Перейти к содержанию

Погранслужба на контрактной основе


Рекомендуемые сообщения

Я тут пишу коллеге, который писАл выше и пальцы загибал и особливо один, как он сказал, большой. Пальцы загибать - не мешки ворочать. Вы могли бы набрать команду по керлингу не имея отношения к данному виду спорта и не знающему правлиа этой игры. Так и здесь. КГБшникам дают по шее, чтоб они комплектовали, а как они могут комплектовать то, о чем ПРЕДСТАВЛЕНИЯ  НЕ ИМЕЮТ ? И зачем им это???? Кандидаты не в военкомат идут, уважаемый, ибо минобороны этим НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. По поводу обезъян возле "шлакбаума". Да кто-ж запрещает, отбирайте себе нужных, чего к территориалам приставать??? Я лично разговаривал с парнем , который поехал в эту замануху и через год уволился. У него вышка, юридическое образование. В ФСБ он ехал, а попал? Автомат держал у погранцов 4 раза (вы пишете: " а вдруг нападение...." вот именно, а вдруг!), все остальное время красил забор, чистил какие-то солярные бочки - и все! На кой хрен, спрашивается на эти должности требования - семи пядей во лбу??? Туда то ведь и, как вы пишете, "обезъян" можно. В деревне работы нет, езжай к погранцам заборы красить и денюжку  - тыщ 15-20 получать.  И теперь, к сожалению, стали разбавлять кадры. Куча погранцов переводится в территориальные органы ФСБ , а общие,  (поверте, никого не хочу обидеть) личностные характеристики (IQ, вербальные-невербальные способности) в большинстве своем оставляют желать лучшего (если сравнивать с общим уровнем кадровых офицеров ФСБ.) Почему? Потому, что много осталось контрактиков еще с армии , куда по призыву -не хошь, да пойдешь (теперь то они ФСБ... о как...) И во многом по этому у прапоров и ПС и ФСБ поотбирали ксивы. Почему? Да потому, что когда начали выдавать идетичные и тем и тем, то основная масса тех, кто служил еще в армии, а потом перешли на контракт в ПС (ФСБ соответсвенно) что начали делать? Правильно, считать себя настоящими чекерами и строить кого? Првильно, гаишников... понажруться и айда куралесить. Пошли телеги выше и выше с просьбой навести порядок. Так вот в том году приняли решение во избежание таких и им подобных случаев ксивы поотбирать, виновных наказать. И что интересно территориалы ногами упираются вплоть до увольнения - но нивкакую, даже по служебной необходимости не хотят переводится в ПС. Недавно рассказаный случай. Послали 5 сотрудников регионального органа ФСБ в Пограничный институт, что делать надо-так надо. Так вот там их попытались построить, кителя поодевать, на КПП в наряды и т.д. они просто вернулись и все. Я не говорю , что в этом случае кто-то прав-кто-то не прав, я о том, что теперь между ПС и терр.ФСБ есть неприязнь и немалая. Так зачем такая реформа???? И после этого ФСБ будут добросовестно подбирать кадры в ПС? Да ни в жисть! Вообщем как то вот так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В ФСБ он ехал, а попал? Автомат держал у погранцов 4 раза (вы пишете: " а вдруг нападение...." вот именно, а вдруг!), все остальное время красил забор, чистил какие-то солярные бочки - и все!

(поверте, никого не хочу обидеть) личностные характеристики (IQ, вербальные-невербальные способности) в большинстве своем оставляют желать лучшего

Вот именно. Высшее его образование ещё не предполагает под собой 120 IQ и какие-то сверх способности, согласись?У него может быть 300 Ай Кью, а руки из задницы растут, и только бочки с салярой мыть ими можно.Может, он способен только заборы красить? Ты не думал об этом? Я не упрекаю, просто, ты тоже отжигаешь не по детски.

На кой хрен, спрашивается на эти должности требования - семи пядей во лбу???

Тебе же говорят))) Сегодня он бочки с солярой красит, а завтра в бой, а там Ай Кью в башке много нада)))И это "А вдруг"... Тож не тыл, то ж ГРАНИЦА! Там "А вдруг" может в любой момент случиться.Не путай ВС и ПС, разные же вещи. Запралты и прочее, то дело десятое, а тут совсем другой колинкор)))В остальном согласен. Набирают, да, территориалы и с бааальшим гемором. Ничего не попишешь, реформа)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правтльно - а вдруг бой... так как он стрелять будет, ежели ему автомат 4 раза давали? И далеко не потому, что у него руки не из того места (как у него будет из того, если его стрелять не учат????) Я говорю о ДЕФЕРНЦИРОВАННОМ подходе к каждому, нельзя одинаково относиться (я в разумном смысле... перспектива и все такое, вообщем ты понял) к тому, кто закончил ВУЗ (это ведь говорит о чем то, в большинстве своем?) и тому, кто всю жизнь в деревне в носу ковырял и хвосты коровам крутил. Ведь парень то, как я понял из нашего с ним разговора, не против был эти заборы преславутые красить , так ведь перспективы то НИКАКОЙ и, собственно, он по этому оттеда и свинтил. Об условиях быта (хотя предполагаю не на всех заставах так) вообще не буду. Скажу просто - БЕДА!  Я рад, что ты, Буран , по всей видимости теперь осведомлен о реалиях современной суперреформы наших служб :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КГБшникам дают по шее, чтоб они комплектовали, а как они могут комплектовать то, о чем ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ?

Но ты-то, ты-то специалист? Ты-то нам расскажешь, как оно есть?

Я лично разговаривал с парнем , который поехал в эту замануху и через год уволился. У него вышка, юридическое образование. В ФСБ он ехал, а попал?

Поди, ему кресло с терминалом не предоставили, правда?

В деревне работы нет, езжай к погранцам заборы красить

Это про что пассаж?

и денюжку - тыщ 15-20 получать.

Это кто получает? Красильщики заборов?

И во многом по этому у прапоров и ПС и ФСБ поотбирали ксивы.

Какие? И чего?

Правильно, считать себя настоящими чекерами и строить кого? Првильно, гаишников... понажруться и айда куралесить.

Дорогой друг!Вы несёте какую-то несусветную чушь. Позвольте спросить: кого на этом сайте Вы пытаетесь впечатлить?

Все правтльно - а вдруг бой...

Можно вопрос?Сколько тебе лет?Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто любимая тут вещь из контекста цитаты вытаскивать. Лет мне 27 и то, о чем пишу , знаю на все 100. Если у вас есть сомнения по поводу написанного, то поинтересуйтесь у знакомых (если есть таковые) кто этим занимается. Я лично знаком с человеком, который занимается этим отбором и ничего в своих словах не приукрасил. Как есть -так есть, хоть оно может и неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто любимая тут вещь из контекста цитаты вытаскивать.

Отвечать за свои слова - сложно и трудно, так ведь?

Лет мне 27 и то, о чем пишу , знаю на все 100.

Да пока что демонстрируется полное профанство, извините.

то поинтересуйтесь у знакомых (если есть таковые) кто этим занимается.

Даже моего уровня компетенции достаточно, чтобы выявить в тебе профана, да.Херня про покраску заборов тебя неплохо характеризует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правтльно - а вдруг бой... так как он стрелять будет, ежели ему автомат 4 раза давали?

Я уже выше писал. Пишу ещё раз.

Мега чекисты (возможно, они же за набор и кадры терь отвечають, да? :) ) дали маху и не увидили в нём человека которому нельзя давать автомата в руки. Пришёл такой с вышкой "юрик" служить и с амбициями на карьерный рост пряма. А яму погранишники дали раз, дали два, дали три, дали четыре стрельнуть и сказали:

"Уууууу, паааарень, да ты дебил! Ты ж целишь с закрытыми глазами! Автомата тебье больше не видать, только заборы и бочки."

 

Как тебе такой вариант? Ты как-то однобоко всё излогаешь)))

 

И ещё.

Как-то меня пряма настораживают умственные способности человека с высшим образованием шедшего в ФСБ, а попавшего в ПС ФСБ РФ, замечаешь разницу? :llol: )))

 

И далеко не потому, что у него руки не из того места (как у него будет из того, если его стрелять не учат????)

См. выше.

 

Я говорю о ДЕФЕРНЦИРОВАННОМ подходе к каждому, нельзя одинаково относиться (я в разумном смысле... перспектива и все такое, вообщем ты понял) к тому, кто закончил ВУЗ (это ведь говорит о чем то, в большинстве своем?) и тому, кто всю жизнь в деревне в носу ковырял и хвосты коровам крутил.

Пример из жизни.

Один капитан орал на одного старшего лейтенанта, ругались сильно, чуть до мордобоя не дошло!))) Но тут капитан выдал перл, от которого старший лейтенант просто паром писал две недели и всякое желание бить морду капитану пропало сразу! :llol: ))) Он (капитан) сказал всего несколько чудных слов:

" Я ,млять! Уже 13 лет капитан!!! А ты, старлей, сосунок ещё!"

Это к вопросу о перспективах, карьерном росте, образовании высшем, способностях умственных и всё такое)))

Ну ты понял, надеюсь.

 

Ведь парень то, как я понял из нашего с ним разговора, не против был эти заборы преславутые красить , так ведь перспективы то НИКАКОЙ и, собственно, он по этому оттеда и свинтил.

См. выше.

 

Об условиях быта (хотя предполагаю не на всех заставах так) вообще не буду. Скажу просто - БЕДА!

А что за такие условия быта-то? Я, например, 6 месяцев в одном блиндаже прожил, а потом ещё по четыре месяца два раза с перерывами на отпуск конечно! :llol: ))) А многие тут и того больше, где-то раза в три-четыре или даже пять и что с того? Служба такая.

Ты, по-ходу, вообще не понимаешь ничего в этом.

 

Я рад, что ты, Буран , по всей видимости теперь осведомлен о реалиях современной суперреформы наших служб :-(

Уже высказываося выше об этом (о реформе).

Кто там тебе пишет или ты сам за себя пишешь или кого ты тама слушаешь я не знаю. НО, от так прям от им и скажи:

-Учитесь работать с кадрами, раз Родина вас позвала :llol:

 

Специалисты, блин.

 

З.Ы. Гайцов, да, строили, слыхал чё та, но тож в столице, там и контингент особый)))

Ксивами и эфесбешники махают будь здоров не кашляй :llol: И всё больше и больше кстати.

Так что всё ето сопли и лирика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Я ,млять! Уже 13 лет капитан!!! А ты, старлей, сосунок ещё!"

Да, блин...Это есть такая фишка "Не быть тебе майором, капитан", это из той же темы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это есть такая фишка "Не быть тебе майором, капитан", это из той же темы..

Ну, типа да :llol: Кстати, так он и остался капитаном, а старший лейтенант старшим лейтенантом.:llol: Но, по совершенно разным причинам :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Профанство... :rolleyes:  хм... Я  вам говорю о том, с чем столкнулся человек в процеесе отбора вашего брата, а вы профанство.... В том то и дело, что завлекалово в ПС  - это 3 веселых буквы  - ФСБ, по этому он и шел в ФСБ.    Буран, ты спал в блиндаже 6 мес, год , или того больше, не в этом дело, а в человеческом отношении к кандидатам, которые приходят служить. И не говори ерунды про "слепого или кривого дебила с вышкой" (не детский сад ведь), сам знаешь, что с требованиями ФСБ слепой да дебил в ПС не попадет. Втом то и дело , что у ФСБ шников к  своим кандидатам относятся достаточно бережно, "ведут" с 3 или 4-го курса ВУЗа, берегут и терпеливо обучают,  а не так - пришел -полезай в бочку, я там тоже 6 мес просидел и ты жисть повидаешь, неправильно это (очень мягко говоря). Может и есть чем гордится, но нужно условия создавать для службы, чтоб человеку кофортно служилось и он не думал, где будет жить его семья, а думал исключительно о безопасности своего государства. Сейчас не то время. Может по этому в ПС не загонишь, а в ФСБ в дверях очередь? Я пытаюсь объективно со слов человека , который этим занимается описать проблемы, а вы в штыки "отвечай за слова", "дебилы", "кривые руки" и т.д. Ни одного из вас я не назвал профаном и дебилом. И если вы, уважаемый devils , позволяете себе некорректно высказываться в мой адрес, только по тому, что моя точка зрения не совпадает с вашей, намекая на мои умственные способности (я про покраску заборов), я себе этого не позволяю. И в этом тоже ваша разница с ФСБ.

Изменено пользователем amonius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что завлекалово в ПС - это 3 веселых буквы - ФСБ, по этому он и шел в ФСБ.

Блин, Амониус! Из твоего рассказа могу только предположить, что ему эта ПС на хрен не упала, он в ФСБе хотел, шпиёноф ловить. Повёлся на буквы он, надо же. Вот уж точно детский сад.

 

Может и есть чем гордится, но нужно условия создавать для службы, чтоб человеку кофортно служилось и он не думал, где будет жить его семья, а думал исключительно о безопасности своего государства.

"Сейчас не то время" -ты сам и написал.

Это совершенно очевидные вещи которые уже сто раз тут перетирали, не интересно.

 

 

Я пытаюсь объективно со слов человека , который этим занимается описать проблемы, а вы в штыки "отвечай за слова", "дебилы", "кривые руки" и т.д.

Это не объективно, это темнилово называется. Ты просто темнишь, а о причинах можно только догадываться.

Зови своего человечка короче, посмотрим, что он расскажет. Как ему автомат не давали и как его заставляли заборы красить и по бочкам с салярой лазить. И главное, чем это мотивировали. Хрена ему бояться, военную тайну он не откроет.

А так, это всё ерунда и разговор в одни ворота.

 

Ни одного из вас я не назвал профаном и дебилом.

Спасибо, тока больно высокомерно ты начал беседовать, ага.

Теперь не жалуйся.

 

И в этом тоже ваша разница с ФСБ.

Ну, куда уж нам сирым, да убогим и с одной-то почкой))) Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Профанство... :rolleyes:  хм... Я  вам говорю о том, с чем столкнулся человек в процеесе отбора вашего брата, а вы профанство.... В том то и дело, что завлекалово в ПС  - это 3 веселых буквы  - ФСБ, по этому он и шел в ФСБ. 

amonius, дружище...мона вопрос? Ты на заставе служил? Иначе бы не нёс околесицу. Не дуйся тока сразу, хорошо?Три весёлых быквы это не завлекалово. Это твой друг был совсем не в курсе того, что его ждёт. Как пример тебе..шел бы он "Газпром" устраиваться: воображение рисует офис, секретаршу ногастую... а приехал на буровую, холодно блин, комары, грязь. Короче, если его манило в ФСБ надо было туда и идти.

Втом то и дело , что у ФСБ шников к  своим кандидатам относятся достаточно бережно, "ведут" с 3 или 4-го курса ВУЗа, берегут и терпеливо обучают,  а не так - пришел -полезай в бочку, я там тоже 6 мес просидел и ты жисть повидаешь, неправильно это (очень мягко говоря). 

Если я правильно тебя понял, твой друг пришёл на должность рядового или сержанта? Думаю не открою тебе военной тайны: раньше заставы комплектовали срочниками на эти должности :llol: Глубоко сомневаюсь, чтобы человека "вели" с института на сержантскую должность :) А заборы и бочки, и прочий хзр...блин, а кто должен это делать на заставе??? Только сами, потому что больше некому!!! Там некогда рассусоливать "Может и есть чем гордится, но нужно условия создавать для службы, чтоб человеку кофортно служилось и он не думал, где будет жить его семья, а думал исключительно о безопасности своего государства. Сейчас не то время." иначе сольют тебе соляру в грязную бочку, зимой фильтра на дизелях забьются и ппц ...система "повисла" и все на фланги "греться"

Может по этому в ПС не загонишь, а в ФСБ в дверях очередь?

Просто это разная служба. Совсем разная.

Я пытаюсь объективно со слов человека

В этом-то и проблема...Со слов другого человека!!! Твой субъективизм наложился на его ...тут вряд ли много объективного получится.

И в этом тоже ваша разница с ФСБ.

:) Мы хоть и смежные ведомства, но служба у нас разная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эээххх... как-то сильно далеки вы от народа...

Ежели человек хотел автомат по 4 раза в день тоскать, просился бы на заставу. Там бы наносился вдоволь. Следовательно -> либо не хотел на заставу, либо его не хотели там видеть. А при желании и должных навыках можно в спецназёры погранслужбы попасть! Там и настреляется, и надумается!

 

Для тех, кто служит сейчас, отчетливо видны некомпетентность вас и ваших друзей!!! Вы говорите с чьих-то слов, а мы каждый день смотрим в зеркало на тех, кто там был или есть! Вот вы знаете, что на заставах теперь положены (и самое главное - выдают!) кофе, сыры, копчёное мясо, соки в тетра-паках? Почти на каждой заставе (простите, отделении) есть спутниковое телевидение.

 

Огромное количество офицеров выросло из выпускников гражданских вузов. Всё упирается в то, какой человек!

 

Да и контора выигрывает от того, что под крылом держит погранцов. Напомню, что спецназ альфы и вымпела комплектовался в самом начале офицерами погранвойск. Практически вся авиация ФСБ состоит из пилотов-пограничников, точно так же и с флотом ФСБ. И с кинологией!!! + оперативная информация в приграничных территориях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни одного из вас я не назвал профаном и дебилом. И если вы, уважаемый devils , позволяете себе некорректно высказываться в мой адрес, только по тому, что моя точка зрения не совпадает с вашей, намекая на мои умственные способности (я про покраску заборов), я себе этого не позволяю. И в этом тоже ваша разница с ФСБ.

Я прошу прощения, если ненароком тебя оскорбил. Но профанство - это не оскорбление, это констатация.Разговаривающие с тобой люди как минимум отслужили в ПВ срочку, а как максимум - продолжают служить. Т.е. налицо хотя бы минимальная (а то и доскональная) информированность. Ты же делаешь мегавыводы на основании слов "знакомого" (хорошо хоть на себя не меряешь). Что за знакомый - неясно, может ли знакомый ответить за свои слова - неизвестно. Через это твои аргументы теряют всякую ценность, на что тебе пытаются указать люди, находящиеся в теме. Ты же гнёшь линию страдальца-разоблачителя. Поверь, этим здесь никого не впечатлишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоял в пробке сёдни и смотрел рекламу на большом городском экране.

Служба по контракту.

Пограничная служба ФСБ РФ.

Адрес: Улица такая-то. Телефон такой-то.

И дальше крупно сменяющиеся фото погранишников с биноклями и собакой, потом фото хорошенькой девушки с рацией на фоне пункта пропуска, корабль МЧПВ, курсанты пограничного института в парадной форме.

И что-то про престижность службы, охрану рубежей родины, ну в этом духе короче.

ВСЁ!

Как это можно понять не правильно или назвать заманухой, мне не понять, наверное.

 

 

А при желании и должных навыках можно в спецназёры погранслужбы попасть! Там и настреляется, и надумается!

Одного желания и навыков мало, нужно образование и как минимум техникум или лучше высшее, просто так не сунешься. Только прапора или офицеры сейчас служат. Сами они довольно маленькие и по штату всё забито уже, но вроде собирались расширять. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничная служба тяжела,почетна и должна достойна оплачиваться.Но мотивации "зарплата"для службы по контракту мне кажется недостаточно.Всетаки охрана Гос.границы это не бизнес.А то можно дойти и до такого сценария:Пограничные отряды перерегистрируются в "Закрытые акционерные общества",Камендатуры в "ООО".Каждая Камендатура имеет свои "ЧП"-заставы,каждое "ЧП" -свой шлакбаум,кассовый аппарат,участок границы ...Во бизнес будет! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Накинулись... солидарность, понимаю. Я  Не страдалец, я а как в фильме "за дрежаву ааабидна". Никто не говорит, что в ПС легко. Еще раз говорю, вы как-то из контекста выхватываете.... я же объяснил , что мне не понятно в проводимой реформе:  1. Комплектация совершенно ДРУГИМ ведомством, не имеющим мааалейшего предствления о службе в ПС (вы же и подтверждаете мои слова "ФСБ  - это другая служба") Вс правильно: КАНДИДАТЫ ИДУТ НА ЭТАПЫ ОТБОРА В ФСБ (ну нет у всех территориалов на их территории Погр. Управы), территориалы отбирают и отправляют за тридевять земель в ПС. По этому кандидаты ну никак не знают куда попадают (если уж сами в КГБ не имеют представления об особенностях ПС, см. выше), и в этом то вся и беда. Одним лишь бы отправить - а вторые бегут оттуда (это я описал единичный случай) 2. Условия прохождения службы. Ну не на всех заставах или местах службы (так ,наверно ) есть спутниковое ТВ и т.д. Если человек говорит, что у них горячей воды не было почти год, стираться негде, "душ потому-то и офицерский, что он для офицеров, хошь мыться , иди в местную гостиницу за 100 руб". Да и ребенку годовалому не объяснишь, что папа Родину так защищает (съем жилья 12 тыс, при ЗП 19) 3. И самое основное - было бы разумно, если бы погр. органы (так вроде теперь называют) комплектовали себя сами. ОНИ ТО ЗНАЮТ КТО ИМ НУЖЕН. Что называется иволки сыты и овцы целы.  И далеки от народе те, кто такую реформу проводят. Она нужна, но ее нужно проводить продуманно, а не как попало, лишь бы деньги отбить и отрапортовать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому кандидаты ну никак не знают куда попадают

На службу они попадают, на службу, понимаешь. Это не институт благородных девиц, тут куда пошлют, туда и пойдёшь. Нет? Тогда на фиг ты вообще пришёл служить? Твоё мнение мало кого интересует, ты человек подневольный, всё просто, это служба. Гражданскому человеку это трудно понять, наверное. Не всем, но болоьшинству точно.

Условия прохождения службы. Ну не на всех заставах или местах службы (так ,наверно ) есть спутниковое ТВ и т.д. Если человек говорит, что у них горячей воды не было почти год, стираться негде

Конечно не на всех, это Сандро загнул. Даже не везде есть зомбоящик рабочий. Это конечно трагедия для всех юристов высшим образованием. Постираться можно ВЕЗДЕ нужно только желание. Меня вообще улыбают такие жалобы на отсутствие горячей воды и прочее, если честно. Как инопланетяне, ей Богу.

"душ потому-то и офицерский, что он для офицеров, хошь мыться , иди в местную гостиницу за 100 руб".

Где такое безобразие творится, расскажи пожалуйста. Это не военная тайна.

Да и ребенку годовалому не объяснишь, что папа Родину так защищает (съем жилья 12 тыс, при ЗП 19)

Папу туда силком на аркане никто не тянул, остальное лирика.

И самое основное - было бы разумно, если бы погр. органы (так вроде теперь называют) комплектовали себя сами. ОНИ ТО ЗНАЮТ КТО ИМ НУЖЕН.

Раньше тоже самое было, ни хрена, научитесь и вы, чай не впервой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и не тайна, но не расскажу. Можешь верить, можешь нет, от меня кусок не отвалится. Но все что я поведал  - правда 100%  . "И вы научитесь..." в том то и дело , что ФСБ комплектование "каких то погранцов" (1000 раз извините, это дословное отношение большей части оперов к службе о которой они не знают НИЧЕГО), нахер не нужно, у вас своя работа, у них своя (уже в ....цатый раз на это обращаю внимание) , и своей работы у них, поверьте, ЗАВАЛИСЬ, тем не менее у кгбшников в мыслях даже близко нет представления о том, чтоб их комплектовала ПС.   Так мы друг друга и не услышали. Получился разговор глухого с немым. Думаю дальнейшее продолжение разговора по этой теме не целесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


amonius ну вот почитал так и не понял , а что разве раньше когда было ПВ КГБ или как правильно называлось , то что в пограничники отбирали по другому чем сейчас?Просто всё зависит от человека который пришёл служить .Поверте рая нет на границе ни где , просто есть различия в несении службы, а вот если ваш друг хотел сразу в белых перчатка ходить то это не в ПВ надо было , а куда то на КПП идти.То что стреляет мало то пошёл бы служить в ВДВ там и набегаешся и настреляешся в доволь , а пограничники это тихая каста, ведь шуметь в наряде и всё такое это уже точно нарушителя не возьмёш , да и в ПВ больше головой думают , а не мускулами и оружием.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так мы друг друга и не услышали.

Это тебе говорят, а ты не слышишь.Смотри, тебе пишет действующий капитан погранслужбы:

С чего ты взял, что территориалы занимаются комплектованием ПВ? Этим занимается сама пограничная служба. А там люди понимают толк в своей работе.

Работу по подбору и комплектованию Пограничной службы военнослужащими по контракту проводят отделы кадров соответствующих Служб (бывшие отряды). Про такую особенность, о которой Вы пишите, действительно не слышал не только из первых уст, но даже и из вторых.

Ну и?Чего ты добиваешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В тех регионах, где просто нет границы и соответственно пограничников, вопросом набора и проверки занимаются территориалы, допускаю, но, елки палки, сколько там (в подобных регионах) желающих идти служить в ПС РФ? Сотни что ли?Такое впечатление, что перед дверями местной феесбешной управы Амониуса просто очередь стоит из желающих в ПС. Второе. Почему ты оперов упомянул? Опера занимаются набором и отправкой?Или всё же кадровик ваш? Третье. Сейчас, да, правильно он (Амониус) говорит, кандидатов в ПС проверяют фэйсы, но, это чисто проверка, а распределение и прочий головняк, это сто процентов вопросы пограничников (так у нас тут)Мне не понятно одно. Зачем ты, не зная уклада и условий службы, бросился доказывать, как там служат, и воткнулся в спорный разговор об условиях службы. По-моему с самого начала сказали, что ПС имбицилы не нужны. Проверяют чукисты, ну и хорошо, чище будут. Судимых и дибилов не берут, а с остальными на месте разберутся, куда и как их распределять. Так как-то. Пора сворачиваться с этой темой наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Есть ли тут Кто, кто уже служит в ПС ФСБ ? Завтра у меня собеседование, очень интересуют основные вопросы к которым стоит подготовиться, по правовой части в частности.Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...