Перейти к содержанию

Автомобили и мы


Рекомендуемые сообщения

Тут друг машину выбирал... выбрал Гетц... потом посмотрел Мицубиси кольт разница по деньгам -не велика... а по качеству... ощущается...

Это какой COLT, этот что ли? Не стОит, в таком случае, торопиться с приобретением. Надо все взвесить, а еще лучше ТЕСТ-ДРАЙВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошедшие выходные забрал машинку из ремонта, сделали за 4 дня!

Я в приятном шоке!

 

Здесь одни "Шумахеры" собрались?

Скорей бывшие владельцы продуктов отечественного автопрома, в возрасте от 22 до 35 лет! Самый безбашенный контингент это жигулисты! КАСКО счас доступна и ремонтировать не всегда имеет смысл! Проще продать и купить другую!

идимо кризис заставляет американцев отказыватся от машин

Вся америка живет в кредит, доллар раздут, воюют везде! Когда то это должно было случиться!

караул, что творится на дорогах

Наглость на дороге так и наказывается! А звёздная наглость вообще отдельная статья!!!

 

 

Есть выход, дорогой, купи МАТРИКС!!

Табе случайно компания хундай за рекламу не приплачивает? :biggrin:

а по качеству... ощущается..

Паша, а вчем отличие то? Только в самой марке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наглость на дороге так и наказывается! А звёздная наглость вообще отдельная статья!!!

одно не понял - Звездный Лев или Звездного Льва звезданули недавно *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одно не понял

От блондинок никуды не скроешся!Несчастье на дороге!!!И вапше, мое такое мнение, что женщин на права нуно учить полгода, ибо нефиг абизян с гранатой выпускать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И вапше, мое такое мнение, что женщин на права нуно учить полгода, ибо нефиг абизян с гранатой выпускать!

что-то мне кааатся - если сие прочтут две водительницы со Всевалажска, то одним стриженным пуделем будет больше *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если сие прочтут две водительницы со Всевалажска

....пущай спорят до укакивания, но чета самостоятельно в город, в час пик не особо горят желанием выезжать в город, за то правами махать и говорить што я водительница эт зафсегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а я вот о машине с водителем мечтаю :wub:..(не надо думать пошло..))) ) сама за руль не хочу ни за какие коврижки - и не потому што приравниваю себя к обезьянам с гранатой за рулем <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/girl_pinkglassesf.gif" alt=":girl_pink:">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я люблю любоваться поездкой и смотреть в окно... :girl_pink:

один раз любовался в окно на поезде "Москва-Владивосток" , второй раз "Харьков-Владивосток" - утомляет очень сильно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я вот о машине с водителем мечтаю wub.gif..(не надо думать пошло..)))

Хорошая мечта! (и кстати, всеравно все подумали о том о чем ненадо было думать! *smile3* )

я люблю любоваться поездкой и смотреть в окно...

Я вот всетаки надеюсь что и мне удастся полюбоваться видом в окне када в Сочи поедем! Уж больно красивые места, когда через станицы едешь!Я вот без машины не могу, люблю особенно дальние поездки!А ПАКи с тойотой вапше один организьм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП

 

http://spbcar.ru/news/archive/2007/6/29/11481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Московские власти до 1 марта 2009 года планируют подготовить и направить обращение в правительство России о введении запрета на использование автолюбителями шипованной резины в летний период, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации. "Власти Москвы обратятся с обращением о внесении изменений в постановление правительства РФ N 1090 "О правилах дорожного движения" в части введения запрета использования шипованных шин в летний период", - сказал собеседник агентства. В ноябре 2008 года правительство Москвы предложило ввести дополнительный налог для автомобилистов, использующих шипованную резину. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, вопрос использования шипованной резины, которая портит дорожное покрытие, следует обязательно как-то решать, в частности, введением налога или запрета на использование шипованной резины летом. Мнения экспертов на эту тему разделилось. Часть из них, в частности, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин и лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков признают, что шипованная резина действительно резко ухудшает качество дорог. Со своей стороны, автомобильный обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Александр Пикуленко считает, что причиной повышенного износа дорожного покрытия, которым обосновывается введение "налога на шипы", на самом деле является низкое качество дорожного покрытия. Согласно одобренной правительством Москвы концепции развития дорожно-ремонтной отрасли, коммунальные службы должны перейти на новейшие материалы при проведении ремонта дорог, в том числе щебеночно-мастичные асфальтобетоны и битумно-резиновые композиты. По дорогам города в часы "пик" одновременно двигаются более миллиона автомобилей со средней скоростью в дневное время 24 километра в час. При этом, когда число транспортных средств достигает 1,5 миллиона, движение значительно затрудняется. Протяженность улиц и дорог Москвы сейчас составляет порядка 5 тысяч километров, при этом, по мнению экспертов, российской столице не хватает около 350 километров дорог. В конце 2008 года в автопарке Москвы было более 3 миллионов машин. www.rian.ru, Сегодня, 15:05

и чтобы еще такое для московских автомобилистов приятное придумать *derisive* Лучшие умы России этим заняты *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ха тут один поехааал.. в германию.. раз.. на шипах.. еле отвертелся у поляков.. перед поездкой в следующий раз шипы из почти новых шин выковыривал... а вы говорите -демократия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И вапше, мое такое мнение, что женщин на права нуно учить полгода, ибо нефиг абизян с гранатой выпускать!

Ну Лёв, я с тобой не согласный увесь)))

Жинка моя, например, водит не хуже меня (свою легковую машину), а иногда и лучше, я так думаю))) Правда, перед ямами забывает тормозить))) Но вот на дороге как вежливый водитель ведёт себя на 5 с + Даже бывает, раздрожает меня своей излишней (как мне кажется) вежливостью.

Хотя, меня не учит (слава Богу)))) как нада ездить и себя вести за рулём)))

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 января 2009 года, процедура регистрации автомобиля будет занимать не более трех часов, при этом поставить на учет машину можно будет в любом подразделение ГИБДД в пределах региона проживания. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на опубликованный приказ МВД №1001. В новом административном регламенте по регистрации транспортных средств (он утвержден приказом МВД) впервые прописаны требования к помещениям, где обслуживают автомобилистов. К примеру, в МРЭО (регистрационное подразделение) обязательно должен стоять стенд с "блок-схемой", наглядно объясняющей все процедуры. Если же отделение обслуживает более 200 человек в день, то помещение должно быть оборудовано системой электронного управления очередью и туалетом. Как отмечает издание, теперь можно будет сдать документы на регистрацию автомобиля (снятие или постановку на учет), после чего сотрудники МРЭО укажут водителю конкретное время, когда нужно прийти для получения документов. Сейчас автомобилистам приходится ждать своей очереди по несколько часов, а иногда и целый день, находясь при этом в МРЭО. Отметим, что административный регламент по регистрации автомобилей - первый подобный документ, окончательно утвержденный и принятый ГИБДД. В данный момент ведется подготовка и согласование регламентов по приему экзамену для получения водительских прав и проведению техосмотра автомобилей. auto.lenta.ru , Сегодня, 10:43

что-то верится с трудом. А как же тогда комерческие МРЭО деньги будут зарабатывать? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же тогда комерческие МРЭО деньги будут зарабатывать?

Как-то иначе. Эти себя без куска хлеба не оставят и придумают что-нибудь не противоречащее закону и позволяющее стричь купоны. А мы как стояли в очередях так и будем, ведь это НАМ надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешные цитаты из объяснительных записок

Поржал! :llol:

дорожно-ремонтной отрасли, коммунальные службы должны перейти на новейшие материалы при проведении ремонта дорог, в том числе щебеночно-мастичные асфальтобетоны и битумно-резиновые композиты.

Как человек, столкнувшийся с ремонтом дорог, честно скажу, что не все дорожники виноваты в качестве дорог, а те кто блин на это деньги выделяет! Хотят за копейки сделать качественную дорогу! Хотят сделать хорошо и с минимумом прибыли, пусть сами и делают! А в Москве так вапше скоро налог на воздух введут наверно!

Ну Лёв, я с тобой не согласный увесь)))

Ну, Володь, единичные случаи не показатель. Моя вот тожа только учится, но что будет потом, когда научится....

процедура регистрации автомобиля будет занимать не более трех часов

У нас всеравно любую хорошую идею запоганят! Что слышно о новых правах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Моя вот тожа только учится, но что будет потом, когда научится....

Будешь продавливать полик сидя рядом и судорожно искать вторую педаль тормоза. Будут мучить по ночам боли в перегруженных мышцах на ногах и ,прости))), заднице. Излишняя потливость появится ещё))) Любовь к своей (твоей) машине увеличится в разы после первой езды по плохой дороге. Советую ездить на заднем сидении, так спокойней тебе и её не раздражаешь))) Реплики будут (когда она не за рулём) "А нас учили в АШ, что так делать нельзя" "Тут разворачиваться запрещено" "Ты не с того ряда поворачиваешь" "Тут парковаться нельзя" "Не обгоняй" "Соблюдай дистанцию" "Под знак едешь" "А я бы тут перешла на вторую передачу" и т.д. и т.п.Но, это по началу так будет пока сама не попробует пару-тройку месяцев покататься по городу самостоятельно и на себе прочувствовать как можно, а как нельзя. Шутка конечно, но с долей правды.Должно получиться, верю *derisive* Удачи :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, это по началу так будет пока сама не попробует пару-тройку месяцев покататься по городу самостоятельно

Моя отучилась на права. Практиковалась на "восьмёрке" (есть ещё раритеты))) Поехали мы как-то к тёще (50 км, в т.ч. 25 км по федеральной трассе). Ну и она говорит, мол, дай порулить, зря я штоле денег башляла на учёбу. Встал я на обочину, поменялись мы местами... Проехала девушка метров 100, успела (по моей команде) переключиться на вторую, и срулила на обочину. "Страшно ездить на УАЗике! Вот купим мне легковушку, тогда я ездить буду!"И до сих пор тишина.... Так хорошо... ))))))ЗЫ Я то учился ездить на ЗиЛ-130 и Т-70 (который трактор, а не танк))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто в куре новостей про то, как будет выглядеть прохождение тех.осмотра? А то натолкнулся на такую новость и ничего не понял... :blink:

 

http://r.mail.ru/n30335776

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто в куре новостей про то, как будет выглядеть прохождение тех.осмотра?

Не уверен на все 100%, но думается что у руля (и не только) этой структуры будут стоять теже лица что и ранее. Такой кусок хлеба, просто так, никто не отдаст. Поэтому, если до ТОГО практиковалось дистанционное прохождение ТО, то переживать не стоит, никто не будет рубить руку берущую деньги (это, что сук пилить на котором сидишь), а если ТО делаешь по честному, то тем более не стоит волноваться (если, только, расценки поменяются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не уверен на все 100%, но думается что у руля (и не только) этой структуры будут стоять теже лица что и ранее. Такой кусок хлеба, просто так, никто не отдаст. Поэтому, если до ТОГО практиковалось дистанционное прохождение ТО, то переживать не стоит, никто не будет рубить руку берущую деньги (это, что сук пилить на котором сидишь), а если ТО делаешь по честному, то тем более не стоит волноваться (если, только, расценки поменяются).

незнаю каку вас у нас ничего непоменялось. итолько пока небудут проплачены штрафы талон неполучить да и ставки тр сбора щяс выросли после 2200(для примера волга --1825гривен в год!!!) как и мерс в 2500обьёмом :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) считают, что у должников надо временно отбирать права или лицензии на право охоты. По мнению главы ФССП Артура Парфенчикова, такая мера может положительно сказаться на возврате долгов. Временное лишение права управления автомобилем является распространенной мерой в странах Запада и Америки. По словам главы ФССП, за рубежом накоплен положительный опыт применения подобных мер воздействия, сообщает РИА Новости. "Мы действуем в строгом соответствии с законом и в данный момент полномочий лишать водительских прав должников у нас нет. Однако данная мера могла бы быть весьма эффективной", - сказал Парфенчиков. При этом глава ФССП добавил, что такая мера очень пластична - ее можно очень быстро вводить и отменять после выплаты долга. Правда.РУ, Сегодня, 17:02

и чтобы такое еще придумать *tease**tease**tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, это по началу так будет пока сама не попробует пару-тройку месяцев покататься по городу самостоятельно

Ну вобщем каждое утро детей в садик возит и иногда на работу ездит, расстояние небольшое, да и город тоже, поэтому нармально, а вот в Питер нам есчо рановато одной ездить! Разок правда ездила, но я рядом сидел, сильно не взмок, но понервничать пришлось!

Реплики будут (когда она не за рулём)

Такого не будет, ибо была как то история, при поездке в Сочи (прав еще тогда у нее не было) случилась маленькая дорожная история, где она была сильно не права в высказывании, с тех пор пока похожих высказываний не наблюдалось!

Т-70 (который трактор

А я есчо на МТЗ и Т-150!

как будет выглядеть прохождение тех.осмотра?

Я думаю что как обычно, только ценник может измениться! Пока у нас берут на лапу сильно ничего не поменяется!

у должников надо временно отбирать права или лицензии на право охоты. По мнению главы ФССП Артура Парфенчикова, такая мера может положительно сказаться на возврате долгов.Временное лишение права управления автомобилем является распространенной мерой в странах Запада и Америки.

Идиёты! Слов нет! У них еще нет единой базы данных об уплате штрафов, а они за неуплату хотят прав лишать!Это типа поехал я в Сортавала, а там когдато якобы не уплатил штраф и меня их тут же лишают, бред блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня неприятность случилась после нового года с моей маздочкой, а точнее со мной тоже. Торопился первого января за стол, гости пришли. Поехал машину ставить в гараж... Ну, и при развороте совсем забыл про столб газового перехода.. Короче задний бампер кирдык и дверь багажника помял. Поехал узнавать насчет ремонта. Новый бампер "14 рублей", да за покраску-рихтовку двери багажника-примерно столько же... Вот такие дела. А вчера поехал заказывать бампер, а он уже 17000 стоит!!! Офигеть! От заказа отказался, позвонил в Орск, там цены пока такие же -14000, придется туда ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, и при развороте совсем забыл про столб газового перехода.

У меня знакомый приблизительно так же в дерево въехал, в заднее стекло не было видно из за того что обогрев небыл включен, вот и ехал пока не уперся!А у табе каски нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...