Перейти к содержанию

МЧ ПВ

Пользователь
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МЧ ПВ

  1. Предел это не 1900 а темболее 1700 это 2500 и 35 узлов.а 1700 это обычные обороты.32 узла шли в лёгкую. У нас и бируши были только они в носовом ды и в кормавом как мёртвому припарка вот и приходилось в уши вставлять лампочки от фонарика. Сергей я к чему говорил, в 90х и было порядком Антаресов, а вот в 1979 когда Евгений дембельнулся 99.9% он про Антарес мог даже не слышать не то что спутать с 205 по наличию дизелей.
  2. Да фиг сней с педалькой и не педалька это вовсе,а клапан через который вода для смыва подовалась под давлением в 2.5атм. А в поезде и насамом деле просто педаль для открытия крышки.
  3. Ну тады и я про ****льку скажу что в 4ОБР ПСКР НА 205х ****лька для смыва в гальюнах называлась ПИПИФАКС.Это я вам как БЧ5 говорю.
  4. Мы когда в Анапе на БЧ5 учились нас обучали водолазному делу но не всех ,а тех кто прошёл отбор теория+практика интересно было даже удостоверения выдали до 10м.Сам в море на спускался но ребята говорили по первости под короблём стрём брал.
  5. Привет мужики.Хочу тебя успокоить с памятью у тебя всё хорошо хотя если ты не служил на 205 откуда знаешь про 504.Дизеля эти одна мадам для авиации сконструировала но по какимто причинам не пошли,ну так вот на них поставили турбины и впихнули на 205 .Звездообразное расположение блоков в 1-ом дизеле 56 цил.мах мощ. при 2500об 5000л.с. спасали только лампочки в ушах.35 узлов(мах) это редкость но мы один раз выдали на пределе. 5 БАЛОВ ЗА ЗНАНИЕ МОТЧАСТИ 205. Я могу ошибаться но думаю в 1979году Анаресов небыло.
  6. Сначала вручили ОПВ-2СТЕПЕНИпотом отличник ВМФпотом звание ГКСи следом ОПВ-1степени в корочке написано приказом начальника погран войск КГБ СССР.Всё заслужено без прогибов.Просто служил.
  7. Унас на 205 крыс хватало.И скажу следующее,ходовые им по барабану впрочем как и качка чувствовали они себя прекрасно,а цепляли мы их в Лиепае из-за рыбоконсервного завода в Пионерске как швартонёшся к рыболоветской плавбазе всё писец.В БЧ5 мы их как охотники в петли ловили а так вообще в бригаде хлорпекрином травили крыс и стасиков одним махом,один раз даже всю команду 668 траванули хорошо всё обошлось лазаретом.Отпуск за 10 хвостов реально гуляли но один раз.Случай был,комбриг ночью с проверкой нагрянул первым делом на камбуз чуетже шарой пахнет,а шару спрятали и вот открывает он духовку а от туда две крысы выбежали,он в кормовые каюты по трапу спускается и тут с кондёра два" ордена"на грудь,крику было.На утро все корабли хим тревога и хлорпекрин.Да были у нас круги на швартовые котами звали сам видел как крыса их перепрыгивала.
  8. Юр не обращай внимания на всякого рода высказывания ,главное что люди помнят добро.И не по теме служили 2 духа ,а в принципе и не служили вовсе ну дык вот кулон вытащил аккумуляторы из машины ,а эти ухари электролитику по грамульке махнули а остатки на акк-ре труханами из сушилки вытерли с утра моторист вахтенный по репе получил за то что батарею сильно нагрел так что труханы сгорели до дыр.А мотыль был не причём во как бывало.Да уродов комисовали по (ТОСКА ПО РОДИНЕ).
  9. На надстройке не видел всвоё время надписи,а вот на спаскругах в альбоме прямтоки разглядел.Попробую скинуть попозже.И Берзина и 717 после борьбы с молом и.т.д.
  10. Унас на робах тоже были номера 5-133-??(порядковый номер).И всёже повсей видимости здание Электромеханической школы одно,а вот в стенах здания было разделение по школам 5,4,6. Привет.Как минимум один твой сослуживец родом из Литвы г.Клайпеда фам.Довыдов вроде потом переросток Капустин был такой,у нас ком.отд. если память не изменяет Короткевич,был еще Руденко но он моложе тебя а я в 13роте был с мая по ноябрь 1990 года.И вроде-бы насколько помню ты был самый спокойный из старшин роты.
  11. More если не ошибаюсь есть кое что.Так как Николай Каплунов из ПСКР в 4ОБР ПСКР и в МЧ ПВ был один то!!! На одном из спасательных кругов есть надпись бортовой номер и два слова попробую через комп просмотреть.Точно просматривается надпись Николай Каплунов и вроде 068.
  12. Непонятки я в мае 90г был была 5я школа время назад скользнуло.И прими к сведению на 205п всёчто ты перечислил было в ведании БЧ-5 так что про мотористов из БЧ-5 поакуратней,могут непонять, я в трюмах и цистернах с ветошью не меньше твоего шуршал и книжечку боевой номер со всеми системами корабля наизусть учил.
  13. Мы задачу С1 сдавали ,вместо меха в море и.о ком.БЧ-5 пошёл со мной именно Владимир Вениаминович , НЭМС. Я был ст.ком.БЧ-5 и думал мне хана,но каково было моё удивление когда в ПУД спустился сам НЭМС и просто как с другом по простому поздаровался за руку,после чего у нас на ПСКР в походе пропала связь,заглох а точнее заглушили по приказу НЭМС генератор и какими хорошими словами меня поимел командир мой Колесников а НЭМС в это самое время сидел сомной рядом и приговаривал,не волнуйся всё будет хорошо.И правда после похода так как БЧ-5 прошла эти морские учения без огрехов Лёха тоесть я пошёл в отпуск второй раз за 84дня до ДМБ.Повозможности передайте отцу привет с 713 из БЧ-5.
  14. А словам неверишь? Зайди в 4 обрПСКР там с Николая Каплунова морячки есть,или они тоже призраки.
  15. Не ошибаешься .При мне были Зырянов,Голубев ,а Мялик с нашего взвода 21мая90г.На против была 12рота а в 13роте было чуть больше 100, места на 300 нехватит.
  16. Сергей нет проблем.Радует что не зря хронил ,теперь ещё и ребетишкам поможет как экспонат.
  17. Имеется дембельская голандка но дембельская со времён СССР с гербом и.т.д для такого дела отдам если подойдёт для музея.
  18. Я говорю не про туалетную бумагу а именно про механизм подачи воды для смыва в гальюне.Оспаривать нет смысла просто совпадения в названиях.
  19. неплохой сайт.Правда один товарищ плохо осведомлён по названиям 205П так как утверждает что Николая Каплунова небыло это бред сам на нём бывал и это 4ОБР Лиепая.
  20. Есть ещё одно слово которое кроме как на корабле не слышал. Пипифакс.
  21. Приветствую всех.Меня в список внесите 1перстень раз.24. Гарантированно.
  22. Приветствую братцы.28МАЯ праздновали культурно праздник был человек с Днепра радист Виталик ДМБ 90 просил всем передать привет т.к у самого возможности такой нет.Подарил ему наклейку был рад подарку.Всем здоровья.
  23. Не реально плав состав а темболее служащих БЧ-1-2-3-4-5-6 и.т.д собрать из контрактников и мы знающие службу в МЧПВ все это понимаем что если бы не начальные навыки и умение работать придя на ПСКР ходили по БЧ как в дремучем лесу. Анапа 2333 по любому нужна для МЧПВ как учебка темболее там всё есть.
  24. А вот и послесловие. Ушёл на ДМБ ну и как положено в РВК на учёт встовать и ...... Вобщем прихожу ,вопрос где служил ответ в МЧПВ вопрос это что такое вот этот вопрос ошарашил они меня призвали а куда не знают ещё вопрос на каком корабле ответ ПСКР вопрос это ракетный катер ответ на нём нет ракет это ПСКР 205п был стБЧ-5 все всё поняли но в военнике запись гкс старшина ЭМК ПОГРАНИЧНЫХ РАКЕТНЫХ КАТЕРОВ ВО КАК.
×
×
  • Создать...