Перейти к содержанию

Пограничники из Ярославля


Рекомендуемые сообщения

Все пожелания и замечания по подготовке к пробегу, прошу на открытую площадку здесь, на mail лучше не писать, общаемся и видим   все ваши предложения, с уважением.... :for_pogran:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во наконец то земляка пограничника встретил....Я из Рыбинска призывался в апреле 1979 года. Нас было 6 человек,  в Клайпеде после учебки раскидали, а с одним служили в Таллинне все  3 года

Максимов при мне служил - на ОК с ним общались. Мы с Саней Вихаревым первыми из Рыбинска были в бригаде. Через год Юрка Круглов пришел - он переборский. Кстати на камбузе в роте начинал, к нему тогда еще маманя с сестрой приезжали - потом он на Молнии 804 кашеварил.

Изменено пользователем A.Tarasov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ярославской губерни и братишкам ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ГОДОВ  салют и уважение !

Я из Рыбинска 

Александр, привет дорогой, спасибо за память, приятно познакомиться и знать частицу твоей службы.

Ну а про post-14125-0-60034400-1464763060_thumb.jpgЯрославскую область интересно было узнать post-14125-0-57916800-1464763075_thumb.gif всё и историю в том числе, что я и сделал в краце после увиденного мной твоего поста в теме. Начал с красоты post-14125-0-91758500-1464763014_thumb.jpg и закончил встречами и пограничников и чем дышит вся область и сам славный Рыбинск просматрел в доль и поперёк, красиво, всё есть, и всему место быть.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в этом году зимой на стрелке в Ярославле - корабля там не видно было..... :-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашего 601-го на стрелке г. Ярославля нет  уже давно. Какова его судьба, не известно. А так я фотографировался на его фоне, когда учился в ЯрГУ. Корабль тогда принадлежал КЮМу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

К сожалению Ваш 601 отправили в металлолом .  Вот адрес страницы " Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф . Ф . Ушакова " ( историческая справка ) 

А фотку не смог вставить - только текст 

16 июня 1986г  дебаркадер у Флотилии юных моряков . Пограничный сторожевой корабль ПСКР-205П, переданный юным морякам морскими пограничниками в/ч 2243 г. Таллина. Корабль был назван "Зарница".

 

Dmitriy487 Челябинск

Пограничникам Ярославля пламенный привет из Челябинска, служил в 3 ОБПСКР, ребята получавшие наш 718, свой старенький 601 перегнали юнгам в Ярославль, сейчас многих интересует судьба этого корабля в Ярославле, если кто что знает буду очень признателен за информацию от всей бригады. Сообщение можно в личку. Может у кого есть фото поделитесь, братцы!!!! 

Изменено пользователем Трунов Юрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во наконец то земляка пограничника встретил....Я из Рыбинска призывался в апреле 1979 года. Нас было 6 человек,  в Клайпеде после учебки раскидали, а с одним служили в Таллинне все  3 года

Максимов при мне служил - на ОК с ним общались. Мы с Саней Вихаревым первыми из Рыбинска были в бригаде. Через год Юрка Круглов пришел - он переборский. Кстати на камбузе в роте начинал, к нему тогда еще маманя с сестрой приезжали - потом он на Молнии 804 кашеварил.

Круглова я застал, на 802-й молнии, он аккурат к дембелю готовился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем. Тут кто нибудь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Мех 220,

 

Пограничников из Ярославля призывалось много. Срочники проходили службу в том числе  и в Эстонской ССР. Однако на данном форуме пограничников из Ярославля не так много, как хотелось бы. Но, тем не менее, знакомых можно найти и здесь. А также можно познакомиться и подружиться с форумчанами, которые служили в других местах, а живут не только в России, но и за рубежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что то своих не видно с 2294. С моего призыва я один попал в роту связи. Я не против новых знакомств.

 

Изменено пользователем Мех 220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то своих не видно с 2294. С моего призыва я один попал в роту связи. Я не против новых знакомств.

 

Костя, не всё сразу. Нужно набраться терпения. Кстати, скоро наш Праздник. Вы в Ярославле на Даманском будете праздновать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если всё будет тип топ то обязательно прибуду. Надо постараться успеть на возложение цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
Погранцы Ярославля - 13 апреля с 11 до 13 часов планирую быть проездом в вашем городе. Хочу посетить  парк-острова Даманский и мемориал "Пограничников всех поколений".

Если есть желающие присоединиться - буду рад.

Мой тел: 89108437485 - Георгий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Погранцы Ярославля - 13 апреля с 11 до 13 часов планирую быть проездом в вашем городе. Хочу посетить  парк-острова Даманский и мемориал "Пограничников всех поколений".
Если есть желающие присоединиться - буду рад.
Мой тел: 89108437485 - Георгий

 

Вопреки всему, со второго раза, встреча СОСТОЯЛАСЬ. Рад был видеть всех присутствующих. А так же рад всем, кто рад прошедшей встрече; кто хотел, но не смог приехать; кто был мысленно с нами.

Отдельное СПАСИБО Воробьёву Александру, принявшему активное участие в мероприятии.

post-41346-0-47617800-1586925600_thumb.jpg

post-41346-0-22589100-1586925609_thumb.jpg

post-41346-0-07863300-1586925619_thumb.jpg

post-41346-0-63643400-1586925628_thumb.jpg

post-41346-0-95893800-1586925642_thumb.jpg

post-41346-0-02981900-1586925652_thumb.jpg

post-41346-0-23523000-1586925663_thumb.jpg

post-41346-0-60198000-1586925677_thumb.jpg

post-41346-0-22586000-1586925693_thumb.jpg

post-41346-0-00676700-1586925712_thumb.jpg

post-41346-0-09056000-1586925723_thumb.jpg

post-41346-0-12474500-1586925736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Георгий, рад, что ты побывал в Ярославле. Сколько людей было на встрече? Я сам родом с Ярославля. Призывался в пограничные войска с Дзержинского района. После ДМБ первая встреча пограничников была на Даманском. Но вот потом организовать встречи никак не получалось. Сейчас только в Москве. Жаль, что у меня не получилось присоединится к вам :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Георгий, рад, что ты побывал в Ярославле. Сколько людей было на встрече? Я сам родом с Ярославля. Призывался в пограничные войска с Дзержинского района. После ДМБ первая встреча пограничников была на Даманском. Но вот потом организовать встречи никак не получалось. Сейчас только в Москве. Жаль, что у меня не получилось присоединится к вам :chest_m4:

Анатолий, приветствую.

Из Ярославцев был один Александр.

Время не удачное-вирус, да и сроки по времени были сжаты 1.5-2 часа всего.

Даманский был закрыт-там сейчас парк развлечений - пришлось объяснить руководству - пустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодцы, здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Молодцы, здорово!!!

Лёш, спсбки.

Старались, но непредвиденные катаклизмы подпортили мероприятие.

Но всё равно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...