Перейти к содержанию

Автомобили и мы


Рекомендуемые сообщения

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает запретить использование летом шипованных автомобильных шин.

Авто С таким предложением он выступил на заседании столичного правительства. По его словам, в 2008 г. властям Москвы пришлось выделять дополнительные средства на ремонт МКАД и Третьего транспортного кольца. «Левая полоса и ряд других участков на этих дорогах под действием шипованных шин приходят в негодность, и на них образуется колея. Я считаю, что владельцы шипованной резины должны доплачивать в бюджет города за ремонт дорог или вообще следует запретить в летний период использовать шипованную резину», – отметил Ю. Лужков. Он добавил, что в Австрии на горных дорогах вообще запрещено использование шипованной резины.

 

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин на заседании правительства предложил ввести дополнительный налог на автомобили с шипованными шинами. Однако депутат Мосгордумы Игорь Антонов подчеркнул, что, согласно Налоговому кодексу РФ, объектом налогообложения может быть лишь лошадиная сила. «Если вводить налог на автомобили с шипованными шинами, то надо вносить сначала соответствующие изменения в федеральное налоговое законодательство», – заключил депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имею в виду поменять модель, а не бренд.

Меньше салярки кушать будет? Иль какие то еще преимущества?

там есть возможность в ручную передачи переключать?

А у меня такая:

post-7198-1226697289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Цена на Санту начинатся там, где на Тушкан уже давно закончилась..Вот и вся правда жизни..

Не, ну это понятно! Но я скорей соглашусь, что у тушкана среднестатистический вид.

Вчерась вляпался в ДТП.

Сочуствую! А дальнобойщик видать редкосная сволочь!

Было бы не плохо о таких на пропускные пункты инфу сбрасывать, чтоб больше не пускали!

Было бы неплохо поставить рацию к себе в авто и послушать что они в эфире трепят! Дальнобойщики, ездуны на самосвалах. Это ещё те ухари и беспредельщики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Было бы неплохо поставить рацию к себе в авто и послушать что они в эфире трепят!

А вот об ентом я уже давно задумываюсь, ...лин, там такой выбор, и по мощностям и по частотам, фиг поймёшь, что лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчерась вляпался в ДТП. Левый бок моей "старушки" притёр дальнобойщик из Литвы, на Рено-Магнум. Оформление ДТП заняло, в общей сложности, семь часов.

Сочуствую, действительно 7 часов оформлять это что-то! Едешь себе, строишь планы на день, а тут бац. А чем всё закончилось, у него страховка прибалтийская или наша ( на границе оформлена ) и почему так долго?Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него страховка прибалтийская или наша ( на границе оформлена ) и почему так долго?

Страховка у него наша - "Авикос". Без неё наверное нельзя.

Долго, потому что было 6 аварий на том участке, до меня. Поэтому гайцы подъехали через 3 часа, составили схему ДТП и отправили на стационарный пост. А там те шестеро дожидались. Так что я даже успел домой съездить и быстро поужинать.:) Но литовец не успел... :) :) :)

И ещё. У поста стоял УАЗ с прицепом, на котором был закреплён самолёт в разобранном виде. Тоже столкнулся. :)

Во время оформления моего ДТП, стала собираться пробка. После переговоров по рации, выяснилось что на том же 29 км. МКАД, одновременно "встретились" 7 машин! И это в сухую, ясную погоду!

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Меньше салярки кушать будет? Иль какие то еще преимущества?

Это тоже не последний довод. В основном привлекает высокий крутящий момент на низких оборотах (что так присуще, именно, дизельным двигателям). Ну и 112 л.с. против 142 л.с. это разница, но по сути, только на бумаге. В реалиях все относительно. Слышал что в Москве изменятся ставки налога, а это тоже немаловажно.

http://s53.radikal.ru/i141/0811/7f/c097baf64205.gif

Ну и комплектация у дизельного повкуснее будет.

Было бы неплохо поставить рацию к себе в авто и послушать что они в эфире трепят! Дальнобойщики, ездуны на самосвалах. Это ещё те ухари и беспредельщики!

Флуд в тему.

Где-то под Владимиром.

Ситуация обычная - ремонт - сужение - пробка. Скания упершись не может вылезти из левого ряда.

- Такой-то в канале?

- ДА!!!

- Большой, выходи перед синим портером...

-ДА ХХХХ пропустит, ХХХХ штопаный!!!

- Пропустит. Не боись... я его попридержу...

- Как???

-За ХХХ!!! Я в нём сижу!

Выруливает и выдаёт здравую мысль:

"Прости, дружище, у маленьких рация редкость... Моя воля, всех чайников обязал-бы иметь в своём автомобиле рацию... Гаишники, вымерли бы за ненадобностью..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы неплохо поставить рацию к себе в авто и послушать что они в эфире трепят! Дальнобойщики, те ухари и беспредельщики!

А в каком диапазоне сейчас работают рации у дальнобойщиков? В российском или европейском?У меня валяются две СиБишки с GP, но с европейской "сеткой" (через 5 кгц.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Информация, непосредственно от директора РОЛЬФ-Алтуфьево. Знаком с ним около 10 лет и как-то в приватной беседе затронули тему автомобилей Hyundai. И было мне поведано о новинках. Это "стопудовый" источник и не верить ему не могу, тем более инженеры по гарантии подтвердили это, сказав да, такое есть, но в ремонте еще не бывало (даже в гарантийном).

Сергей, возникает вопрос." Почему диллеры не рекламитруют ЭТО?" Согласись - странно.. То есть не то что НЕ РЕКЛАМИРУЮТ, а даже вообще не дают такой инфы!!

Да и на Тушкан- клубе об этом ни гу-гу!

Так что пока осмелюсь посомневаться!

Изменено пользователем симбад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что с завтрешнего дня в водят новые штрафы , так что автолюбителям уже туго прийдётся.

А я практически все время по правилам ездил. Для меня эта новость, не новость. Только вот к ремню надо привыкнуть. А так - нормально. Да и был урок поведения на дорогах. Поездка в Россию неделю назад.А вот сегодня еду с района, с работы. Еду себе между 90 и 100 км/ч, тут шевроле Еванда как угорелый и под сплошную. Ну не тут то было. Хлопнули его, смотрю на оформление повели. Еду себе далее, все те же- 90 и 100 км/ч, тут шевроле Еванда (то же самое) как угорелый и под сплошную. Опять он не далеко уехал. И так я не знаю сколько раз (а ГАИшников много на маршруте было). Но факт в том, что он в Николаев въехал может минуты на две ранее меня. Куда надо было гнать. Вот чес слово, сам бы таких фраеров давил, как клопов. Ведь нет у человека уважения, ни к себе не к людям. А потом удивляемся, как это у нас такая аварийность? Я только приветствую такие начинания.P.S. Самое примечательное ещё то, что за последнюю неделю, кого из моих товарищей не хапали работники ДАІ, не у кого денег не брали. Строго на оформление. Неужели Генералы отказались от мзды. Неужели у работников З/п высокая стала???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что пока осмелюсь посомневаться!

Я бы поступил так же. А пока что надо дождаться обновления официальных прай-листов.Со соей стороны обещаю выложить данную информацию, как только получу ее в электронном виде.

А в каком диапазоне сейчас работают рации у дальнобойщиков? В российском или европейском?

Гражданский диапазон (CI-BI), сетка С 15 канал амплитудная модуляция.

У меня валяются две СиБишки с GP, но с европейской "сеткой" (через 5 кгц.).

ПОДОЙДУТ. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут, БМВуху сегодня видел, по виду дорогущая зараза, а когда ближе подешёл, увидел, что краска на её морде вся в сколах как в оспинах, и мысля проскочила, ведь человек за неё очень много денег отвалил, ну просто МНОГО, млин, да баварцы (да и не только они :) ), за такие бабки, могли бы уж что нибудь придумать, как мордашки своих "боливаров" защитить! Чтоб не чехолка из кожзама или пластика, а что-то более соответствуещее классу машины. Халтурщики :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут, БМВуху сегодня видел, по виду дорогущая зараза, а когда ближе подешёл, увидел, что краска на её морде вся в сколах как в оспинах, и мысля проскочила, ведь человек за неё очень много денег отвалил, ну просто МНОГО, млин, да баварцы (да и не только они :) ), за такие бабки, могли бы уж что нибудь придумать, как мордашки своих "боливаров" защитить! Чтоб не чехолка из кожзама или пластика, а что-то более соответствуещее классу машины. Халтурщики :rolleyes: .

На самом деле, все гораздо проще... Нет на родине этих машин такого количества песка и мелкого гравия на проезжей части дорог. И обгонять по обочинам, как-то не принято. А на участках, где по каким-либо причинам идет ремонт дороги - движение либо закрывается полностью, либо выставляются ограничения скорости, которые принято соблюдать в массовом порядке. (рекомендую попробовать хотя бы в одной поездке попробовать соблюдать все скоростные ограничения у нас :( ) Так что нельзя ругать конструкторов BMW, равно как и других европейских и японских конструкторских школ... Просто их творения расчитаны изначально на несколько другой менталитет находящихся за рулем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


их творения расчитаны изначально на несколько другой менталитет находящихся за рулем...

О, вот она истина!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спорить не буду, за границей пока не был. А ограничения скорости я соблюдаю :) (за свой короткий автостаж успел насмотреться!) А дороги, я думаю они и в Африке дороги, и мелкие камешки есть везде, да и большой скорости, впринципе, не нужно чтоб кусок краски сколоть (иногда, в потоке, скорость не большая 40-50 км максисмум а в кузов так шибанёт, ощущения, словно булыжник зафигачили :blink: ) Немного не в тему, на МКАДе дело было, через полосу от меня на грузовике колесо рвануло, хорошо что заднее внутреннее, так мой жигуленок тряхнуло, словно кусок покрышки в борт долбанул :blink: , я потом останавливался посмотреть на вмятину, вмятины небыло :) , короче повезло нам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотреть не получается пишет что такой страницы нет!!! Тафай нармальную сцылку!!!

Недавно ( в мае) брал машинку (хода спайк) перерыл весь инет и пришел к выводу, что самые оптимальные (цена-качество) машинки в Краснодаре(если не ехать на Дальний Восток). Есть такой сайт (не для рекламы, а для помощи нуждающимся пишу) дром.ру. К то ищет мафынку, думаю там найдет. Изменено пользователем Сочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ограничения скорости я соблюдаю :) (за свой короткий автостаж успел насмотреться!)

Не верю... :) Для того, чтобы на наших дорогах строго соблюдать все существующие ограничения - нужно ездить одному, чтобы в радиусе полукилометра не было машин. Иначе "снесут". Чаще всего мы ездим со "скоростью потока". Так безопаснее, но вот скоростной режим соблюдается при этом редко. А иногда - соблюдать его не позволяют законы физики. Как к примеру на М9 на 31км, где почти месяц знаки 70, 50, 40 стояли на расстоянии 10-15м друг от друга (разрешенная 110, дорога имеет статус "автомагистраль").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не верю... :) Чаще всего мы ездим со "скоростью потока".

А зря не веришь, понимаешь, в Москве нарушить скоростной режим вообще затруднительно по причине тотальных пробок *derisive* (Я фигею, уже по выходным и то пробки!!! года два назад такого не было). Плюс мой "Майбах" на это практически не способен, движёк уже не тот. Если тебе таки удаётся ентот режим нарушать :blink: , поделись секретом, где ты такие дороги находишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поделись секретом, где ты такие дороги находишь!

Сергей, все зависит от места и времени.К примеру: я с утра еду на работу на Алтуфьевское шоссе с Ярославского. Никогда и ни за что я не поеду по МКАД. Там я натолкаюсь, а потом еще тыркаться со всем потоком по самой Алтуфьевке. Немного терпения по Ярославке, а там (в сторону проезда Серебрякова) только себя и сдерживай, едешь если не по пустой, то по не загруженной дороге. Но важно и время. После 08-30 стоять будешь везде, а если чуть раньше, то и расход у авто меньше.Может это несколько сложно, зато нервы в порядке, а то у нас каждый третий ШУМАХЕР (хорошо если трезвый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то у нас каждый третий ШУМАХЕР

Какой же Русский не любит быстрой езды?! *clap* Эх Москва, Москва. К вам таки машиной ехать ну просто не стоит. Или машину километрах в 50 бросить и - электричка, метро. P.S. Это я так, к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зря не веришь, понимаешь, в Москве нарушить скоростной режим вообще затруднительно по причине тотальных пробок *derisive* (Я фигею, уже по выходным и то пробки!!! года два назад такого не было). Плюс мой "Майбах" на это практически не способен, движёк уже не тот. Если тебе таки удаётся ентот режим нарушать :blink: , поделись секретом, где ты такие дороги находишь!

МКАД - левые ряды при отсутствии пробок стабильно идут 110-120. Дмитровское шоссе после развилки с Коровинским (из центра) - нормальная скорость потока 80-90. Волоколамка на участке от больницы МПС до Тушинской, при отсутствии пробок 70-80. Третье транспортное - если не стоит, левые ряды стабильно идут 80-90. А уж за городом - в 99% случаев на таких трассах, как Горьковское шоссе, Волоколамка, Минка при отсутствии пробок поток стабильно идет 100-110 невзирая на знаки "населенный пункт" по деревням...Что касается пробок - согласен, последнее время бывает по Москве быстрее перебираться пешком, чем на машине. В пределах Садового кольца в интервале 17-20 часов скоро уже можно будет спорить, что пешком получается быстрее, чем с машиной :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москвичи, начитавшись страшилок про пробки - скажите где лучше машину оставить. Если времени в обрез , а успеть нужно многое. Я имею ввиду пересесть на метро и пешком. Как там у Вас эвакуаторы не злодействуют? :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как там у Вас эвакуаторы не злодействуют? :fr:

Злодействуют (я месяц назад вовремя срулил из центра (с Кузнецкого моста) *clap* прям перед колонной эвакуаторов), а вообще как повезёт! А ставить лучше там где разрешено или на стоянке, в принципе, за третьим транспортным можно найти местечко рядом с метро. Другой вопрос (пугать конечно не хочу, но...) есть шанс, её уже не увидеть :blink: . Я знаю что рядом с центральным входом на ВВЦ есть "местечки" (к тому же уже бесплатные, помоему)

Что касается пробок - согласен, последнее время бывает по Москве быстрее перебираться пешком, чем на машине.

Да МКАД, ну не знаю, я из окна прекрасно вижу развязку МКАДо-Ярославскую, так с утра и до обеда МКАД стоит в сторону Ленинградки, после обеда в сторону Щелковского. Ярославка на пару с проспектом, помоему, пожизненно (из-за Крестовского, говорят ещё год ждать открытия). А раньше ещё и Сухаревка добавляла сомнительных удовольствий *derisive* . Да ещё Ленинградка, млин, задолбала (у меня "рабочий" маршрут как бермудский треугольник :llol: : Ярославка - третье транспортное - Ленинградка, потом в обратном порядке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москвичи, начитавшись страшилок про пробки - скажите где лучше машину оставить. Если времени в обрез , а успеть нужно многое. Я имею ввиду пересесть на метро и пешком. Как там у Вас эвакуаторы не злодействуют? :fr:

На Ленинградке с такими местечками тяжело, но иногда пользовался дворами в районе м.Войковская (ближний ко МКАД выход, едем из области, после моста окружной ж.д. уходим на дублера вправо, и сразу после входа в метро - поворот направо во дворы. На целый день машину не оставлял, но на 1.5-2 часа было дело. Пока "местные" на работе - никому особо не мешает.На Волоколамке - лучшее место - площадка у Спасской церкви, за постом ГАИ. К метро - не подъедешь, все забито, а тут спокойно паркуешься и пересев на электричку (платформа Трикотажная в 50м) едешь по своим делам. Минусом этой площадки является то, что в темное время суток на ней машину оставлять боязно...На Дмитровке можно доехать до Петровско-Разумовской, и там поискать местечко на той стороне дороги, что идет из центра. Там базар/торговля/ларьки с довольно большой парковкой, но местечко в уголке на два-три часа найти реально. Ближе к центру - только дворы, но их нужно знать.Во всех случаях должно действовать правило - ценных и привлекательных вещей в машине не оставлять, другие машины не "запирать", уходить от машины не сразу в метро, а через магазинчик/арку. Исключение Спас - но там многие переходят через железную дорогу к техцентру, чтобы не стоять на поворот на Петушкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москвичи, начитавшись страшилок про пробки - скажите где лучше машину оставить. Если времени в обрез , а успеть нужно многое. Я имею ввиду пересесть на метро и пешком. Как там у Вас эвакуаторы не злодействуют? :fr:

Советы -исходя из ситуации... Во сколько и откуда прибываешь? Машина "навороченная" или нет отсюда-Нужна платная стоянка или нет? Не советую прибывать в столицу с 8-30...до 10-30.. Если едишь по ленинградке... то я б оставил бы в тушино... звони подскажу... может чего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...