Перейти к содержанию

Александр Даркин

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Находка
  • Ваше имя
    Саша
  • ДМБ
    02-03-1992

Достижения Александр Даркин

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Прекрасная фраза правда???!!!)))) Поддерживаю полностью, а на счет некоторых, могу сказать следующее: Если кто знаком с проектом "Мертвая вода", тот все понимает, если кто не знаком, то советую познакомится.Ну а насчет того что бывших погранцов не бывает, то это точно и верно!
  2. Всего хочется сказать, а не выходит, парни,если у нас была фраза Никсона в Лен. комнате, то пацанчики, на нас негде ставить пробы!!!))))
  3. Парни, а в Красноярск можно штук пять или шесть наклеечек, а?
  4. Про качество приборки и сансостояние, корабля это не по адресу, мне лично просто было некогда заниматься, всем вышесказанным по причине отсутствия интереса к процессу вздрючки! Да и просто некогда было-служба понимаете ли!А по поводу вашего профессионализма, честь Вам и хвала, мы кажется тоже не лыком шиты и 4,5 года не зря кашу государственную трескали.)))))))))
  5. Вот только не надо так утрировать, я говорю в общем ( про СМИ), а не в частности про 16-й бригаду! Да за такой вид воспитания я обеими руками, когда твой подопечный делает все быстро и четко!А Армию по лощат во всех СМИ, а также одебиленых фильмах типа Солдаты выставляют, как кучу дегенератов которые просто только ждут чтобы дойти до срока когда можно и взяться за унижение по праву старшего, приучают парней еще с гражданки, что можно немного по унижаться, за то потом выше деда только солнце.Да, на службе должно быть беспрекословное подчинение, ибо от этого зависит жизнь всего экипажа.А Армию заказывают те кому не очень по нраву то что Россия хоть немножечко но стала уважать себя, и классно сделали, что отстрелялись и провели учения практически везде пусть боятся и уважают! А про самоубийство к стати я ничего не слышал, как это призошло!?(
  6. А что, в принципе нормальный принцип курятника, кто выше сидит, тот и гадит на нижних, и ты хочешь сказать, что у вас не было дедовщины в экипаже. Дедовщины нет там, где есть нормальная работа, где командир настоящий лидер и не позволяет залезть с превышенными полномочиями на свою территорию, но к сожалению, нормальных грамотных командиров очень мало. И по этому то-ли от неграмотности, то-ли от лени, то-ли быт их замотал и не устроенность по жизни, все перепоручается старослужащим. Есть на самом деле два выхода из данной ситуации, либо учить с младых ногтей еще в училище что он командир и круче его во вверенном ему подразделении ни кого нет ( а это он должен доказать как профессиональный военный, как специалист своего дела, как самый крутой профессионал своей БЧ, а не при помощи кулаков и нарядов), либо ввести в ранг Устава понятия вертикали власти по сроку службы ( у америкосов так и сделано и не парятся). А вообще хочу сказать одно СМИ уж черезчур раздули тему "дедовщины". На мой взгляд это не принесло пользы, а на примую продрывает обороноспособность Страны. У газетчиков заказ есть на Армию вот и пишут, что плохие. На мой взгляд каждый опускает себя ровно на столько, на сколько он сам позволяет!!
  7. Хочу сразу оговорить ситуацию,сказать, что жизнь была в бригаде легкой нельзя. В каждом подразделении был свой уклад. проясню ситуацию, перед службой я закончил ККРУ (Красноярское Командное речное училище), и вот после жизни прожитой там на казарме, служба в 2306 мне показалась пионерским лагерем якорек. Скажу откровенно я не являюсь ни ярым поклонником"дедовщины" ни откровенным демократом. Т.к. будучи в училище и старшиной роты и командиром роты после выпуска понимал, что то и это приносит свои плоды. По большей степени благодаря пройденной 4-х летней школы казармы, до службы, я ощущал себя как рыба в воде, все тоже тот же устав, пароходы, та же форма. Единственно, что коробило,то что раз уже став "дедушкой" тебя кто-то пытается зацепить на "кукан", но опять-же благодаря той прививке все складывалось удачно (спроецируй на себя после дембеля опять на "дрищевку"). А командир у вас был классный, значит он был главным волком в вашей стае, а не перепоручал все на старослужащих, да и сыграло то, что годков было мало. А занятия по рукопашному бою вряд ли помогли бы, есть методы ломать людей просто морально. Рад был по беседовать!!! А помнишь был такой на учебке чекес все звал себя Мишкин Юрик, читать даже не умел. Синий вообще ты молоток, чувствуется не перегорел еще! Но один совет, Богу Богово,Кесарю-кесарево, Казахам-казахово. Прости, забудь, плюнь и разотри. Будь сильнее у них теперь у самих мороз по коже от того что творили. Обнимаю дружище!!!! Пиши ! Саша здравствуй!!! В том то и дело, что "дедовщина" была. Во время моего "взрослого" возраста волна ее упала в виду того, что нам было не интересно заниматься этим. Все было пройдено еще до службы и забыто, да и некогда было, работа с двигателями, то да се. А в основном, где ленивый командир, там и "дедок" в почете, да и от безделья все это. В Москве к стати живет корешок мой с узла связи зовут его Ромка Живов, живет на метро Университет. Если по инету свяжешся будет о чем по-болтать, да еще Влад Дмитриенко, тоже с узла связи, служил при Коржакове в призедентской охране, сейчас не знаю где и что с ним.
×
×
  • Создать...