 1990 года... тогда даже по талонам в Ковдоре нельзя было купить сигарет. А потом у нас на заставе был боец (жалко не помню его имени :( ) так, ему отец из г.Ельца присылал посылки с полуфабрикатами сигарет без фильта- мы их резали ножницами, потому что они были закручены в круги по нескольку метров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто долгие годы не был в нашем училище, сбросил несколько фотографий в галерею с видами родных стен. Фото июня этого года. Наверное, многим будет интересно посмотреть. Вот, например наша столовая. Кто не забыл рабочее место «короля параши» :yaaa:

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1121716372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот еще интересная фотка сушилки 3 батальона. Пройти мимо не смог. Столько приятных воспоминаний. С нашей поры практически ничего не изменилось. Даже плитка на полу осталась с тех времен. Только вот порядку меньше стало :angry:

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1121719221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это известная урна на углу у входа в подразделения и столовой. В наши дни такого безобразия, конечно же, не было. Полковника Прутько на них нет! <_<

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1121718756.jpg

 

 

Добавлено в: [mergetime]1121720264[/mergetime]

Остальные фото смотрите в погрангалерее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дубчак был комдивом у среднего сына, после выпуска в 2003 уволился, сейчас зам пред ЦСК налоговиков. С Александровым не виделся с 20 летия выпуска. :fr:А потом у меня комбатом был после В.И.Смотрина

А потом у меня комбатом был после В.И.Смотрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочи! Спасибо, но по телефону, который ты мне дал, говорят, что такого офицера у них нет. Очень жаль. Я думаю, что командира дивизиона должны все знать. Однако увы и ах. Но все равно спасибо, можен кто - то по другому каналу откликнется. Будем ждать... Надежда всегда есть. Я продолжаю искать выпуск 84 - 1 -й дивизион. Полковник Сахарчук, Смотрин В.И. 4 - й этаж спального корпуса. 9 учебная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Дима Марянин! Если не ошибаюсь - то ты служил в Арташате. Если это так - то меня должен знать. Я Макеев И.П.. Я иногда захожу на сайт, интересно читать, а главное можно найти знакомых. Если это всетаки ты - откликнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вспомню столовку ПУЦевскую, так запах в нос бьет, а прошло уже не мало лет. В прошлом году однокурсники были в тех краях и заехали в родные пенаты. Привезли фотки - внешне ничего не изменилось! Удивительно даже! А как гляну на столовку, так опять этот в носу свербит...

Вот она кормилица (Макдональдс) В галерее разместил еще несколько фоток с ПУЦа

http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1121944478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Вы правы, друзья, нет на них ни Сельчука, ни Прудько. Это не сушилка и не урна с Голицино, это монтаж, не вериться, что такое может быть в нашем училище. Столовая просто дворец, жаль, что такую красавицу я уже не застал. Правда судя по отзывам, она мало чем отличается от старой, а свиду ничего. Да время летит, времена меняются, но Голицыно продолжает жить. Пишите, друзья, спасибо за фотки, очень рад посмотреть, как все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...