Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Насчет чайки считаю, что можно изобразить что-нибудь...
Ну во так можно или еще что-нить...Пусть ребятки еще скажуть чегось, гидра многоголовая всегда хорошо, кроме секса!Короче может у кого какие другие мыслишки есть?...

post-14396-1216910350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Володя, где ты был раньше, когда мы рисунок для общей майки делали? У тебя не голова, а Дом Советов :) Лично я сам ничего из себя, как художник или пользователь фотошопа, не представляю. Теперь, благодаря тебе, можно этот процесс ускорить. Может, еще и буквы нарисуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Большую птаху нужно по носу пустить параллельно с "Измаилом" , малую по корме, а лучше две. Границы действительно должны быть размыты. И ещё я считаю, что на белой майке небо и море сольются практически с цветом майки. Контраста не будет. Лучше чёрную. Гюйс и флаги должны развиваться. А по кораблю нужно объявить тревогу, чтобы на верхней палубе праздно не шатались и не курили. У торпедных аппаратов в спасжилете морячок стоит , у кормовой пушки покуривают , и на мостике фонарь вахту тащит. Также если море-волны рисовать, якорь нужно выбрать и нарисовать его у клюза. И ещё, бортовой нужно нарисовать вот таким шрифтом http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=5058, чтобы было натурально. А то он слишком красиво выглядит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, людей, допустим, убрать с палубы можно. Но выбрать якоря - это уже сложно :) К сожалению, ни одной хорошей фотграфии, где "Измаил" на ходу, я не встречал. Иначе и проблем бы таких не было. Вот если бы на месте МПК "Юнга" был наш корабль, то и проблем бы не было. Насчет цвета маек прошу определиться. Мне, например, все равно. А вот Андрей (Кулон) во время нашей встречи в Балаклаве выразил свое не совсем позитивное мнение насчет этого цвета. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Но если большинство за черный - делаем черный.Насчет шрифта, боюсь, ничем помочь не сможем. Все-таки возможности фотошопа и "Корела" небезграничны.Прошу высказываться остальных. Жду до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, людей, допустим, убрать с палубы можно. Но выбрать якоря - это уже сложно Насчет цвета маек прошу определиться. Прошу высказываться остальных. Жду до понедельника.
По цвету маек думаю вопрос надо закрыть, - майки белые и желательно хорошего качества!Народ со спардека и от кормового орудия можно убрать, но при разрешении которое пойдет на печать майки, разглядеть марку сигарет, которые они курят не предоставиться возможным (за исключением случая, что нос корабля будет начинаться на груди, шкафут разместиться на спине, а корма опять-таки на груди упрется в нос корабля...).Волну нагнать балов на 5-6 было бы не плохо! Так себе пару барашков накрутить и достаточно, ну а с пернатыми тут уж можно изголяться пока не надоест, можно пару-тройку нарисовать, что ныряют за таранькой, пару гадящих на плечи несущего вахту моряка, но вот вопрос нужно ли???На мой взгляд две единицы достаточно!Ну а  по поводу развивающихся флагов и гюйсов, тут я согласен, надо попробовать заставить их телепаться на морском ветру!....Якорь мне кажется лучше не трогать.... пока он подводой, - его не видно! А так его еще и рисовать придется, - выдумывать, а как нарисуют - неизвестно. Найдут якорь от "Черного принца" потом объясняй людям, что это круто когда на вооружении нашего ПСКРа "чисто английский якорь с парусного фрегата", ну еще моно будет накалякать, шо якорь этот лично от кутюр, ручной работы и жутко старый и дорогой!Я думаю сильно вредничать не стоит, что нет якоря на скуле... Мы то знаем, что он на дне морском в этовремя находился.... *clap* Изменено пользователем AIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, я с тобой полностью согласен. Людей с палубы надо все же убрать. У меня перед носом то самое фото размером 15х20 см. Так вот тех людей там видно. При увеличении будет видно еще больше. Это решаемо. С чайками тоже, думаю, все просто. Остается только волну нагнать :) и выбрать нужный шрифт для букв над и под рисунком.И какой бы ни получился рисунок, я все равно одену эту майку и буду с городостью ее носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

О, как я не вовремя отлучился! Два дня без связи и, родной, баковой группы нетуть! Ну да ладно!Думаю, что вопрос с пернатыми и волнами не принципиален, хочется-пусть будут, а вот уделить внимание повышению четкости изображение, пожалуй, необходимо.Труд этот, крапотливый и муторный, но и изображение получится четкое и качественное. Да, собственно, специалисты, занимающиеся предпечатной подготовкой, должны все знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:congrat: всех нас с днем ВМФ!!! Братва, всего Вам.... :Laie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!!!ПОПУТНОГО ВЕТРА И СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!Опять в морях. Не то, чтоб надоело.Ну ничего, до срока время есть.Приказ продлили - что ж, привычно дело.Шли на 16, будем 26.И не беда, что пилим хлеб ножовкой,И что пшено на ужин и в обед -Нам замполит все объяснил так четко,Одно хреново - писем долго нет.И то сказать, мы в море не полгода,Недели три. Да разве дело в том.И даже если райская погода,Так только дальше кажется нам дом.Но все ж бывает - море раскачает,Срывает ветер с головы берет.И все равно чего-то не хватает,И все равно покоя сердцу нет.Так и живем: то на волнах колышетАж до того, что тошно видеть их,То, наконец, Добро на вход услышим -Машины стоп! И двигатель затих.А в Балаклаве, словно в озерочке -Кругом лишь горы, моря не видать.Сижу в посту как-будто в одиночке,И море снова начинает звать...(Севастополь, 1990 г.)
21 августа 1997 года корабль посетил Президент Украины Леонид Кучма, который высоко оценил действия экипажа во время учений "СИ-БРИЗ-97" и объявил экипажу Благодарность, как Верховный Главнокомандующий.
А в августе или сентябре 1991 г. корабль посетил Превый Президент Украины г-н Кравчук.А вот нынешнему оранжевому президенту побывать на борту "Измаила" не довелось.Вот у него и не заладилось... *derisive*:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор передает всем свои поздравления с днем ВМФ!Желает всем здоровья и успехов! Вспоминает вас и при случае обязательно почитает ваши странички.Раскатывал вчера по селу в тельняшке :rolleyes: . В апреле у него родился первенец - сын :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять в морях. Не то, чтоб надоело.Ну ничего, до срока время есть.Приказ продлили - что ж, привычно дело.Шли на 16, будем 26.
Дима, очень душевные стихи. Ни отнять, ни прибавить. Все про нашу службу. Молодец!
Раскатывал вчера по селу в тельняшке :rolleyes: . В апреле у него родился первенец - сын :)
Виктору наши поздравления! В нашем экипаже, выходит, пополнение.И какие у вас еще будут предложения насчет рисунка на майку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, очень душевные стихи. Ни отнять, ни прибавить. Все про нашу службу. Молодец!Виктору наши поздравления! В нашем экипаже, выходит, пополнение.
ИЗМАИЛЬЦЫ, БРАТЦЫ! Хоть и с опозданием (по техническим причинам) поздравляю Всех с нашим проф. праздником с Днём ВМФ! Желаю верного курса в бурном море жизни, чтобы маяки светили, чтобы на берегу ждали и чтобы рядом всегда чувствовалось плечо верного друга, на которое свегда можно опереться (у меня целая стена из таких плеч, за что я вам всем очень благодарен. Семь футов под килём!Ваш главный боцман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, рады, что вы опять с нами, и спасибо за поздравления.Свой вопрос насчет рисунка для майки повторяю. Есть ли еще предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сереж, я раньше этих выходных не смогу плотно засесть за компутер. Если время терпит, то на выходных покумекаю с рисунком. Он входит только на А4? Или технология позволяет чуть больший размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, буду премного благодарен за твою помощь. Время, конечно, терпит. Куда торопиться? Можно и чуть больший размер, только в этом случае и цена будет чуть больше :) Но за хороший рисунок и денег не жалко. Но, на всякий случай, лучше иметь два варианта - А4 и чуть больше.Недавно наткнулся еще на несколько фото "Измаила". Почти все они сделаны в тот момент, когда он либо был на якоре, либо дрейфовал. Если надо могу подбросить и другие фотографии (цветные).Да, нашел пока единственное фото "Измаила" на ходу. Правда, это даже не фото, а рисунок. Спасибо Игорю. Вот только кормовой пушки у него там нет. См. здесь.tn_gallery_623_22_229526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, буду премного благодарен за твою помощь. Время, конечно, терпит. Куда торопиться? Можно и чуть больший размер, только в этом случае и цена будет чуть больше :) Но за хороший рисунок и денег не жалко. Но, на всякий случай, лучше иметь два варианта - А4 и чуть больше.
Серёжа, ещё раз спасибо за выручку. В отношении рисунка для майки, поступившие уточнения вполне улучшили основу, в отношении втрого варианта не обещаю что найду, но попрошу дочь поискать одно фото, где мы на выходе из Севастопольской бухты, на фоне Константиноыской батареи, но только фото ч/б. Если время ждёт, то попрошу чтобы разыскала.С уважением Главный боцман. Изменено пользователем bocman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, Сережа, фотографий и рисунков чем больше, тем лучше. Больше простора для работы. Все что есть, бросайте в почту. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дома есть несколько фото "Измаила" на ходу, но он уже с украинской военно-морской окраской. Дима, если ты можешь бортовой номер и жовто-плакитную расцветку замалевать, то, может быть, что-нибудь получится. В общем, сегодня-завтра отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще максимальная дальностьобнаружения у нее была даже 80 миль. Был такой хитрый прием - задержка посылки эхо-сигнала при работе на максимальном диапазоне, который составлял 40 миль. Т.е. теоретически эхо-сигналы могли доходить даже до Турции :)
Помню точно, что в начале лета 1988, вместе с Днепром, Измаил гонялся на учениях за подводной лодкой. "Зацепили" одновременно по лодке, у каждлго своя. Так вот Измаил поймал нашу лодку (по учениям), ну а Днепр гонял чужую (как выяснилось потом), и судя по всему о том же приборе речь и идёт, так как всё шло в режиме радиомолчания. Наши пожаловались, что лодка ушла в Турецкие воды, в Босфор, а нам ответили, что уже полсуток, как Измаил "потопил" лодку. Вот такие маленькие воспоминания о совместных учениях двух корабликов. Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и судя по всему о том же приборе речь и идёт, так как всё шло в режиме радиомолчания.
Наверно, о нем, т.е. о "Шелони" - ГАС МГ-339Т, которая работает в двух режимах: шумо- и эхопеленгования. Обычно для работы с ПЛ использовали именно ее. Спускали контейнер, и начинался поиск. "Аргунь", которая подкильная, была послабее. В шумопленге "Шелонь" работала, как правило, в "небоевой" обстановке. Обычно где-нибудь на рейде Ялты, когда можно было слышать даже крики дельфинов. А лодки искали в основном по эхопеленгу.А вообще случай с "Днепром" и "Измаилом" интересный. Не слышал о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, о нем, т.е. о "Шелони" - ГАС МГ-339Т, которая работает в двух режимах: шумо- и эхопеленгования. Обычно для работы с ПЛ использовали именно ее. Спускали контейнер, и начинался поиск. "Аргунь", которая подкильная, была послабее.
К сожалению с ноября 1987 по апрель 1990 ГАС Шелонь ни разу не была опущена в воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению с ноября 1987 по апрель 1990 ГАС Шелонь ни разу не была опущена в воду.
Да, чему там удивляться, ведь вся жизнь поменялась резко на 180 град., а жаль когда-то на наших альбатросах были лучшие акустики на Чёрном море. Это не мое субъективное мнение, а мнение начальника штаба дивизии ПЛ, который выходил с нами на учения, когда мы работали с их лодкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, привет! А что там с "Шелонью" произошло? Наверно, опять проблемы со спуском контейнера были?Павлу Федоровичу очередной привет от Саши Мурашкина, с которым имел удовольствие встретиться вчера впервые за последние 22 года. Благодаря ему освежил немного свою память. Кстати, за его бдительность, когда он предотвратил аварию трехсотника, отпуск ему действительно объявили, но реально он так домой и не съездил. Показал я ему фото "Измаила", сделанные в Донузлаве. Они его, конечно, не оставили равнодушными. В общем, надо наш корабельный альбом немного дополнить этими фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Отправил вчера Диме Секретному все фотографии "Измаила", которые у меня были. Дима, проверь почту. Там где-то на 3 с лишним мегабайта фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...