Спасибо за поздравления. Хотелось бы добавить, что нынешний год юбилейный, ведь ровно 130 лет назад в Кронштадте по указу императора АлександраIII была основана первая в мире школа водолазов, которая сейчас находится в Севастополе и через нее прошли в том числе и водолазы МЧПВ.
Только начал отходить. Всем спасибо за поздравления.И плавно переходим к поздравлению Вовы из Кишинева.Вовчик с Днем рождения. Из все пожеланий сейчас в голову приходит только Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья.
Предлагаю разделить образно говоря "обязательную" программу и "произвольную" т.е."Обязательная":- венки- банкет в бригаде- фейерверк(как правило в этом участвуют все) составить на эту программу отдельную сметуа произвольная: вечерние посиделки 27,28 и т.д каждый по своему счету
Сухогруз "Аlaca 1", получивший пробоину и покинутый экипажем две недели назад, нашли в море недалеко от Керчи.С того момента, как экипаж покинул судно, сухогруз продвинулся почти на 60 миль по Азовскому морю от побережья села Кирилловка до побережья окрестностей Керчи. В то же время судовладельцы и спасатели давно считали судно утонувшим.7 февраля судно находилось в акватории Азовского моря неподалеку от Кирилловки на расстоянии около 30 миль от Бердянска и 100 миль от Керчи. Сейчас судно находится в 60 км южнее прежней точки - примерно в 30-35 км севернее поселка Багерово на Керченском полуострове, в 25 км от берега.
Поезд идет в 2 раза дольше автобуса, а по деньгам так же. Автобус есть еще Новороссийск-Севастополь, конечно автобусом в ночь тяжко ехать, но на переправе они вне очереди идут. Есть еще вариант, как тут товарищи замечали, через Керчь с пересадкой, но ,с учетом встречи, это еще дольше, хотя и приятнее (было бы здоровье).
Вертолет МЧС «МИ-8» спас экипаж сухогруза «Alaсa-1», тонущего в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма. Сегодня утром сухогруз «Alaсa-1» получил пробоину. По информации экипажа, корабль был зажат льдиной, он получил пробоину, вода находилась ниже ватерлинии. Экипаж корабля сошел на лед. Через несколько часов вертолет МЧС снял людей со льда и доставил в Симферополь. Их встретили сотрудники МЧС Украины в АР Крым, персонал аэропорта и пограничники. Моряки были осмотрены медиками, накормлены, обогреты, а затем доставлены в отель.Через 6 часов после подачи сигнала бедствия сухогруз пошел ко дну.Сухогруз "Авак-1" двигался по маршруту Керчь - Ростов-на-Дону . Судно шло под флагом Панамы, экипаж состоит из 12 человек.