Перейти к содержанию

Мультфильмы и фильмы


Рекомендуемые сообщения

Я хохочу.... мой ребенок, благодаря мультфильму Рататуй выучил отрывок стиха который изучают в 9 классе Я помню чудное мгновенье, Предо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты...... :llol: Даёшь вместо уроков литературы - просмотр мультов и вся школьная программа будет с лёгкостью пройдена!!..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аленка, привет. После твоего сообщения хочеться посмотреть этот мультфильм. Моя дочь смотрела, но одна и в наушниках (у одного из наших компов нет колонок). Так что я только видела, но не слышала. Нет, предварительно просмотрела "по-диагонали". У меня тоже бывает положительный опыт от просмотра дочкой мультиков: новые слова, понятия, животные и т.д. Но есть и негатив, к сожалению. Но тут моя вина. После длительных уговоров скачала в Интернете дочке мультфильм "Питер Пен". Просмотрела его кусочками, перемотала весь, вроде ничего плохого. Ан нет. Мультфильм малышка смотрела одна. Вечером папа пришел с работы, было уже около 22:00. Стал спрашивать Таню:" Почему ты еще не спишь?" А она и выдала:"Не учи меня. Я проучу тебя. На кусочки порежу." Муж был зол на меня. *cray* Теперь стараюсь смотреть новые для дочки мультики с ней вместе. :rolleyes:

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" А она и выдала:"Не учи меня. Я проучу тебя. На кусочки порежу."

Моему сыну шесть, и у нас тоже подобные проблемы с мультиками, причем смотреть предпочитает импортные по кабельным каналам :(. И с укладыванием спать вечером из за этого проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам тоже попадают мультики с неочень хорошими выражениями, а если гоблинский перевод - то мама рОдная... иной раз такие перлы из уст детей слышишь!!!!Но мы стараемся не зацикливаться на этом. Один раз указал ребенку - "фууу... какое ты некрасивое слово сказал" и больше не заостряем внимание, делаем вид што не слышим это слово - и слово забывается... Взамен этого мы с детьми говорим смешными фразами из мультиков - они видят што это смешит, а то не смешит родителей и более акцентрируют внимание на добрых и смешных фразах...)))))Вот ща у Никиты - незнаю откуда - появилось слово "тра*ну" и причем не в сексуальном смысле а именно как "ударит/ударишься". А меня аж дёбает када слышу, но стараюсь вида не подавать - и вроде уже реже звучит из его уст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мультфильмы, как и фильмы детские на ребенка влияют и положительно и отрицательно. Ведь он повторяет то, что услышал (это касается и повседевной жизни).Но вот мультфильмы, с их песенками и незамысловатыми выражениями, я считаю, лучше для ребенка. Советские и нет, разные, везде есть свои положительные моменты. Мои дети уже много песенок стали петь именно услышав их в мультфильмах. А Валера сейчас даже стал английский счет, слова некоторые , повторять из мультфильма. Причем он все запоминает. А в след за ним и Настя движется. Поэтому мультики надо всякие смотреть, по разной тематики. И конечно взрослому вместе с ними, чтобы можно было их поправить и разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот чему могут наших детей научить Пакемоны????? Я понимаю Матроскина с его усами и хвостами!!!! В восторге от современных Смешариков!!!!КАРПАТЫЧ ФОРЕВА!!!!!!!

Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот чему могут наших детей научить Пакемоны?????

Мои их вообще не знают и уже видимо не узнают. Т.к. на сегодняшний день для них важными считаются другие мультики. Смешарики!!!среди них. Мне они тоже нравятся, в них есть чему научиться и что узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот трилогия про наших богатырей с ихними конями да верблюдами, меня не порадовала! Не детские это мультики. Взять хотя бы лохотрон с Цезарем!

Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот трилогия про наших богатырей с ихними конями да верблюдами

Ну может это для более старшего возраста детей, чтоб они знали что может случиться. Вот мелкие 5-ти летки, смотрят и слушают песенки и смешные выражения повторяют. Даже смысла они могут не понимать. Но вот мультик яркий , красочный. Наверное этим и притягивает. Хотя порой, они такие на вид скучные, темные мультики смотрят, диву даешься. Но им нравится, с умом смотрят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ща у Никиты - незнаю откуда - появилось слово "тра*ну" и причем не в сексуальном смысле а именно как "ударит/ударишься". А меня аж дёбает када слышу, но стараюсь вида не подавать - и вроде уже реже звучит из его уст...

Старика-хотабыча смотрела?????Трах-тибидох помнишь??????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот трилогия про наших богатырей с ихними конями да верблюдами

не знаю про Цезаря, но очень порадовал "Алёша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" и "Князь Владимир".... смешные, добрые и есть поучительные моменты..))))Очень рекомендую мульт Лунтик!!! - наш фильм, очень добродушный.. мои дети млеют от него. Я им даже по этому мульту купила развивающие игро-программы и задания...Смешарики тоже с удовольствием смотрят и Незнайку - там тоже много поучительных моментов!!

Старика-хотабыча смотрела?????Трах-тибидох помнишь??????

мои еше не видели этот фильм... Недавно купили "Красную шапочку" и я толком его не просмотрела а по памяти не помню - может там это слово упоминалось???....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой тоже смешариков любит.. По каналу "домашний" утром в семь идут "домашние сказки" с участием этих персонажей, поэтому проблем с утренним подъемом в садик нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Алёша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" и "Князь Владимир".... смешные, добрые и есть поучительные моменты..))))

А " Илья Муромец и соловей разбойник"? Хотя мне он не очень понравился. Первые два были лучше. А вот Владимир мне вообще не понравился, да и дети не захотели смотреть с первых же моментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Илья Муромец и соловей разбойник

такого мы еше не видели...

А вот Владимир мне вообще не понравился, да и дети не захотели смотреть с первых же моментов

может просто суть не поняли??? Незнаю, моим очень понравился... особенно мальчик и добрый дедушко с пчёлками..))) а как три брата силача за козой гонялись и рыбу жарили??..)))))) незнаю - фильм супер!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может просто суть не поняли???

Может конечно. Мне еше после Алеши Поповича сама съемка не понравилась, другая совсем. Может и это повлияло. А Илья Муромец уже давно вышли на дисках. Загляни в инет, может скачаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моей дочки самые любимые мультики: "Лунтик" (дома все 130 серий), "Смешарики" все серии (только серию про няню боиться), "Ну, погоди!" (не помню номер выпуска с роботом-зайцем, она его боиться смотреть), "38 попугаев", мультфильмы про Кротика (жаль там слов мало и не на русском чаще всего). Знает названия всех серий этих мультсериалов, что в них происходит. Фразочки из мультиков так и сыпяться. А недавно сказала мне, что песню про Айсберг поет не Алла Пугачева, а зайчик. И все удивлялась: почему Пугачева поет песню зайчика из "Ну, погоди!" :llol: Я диски с мультиками не покупала - из Инета качала. И игры Смешариков тоже ("Круглая компания"). Дочка от игры в восторге. Еще, недавно не могла ее оторвать от мультика "Бабка Ёжка и другие". Посмотрела раз 20-ть. Сейчас уже, вроде, остыла. Про богатырей мультфильмы смотрит, но чаще про Алешу Поповича...

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я диски с мультиками не покупала - из Инета качала

Мы в самом начале порывались с инета тянуть - пару мультов скачали - качество ужасное... Решили што лучше потратить денюшку на лицензию но купить с хорошим качеством. Тем более зачастую в диски засовывают чё нить интересное (особенно пиксаровские)..))) Например мои деткам очень нравится мульт, который шел с Рататуем - про инопланетянина, пытающегося вытащить спящего дядьку из окна... смех да и только..))) В "Братце медвежонке" была дана игра, на которую задавались вопросы по фильму и нужно было выбрать правильный ответ (прям на DVD и играли) ну и т.д......Еше мои очень любят "Корпорацию монстров" и "Немо" про рыбку, очень поучительный мульт про муравьев и мальчишку "Гроза муравьёв"..... А еше им и мне тоже очень нравится мульт "Контакт"..))) Только куда-то этот сборник затерялся, найти не мо....Вчера купили мелким "Гарфильд"а - пока ничё о нём сказать не могу, еше не смотрели.... У кого нить есть такой мульт????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы в самом начале порывались с инета тянуть - пару мультов скачали - качество ужасное... Решили што лучше потратить денюшку на лицензию но купить с хорошим качеством. Тем более зачастую в диски засовывают чё нить интересное (особенно пиксаровские)..))) Еше мои очень любят "Корпорацию монстров" и "Немо" про рыбку, очень поучительный мульт про муравьев и мальчишку "Гроза муравьёв"..... А еше им и мне тоже очень нравится мульт "Контакт"..))) Только куда-то этот сборник затерялся, найти не мо....Вчера купили мелким "Гарфильд"а - пока ничё о нём сказать не могу, еше не смотрели.... У кого нить есть такой мульт????

На самом деле с Инета можно скачать фильмы прекрасного качества: полностью DVD-диски и с играми и с бонусами. Надо только хорошо искать. Я предпочитаю торрент трекеры: закачиваю с DVD-5 или DVD-9 качеством. "Корпорацию монстров" и "Немо" еще не покупали и не скачивали, думала "пока рано", забыла потом. Спасибо, напомнила. Мне "Гарфильд" не понравился, хотя ничего непристойного и грубого в мультфильме, вроде, нет, а вот муж и дочка смотрели с удовольствием. "Контакт" - бесподобный мультик. Моя кроха может его пересматривать несколько раз подряд. Мне он тоже нравиться. "Гроза муравьёв" еще не видела, если честно и не слышала о таком. Надо посмотреть. У меня уже от изобилия мультиков комп ломиться и тумбочка под DVD-проигрывателем. Понимаю, что немного не в тему, но моей дочке очень нравиться фильм "Там, на неведомых дорожках..." Это наш старый фильм. Из мультиков еще с удовольствием смотрит "Пчелка Майя", "Пингвиненнок Лоло", "Крохи" - фильм-мультфильм про насекомых (Франция). Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Крохи" - фильм-мультфильм про насекомых

хы)).. Зашли как то в книжный магазин - купили раскраски деткам, а там оказались диски с 3D мультами: "Малышки-муравьишки" и "Жизнь тачек".... довольно примитивные - ну представляешь што такое 3D, да??? - зато мелкие в восторге!!!! ))))))И под мульт так раскраски хорошо пошли - там как раз сценки по мульту раскрашивать надо было... вообщем, супер..))))) Всё хочу еше пойти што нить подобное посмотреть.. :)Посмотрели "Гарфильд" - нормально, мелким, особенно Лисюше понравилось.. а Никитке понравился (тоже только купили) "Агент Вексилл" (японский)Еше с удовольствием смотрят: "Тайна третьей планеты" и "Волшебник изумрудного города", "Леди и бродяга" .. Никита млеет от "Супер семейки" и "Человек паук"..)))) "Не бей копытом" тоже прикольный мульт.... "Лесная братва", "Подводная братва", "Победитель" (про биту и мальчика), "Сезон охоты" с Боярским... "Доктор Айболит", "Полярный экспресс" - очень интересный.... ой.. так до бесконечности можно перечислять, мультов вроде ужо тоже немало насобиралось..все и не упомнишь)))Стараемся не зацикливаться на одном мульте, просматриваем всю картотеку, но без "пара дней на одном и том же" конешно не бывает..)))))Помимо мультов, мелкие очень любят смотреть фильмы - кругозор широкий: "Люди в черном" и "Черепашки ниндзя" и "Матрица" и "Final Fantazy" и "Скуби Ду".. "Стюарт Литл" и "101 долматин", "Каспер"_а просто обожают, "Братва и кольцо", "Шрек"..... и т.д...Лисёне очень нравится фильм про чертёнка "Герой из пекла".. а "Гарри Поттер" енто вообще избранное :).. Только, благодаря нашему папочке, они его называют - Гарри Потный.. :girl_sigh: а Поттера не воспринимают :mda:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И игры Смешариков тоже

А у меня что-то не вышло скачать. Хотела купить, да что-то не попадались на глаза.

У кого нить есть такой мульт????

У нас он есть, и дети с удовольствием смотрят. У моих идет волнами любимые мульты. Вот сейчас у Валеры идут "Тачки" (но он их смотрит постоянно), "Даша путешественница ( и Настя тож смотрит), советские сборники...А по каналу теле-няня он смотрит Маугли, Про паравозик Томас, Белоснежка и семь гномов..АНастя вдобавок Ну погоди, Смешариков, Лунтик, Крокодил Гена, ...Что-то больше не вспомнить. А ранее у нее мания была на рыбы. Так она смотрела не переставая Немо и Подводная братва. А у Валеры были любимые Корпорация монстров, Рататуй, Гарфилд, Шрек, .....

"Гарри Поттер" енто вообще избранное

У меня Валера как-то смотрел, и даже по-моему две части смотрел. Из фильмов таких ему еще понравилась Нарния.. А из советских Буратино...Они с Настей и песенки все практически знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. О мультиках старых советских я уже даже молчу: смотрим их постоянно. Много наших фильмов старых смотрим, конечно самый любимый - "Буратино", даже "Конек-горбунок" черно-белый любит смотреть, а он очень старый. Мне очень хочеться найти фильм про Чертенка. Он вроде польский или чешский или СССР. Короче, не знаю. Помню только, что в детстве мне он очень нравился. Любимая фраза чертенка-озорняка была: "Кути-бяка" Это именно фильм, не путать с мультфильмом про Чертенка №13. Может быть кто-нибудь хоть название знает.

 

Игры смешариков можно найти на сайте торрент трекеров location=\'http://kinozal.tv/\'script>');" title='http://kinozal.tv/'>http://kinozal.tv/ Юля, естественно там нужна регистрация и в поиске задать "Смешарики". Качество хорошее, проверено. Даны образы дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даже "Конек-горбунок" черно-белый любит смотреть, а он очень старый

у нас из наших фильмов - самый старый енто Чуковского "Телефон" допотопных годов (черно-белая сепия) и "Тараканище" 82 года..))))а Конек горбунок у нас цветной..)))) вернее не у нас - у бабушки, в нашу коллекцию ентот мульт еше не приобрели..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Моим последним преобретением для детей ( поих же просьбе) стал мультик Кунг-фу Панда. Дети на ломтиках увидели Панду и захотели увидеть такой мультик. Так их сейчас за уши не оттащить от него. Не знаю чем он их зацепил, сама просмотрела, но толком не поняла. Может опять смешными ситуациями ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю чем он их зацепил, сама просмотрела, но толком не поняла. Может опять смешными ситуациями ...

Дело не в Панде. Можно было гл. героя зделать, ну например хоть Бабуином. Смысл не поменялся бы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супруга знакомого священника, подарила диск с утренними и вечерними передачами Православного канала "Глас", который вещает на Урал и Украину (почему не на всю территорию России?) Вот эти передачи и стараюсь показывать внучке. Они добрые и поучительные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...