Перейти к содержанию

Мультфильмы и фильмы


Рекомендуемые сообщения

Смысл не поменялся бы!!!!

Так вот я и не понимаю, чем сам мультик их зацепил, а не герой)))Надо будет еще у Игоря спросить мнение по поводу мульта. Он тоже как-то сидел его смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Люди добрые, помогите вспомнить, как назывался фильм, в котором любимой фразой чертенка-озорняка была фраза: "Кути-бяка"? Это именно фильм, не путать с мультфильмом про Чертенка №13. Неужели никто не смотрел в детстве фильм, а если и смотрел, то названия, как и я не помнит? :((

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы только готовимся воспитывать деток, но уже насчитала с десяток дисков с мультами... С нашими, к сожалению, пока нет, но сама оченно люблю "Тома и Джери" и "Рекса" (польский старый мульт), так что достанется нашим детям что-нибудь веселое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как назывался фильм, в котором любимой фразой чертенка-озорняка была фраза: "Кути-бяка"?

Я вот не помню сразу. А сюжет какой? может с его помощью вспомним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


котором любимой фразой чертенка-озорняка была фраза

это не тот фильм, где детишки спиливали рожки чертенку??? Очень бы хотела этот фильм найти!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у меня малая просто обожает два мультитка это Рататуй и Гарфилд , может днями их смотреть , один раз попросила включить Рататуй так успела его 3 полных раза пересмотреть пока я понял , что меня водят занос и мультик уже не раз смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где детишки спиливали рожки чертенку???

А, это про мальчика и девочку, которые попали в страшный лес в плен к семейке чертей. Потом им удалось сбежать, прихватив с собой младшего чертенка. Дома они пытались сделать из него хорошего мальчика? Да, я этот помню, исмотрела вроде всего пару раз.

два мультитка это Рататуй

У нас сначала его смотрел Валера, теперь изредка. Зато Настя смотрит Ттом и Джерри, Дядюшка Ау и Приключения домовенка Кузи.А у Валеры сейчас любые Алладин, Простоквашино и Муля и Муня ( смешарики новые).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дома они пытались сделать из него хорошего мальчика?

да.. я смутно помню.. но похоже што он...А я недавно купила мелким Приключения Карика и Вали.. Я в детстве читала книгу такую - осталась под впечатлением.. С фильмом конешно сильно разнитца - не в пользу фильма, но всё же интересно - смотрят с удовольствием... Еше с удовольствием смотрят - Мишки ГаммиСейчас охочусь за Питер Пэном, но никак чевой-то в мною облюбованном магазинчике его не найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей подруги дочь смотрит все подряд, дисков с мультами до кучи, но более всего ее привлекают страшилки, фантастика и Черепашки Ниндзя... Она потом все это еще и маме пересказывает, или мне... и так серьезно, попробуй не послушай..Я ей купила смешариков... вроде они ей приглянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ей купила смешариков... вроде они ей приглянулись...

Смешарики вроде всем приглядываются)))))) А потом деваться от них некуда, родителям я имею ввиду))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и Черепашки Ниндзя...

у меня мелкие тоже любят черепашек.. всех там по именам знают, а я до сих пор запомнить не могу..))))Спанч Боба с удовольствием смотрят.. да и мы, взрослые оторваться не можем.. уже бы и надоесть должен - ан нет...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всех там по именам знают, а я до сих пор запомнить не могу..))))

Удивисся, я тож всех знаю! *derisive* Микеланджело (Мики), Рафаель (Рафа), Леонардо (Лео) и Донателлло (Дон). Это имена четырех известный итальянских художников. Сама в детстве ведь сходила по ним с ума....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микеланджело (Мики), Рафаель (Рафа), Леонардо (Лео) и Донателлло (Дон).

А, ну вот ща прочитала - вспомнила... а так, с бухты барахты не смогу..)) Видать просто не так заинтересованно их просмотрела... Я их как-то не очень....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешарики вроде всем приглядываются)))))) А потом деваться от них некуда, родителям я имею ввиду))))

Я считаю этот мультфильм гениальным. Еще более гениальны создание и развитие самого проекта. Это можно заносить в историю отечественного современного бизнеса, причем бизнеса, развивающего современное общество. За пять лет мультсериал превратился в полноценный бренд. Проект начинался с $50, которые телевидение было готово платить создателям мультфильма в качестве гонорара. Ныне годовой оборот продукции под этим брендом оценивается в $50 млн. Да, я считаю, что торговая марка этого мультфильма не из дешевых (одна мягкая игрушка одного из героев стоит не дешевле 150 - 200 рублей, не говоря уж о развивающих играх), но оно того стоит. Я рад, что могу способствовать развитию своего ребенка на уроках Смешариков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не тот фильм, где детишки спиливали рожки чертенку??? Очень бы хотела этот фильм найти!!!!!

Да это тот фильм. Я тоже хочу его найти. Но не помню названия. Похоже мало кто его (и фильм, и название) вообще помнит. Если случайно узнаешь что-то про этот фильм, сообщи.

да.. я смутно помню.. но похоже што он...А я недавно купила мелким Приключения Карика и Вали.. Я в детстве читала книгу такую - осталась под впечатлением.. С фильмом конешно сильно разнитца - не в пользу фильма, но всё же интересно - смотрят с удовольствием... Еше с удовольствием смотрят - Мишки ГаммиСейчас охочусь за Питер Пэном, но никак чевой-то в мною облюбованном магазинчике его не найти...

Аленка, я все фильмы дочке скачиваю из Инета. ООООчень редко что-то покупаю. С хорошим качеством фильмы и мультики можно скачать с сайтов http://kinozal.tv и http://www.kinofans-club.ru (это не реклама) Скачиваю в качестве DVD-5 или BDRip. Потом записываю мультики на диски. Дочка смотрит на плеере или остваляю на компе, тогда смотрит прямо с монитора. Главное успеть поймать раздачу хорошую. Они не все долго держатся, странно. Но мне везет, т.к. часто захожу на эти сайты. На КиноФанс-Клубе надо искать еще и в сборниках мультфильмов. Попробуйте. Желаю удачи. Кстати, если у кого-то не получаеться с регистрацией, мне сообщите: пришлю приглашение. :)

Смешарики вроде всем приглядываются)))))) А потом деваться от них некуда, родителям я имею ввиду))))

Моя кроха тоже любит смешариков. Но чередует их с Лунтиком. И это здорово, мне порой надоедает одно и тоже слушать. Смотрит по телевизору "Чародейки", по компу старые серии этих же Чародеек. Подсела на Алладина. Мишки Гамми уже надоели. Тут несколько дней то мультик смотрит, то просит диск с аудиосказкой поставить "Белоснежка и семь гномов" Дисней. Даже засыпает под аудиодиск. :rolleyes: Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это тот фильм. Я тоже хочу его найти. Но не помню названия. Похоже мало кто его (и фильм, и название) вообще помнит. Если случайно узнаешь что-то про этот фильм, сообщи.

Искала название. Его то я нашла. И фильм можно в Инете скачать, но жутко разочарована :((( : только на эстонском языке (в лучшем случае русские субтитры).«ЧЕРТЕНОК», СССР, ТАЛЛИНФИЛЬМ, 1981, цв., 77 мин. Детский мюзикл. По сказке Оскара Лутса. Об озорном чертенке, которому доброта людей и дружба с заблудившимися в лесу братом и сестрой (Кусти и Ити) помогли стать человеком. В ролях: Эгерт Солль, Анна-Лиза Курве, Юлари Кирсипуу, Инес Ару, Аарне Юкскюла, Сулев Ныммик, Ита Эвер, Урмас Кибуспуу, Тыну Карк. Режиссер: Хелле Мурдмаа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже засыпает под аудиодиск.

Что, прямо днем? или уже под ночь... Тогда хорошо, детям сказки полезно на ночь слушать. Мои почему-то не слушают, хотя раньше ставила им. Они лучше сказку полслушают, или песенку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, прямо днем? или уже под ночь... Тогда хорошо, детям сказки полезно на ночь слушать. Мои почему-то не слушают, хотя раньше ставила им. Они лучше сказку полслушают, или песенку...

Нет, днем у меня дочь вообще не спит. Конечно, на ночь. Днем тоже может послушать сказки или детские песенки (у меня их где-то 200 или чуть более треков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А у нас теперь культовые мультики - "Вольт" "Обезьянки в космосе" (правда на данный момент мелочь про этот мультик чуток "забыли") и Спанч Боб держит свой рейтинг в просмотре..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вчера купила новый выпуск Лунтика... Но т.к. вчера дети поздно домой вернулись, я им не разрешила смотреть, а так упрашивали... Сегодня предстоит просмотр. Но думаю, что как и предыдущие серии, он им понравится, и будет смотреться все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо тоже Лунтика прикупить.. У нас только "1 и 2 сезон"... С удовольствием пересматриваем.. Я особо обожаю первую серию, када Лунтик только с луны упал.. Так всё наивно и шкодливо.. супер!!!!..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Мама читает мелкому перед сном книжки. Так вот, новостью было для меня, что "Лунтика" придумал уже ой-как давно не кто иной, как Корней Чуковский, правда именовался он у него "Бибигон". Классика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он у него "Бибигон".

Интересненько.А сейчас даже такой канал телевизионный есть у нас, правда на анг. яз. написано это слово, и там мультики показывают разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Прототип Шрека жил сто лет назад

 

"Шрек" Морис Тилле был профессиональным борцом в ранние годы развития развлекательного спорта. Француз по происхождению (родился около 100 лет назад), Морис был умён, говорил на 14 языках, кроме этого увлекался поэзией и хотел попробовать себя в качестве актёра.

 

В 12 лет врачи поставили ему диагноз Акромегалия - редкое заболевание, вызывающее чрезмерный, непропорциональный рост конечностей и костей лица вследствие нарушения функции гипофиза. Болезнь буквально изуродовала его, а кроме того люди давали ему обидные прозвища, пишет Правда.Ру. Уставший терпеть насмешки со стороны окружающих, молодой человек уезжает в Америку. Там он становится профессиональным борцом и выступает на ринге. Морис завоевал множество титулов и наград, а его нестандартная внешность только добавляла ему популярности среди любителей спорта. После того как его карьера пошла на спад, Морис начинает вести жизнь затворника. Он общается только с несколькими, самыми близкими ему людьми. В 1955 году Тилле умирает от заболевания сердца. Один из его друзей сделал 3 посмертные маски Мориса, которые представлены в музеях.

 

Кроме этого, образ Мориса Тилле стал прототипом образа огра Шрека, так что в определённой степени мечта Тилле стать актёром сбылось.

 

 

b5qyJ5J42K.jpg qKuYXSxkkV.jpg jW7huplqHR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...