Перейти к содержанию

Беседка кошколюбов


GrayWolf

Рекомендуемые сообщения

глубокомысленно так: - Если для вызова на бой, то это уже не "мяу" :yaaa:

Я же и говорю, что кошки могут издавать порядка сотни звуков (против десятка у собак). Вызов на бой - это варианты слова "мяу". Прям как в китайском. Там ведь тоже похожая система, один иероглиф обозначает несколько разных слов или выражений. Но это при письме, а при разговоре всё зависит от того, с какой интонациея его произносят. От интонации меняется значение иероглифа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас мяу используется для побудки, для просьбы поиграть и для открытия лакомства - мясной консервы.. в остальное время она либо мурчит, либо играясь помяукивает утробным звуком каким-то..)))))Побудка у нас происходит в несколько запрыгов..)) Ну очень сложно меня поднять с кровати, она запрыгивает на кровать начинает мяукать над ухом, я её пару раз поглажу и дальше отрубаюсь.. Она полежит под боком, сама поспит - потом опять начинает мяукать, када понимает што опять не вариант - то опять ляжет с другой стороны и снова дрыхнет... Но в конце концов она уж очень настойчиво начинает мяукать и мурлыкать как трактор што сон уже и не идёт.. :)Бегает за мной хвостиком, в туалет постоянно вместе ходим, кушать готовим вместе, на балконе торчим вместе... ляпота, правда вот на шторах катается и када бегает по всей квартире - играется, то даже не смотрит куда бежит и запрыгивает... вазы пришлось поставить в укромные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это мои зверушки. Кого уже нет, кто живёт.

С разноцветными глазами прикольная.. :)А мы сегодня получили сертификат родословной... Я вообще в ступоре.. У нас в сертификате Breed охарактеризовывается как British Shorthair а в мед.паспорте написано SFS 71.... *dntknw*Папу нашего зовут I.CH.Denijar а маму Londa Peta Begemot... :taunt: Папа у нас гранд чемпион, дедушка по папиной линии - чемпион породыДедушка по маминой линии гранд чемпион, а бабушка - чемпион породы.... ну и глубже там тоже какие то чемпионы... Только теперь надо узнать што енто за чемпионы и с чем их едят... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про клички!

У меня была такса (ну не по теме немного), звали Гретта! Папа чемпион Испании - кличка: Батерфляй Мой каприз! Мама - Викки Восьмое Чудо Света!! О как!!!

 

АААААА, ну вот и она кстати. Гретка!!!

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=13521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АААААА, ну вот и она кстати. Гретка!!!

классно... с одной миски жуют???..)))))Мы с Игорем када читали клички прародителей нашей кисуни тоже смеялись... Какая фантазия!!!! Какое воображение!!! :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папу нашего зовут I.CH.Denijar а маму Londa Peta Begemot... :taunt:

Папа у нас гранд чемпион, дедушка по папиной линии - чемпион породы

Дедушка по маминой линии гранд чемпион, а бабушка - чемпион породы.... ну и глубже там тоже какие то чемпионы... Только теперь надо узнать што енто за чемпионы и с чем их едят... :blink:

Begemot... - это прикольно, не знал, что кошек можно скрещивать с бегемотами. *tease**tease**tease*

По поводу чемпионов и грандов. Объясню систему титулов, принятых в системе FIFe. В других системах присвоение титулов несколько отличается, но в своей основе аналогично. До 10 месяцев животное выставляется как подросток, а после 10 месяцев уже среди взрослых животных. Подростковые классы - это 11 и 12 (чётный - для кастрированных животных, нечётный - для нормальных). Начальные классы для взрослых - 9 и 10, на них присваивается титул САС или САР (для кастратов). Животное, получившее три титула САС (САР), получает титул "чемпиона" своей страны (кастраты - "призёра" или "премьера") и переходит на следующий уровень в 7 или 8 класс соответственно. На этом уровне тоже необходимы три победы, за которые присваивается титул САСIB (CAPIB). Правда, один титул должен быть получен в другой стране. Получив три CACIB (CAPIB), животное становится "интерчемпионом" ("интерпремьером"). Далее идут 5 и 6 классы. В них выставляются интерчемпионы. Чтобы получить титул "грандинтерчемпион" ("грандинтерпремьер") и перейти в 3 или 4 класс, необходимы уже 6 побед (титул CAGСIB или CAGPIB) на выставках, три из которых должны быть получены за границей. Получив заветный титул, животное может претендовать на звание "еврочемпиона" (не помню точно, но по-моему кастрированные животные не имеют права на титул "европремьер"). В третьем классе за победу на выставке прсваивается титул CACE. Чтобы получить титул "еврочемпиона" необходимо победить на девяти выставках, шесть из которых за границей, причём каждый раз в другой стране. Став !еврочемпионом" кошарик переходит в первый класс. Есть ещё мировые выставки, но про них я ничего почти не знаю. Там вроде титулы, как таковые, не присваиватся, просто животное становится чемпионом такой выставки. Очень сложная система получения титулов. В других кошачьих системах варьируется количество побед для получения титулов, необходимость участия в выставках за границей, може и ещё чего, я просто не знаю. Но общая система присвоения титулов идентична.

Да, насчёт "чемпиона породы". Есть выставки национальные, а есть международные. На этих выставках выставляются животные различных пород. На национальных представлены животные не выше 9 и 10 классов и присваивается титул не выше "чемпион" ("премьер"), на международных есть все классы и присваиваются все титулы. Но есть специальные выставки, на которых выставляются животные только одной породы (так же есть и клубы, занимающиеся разведением только одной породы кошек или собак). Вот на таких выставках и присваиваются титулы "чемпион породы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это прикольно, не знал, что кошек можно скрещивать с бегемотами.

аха... только Ариша несправедливо воды боится и неоправдывает свою родительницу... :yaaa:

По поводу чемпионов и грандов.

Обалдеть как всё сложно....Сергей, раз тема коснулась выставок, хочу поинтересоваться... На выставку необходима шторка - шторка для клетки... Шторки эти продаются??? А клетку тоже надо покупать?? А напрокат они даются??Я не хочу мотаться по выставкам, но нам первая выставка необходима для продолжения родословной.. И поэтому для выставки хотелось бы обойтись малыми жертвами и не покупать то, што потом будет не нужно.. Это реально??Если б они еше и бесплатными были, а то по полторы штуки платить на саму выставку и плюс расходы...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аха... только Ариша несправедливо воды боится и неоправдывает свою родительницу... :yaaa: Сергей, раз тема коснулась выставок, хочу поинтересоваться... На выставку необходима шторка - шторка для клетки... Шторки эти продаются??? А клетку тоже надо покупать?? А напрокат они даются??Я не хочу мотаться по выставкам, но нам первая выставка необходима для продолжения родословной.. И поэтому для выставки хотелось бы обойтись малыми жертвами и не покупать то, што потом будет не нужно.. Это реально??Если б они еше и бесплатными были, а то по полторы штуки платить на саму выставку и плюс расходы...(((

1. Раз боится воды, значит пошла в папу.2. Вообще-то всё, связанное с выставками, зависит от клуба. Тот клуб, куда я ходил, имел свои клетки, штук 200, а то и больше, и обеспечивал всех участников выставки, организатором которой был. По идее все клубы имеют свои клетки, ведь в выставках участвуют не только члены этого клуба, но и люди, приехавшие из других городов и стран. Клетки у нас были 70х70х70 см. Вроде это стандарт, я был на многих выставках, но везде были такие, хотя у нас были ещё и 50х50х50. Их использовали, если не хватало больших. Со шторками я сам разбирался. Просто пошил по размеру клетки и всё. Каждой зверушке своего цвета, чтобы всё было гармонично, одна ведь была белая, а вторая рыжая. Сделал ещё маленькие подушечки, чтобы им удобней было.3. По выставкам мотаться скорее всего придётся, если ты хочешь заниматься племенным разведением. Вообще-то я сужу с колокольни FIFe, может в WCF требования другие, но у нас было как с инвалидами, которые раз в год подтверждают свою инвалидность. Мы должны были не менее раза в год выставлять зверушку, чтобы иметь право на племенное разведение. Правда, насколько я знаю со слов людей, которые были членами клуба WCF (у нас и такие есть), что все эти оценки и титулы по системе WCF можно получить, не выезжая из страны, только тогда количество выставок и оценок на титул увеличивается.2. Оплата выставок тоже зависит от клуба. Если клуб является организатором выставки, то для своих членов он может сделать скидки. Если наш клуб организовывал выстаку, то члены клуба получали 50% скидку, а те, кто непосредственно готовил выставку (договаривались за помещение, рекламу, передвижные буфеты, таскали столы, расставляли клетки и т.п.), вообще выставляли животных бесплатно. Цена за одного зверька была от 30 до 50 баксов, в зависимости от уровня выставки.Были случаи, когда клуб оплачивал выставление зверька отдельным членам клуба (администрация клуба не считается) даже в Польше или ещё где за бугром, но это в том случае, если у человека действительно не было на это средств, а клуб был очень заинтересован именно в этой кошке. Вообще-то, если клуб серьёзный и через него можно успешно продавать котят, то выставляться даже выгодно, котята от элитных родителей стоят намного больше, чем котята, родители которых не имеют соотвественных титулов. А первая оценка просто небходима, по её результатам коты и кошки допускаются к разведению. Только мне не понятно, какое отношение к этой оценке имеет родословная, точнее её продление. Если у кошкиных родителей есть родрсловная, то котёнок должен получить свою родословную автоматом, конечно за определённую плату. Но что такое продление рдословной? У её родителе что, родословные открытые? В родословной указывается 4 колена предков, если указаны не все колена, родословная считается открытой. По мере продления рода родословная у потомков закрывается, но при условии, что вязки происходили между животными, имеющими закрытую или открытую родословную. Открытые родословные допускаются только в открытых (экспериментальных породах). Приведу пример. Такое положение было с ангорами. В FIFe долго не признавали эту породу, но потом приняли решение о разведении ангор. Они разработали стандарты и разрешили выставлять животных, которых хозяева считали ангорскими. Если зверёк соответствовал стандартам, его допускали к экспериментальному разведению и его детки получали начальную родословную, в которой было закрыто только одно колено (ну, или со стороны другого родителя больше, если у него уже была родословнвя). Через четыре колена родословная закрывалась. Такая родословная была у моей Джессики, у неё не было закрыто четвёртое колено, но её детки уже получали полную родословную (с её стороны). Со временем породу закрыли и животные без документов уже к выставкам не допускались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то я сужу с колокольни FIFe, может в WCF требования другие,

У нас в сертификате стоит эмблема WCF это играет роль колокольни??.. :)

 

А первая оценка просто небходима, по её результатам коты и кошки допускаются к разведению. Только мне не понятно, какое отношение к этой оценке имеет родословная, точнее её продление.

Я неправильно выразилась... Именно к разведению первая выставка, ты всё прально написал...

Родословная по всей видимости у нас закрытая, все четыре поколения присутствуют... сейчас отсканю сертификат - залью сюда...

 

Добавлено:

 

Вот родословная...

 

BRI_b33.jpg

 

А эта наша Аришка - монстр клыкастый..))))

 

Изображение

 

Это у неё смена зубков.. сёдня один молочный верхний клык сам потерялся, а второй ездили расшатывать и выдергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер уважаемые !Везёт вам , а мои сами себе удаляют зубы, и не вижу ихние проблемы, самостоятельные.Только еду ношу, да на коленках поглаживаю, когда на работе. Мои уличные, дикие,самостоятельные.Только вот сейчас жара, мало едят, даи за время отпуска отощали малость, откармливаю.Наверное много времени уходит с ними у вас. Мне не потянуть такое ухаживание, времени не будет.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Пашунь!!! Если бы фелинолог нам не указала - то мы бы и не заметили, наверно..)))По идее они сами себе и "удаляют" - оставляют молочные зубки то в мяске то еше в какой твердой поверхности.. Просто из-за двойных клыков у них иногда развивается неправильный прикус...Времени собственно не очень много уходит, по крайней мере пока... Много внимания уделяется просто ласкучести, поглаживанию - она у нас очень любит поласкаться и поиграться... Но тебя, Пашунь, я думаю твои котявки и будучи уличными оччень любят! Такого хозяина - доброго, щедрого и дающего любовь и теплоту невозможно НЕ любить... :) Сколько читала твои истории - столько и душа радовалась за котеек...Да и кто знает, может им, уличным легче жить, чем домашним - выходящим на улицу только в переноске штобы поехать туда или туда... Уличные коты сами о себе заботятся а домашние принимают то - што им дают...С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет дорогие КОШКОВОДЫ !

Алёнка приветик ! :daisy: Здесь Сергей Герасимов про их языки намекнул, представляешь, прислушиваясь замечаю и вправду , у них много разного в мяуканье. И до чего же разнообразно.

А бывает прикрикну, чтоб не наступить, отбегают да ещё что то мяучат. И всё в глаза , как кобры оба смотрят. Стоит двинуться, они обои хвост трубами и под ногами впереди. Только когда мимо собак проходим "Маня" останавливается шерсть дыбом и издаёт угрожающий МЯУуурмР, что то в этом роде.

Все собаки их знают, только одна сука не может понять что может по свистку получить, так и пасёт "Мурчика", ох и дождётся она. Посажу на цепь.

Может в другом мире будет снисхождение к чему не будь.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё в глаза , как кобры оба смотрят.

А вот у нас кисява тоже бывает в глаза пристально смотрит, но не мяукает - ничего не произносит...Один раз я сидела за компом - а она рядом сидит, и смотрит так, смотрит, а потом лапу свою подняла и мягко так (без когтей) дотронулась до моих глаз... Я сначала испугалась, потом погладила её, поцеловала.. но вот момент этот очень долго из головы не выходил.. да и сейчас вспоминаю - и как мистическое што-то..))))))))Вот о чём она думала и што хотела???... :)А еше, я читала што нельзя кошкам долго и пристально в глаза смотреть - они воспринимают такой взгляд как агрессию против них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в сертификате стоит эмблема WCF это играет роль колокольни??.. :) Я неправильно выразилась... Именно к разведению первая выставка, ты всё прально написал...Родословная по всей видимости у нас закрытая, все четыре поколения присутствуют... сейчас отсканю сертификат - залью сюда...

1. Играет, но только не в глобальном плане. Сам подход к раздаче слонов, т.е. к выставлению оценок и присвоению титулов одинаков. Единственно, могут различаться требования к их получению. В FIFe, к примеру, для получения титула "интерчемпион" надо получить три оценки CACIB, одна из которых за границей. В WCF вроде тоже так, но можно получить титул, не выезжая за бугор, правда в этом случае надо побеждать уже на пяти выставках дома. Но это я знаю от людей, которые ходят в клуб WCF, сам в этих выставках не участвовал.2. Вот я и удивился, потому что и британцы, и шотландцы породы не новые и давно закрыты. А родословные везде одинаковые, просто различаются формой и цветом, а заполнение абсолютно идентично. В FIFe они были кораллового цвера и в альбомном варианте, по крайней мере я других не видел. С такими и поляки приезжали, и белорусы, и чехи, и Бог его знает кто ещё.3. Так она у тебя ещё и кололрок! Очень хорошенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А мы повзрослели..)) Наша киса 18 декабря загуляла - первый наш цикл.. :)

 

Вообще я ожидала што ор будет стоять на весь дом, но на удивление - "тише воды".. Единственное што када начинаешь её гладить, особенно поближе к попе - она начинает темберные переливы в перемешку с мявками производить, даже слово "ма-ма" умеет говорить..))))) А када отходишь от неё - она растягивается на полу и молча валяется... Ночи у нас тьфу, тьфу спокойные...

 

Думала о том штобы купить ей успокоительное "баюн", но теперь даже и незнаю - стоит ли?!....

 

Добавлено:

Кошка прогуляла всего 3 дня :huh: После соседской сиамской кошки я ожидала большего - как минимум полторы недели истошного вопля..

Кстати, совсем недавно узнала што сиамские кошки самые орущие при загулах.. и вот видимо регулярные вопли сиамкого экземпляра прочно засели в голову, так как всегда с ужасом думала о гуляниях кошек и храбро готовилась к загулам нашей кошки... Но я определенно погорячилась.. :)

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А мы повзрослели..)) Наша киса 18 декабря загуляла - первый наш цикл.. Вообще я ожидала што ор будет стоять на весь дом, но на удивление - "тише воды"..

Ещё не вечер. Первые течки, как правило, проходят тихо и мирно, а вот потом... Мои тоже начинали с нежного помуркивания. В общем, надейся на лучшее. Насчёт того, что сиамы - это самые орущие, я очень сомневаюсь. Ангоры и по характеру, и по воплям сиамам, как минимум, не уступят. А у твоей, кстати, были сиамские предки и если в ней заговорит какая-нибудь пра-, пра-, прабабушка, то тогда держись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ангоры и по характеру, и по воплям сиамам, как минимум, не уступят. А у твоей, кстати, были сиамские предки

Какой кошмарр.. к счастью я не слышала ангорок, мы от сиамской готовы были бежать куда угодно..))))

 

Вообще, много кошек произошло от этих древних кошек..)) Как говорит история самые первые кошки это ангорская, бухарская, сибирская и сиамская. Да к тому же, полагают, што все они происходят от северо-африканско-переднеазиатской кошки, так што будем надеяться што наша кисявочка не вспомнит таких давних своих предков и будет действовать, согласно описанию британской породы - то бишь "...Британец – это символ спокойствия, выдержанности и домашнего уюта. Сама она также не издает громких звуков, мяукает очень редко, тихо и только в случае крайней необходимости..."

Но она и вправду мяукает не пискляво и тихо.. у неё больше грудных звуков и подмявкиваний, особенно када спать укладываемся - ритуал поглаживаний..))) Но вообщем ты прально сказал - будем посмотреть.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А знаете ли ВЫ дорогие мои "Памятка для котовладельцев"?

Прошу.

1. Кот - венец творения и представителя Высшего Разума.

2. Всё что делает кот , правильно.

3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.

4. Жрачки много не бывает.

5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.

6. Спихнул кота с дивана - испортил себе карму.

7. Не дал коту пожрать по первому его требованию - получишь в тапки.

9. Кот не писает. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.

10. Орать на кота - себе хуже.

11. Отказал коту в любви - см.пункт №9.

12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.

13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.

14. Метнул тапком в Кота - заработал свою карму нахрен.

15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.

16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.

17. Кот не загаживает поверхность шерстью, Кот придаёт поверхности лоск и мягкость.

18. Собака - чмо.

19. Птичка - жрачка.

20. Кто не проявил благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.

Вот так то господа котовладельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.

млин.. у нас весь пол на балконе в ентом хрустящем ландшафте..))))

Ещё не вечер.

а мы опять жениха хотели... и опять всего 3-4 дня.. это как, нормально?? :blink: Первый загул у неё был с 18 по 20 декабря.. и вот второй загул с 8 по 12 января... И как считать её разы для женитьбы?? это што, еше один раз она загуляет и уже будет готова??? так быстро???? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.

Это чтож получается? Это не Гоха дрыхнет у меня подмышкой, это я к нему присоседиваюсь?Жена говорит, что кошаки воспринимают нас как больших лысых слонов, которые их кормят, ухаживают за ними и об которых хорошо греться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И как считать её разы для женитьбы?? это што, еше один раз она загуляет и уже будет готова??? так быстро????

Мы Задрыгу кастрировали уже в зрелом возрасте. Они переносят это дело сложнее, чем в детстве, зато щас мы душа в душу.post-6052-1263595042_thumb.jpg

Это не Гоха дрыхнет у меня подмышкой, это я к нему присоседиваюсь?

Поздравляю с прозрением!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы Задрыгу кастрировали уже в зрелом возрасте. Они переносят это дело сложнее, чем в детстве, зато щас мы душа в душу.

А я уже сейчас представил тебя, дрыхнущ... ну это... бдящего в УАЗке на ввереном боевом посту... И с обрезанной на два сег.. гм-гм-гм... МЕНТа полосатой палкой... *tease**tease**tease* И тоже слезы из глаз ручьем, от прилива жизни душа в душу...Мой Тихон Афанасич, может быть и останется девственником, но завсегда будет иметь при этом душу бойца!!! И быть ПОЭТОМ, с трибуны, с которой можно пести орать, когда ставни на лоджии открыты... Чем и горжусь, и своего Кота уважаю...И, кстати, при этом мы тоже живем душа в душу! Он ведь нигде не гадит - пару раз попробовал на входном коврике, но получил пару подзатыльников от меня и долгие увещеваниея от жены. После чего решил, что нам его эПИСтолярии не нравяться, и из уважения к нам (я в этом уверен!!!) решил больше ничего не метить...Умнейший кот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы Задрыгу кастрировали уже в зрелом возрасте

нее.. нам такое низзя... у нас должно быть продолжение рода... хотя бы одно...)))

Это не Гоха дрыхнет у меня подмышкой, это я к нему присоседиваюсь?

Собака думает: "Человек кормит меня, гладит меня - значит он моё божество."Кошка думает: "Человек кормит меня, гладит меня - значит я его божество." *jester*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кошка думает: "Человек кормит меня, гладит меня - значит я его божество."

Наверное так. Они настолько умные, иногда кажется, вот счас скажет.Вернулся из командировки, неделю дома не был. Кот утоптал мне всю грудь и умял кранец, по всему было видно соскучился. Кошечка, она чуть диковата, скромная девушка и та областилась.пЫс: у меня двое ориенталов, Гошка и Нюша, вот сострочу им тельники и попобую сфотографировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мать кормит, отец убирает, а меня встречает с работы, жалуется и возмущается, типа весь день не кормленный. Надо пожалеть, потребовать добавки для котика. Родители смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...