Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р"


Рекомендуемые сообщения

Привет братишки ! :fr: Салют родной наш ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь" !Стас салют ! Да всем хватет, а что беспокоишся за провизию, молодец. Да кстати, а у нас также всё и осталось на корабле без изминений , имею, про холодильники и затаривания провизии в ваше время.Не чего не ломалось ?С уважением !
Паша привет.На твой вопрос отвечаю, что холодильник у нас не ломался, ну а что касаясь провизии- то крыс там хватало.Мы их в Советской Гавани нахватались.Сибас рассказывал об этомТак и не смогли от них отделаться до моего дембеля.Что только не делали.Кота Обертаса там как то были закрыли.Так он оттуда при первой возможности на берег смотался.Ели поймали назад.Кот был ещё тоа-Лёпа.Сядит зараза на пятаке перед камбузом и столовой и давай орать.Да ночью.Я его сам персонально несколько раз на пирс сбрасывал.Спать не двал.А холодильник как всегда был забит австралийскими и новозеландскими "собаками" - бапаниной тобишь.Верь-не верь, но я её до сих пор не ем, даже в шашлыке.Вот такие дела.С Флотским приветом-Стас. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"собаками" - бапаниной тобишь.Верь-не верь,
Привет братишки ! :fr: Стас салют ! А я бы с удовольствием навернул бы побольше. А про кота Колькина , я и не слышил.Да и не кто вроде бы и не упоминал. А долго он продержался у вас. Прикольненько было у вас.А вот крыс было 2, и то одну лично забил.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую родной экипаж! В от вет на тему в наше время крыс не было, а вот тараканов-"стасиков" на камбузе было, а больше всего в хлеборезке, хоть соли :) Утром придет кокша на камбуз, свет включит, так они гады ломятся в разные стороны аж грохот и топот стоит по кораблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Стас салют ! А я бы с удовольствием навернул бы побольше. А про кота Колькина , я и не слышил.Да и не кто вроде бы и не упоминал. А долго он продержался у вас. Прикольненько было у вас.А вот крыс было 2, и то одну лично забил.С уважением !
Паша привет! Кот Обертаса был на корабле,когда я с него сходил. У него любимое место было на проводах подволока перед входом в хлеборезку.Он оттуда на крыс охотился.Он ведь её гад поймает и съест, а потом спит весь день.Обертас требовал , что бы мы у кота крыс забирали. Крыс мы тоже гоняли.Один раз по коидору правого борта одну гоняли.Так она зараза кому то из ребят в штанину залезла.Парень, фамилию уже не помню, перехватил её возле паха.А потом потихоньку её вниз спустил.Мы её за хвост и за борт.долго на плаву продержалась.Вот такие у нас были развлечения.С уважением Стас. :yaaa:
Приветствую родной экипаж! В от вет на тему в наше время крыс не было, а вот тараканов-"стасиков" на камбузе было, а больше всего в хлеборезке, хоть соли :) Утром придет кокша на камбуз, свет включит, так они гады ломятся в разные стороны аж грохот и топот стоит по кораблю.
Аркадию привет! *clap* Тараканов хватало и у нас.Я даже на дембель в Крым пару камчатских тараканов привёз.Они заразы в дембельский чемодан пробрались.Хорошо, что я тогда в частном доме жил, а тараканы, как правило, в частных домах не живут.Вот такой был подарочек моим родителям.С уважением Стас :yaaa:
Приветствую родной экипаж! В от вет на тему в наше время крыс не было, а вот тараканов-"стасиков" на камбузе было, а больше всего в хлеборезке, хоть соли :) Утром придет кокша на камбуз, свет включит, так они гады ломятся в разные стороны аж грохот и топот стоит по кораблю.
Аркадий.Я тут по твоей галерее погулял.Ну кроме Обертаса и Минкевича увидел ещё пару знакомых лиц.Во первых Володьку Величко.Он у меня был командиром башни, а потом унхал в Анапу, в школу мичманов.А потом пришёл к нам старшиной команды БЧ-2.Ну и конечно Пашу Карпова.Я его помню ещё лейтенантом.Он был Начальником РТС и исполнял обязанности командира БЧ-2.Интересно, в каком он был звании при вас.Стас. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Выдалось свободное время,получите и от меня чуток воспоминаний.Насчёт котов,был и при нас котёнок по кличке "Картер" но прожил не долго,дверью напополам перерубило.Насчёт Обертаса, несомненно хороший мужик,застали его ещё матросом, ну и под наш дембель он вернулся на корабль баталером.Стас,Величко насколько помню заведывал кормовыми автоматами?Паша Карпов, пришёл на корабль по моему, в начале 1983 года, лейтенантом-начальником нашей РТС. Папик со старпомом поначалу драли его жестко, и по делу и без дела. Точно помню, что был он на несколько недель младше меня. Нет его уже на земле, дослужился до кап 2, или кап 1, назначили его командиром "Волги", поехал с друзьями это дело обмыть в Паратунку, автокатастрофа - все четверо погибли. Вот так вот. Ну а насчёт крыс,есть несколько баек, как ни будь напишу.Кстати ,на нашем пароходе сейчас очень крупный собак живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Во ! Как начитаюсь ваших постов, и на душе легко. Хоть разделяют нас часовые пояса, и границымежду странами, до сих пор не могу этому поверить, как будто и нет их, общаясь с вами. Приятнослышать ваши воспоминания , всё о нашем ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь".Жаль мало времени сейчас пора выходить уже. Отлучусь на 23 часика.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша Карпов, пришёл на корабль по моему, в начале 1983 года, лейтенантом-начальником нашей РТС. Папик со старпомом поначалу драли его жестко, и по делу и без дела. Точно помню, что был он на несколько недель младше меня. Нет его уже на земле, дослужился до кап 2, или кап 1, назначили его командиром "Волги", поехал с друзьями это дело обмыть в Паратунку, автокатастрофа - все четверо погибли. Вот так вот.
Всем привет! Очень огорчён известием о смерти Паши Карпова.Очень глупая смерть.почему она забирает так рано нормальных мужиков, одной ей известно.Видимо в небесной канцелярии образовались на тот момент вакансии на флоте.Семь футов им под килем в небесном флоте! Величко точно был на кормовых автоматах.Я его спутал с Сергеем Решетниковым. А пёс у нас тоже был-Боцман.как нибудь раскажу классную бвйку про него. С уважением Стас. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют родной ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь" !Только не понятно, а что у нас с самоволки так и не появились наши Сергей Козлов, Саныч-Александр, Николай Аленишко ,2-1-21 - Сергей, Эренцаныч -Tramp , Андрей наш - "Вайпер" , " Steve"-Станислав наш кок. ?Кто трап убрал ? Почему их до сих пор нет на борту нашем ? Что это за самопоход в самоволку ?НЕ ПОРЯДОК !MISHEL 1 , вообще не на что не отвечает, Sabahat - работает изредка в зарубезке, вообще не появляется в других темах, и закрылся во всём. БАРДАК !ЧТО ЗА АНАРХИЯ ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша , привет от Стаха! Я видимо чего- то не понимaю! У нас в самоволку сходить была большая проблемаю Верь - не верь, но в самоход грозило дизилем на пару let.Паша ! Видимо все припухли! Я не понимаю по чему на нашем форуме ник -то нам не отвечает. Видимо все заняты! Я конечно понимаю,что все заняты грядками но всё же нужно уделять внимание и нашему форуму! С уважением ,Стас. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видимо чего- то не понимaю! но всё же нужно уделять внимание и нашему форуму!
Салют братишки ! :fr: Стас салют !Да всё правильно ты понимаешь, просто самоволкой я называю нерегулярное посищения форума, а в добавок нашего корабля.Семья на первом месте само собой, но можно же выбрать времячко, хоть на 10 минут, что живы и здоровы. Я вот знаю что наш Михаил сибас ну не любит печатать, но тем не мение и на борту свегда когда на форуме, и в других темах принимает активное участие. Александр Саныч , тоже всегда читает нашу тему, но отвечать лентяйничает, простительно им , они же РТС, как не БЧ-4.А Сергей Козлов мой лаботряс в бизносе, я его наверное на од.ру в угол поставлю.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! От всей души поздравляю родной экипаж со святым праздником-9 мая.Желаю всем крепкого морского здоровья , долгих лет жизни и семь футов под килем.С уважением майор Петренко Станислав Владимирович( ст. мичман запаса- ст.матрос- ст. комендор носовой башни. ПСКР имени 25 съезда КПСС( уж простите братцы, но другого наименования корабля не приемлю).Всех с праздником-Стах. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Стас салют !Да всё правильно ты понимаешь, просто самоволкой я называю нерегулярное посищения форума, а в добавок нашего корабля.Семья на первом месте само собой, но можно же выбрать времячко, хоть на 10 минут, что живы и здоровы. Я вот знаю что наш Михаил сибас ну не любит печатать, но тем не мение и на борту свегда когда на форуме, и в других темах принимает активное участие. Александр Саныч , тоже всегда читает нашу тему, но отвечать лентяйничает, простительно им , они же РТС, как не БЧ-4.А Сергей Козлов мой лаботряс в бизносе, я его наверное на од.ру в угол поставлю.С уважением !
Паша привет! Я конечно понимаю- бизнес- это святое для семьи.Но , насколько я подразуамиваю - экипаж- это превыше всего.Ведь не даром Расторгуев в одной из своих песен поёт, что друг отдаст и круг и место в шлюпке.Лично я придерживаюсь этой точки зрения.Не зависимо от того, каких я достиг званий и положений в обществе.Той дружбы,что была на флоте, уже не вернёш.Поверь мне как специалисту-юристу.С уваженим- Стас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Пробежался по форуму- не вижу ни одного поздравления с праздником.Или все забыли о нём , а может чего я не понимаю.Не хочу думать о том, что все желали бы жить под немцем.Уж простите за жёскость, с уважением ко всем ,Стах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и солнышко закатывается за горизонт!Но не вижу ни одного выхода на форум.Не знаю как для кого, но для меня по сей день существует одно правило-" Всё пропью- но флот не опозорю!". Вакула - Ау!что-то давненько не читал от тебя настовлений.Или я уже стал такой правильный?С уважением Стас. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


САлют братишки ! :fr: Салют родной ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь" !С Днём ПОБЕДЫ ВСЕХ ! Вродебы после Первомая не кому не довали добро с ВПП ужодить.Стас Стах не переживай, ты когда на главной странице бываешь, опускайся (листай ниже )до конца страницы, там перечень всех кто сейчас на связи, и ниже кто был в сети сявзи нашего форума.Можешь сразу любого нажать и у него в гостях высвитешся, а ещё лучше напиши сразу в личку ему.Чтоб не забывали своих. ЗДЕСЬ МЫ, я лично сегодня сперва на кладбище, друга отца навестили , он ВВОВ, потом вечный огонь, затем на свой футбол ходил, выиграли 1 : 0, потом ментуха, вернулись поздно. Сейчас на форуме.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ребята.У меня опять огородные дела, три дня на грядках.Так что хоть и поздно, поздравляю с Днём победы наш экипаж.По сведениям с нашего парохода, скоро встают на ремонт, ну а потом ещё минимум 5 лет будут моря бороздить.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ребята.У меня опять огородные дела, три дня на грядках.Так что хоть и поздно, поздравляю с Днём победы наш экипаж.По сведениям с нашего парохода, скоро встают на ремонт, ну а потом ещё минимум 5 лет будут моря бороздить.Удачи всем.
Сибасу привет от Стаха! У тебя видимо огородов несколько гектаров, раз пашишь на них днями.А я вот уже отсеялся и сижу не жужу по этому делу.Стройкой занимаюсь.То что наш борт встанет на ремонт-это очень хорошо.Только где, интересно.Я по форуму походил, так пришёл к выводу, что во Владик корабли уже не ходят на ремонт.Ремонтируются в П-Камчатском.Видимо тяжёлые времена наступили.привет родному экипажу, Стах. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую роднеой экипаж!! С опоздание поздравляю всех с великим праздником 9 мая. Только что вернулся с огорода соток всего 8, это для Стаха, но пашу один да еще стройка встала рук не хватает, Удмуртское лето короткое надо все успеть, отсадиться, с вредителями побороться, да еще потом собрать успеть. У меня на лето вообще выхода в инет вообще не будет, придется искать где с вами списываться. Сегодня узнал что сборная России выиграла Канадцев радости нет границ *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас прибавление на борту. Аленишко Николай Геннадиевич дочку сегодня (по хабаровскому времени) родил.Мы с Санычем по рюмахе за это дело съели. Хорошо. Кто следующий ???Здоровья и удачи в жизни, Маруське , да и родителям не болеть и жить в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас прибавление на борту. Аленишко Николай Геннадиевич дочку сегодня (по хабаровскому времени) родил.Мы с Санычем по рюмахе за это дело съели. Хорошо. Кто следующий ???Здоровья и удачи в жизни, Маруське , да и родителям не болеть и жить в достатке.
Родному экипажу привет! А у меня когда родилась дочь, так я весь запас " горилки" из дивана съел. Вот так-то.Рюмашкой при таком случае не отднлаешся.От всей души Поздравляю Николая с рождением дочери. Но он слегка сплоховал. Вместо кортика, положил под подушку "бюстик".Но при этом оказался ювилиром.При всём этом, поздровляю его с рождением дочери.С уважением, Стах. *clap*:fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют родной наш ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь" !МИХАИЛ сибас салют ! Ну это очень приятная новость, завтра позвоню Тохе, в Красный Луч. А то сейчас уже поздно .НИКОЛАЙ САЛЮТ ДОРОГОЙ ! НУ ТЫ И МОЛОДЕЦ, МОГЁШЬ !ЗДОРОВИЦЕ МАЛЫШКЕ и ЛЮБИМОЙ от НАШЕГО ЭКИПАЖА ВСЕХ ДМБ годов. *clap* Ну а на счёт пополнения в наших рядах, это надо молодёж заставить. Для нас хоть в петлю сейчас вУкраине. Что условия для существования, работы, и наших цен на всё, полная труба. Вот остался последний мешок комбикорма на болконе, до июня хватит, а потом диета.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, недавно узнал, что, оказывается, "Анадырь" - это уже третье название вашего корабля. До того как стать ПСКР "Имени XXV съезда КПСС" он носил имя "Днепр". Переименование произошло в год, когда состоялся тот самый 25-й съезд партии - в 1976 году. А прежнее имя получил другой ПСКР - балаклавский "альбатрос" пр. 1124П, который вступил в строй в 1978 году. Правда, и он сейчас ходит под другим именем - "Винница", что связано с передачей его в состав украинского флота. Вот такая история. Так что надо будет название вашей темы немного изменить, наверно.И кто скажет, какой все же был литер у вашего корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

САЛЮТ БРАТИШКИ ! :fr: Салют родной наш ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь" !Салют Сергей Shultz ! Литера не помню, конечно на нашем форуме много изминений произишло, иобнавление главной страницы, и упростили регестрацию , ЗА ЭТО ВАМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Но мне кажется не надо делать как в Украине, ворошить старое,прословлять УПА, менять историю.ЭТО ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ. На нашей теме работают не посредственно только те братишки ,года ДМБ которые несли службу по охране ГГ именно на этих двух названий ПСКРа - СЪЕЗД мой родной , и Анадырь. Те кто был до меня, я им уже всем сообщил по личкам через ОД.ру, что есле не хотят с нами работать, то я их списал старых пердунов, а мы в строю, и будем до последнего жить и бороться и общаться на всех темах в наших радах МЧПВ, не взирая что мы домашнии, но наша душа на кораблях, и мы в строю на нашем родном ФОРУМЕ- ФОРУМ.ПОГРАНИЧНИК.ру !Братишки :fr: ! У кого какое мнение ? А то может освободится должнось Дежерного по кораблю.С уважением !Прошу откликнуться всех с предложениями и пожеланиями в наш адрес ПСКРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что надо будет название вашей темы немного изменить, наверно.
Думаю, не стоит менять. Так более привычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...