Перейти к содержанию

Morda

Форумчанин
  • Постов

    3 451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Morda

  1. Всё похоже. На 1.6 дизеле, я даже в ТНВД лазил. Из под оси рычажка подачи топлива гнало саляру, решил отремонтировать сам. Купил рем.комплект (бронзовая втулка, сальнички, прокладка), и починил. Потом даже дружку тоже делал. Молодцы немчура, такие простые, но надёжные движки придумали.
  2. Нет ничего проще движка Гольф 2. Я имею ввиду дизель 1.6. Разбирал я его и собирал почти полностью. ВМТ-метка на кожухе сцепления и на маховике (есть лючёк на кожухе, туда и надо глядеть), метка на шкиве топливного насоса, в распредвале с правой стороны есть прорезь для фиксации, эту прорезь горизонтально и фиксируеш металической пластиной подходящей толщины, я вставлял напильник, но он хрупкий, если шкив распредвала трудно откручивается, напильник может лопнуть), шкив распредвала отпускаеш до свободного вращения, он на конусе, без шпонки. Одеваеш ремень, ещё раз проверяеш метки, натягиваеш ролик натяжителя (я натягивал, в отверстия ролика вставлял два гвоздя и помеж них какой нибудь ключ), зажимаеш шкив распредвала. Заводиш. Когда меняеш ТНВД, та же процедура. Ничего сложного. Просто первый раз надо подумать и неошибиться. Мой тоже двухлитровый дизель. Я на нём проехал всего лишь 250 км. Что и как пока неясно.
  3. Это точно! Столкнулся и я с этим. Вот в VW движках проще. Совместил метку на маховике, распредвал зафиксировал пластиной и все проблемы. А вот в Опеле посложнее. На маховике искал метку, так и не нашёл. А нашёл я её на коленвале, когда открутил шкив. И распредвал не фиксируется. ВМТ выставлял по кулачкам первого цилиндра, с помощью штангенциркуля и металической пластины. Володя (Vladim) в твоей Зафире какой движок? Дизель или бензин? Ecotec? В инете нахожу много инфы, что масло жрут эти движки. Как у тебя дела с этим?
  4. Меня та же беда мучает! Выпиваю редко, но метко! Могу выпить много, вроде не пьянею, но на утро ... Если только через-чур перебрал, бывает и суток маловато, что б принять вертикальное положение! И главное, ничем не могу поправить здоровье! Только время лечит.
  5. Да брось ты! Не пугай народ! Правду Лексаныч сказал, кирдык может наступить чему угодно. Менял я, собственноручно в дизелях и головку, и ТНВД, и ремени ГРМ, и сломанные рокера (коромысла). Руки попачкать надо, но за то как интересно - Сам отремонтировал! А свечи накала поменять, так это как два пальца обо... . Даже подумываю, вдруг придётся, самому попробовать кольца поменять. Сегодня моя Зефира прошла тех.осмотр. На душе легче!
  6. Спасибо! А я только на дизелях езжу. Что-то к бензиновым у меня тяги нет. Хотя после холодной зимы, когда имел проблемы с дизельком, решил, что куплю только бензиновую машину, но всё-таки остановился на дизельке. Спасибо, Володя! Слушай, точно! Есть же регулятор на фары в салоне. Мне даже в голову не пришло фары опустить (они у меня высоко светят), но почему этот проверяющий об этом мне не сказал. Но Бог с ним! Завтра съезжу в сервис, пусть подкрутят по аппарату. Недорого,20 литов эта процедура. А резину у нас чуть ли не зуб пробуют. Зимой с летней резиной не пропустят! И протектор должен быть соответствующий. Спасибо! Моя Зефира простая. На Тоурер долго и упорно "пахать" надо.
  7. В субботу приобрёл себе минивен - Opel Zafira. Классная тачка! Из 7-местной за несколько минут превращается в автомобиль с огромным багажником. Но, блин, маленькие неувязочки. Сегодня погнал на тех. осмотр и не прошёл. Фары нужно отрегулировать и переднюю резину поменять. Но за то узнал, мотор, дизелёк отличный! У нас же с 1-го марта ужесточены требования к дизелям. С чадящим движком о легальном тех. осмотре даже не думай. Ходовая отличная! Завтра-послезавтра всё приведу в порядок, погоню на повторный осмотр.
  8. С днём рождения, уважаемые!!! Персонально поздравляю Алёнку!!! Море цветов, тепла, радости тебе Алёна!!!
  9. С днём рождения, уважаемые!!! Всего Вам хорошего!!!
  10. Милых дам, с праздничком!!! Весну в душе, на плечи норку, На бутерброд всегда икорку! Цветов, улыбок и тепла! Вас с женским праздником! Ура!!!
  11. С днём рождения, уважаемые форумчане!!! Сергей (070), тебя персонально!!! Жму краба!!!
  12. Сань, привет! Из бочки зделай, просто и быстро. Видел мою коптилку на "Одноклассниках"? Из 60 литровой бочки. 10 отверстий просверлил для арматуры. 4 снизу, на арматару ставлю ёмкость для сбора стекающего жира, что бы он не капал на опилки, 4 под самым верхом, туда на арматуру кладу решётку, а на решётку то что копчю (курицу, рыбу, мясо), ну и ещё 2 отверстия под самой крышкой, туда вставляю арматуру и подвешиваю рыбу, колбаску и т.д. Ненужные отверстия заклеиваю хлебом. В бочку несколько горстей опилок, несколько веточек можевельника, плотно закрыл крышкой, под бочкой огонь и копти пару часиков.
  13. Привет, Женя! Действительно странно! В ЗАПЕ же автономка. Может не работала?
  14. Привет, рыбакам! Настоящему рыбаку рыба важнее! _http://trinixy.ru/42509-zimnyaya-rybalka-47-foto.html Вот здесь оно. _http://www.stfond.ru/zimnyaya_rybalka_.htmВспомнил рассказ одного знакомого рыбака. Это было в конце 80-ых. Был у него "Запорожец" 968. Так он его приспособил для зимней рыбалки. В днище машины вырезал отверстие, закрывающееся лючком, заезжал на лёд, высверливал лунку, загонял на лунку ЗАЗ, и вот так сидя на сидении рыбачил. Согревал салон он почему-то паяльной лампой. Это мне не понятно. Это же гарь. Видимо форточки приоткрывал.
  15. Всё так, ребята! Есть и места рыбные и в наши молодые годы рыбы было больше, но включите логику. Вся рыба у одной лунки. Такое может быть? Я же кое что смыслю, тоже любитель подлёдного лова. А может он бегает по лункам и рыбу с собой перетаскивает? Как-то не получается.
  16. Неужели один наловил? Нееет, наверное все рыбаки водоёма скинулись.
  17. Сань, а на территории Литвы ты видал машины на льду? Никто даже не вздумает ехать. Штрафы. Наших рыбаков на большие расстояния в Куршском заливе доставляют местные. Это их бизнес, так называемый. Понаделали моторных самоделок, колёса из камер, прицепляют сани и везут. Я разок попался у озера, оставил машину в метрах 20 от берега, вломили 50 лит штрафу (500 рос. руб.) С марта у нас в 4 раза поднимают цены за покупку разрешения на любительский лов. Много лет было 13 лит на год (130 рос. руб.), теперь будет 50 лит.
  18. C днём рождения, Уважаемые форумчане!!! Удачи всегда и во всём!!! Персональные поздравления, Елене ! Что б исполнялись все твои желания! Счастья, здоровья, любви!!!
  19. Уважаемые именинники, с Днём рождения Вас!!! Счастья, здоровья, удачи во всём!!! Персонально поздравляю Николая 2007 и Сергея Смирнова!!! Всех благ земных Вам!!!
  20. Всех именинников с днём рождения!!! Удачи Вам всегда и во всём!!! Персональные поздравления земляку, Владуку! Всех благ земных тебе, Владас!!!
  21. Всех именинников с днём рождения!!! Особые поздравления Сергею (Shultz)! Всех благ земных тебе, Братишка!!!
  22. Тоже и в Вильнюсе. Вчера утром вышел из дому, дует сильный, но тёплый ветер, температура +10!!! И это под Новый год!!!
  23. Именинники, с днём рождения и с наступающим Вас!!! Персональные поздравления Сане (Сад)! Жму краба, Санёк!
×
×
  • Создать...