Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пьянке


ПСБ

Рекомендуемые сообщения

Егерь

 

хаш А можно по потробней а то я думаю не все вкурсе что енто такое?

В том числе и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что енто такое?

Вкратце очень-очень крутой горячий мясной бульон.Мне не очень понравился честно говоря, но бывалые говорят по утру оттягивает капитально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вон енто что такое.

 

Егерь

А кстати манты ел?

Под пиво хорошо они идут! :yaaa:

Изменено пользователем smart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


манты ел?

Один раз на ПЗ "Ясноморская" . Жена Нач. ПЗ угощала, они как раз только перевелись с КСаПО. Были ли они правильные, не ручаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да там все заключается в начинке.Мясо баранина картошка лук.Тесто такое же как и у пельменей.И самое главное должны быть приготовлены на мантовнице(тоесть на пару)ЕЕ и сейчас в смысле мантовницу не везде купиш а у меня дома она есть.Большая пасудина состоит из нескольких частей.А манты получаются сочными....За уши не от тянеш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хаш - это жидкий студень, а кто такое дело без ее, родимой, потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то болье о еде заговорили.....Судари!!!!!!!!!!!!!!!!!!...... тема о пьянке!!!!!!!!!!!!)))))))) *offtopic* гы))))НАДО ОБМЫТЬ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ!!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я на зиму обязательно хреновину ставлю. Это корень хрена (гусары - молчать!!!) нарезанный вдоль и залитый водкой. Можно добавить перца и всяческих травок.

При периодическом потреблении настойки, все бациллы с вирусами-вредилусами обходят потребляющий организм стороной. И совсем не из-за выхлопа.

Вкусно-полезная штука. :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне нравится..... хрен... эээ..со свеклой.... *good**blush2*или как его называют...свекольный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне нравится..... хрен... эээ..со свеклой....  или как его называют...свекольный.....

Это с холодцом вкуууусно!!!! Ну, а к холодцу, сами понимаете, водочка. Раньше была неплохая "Смирнофф на сухариках", но время ее прошло. Если уж пить водку - то "Немирофф медовую" или "Путинку" (настоящую). Хотя я вино больше люблю!!! Красное, сухое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж пить водку - то "Немирофф медовую" или "Путинку" (настоящую

Категорически не согласен!!! Немирофф - полный отстой! Тихо и шепотом: - Говорят от него потенция падает! Громко и со знанием дела: - И вкус отстойный!"Путинку" не пробовал, врать не буду...В данный исторический период "Дипломат" потребляю. И вполне доволен. :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хаш - это жидкий студень, а кто такое дело без ее, родимой, потребляет?

Не согласен, Хаш это горячее блюдо приготовленное из трибушки( такое белое лохматое мясо из желудка говяжьего) и ног говяжьих. Варится без соли часов 6-7 . Едят Хаш исключительно зимой и рано утром, к готовому хашу добавляют толченый чеснок, зелень, соль, перец. Перед употреблением рекомендуется налить пол граненого стакана водки(замороженной) чтоб стакан запотел, выпить, занюхать ето дело горячим свежим лавашом и употреблять после этого Хаш под степенную беседу :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кап-кап-кап - С раскрытой пасти слюни, Капают весело,Капают сильно так,Капают - кап, капПрямо на Калаш!Маруся, нам хашик щас нальет,Маруся нам водки принесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще под водочку или под свой самогон хорошоКровяную колбасу собственого приготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще под водочку или под свой самогон хорошоКровяную колбасу собственого приготовления

АГА из откормленного в кладовке и свежезарезанного кабанчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А кумыс я это так , как вроде положено, по их кухне.

Кумыс - офигенный похмелятор!!! Лучшее средство с бодуна!А ещё - "чпок" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АГА из откормленного в кладовке и свежезарезанного кабанчика

Господа, Вы звери, господа... А кабанчик тут причем? :yaaa::yaaa::yaaa: Вот помню как комендант пошутил и отправил свинку разделывать :o:o:o Завалить-то завалили... Из макара в лоб, а вот дальше... Все городские были, и в святой уверенности, что тушенка прямо в банках на деревьях растет. Шоу было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё - "чпок"

А это что еще за зверь "чпок"? На мой вкус самый лучший опохмелятор - тарелочка горячего борща! Состояние после приема - просто не поддается словам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чпок делается тогда, когда на водку с похмелья не тот что пить - смотреть неможливо! Берётся в левую руку гранёный стакан, в него наливаетмся грамм 50-70 водки, доливается пивом, чтоб общий объем был примерно треть стакана, горловина плотно накывается правой ладонью и это сооружение несильно, но резко ударяется об колено! Главное успеть всё это опрокинуть внутрь, пока пенится *good* Обычно после второго чпока надобность в разбавлении пивом отпадает... :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно после второго чпока надобность в разбавлении пивом отпадает... 

Какой кошмар! У меня бы после первого такого "чпока" был бы аут, однозначно, причем безвременный, т. е навсегда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне это напомнило хохмочку под названием "Текила-Бум". Научили лет десять назад в Одессе, наверно поэтому там текилой и не пахнет. Идея та же, но вместо пива - лимонад. Смысл в том, чтоб бумкнуть эту смесь с пеной, чтоб вставляло быстрее. Очень мерзопакастно по вкусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смысл в том, чтоб бумкнуть эту смесь с пеной, чтоб вставляло быстрее. Очень мерзопакастно по вкусу...

Тут смысл не в том чтоб быстрее вставило, а в том, что просто водку в рот не вопрёшь, а вот чпок "залетает" как пивко! И по вкусу вполне... *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как мало нужно для начала... :yaaa:

post-32-1109057466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕбольшая вставочка для заметки... :)

 

Водка и закуска.

 

Основное применение водки связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. К русским закускам относятся: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная, селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые 200 лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли.

Не рекомендуется употреблять водку к сыру, к отварной рыбе, к блюдам из баранины, к холодным и горячим колбасным изделиям, для которых советуют иные напитки (пиво, например). Одна из основных функций водки - сопроводительная, помогающая почувствовать тонкие нюансы кухни. Вторая, немаловажная функция - разделительная. При смене блюд водка смывает жир и удаляет запах из полости рта предыдущего кушанья, освежает и притупляет чувство насыщения в желудке. И третья функция водки - физиологическая - помогает усвоению пищи.

Срок хранения водки 12 месяцев. Перед употреблением водка должна быть обязательно охлаждена до 8 - 10 гр. Пить надо маленькими глотками из стеклянных водочных рюмок вместимостью не более 50 гр. Категорически не рекомендуется смешивать водку с пивом. В крайнем случае, лучше менять напитки по нарастающей крепости, то есть повышая градусность. При переборе можно выпить рюмку коньяка и после воздержаться от питья минут на сорок.

После застолья также полезно выпить рюмку коньяка и после выпить чашку чая с мятой или лимоном, или кофе с лимоном.

 

(ни скажу кто автор... незнаю.... *blush2* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...