Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Александр! Давненько не бывал на твоей страничке, и, вот, с удовольствием прогулялся, почитал твои новые вирши! Мн понравилось, что скрывать! Жму краба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Виталя! Рад тебя видеть!)))

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Лето пролетает, как три дня,Солнце расплескав всё для меня,Но у горизонта виден моря клок…Солнце и песок.Ад оставив городских двуногих стай,Попадаешь в тихий, праздный рай.Радости живительный исток…Море и песок.Позабыв тревоги и дела,Жизнь на десять дней с ума свела.Дарит безрассудства нам глотокСолнце и песокВремя не забудет, не уснёт,Календарные листы сорвёт.Отпуска конец ещё далёк…Солнце и песок.Листьев жухлых жёлтою горойОсень нас завалит с головой,Лета нам оставит пару строк:”Cолнце и песок”.

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпуск мой давно, уж, пролетелЯ и оглянуться не успел.И опять забот не впроворот,Отдыхать теперь, лишь, через год...Счастливый, Саша... на море побывал, а у меня в этом году отпуск не выездной получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а у меня в этом году отпуск не выездной получился.

Держись, Виталя! Будет и на твоей улице праздник! Спасибо за отклик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

* * *Солнца янтарь.Россыпь жемчуга звёзд.Ночи неба открытый ларь.Слюда дождей, кремний гроз.Тонет Земля в серебристомЛунного камня свете.Вечер поздний горит аметистом.Яшма в малахитовом лете.В чёрном топазе землиГолых деревьев кораллы.Тёмные пики искрятся вдали,Окна – алмазов кристаллы.Стынет трава серебристой росой,Красных рубинов заря.Воображенья пронизан игрой,Сказочный мир – для тебя. * * *Cтыдливо опустили ветви скромницы-рябины, Потупив в землю взор невинных глаз, Сообразив сейчас лишь, как наивны Порывы лета, осень – без прикрас. Смущеньем разгорелись гроздья-щёки, Всё пошло будет лишь на первый взгляд. Начнутся вьюг бездушных сплетни, склоки, Когда со страстью сбросит ветер их наряд. И в вальсе ухватив за талию ствола, Обманщик-ветер им про вечность пел… Всего на ночь погода их свела, К утру он охладел и улетел. Прикрылись, как руками, ветками рябины, Потупив в землю взор невинных глаз, Сообразив сейчас лишь, как наивныПорывы лета, осень – без прикрас.

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, второй стих ну прям по Есенину!! Браво..)))И вообще, вы, ребята, молодцы.... это большой талант уметь писать хорошие стихи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, сложный стиль у тебя, но мысль чиста и многогранна, красивые метафоры, а про рябину просто прелесть, ЛЮБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с Сашей... В первом стихотворении ритм такой рваный получился, не обычный не много ...А второе стихо мне тоже понравилось обилием образов, да таких разных и как бы в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, второй стих ну прям по Есенину!! Браво..)))И вообще, вы, ребята, молодцы.... это большой талант уметь писать хорошие стихи!!!

АААААА!!!! Меня Алёнка посетила!!!!Уррраааа!!! Спасибо за тёплые слова *blush2**blush2**blush2* Мне очень приятно. Но... почему мне никто не говорит об ошибке??? Я ведь во втором стихе в конче случайно предпоследнюю строчку пропустил!!!))) Уже исправил :0)

Саня, сложный стиль у тебя, но мысль чиста и многогранна, красивые метафоры, а про рябину просто прелесть, ЛЮБО!!!

Саня, спасибо!!!От самого мэтра похвала дорого стоит!!!))) Ну вот никак я не ожидал, чтои ты не заметишь моей случайной ошибки!

Согласен с Сашей... В первом стихотворении ритм такой рваный получился, не обычный не много ...А второе стихо мне тоже понравилось обилием образов, да таких разных и как бы в точку!

Спасибо, Виталя!!! я старался... Ритм да, маленько тяжеловат, виноват...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*blush2* ... *derisive*

Но... почему мне никто не говорит об ошибке???

а я как-то на одном дыхании прочитала стихи и ошибку незаметила..))) Не каждый поэт так сможет..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже исправил, добавил предпоследнюю строку :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Осенний дождь оплакивает листья,

 

Летящие к земле в последний путь…

 

Открытие потусторонних истин

 

Им даст зима, желая подчеркнуть

 

 

Всю мимолётность жизней и сознаний,

 

Весь миг побед, падений, взлётов, грез,

 

Что жизнь – гораздо глубже пониманий,

 

С касанием земли – мир не исчез.

 

 

Собою прикрывая грязь и слякоть

 

Минут, пророчащих нам холод вечных снов,

 

Отстроят почек купола и жизни пагодь

 

С весенним Благовестом воробьёв.

 

Пы.Сы. Должен принести извинения перед читателями, т.к. слова "пагодь" в природе не сушествует))) Я образовал его из двух слов -

пагода - храм, святое место.

погода, здесь - весеннее тепло, хорошая, солнечная, теплая весенняя погода

пагодь- святость весеннего тепла и солнечного света, несущих жизнь

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первом катрене классно сказано! Образы-супер! "Осенний дождь оплакивает листья"!И дальше тоже такое смысловое! "Открытие потусторонних истин даст зима"! Лучше образа и не сыскать! Нет, определенно талантливо. Единственное, что не много как-то спотыкает -это сбой ритма во втором катрене второй строки. Может сделать так, Александр?...Всю мимолетность жизней и сознаний,Весь миг побед, падений, влетов, грез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

сбой ритма во втором катрене второй строки. Может сделать так, Александр?

Виталя, спасибо за здоровую критику, конечно, ты прав. Вставлю твою победу ))) Тут ещё много чего,и я буду ещё переделывать, если смогу, а пока выставил так. Мне Саня Козей тоже подсказал кучу неточностей здесь, за что я ему очень благодарен. Одну ошибку уже исправил, буду работать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осенний дождь оплакивает листья,

 

Летящие к земле в последний путь…

 

Открытие потусторонних истин

 

Им даст зима, желая подчеркнуть

 

 

Всю мимолётность жизней и сознаний,

 

Весь миг побед, падений, взлётов, грез,

 

Что жизнь – гораздо глубже пониманий,

 

С касанием земли – мир не исчез.

 

 

Собою прикрывая грязь и слякоть

 

Минут, пророчащих нам холод вечных снов,

 

Отстроят почек купола и жизни пагодь

 

С весенним Благовестом воробьёв.

 

Пы.Сы. Должен принести извинения перед читателями, т.к. слова "пагодь" в природе не сушествует))) Я образовал его из двух слов -

пагода - храм, святое место.

погода, здесь - весеннее тепло, хорошая, солнечная, теплая весенняя погода

пагодь- святость весеннего тепла и солнечного света, несущих жизнь

Саня и ещё в третьем: (слякоть - пагодь) очень бедная рифма, твой стих этого не заслуживает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Спи моя доченька, спи, моя милая,Солнышко село давно,Тучка Луне расстелилась периноюПусто вокруг и темно.Словно фонарики, звёздочки яркиеНа небе ночка зажгла.День принесёт ожиданья подарками,Много тепла и добра.Пусть бриллианты, что в небе искрятся,Лягут у маленьких ножек.Спи, моя радость, и пусть тебе снятсяБелочка, зайчик, и ёжик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно не дебют,но на публику выставляется впервые,написано ещё в школе:Исповедь.Мне больше жить не суждено,И памятник мне не поставят,Но с того света буду благодарен я тому,Кто в храме свечку за меня поставит.Ну,что ж мой час уж настаётПридёт время и о бо мне быть может вспомнят.Найдут и место то,где меня так скоро похоронят,И принесут цветы,и может быть поплачат.Вспомнят,что любил смотреть на то,Как облака по небу скачат.Что говорил я сыновьям о жизни,о любви.Что говорил недавно вам:"Ты землю,друг спаси!"Ну,что ж мой час уж настаёт..........Судить вам.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нравится.

И мне, Саня, нравится! Вообще, стихи для ребятишек-дело такое тонкое, что далеко не каждому дано это преподнести как полагается... У Саши, на мой взгляд, получилось.

Конечно не дебют,но на публику выставляется впервые,написано ещё в школе:

Паша, отлично понимаю, что стихотворение написано от души, но!!! Первый вопрос- написано еще в школе, а тема взята, скажем так, зрелого мужа, даже не то что зрелого, а древнего старика, собирающегося попрощаться с бренным миром... К чему это, Павел?Ну, а по размеру, рифме, некоторым оборотам ("облака по небу скачут", к примеру), надо поработать... Только без обид.... *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий,какие обиды!Тема выбрана не случайно(именно зрелый человек на смертном одре),по рифме тоже согласен.Написано давно,да пожалуй и единственное.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Коротенько было лето,-Ну да- Бог не спросит.С позолоченным рассветомК нам явилась осеньЗатуманился закат,Схолодали зори,Запечалилась луна,Всколыхалось поле.Всколыхнулися мечты,Упованья, Грёзы,На лице моём цветы,А на сердце слёзы,Нет врагов и нет друзей,Не тепло, не холодно,Спрыгнул с ветки воробей,Улетела молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, я смотрю ты здесь уроки творчества открыл, в таком случае лесть портит любое начинание, я на себе это знаю...

Спи моя доченька, спи, моя милая,Солнышко село давно,Тучка Луне расстелилась периноюПусто вокруг и темно.Словно фонарики, звёздочки яркиеНа небе ночка зажгла.День принесёт ожиданья подарками,Много тепла и добра.Пусть бриллианты, что в небе искрятся,Лягут у маленьких ножек.Спи, моя радость, и пусть тебе снятсяБелочка, зайчик, и ёжик.

Очень трогательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, я смотрю ты здесь уроки творчества открыл, в таком случае лесть портит любое начинание, я на себе это знаю...

Саня, ты что, какая лесть, какие уроки??? Ну не скажу же я "это моя страничка, не пишите здесь!" )))) Если ребятам влом создать страницу себе, пусть пишут, я не против, вот только плохо, что путаться будете, где моё, где нет, и что не пишут, кто автор, потому что не далеко и до нарушения авторских прав. :)*scenic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю ваши стихи и думаю, какие вы молодцы, не оскуднела душа русская, сам бесталанный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...