Перейти к содержанию

Профилактические Прививки


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня начинает зацеплять простуда: нос заложило, голова начинает болеть. А скоро грипп. Кто-нибудь прививки уже сделал? А надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь прививки уже сделал?

Я свою последнюю прививку делала еше в школе, в начальных классах.. :) Грипп, постоянно видоизменяется и прививки эти не всегда от него помогают и не всегда легко отделываешься... Для профилактики конешно можно... но думается в плечо прививка болезненная и я на неё не решусь.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь прививки уже сделал?

Мне наш врач предложила прививку от гриппа, делается под лопатку. В четверг сделаю, расскажу про ощущения и самочувствие!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но думается в плечо прививка болезненная и я на неё не решусь..

А по-моему можно и попу и подлопатку. Хотя в лопатку еще больнее. Я вообще не делала прививку против гриппа ( по- крайней мере не помню).Вот Лана сделает, будем точно знать. Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по-моему можно и попу и подлопатку.

нет, помню сколько кому не делали - всегда в плечо, в мышцу...

Вот Лана сделает, будем точно знать.

угу.. подождём.. :)А еше я очень любила привики пуговички.. як наркоманка была.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


любила привики пуговички.. як наркоманка была..

Это ведь не прививка. Это проба Манту — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Кроме того, реакция Манту используется для подтверждения диагноза туберкулеза и как контрольный анализ при оценке эффективности лечения. У меня Настя последний раз вообще не плакала. А с удовольствием наблюдала за всеми действиями м/с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это проба Манту

ну это я сейчас знаю, а в школе то незнала што мне там вводили, тем более зачастую нам после этого по витаминке давали.. :)Мои мелкие врачей бояться.. Лисёна та еше более менее - и горлышко покажет, и прослушаться... а Никитке не могут ни горло посмотреть - приходиться разжимать зубки, не послушать.. всё с криками, плачем..А о прививках я вообще молчу.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а Никитке не могут ни горло посмотреть

Да уж, мальчики боязливые. Валера у меня тоже не любит. Даже чтобы синяк йодом по-мазать, нужны уговоры. Он так истерит, что уши закладывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделали сегодня с утра прививку от гриппа *derisive* , пока "полёт" нормальный, чувствую себя хорошо...Если что изменится, обязательно отпишусь. Кстати, делали не в руку, и не под лопатку....а сами знаете куда, вообщем, куда менее болезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....а сами знаете куда, вообщем, куда менее болезненно.

Самое лучшее место!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну вот, думала што я одна в нашей семье останусь не привитой от гриппа, ан нет... пришла в садик мелких забирать, а мне мама - "иди сюда" :girl_hospital:... Так што я тоже дозу вредности получила.. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тоже дозу вредности получила.. ))))))

Попала под абстрел???? И как, болит местечко?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как, болит местечко?)))

не-а... меня мама колола и на её опыт я еше ни разу не жаловалась..)) уже и забыла про укольчик.. Зато как мелкие меня спасали от бабушки пока она в шприц инъекцию набирала..)))) Грозились растерзать её на кусочки..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так што я тоже дозу вредности получила.. ))))))

Правильно сделала!))Не знаю как другим, но меня пока эта вредность бережёт...все болеют, а я держусь)))! *derisive* Обычно к концу ноября я уже десять пообливаюсь соплями, а сейчас так, иногда чихну для приличия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня пока эта вредность бережёт...все болеют, а я держусь)))!

А у меня от тебя передался иммунитет))))Я пока тож здоровая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Девочки салютик !!! :daisy: С уважением к вам ваш доктор !Там в болячках есть рецептик, средство проверенное, делюсь только от души.Но выдерживается долго. Зато какой результатю Можно и в положении, только по пол чай.лож. употреблять.А иголку я только увижу , сразу мышца сокращаеться и бесполезно колоть в мягкое место, голова выварачивается, штаны сами натягиваются. Коли хоть куда не боюсь, а в мягкое место СМЕРТЬ.Только для галочки эти прививки, всё равно все переносят все болячки на ногах, а потом у всех сказывается на здоровье. Делайте что я вам написал, учтите пригодоться , вспомните.С уважением ! :daisy::martini: Ваше здоровье !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...

Всем доброго здоровья!

Наверняка многие почувствовали сейчас информационное давление со стороны нашей медицины по вопросу профилактики от гриппа. В Москве даже организовали на и близ станций метро и МЦК пункты бесплатной вакцинации

_https://www.m24.ru/news/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/04092017/10971

Помимо этих пунктов прививки можно сделать в поликлинике по месту жительства.

Раньше я никогда не делал по собственному желанию подобную прививку. Крайний раз это было, наверное, в школе, ну, может на службе в МЧПВ - сейчас уже и не помню....

А на днях думал-думал на эту тему.... и всё-таки решил сделать прививку супруге и себе. Правда нашу отечественную не решился... Посоветовался со своим лечащим кардиологом и решил сделать у них в медцентре - импортную. 1000 р. всё удовольствие.

Может, конечно, это и реклама и ребята из медцентра не прочь лишний раз заработать, но, во-первых, они не проводят подобную агрессивную рекламу - я сам у них спросил про эту услугу и о том, насколько её необходимо делать. Из ответа понял, что нормальным здоровым людям, в принципе, можно и не делать, правда всегда есть риск не от самого гриппа, а от его последствий - осложнений. Здесь уже каждый решает сам - нужно ему это или нет. А вот для людей в возрасте со всякими болячками, на которых может "сыграть" это осложнение - есть прямой смысл.

Во-вторых, что бы там не рекламировали по ТВ и прочее, а наши прививки всё-таки не совсем либо не всегда качественные. Какие-то там "мёртвые тела" могут быть и не совсем мёртвыми. Из-за чего возникают случаи заболеваний, приводящие, иной раз, к крайне тяжёлым последствиям для "привитых". Либо подготовительный процесс перед прививкой - медосмотр и собеседование пациента у врача (что должно обязательно предшествовать прививке для определения тех или иных противопоказаний) или же просто непрофессионально сделанная прививка выполнены ненадлежащим образом. И тому, к сожалению, есть довольно много подтверждений, особенно от родителей, которые столкнулись с такой проблемой непосредственно на своих детях. Многие родители боятся делать подобные прививки своим детям из-за возможных осложнений даже не от гриппа, а от самой прививки, в следствие чего, мне думается и возникла инициатива со стороны Минздрава - "урезать" выплату больничных для родителей, сидящих с больными детьми, которым не сделана прививка.

Вообще-то это бред, конечно, о чём практически сразу и заявила свои категорические возражения наша уполномоченная по правам ребёнка - ведь получается, что косвенно наказывают детей, заставляя родителей уделять им меньше необходимого ухода во время их болезни.

Да и многие родители сразу же предъявили свои претензии - ладно, пусть так, но тогда пусть Минздрав даёт гарантии и юридическую ответственность за то, что, либо всё будет хорошо, либо будет понятная ответственность Минздрава и соответствующих медработников за "нехорошие" случаи со всеми вытекающими.

Вот как-то так об этом думаю. А Вы сделали или планируете сделать прививку от приближающегося гриппа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас тоже делают прививки и в городе(выездные) и на предприятиях.

Добровольно тоже не делал и не собираюсь. Слишком много негатива вокруг этих прививок. Медики сами точно не знают,какой придёт грипп.

У меня в семье есть медики и я не по наслышке знаю,что творится в нашей медицине.

 

Здоровья всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Медики сами точно не знают,какой придёт грипп.

Во как! А у нас вроде как знают, судя по приведённой мной ссылке

_https://www.m24.ru/news/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/04092017/10971

"...Медики уверены, что уже во второй декаде сентября может разбушеваться вирус H1N1. Симптомы у него как у обычной простуды: слабость, головная боль, высокая температура, озноб, боли в пояснице, спине и руках, заложенность носа и горла. Возможны сухой кашель и тошнота. Вирусологи предупреждают, что в период эпидемий гриппа в группе риска находятся дети, пожилые люди, беременные женщины и люди, у которых есть проблемы с сердцем и легкими..."

 

Слишком много негатива вокруг этих прививок.

Это точно! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А у нас вроде как знают,

Они каждый год так утверждают,а потом оказывается,что грипп опять смутировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Они каждый год так утверждают,а потом оказывается,что грипп опять смутировал...

Блин.... А у нас говорили, что, типа, эти прививки универсальные, от всех известных типов гриппа....

Ну да ладно.... Сделал - и на душе спокойней стало.... :) А то в последнее время болеть ну совсем не хочется - как-то тяжеловато стало болеться.....

Да и ничего не чувствуется после этой прививки - 3-й день полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

универсальные, от всех известных типов гриппа...

Серёжа,вот я об этом и говорю. Они знают про тот грипп,который уже был,а он немного смутировал-и вот уже неизвестный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Они знают про тот грипп,который уже был,а он немного смутировал-и вот уже неизвестный...

Понял, Серёж....

Ну что ж, остаётся только всем пожелать - не болеть! Будьте здоровы!

И "хреновушку", али ещё какую крепкую витаминную настоечку  - грамм по 50 - 70 - потребляйте для профилактики (заместо прививки :) ), если вдруг в носу засвербит...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вообщето я думаю,что это очередной пиар от ЕР..

.

И "хреновушку", али ещё какую крепкую витаминную настоечку  - грамм по 50 - 70 - потребляйте для профилактики (заместо прививки ), если вдруг в носу засвербит...

Вот это точно,Серёжа!

Про это ненадо забывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Они знают про тот грипп,который уже был,а он немного смутировал-и вот уже неизвестный..

И прививки их до жопы ! Главное бабло отмыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...